• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
LiElla,
Правила форума почитайте.
И вопрос нормально сформулируйте. А то поди разберись на каком Амазоне Вы покупку делаете, в какую страну отправка, кто продавец товара...
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
А это вот как раз и есть вендорные ограничения. Ибо Calvin Klein.
так не надо забывать про возможность заказа через посредников.
"не так страшен чёрт, как его малюют"
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Поставил плагин к ФФ для определения возможности отправки в нужную страну. Сам амазон отмечается галкой, что уже странно, но при добавлении в корзину появляется сообщение о том, что отправить не хотят. Это глюк плагина, или амазона? Или этими плагинами вообще никто не пользуется?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Nesnakomez,


Во первых плагинов несколько не понятно про какой именно пишете Вы?
Если про Amazon ships to... то он не обрабатывает товары от самого Амазона, хотя и выводит их, о чем сказано на странице плагина. Исключение составляет сам продавец Amazon - он в списке отображается всегда, т.к. до момента checkout'а по нему нет возможности определить доставку. Плагин адекватно показывает доставку для продавцов с маркетплейс Амазона.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
WerWolf, Плагин: "Доставляется ли отвар с Амазона в вашу страну 3.0.0"
вот такая картинка у меня образуется(амазон предлагает фри доставку(я не совсем понял куда)):
shipping.jpg
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
так не надо забывать про возможность заказа через посредников
Так про это никто и не забывал ;) Речь шла о возможности прямой доставки и о работе фильтра, сортирующего товары по этому признаку.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Nesnakomez,

А, у Вас как раз другой, который does-amazon-ship-to, там же прям на странице плагина написан отзыв от 12 августа, что он с доставкой в Украину криво работает. Воспользуйтесь https://chrome.google.com/webstore/detail/amazon-ships-to-you/hegokfkepcpmjbdgjhooigbilhmoegpp?hl=ru но он тоже корректно работает только со сторонними продавцами на маркетплэйс. Пока Амазон не включит Украину в программуAmazonGlobal то доставлять не будут, кроме Киндлов.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Печально... У них многое нельзя доставить в Украину напрямую, только через посредника, а это выходит совсем не интересно. На амазон вообще попал случайно, относительно редкую вещицу искал да еще и и за наименьшую сумму.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Хм...подскажите, пожалуйста, амазон сразу снимает деньги за заказ? Вчера вечером оформил заказ, однако, деньги с кукурузы до сих пор не сняли. Может что не так делал и там ещё какая волшебная кнопочка есть? Заказ создан.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
сегодня утром позвонил вдруг курьер ,взбодрил с утра.. Посылочка на месте.. Итого -10.10 поехала из магазина,и сегодня 14.10 вручат. Хотя в заказе указан срок 17.10. В общем всё хорошо.Доволен.Магазином и доставкой.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Хм...подскажите, пожалуйста, амазон сразу снимает деньги за заказ?
Не сразу. Блокировка средств на карте происходит через некоторое время (у меня обычно от нескольких минут до часов) и статус заказа изменяется на "Preparing for Shipment"
 
D

dialapus

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Месяц назад заказал и отменил заказ в один день. Уже после снятия с меня денег.
На почту пришло письмо:

Hi,

Upon your request,
the order is now cancelled.
Please feel free to contact us if you have any further inquiry.

Regards,
Phoebe

Думаю: как здорово. Скоро стоит ожидать денег на карту обратно. Не тут то было. Проходит месяц, пишу в поддержку "Где мои деньги?"

Ответ:

Hi.
Thank you for your message.
Once you place order in Amazon, Amazon will charge your money first,
but the payment will not deposit to our account if we have not informed Amazon that the item was dispatched.

The refund is issued through Amazon.
All payments and refund are managed and charged by Amazon.
According to our account, the order is cancelled:
"This order has been cancelled, and the buyer will not be charged for this purchase."
Please contact Amazon if you are charged by Amazon.
thanks

Regards,
Phoebe

Не понял их ответа даже с переводчиком o_O Куда мне обращаться теперь за возвратом?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
dialapus, ну они пишут, что не должно было быть списания, только авторизация (которая так и так отвалится потом)
если списание произошло - надо обратиться в amazon

(то есть надо узнать в своём банке средства заблокированы или списаны)
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
Не понял их ответа даже с переводчиком o_O Куда мне обращаться теперь за возвратом?
Звоните/обращайтесь в свой банк,неделю назад аналогичная ситуация ,сделал заказ,через час отменил.Деньги до сих пор висят заблокированными.Амазон говорит мы не снимали ваших денег,а только заблокировали,раз заказ отменён,то мы и снимать их типа на будем обращайтесь в свой банк.Звоню в банк,там девочка говорит типа деньги не сняты со счёта ,а лишь заблокированы,если магазин в течении 14дней не заберёт их,то деньги вернутся на доступный остаток.Так что звоните в банк,там всё выясните
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
если магазин в течении 14дней не заберёт их
До 30 дней может быть блокировка (заморозка) денег. Тут или звонок в банк, или ножками идти к ним, если банк не делает разморозку денег по звонку. Либо деньги сами "разморозятся" через месяц, если ничего не делать.
Проходит месяц, пишу в поддержку "Где мои деньги?"
Ждите ещё пару-тройку дней, деньги уже должны будут разморозиться 100%. Если нет - в банк идти надо будет.
dialapus, Интернет банкинг у Вас то что показывает ? Когда была операция, и точно ли прошло 30 суток ?
Амазон - контора серьёзная, им наши гроши не нужны, если сказали, что не списывали, значит так оно и есть.
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
До 30 дней может быть блокировка (заморозка) денег. Тут или звонок в банк, или ножками идти к ним, если банк не делает разморозку денег по звонку. Либо деньги сами "разморозятся" через месяц, если ничего не делать.
Ждите ещё пару-тройку дней, деньги уже должны будут разморозиться 100%. Если нет - в банк идти надо будет.
dialapus, Интернет банкинг у Вас то что показывает ? Когда была операция, и точно ли прошло 30 суток ?
Амазон - контора серьёзная, им наши гроши не нужны, если сказали, что не списывали, значит так оно и есть.

Мне оператор на горячей линии банка чётко сказал,что через 14 дней вернутся на доступный остаток(Русский Стандарт).За 30дней вообще никакого разговора не было. Видать всё зависит от банка..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Это потому что Русский Стандарт.
А вообще сроки по умолчанию от самих платежных систем - 30 дней. Банки их могут делать меньше в зависимости от своих условий присоединения к платежной системе.
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
Это потому что Русский Стандарт.
А вообще сроки по умолчанию от самих платежных систем - 30 дней. Банки их могут делать меньше в зависимости от своих условий присоединения к платежной системе.

я не против ... 14лучше 30ти... Иещё друзья, почему Амазон дробит заказ на мелкие посылки? вчера заказав 7 вещей разложили на 3 посылки..
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Live

Similar threads




Вверх
Live