• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Американский магазин B&H

K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Подскажите, пожалуйста, как этот магазин упаковывает товар перед отправкой? В смысле, отправляется все в заводской упаковке или дополнительно упаковывается в большую коробку с прослойкой?

Хочу заказать у них проектор, но на вопрос по поводу упаковки они мне не отвечают.
 
S

SecA

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
237
Баллы
19
Местоположение
Москва
vd
Упаковывает в бОльшую коробку, заполняет свободное пространство полиэтиленовыми мешками с воздухом.
Говорят эти мешки с воздухом выдерживают 20 кг. Но у меня часть сдулась (или брак был). Вгутренняя коробка болталась слегка, когда нес домой.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Упаковывает в бОльшую коробку, заполняет свободное пространство полиэтиленовыми мешками с воздухом.
Спасибо. Успокоили.

Посылка должна прийти в мое почтовое отделение?
И еще интересно, в инвойсе они сумму доставки указывают? А то у меня вместе со стоимостью доставки сумма 1000 евро превысит. Они стоимость доставки в инвойсе меньшую могут написать?
 
S

SecA

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
237
Баллы
19
Местоположение
Москва
vd
Посылка должна прийти в мое почтовое отделение?
Если доставка priority - в отделение, если express - курьер домой. Правда читал, что и при express доставке были случаи, когда доставляли в отделение. Чудеса российской почты.
И еще интересно, в инвойсе они сумму доставки указывают?
Да, все по честному.
Они стоимость доставки в инвойсе меньшую могут написать?
Думаю, что нет. Если закажите prority доставку, то может проскочить мимо таможни. У меня посылку не досматривали, в платиковом кармашке остались документы в 2х экземпялрах. Все это отписал недавно в этой теме. Если сумма больше 1000 евро, готовьтесь к визиту на Варшавку при любом способе отправки. Если отправите priority - готовьтесь к потере посылки (если там интересные для таможенников или почтовиков товары). B&H в случае потери или деньги вернет, или вышлет заново.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Если доставка priority - в отделение, если express - курьер домой.

Да, в общем-то, для моего заказа предлагается единственный
Shipping Methods - $245.00 International Express Mail

Да, все по честному.
Жаль, значит придется на Варшавку ехать. Там же я и заберу посылку?

Интересно, сколько сейчас по времени занимает растаможить посылку?
Я как-то полтора года назад ездил туда вызволял одну посылку из Италии. Аналогичная была ситуация. Сама посылка меньше 10тыс.руб стоила, с доставкой - больше. Таможня взяла и задержала ее.
Но раньше доставка не включалась в облагаемую сумму, поэтому после переговоров таможня дала добро и я забрал посылку без уплаты сбора. Время на все ушло - 1 час. (Но я был первым в очереди к таможеннику) Интересно, как теперь обстоят дела?
 
S

SecA

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
237
Баллы
19
Местоположение
Москва
vd
для моего заказа предлагается единственный Shipping Methods - $245.00 International Express Mail
А что за товар, если не секрет?
Но раньше доставка не включалась в облагаемую сумму
И сейчас вроде так. Если и включают, то т.н. таможенную стоимость доставки - 4$ за килограм или около того.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
А что за товар, если не секрет?
Так я вроде уже писал - Сообщение: #442

И сейчас вроде так. Если и включают, то т.н. таможенную стоимость доставки - 4$ за килограм или около того.
Хотелось иметь точную информацию.Где бы найти текст этого регламентирующего документа по нынешнему порядку таможенного оформления?

Кстати, а у вас большая по размерам посылка из этого магазина была? А то, может быть, небольшие коробки они в бОльшие упаковывают, а 10 кг размером примерно 60Х60Х30 см не станут во вторую пихать?
 
S

SecA

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
237
Баллы
19
Местоположение
Москва
vd
Хотелось иметь точную информацию.Где бы найти текст этого регламентирующего документа по нынешнему порядку таможенного оформления?
Ну и тут на форуме поищите.
Кстати, а у вас большая по размерам посылка из этого магазина была?
Не измерял. Примерно 65*35*35. Сужу по размеру (внутренней) коробки из этого магазина

Там указано 60.5 x 29 x 14 см. По длине внешняя почти впритык. По высоте - уместилось бы две таких.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
I

Igor1968

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
G

Grumblerman

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
... Взял видеокамеру Panasonic sd600.....
Если можно, хотелось бы небольшой обзорчик.... :)
Желательно с фото...

Обзор чего именно Вас интересует? Камеры? Я если честно не большой специалист в видео... По получении посылки обязательно отпишусь, ну и фото выложу.
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, просто, черкните - оправдала ожидания иль нет. Меня больше интересует, конечно, разница с продаваемыми здесь камерами.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Разъяснение на официальном сайте Федеральной таможенной службы - http://customs.ru/ru/press/of_news/index.php?id286=32732

Да был я на этом сайте. В принципе, вся та же информация, что и по предыдущей ссылке.
Самого главного там нет, или, может быть, я не нашел- как определяется "таможенная стоимость" для международных почтовых отправлений.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Меня больше интересует, конечно, разница с продаваемыми здесь камерами.
Разница одна - NTSC vs. PAL, другой разницы Вы не увидите, кроме цены, конечно и отсутствии гарантии. :)
 
S

SecA

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
237
Баллы
19
Местоположение
Москва
Разница одна - NTSC vs. PAL, другой разницы Вы не увидите, кроме цены, конечно и отсутствии гарантии. :)
Для HD видео разница не столь важна. Нужно смотреть с каким fps может снимать камера. Скорее всего с любым.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
G

Grumblerman

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Меня больше интересует, конечно, разница с продаваемыми здесь камерами.
Разница одна - NTSC vs. PAL, другой разницы Вы не увидите, кроме цены, конечно и отсутствии гарантии. :)
Собственно согласен. Причем как я понял из прочитанного на форумах картинка с NTSC даже получше выходит. Единственный недостаток (конечно помимо отсутствия гарантии) это возможные косяки при съемке с искусственным освещением (решаются путем выставления вручную выдержки 1/100).
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть, в помещении пьянку :) стрёмно снимать ?
p.s. Вот и хотелось бы, при получении камеры, услышать от Вас как снимает... Если что, продать не проблема, за такую то цену...
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Съездил в банк. Взял 2 справки: остаток на счете и выписку по операциям. Обе в своей стандартной форме не содержат адреса (кто бы сомневался!!!), любезная девушка очень легко согласилась вписать (правда от руки (интересно как американцы разберут написанное) нужный мне адрес. Обе справки бесплатные. Сканы отправил, если их не устроят такие справки, то я очень разочаруюсь. Это моя первая крупная покупка в иностранном инет магазине и вот такие заморочки...
А они точно именно адресом интересуются, а не подтверждением того, что карта ваша? Просто так как у меня дурацкий виртуон (без чипов и полос) то его исключительно лично в кассе пополнить можно, а после этого дают два больших чека с кучей данных, типа номера карты, моей фамилии и даже номера паспорта
 
Live



Вверх
Live