• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

C

clockwerk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
192
Баллы
0
сделал заказ 20 дней назад. продавец(не сам амазон а просто шоп) мутил мутил и сказал что отправил неделю назад. только сегодня кинул трек номер(то есть по факту отправил сегодня)
хотелось бы уточнить
сколько дней есть перед открытием диспута на амазоне? 90 с момента продажи? правила там вобще существуют в течении скольких дней должен отправить? а то такое чувство что нарвался на дропшипера(ибо 20 дней и сплошная ложь - полный абсурд).
Ставьте на Амазоне, что у Вас карта долларовая (то есть при чекауте у Вас должны быть доллары и отключен конвертер валют амазона), тогда конвертировать будет Ваш банк, а не Амазон . А у самого Амазона конский курс на рубли, невыгодно.
а поподробнее можно? где эта опция,а то на амазоне что то вобще глухо и спрятано.карта кукуруза если что

Добавлено спустя 7 мин. 29 сек.
Сначала спрашиваем, потом делаем - это если что, на будущее :rolleyes: .
такой подставы от амазона не ожидал. из разряда русских шопов.
потери на конвертации 20-30 копеек с доллара.
 
S

Serge'V

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
567
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для статистики по доставке. Первый опыт покупки с Амазона. Скорость доставки по хорошему шокировала :).
В ночь на вторник (мск) отправили, сегодня утром (в четверг) посылку принесли. Продавец Амазон, доставка UPS, общая стоимость до 200 евро:
 

Вложения

  • UPS Информация для отслеживания груза.jpg
    UPS Информация для отслеживания груза.jpg
    110.1 КБ · Просмотры: 193
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
такой подставы от амазона не ожидал. из разряда русских шопов.
Во многих иностранных магазинах оплатить в своей(в смысле в нашей, в рублях) валюте дороже, чем в родной валюте магазина. К примеру Асос - в рублях или фунтах на сайте если платить, то разница огромная. Также и Амазоны - на немецком надо евро ставить, в США - доллары. Платите в валюте той страны, которой принадлежит сайт и всё будет хорошо, конвертировать будет наш банк, а не заграничный с естественно невыгодным курсом рублей.
Смотрите на скрине, там разберётесь по ходу. ставьте доллары, отключайте конвертер валют. Ну я то справилась - и вы сможете :p .
Amazon test.PNG
 
C

clockwerk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
192
Баллы
0
Смотрите на скрине, там разберётесь по ходу
Amazon Currency Converter isDisabled - это изначально стоит
My card is in U.S. Dollar (USD) тоже изначально стояло. или нужно​
My card is in a different currency или тут нужно выбрать баксы?


что то ещё менять надо?
и если так изначально стояло почему сняли на 20 копеек больше
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Просто сегодня сделал первый заказ, сняли по 34,48 за доллар.
вот это много и неправильно, более чем на два рубля выше оф.курса.
и если так изначально стояло почему сняли на 20 копеек больше
Больше чего ? Официального курса ? Так то кукуруза резервирует денежку на случай коле_бания курса, потом вернут, когда оплата пройдёт, через несколько дней, с корректировкой курса на тот день. По крайней мере владельцы кукурузы пишут так, полистайте топик про эту карту https://www.taker.im/.../page__st__5240 .
что то ещё менять надо?
Ну гляньте там сами, должно при чекауте быть как у меня на скрине, а то у меня уже голова пухнет. Амазон выставляет счёт в долларах - Ваш банк конвертирует. Никаких рублей в Амазоне быть не должно, везде доллары.
 
C

clockwerk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
192
Баллы
0
Больше чего ? Официального курса ? Так то кукуруза резервирует денежку на случай колантимат ия курса, потом вернут, когда оплата пройдёт, через несколько дней, с корректировкой курса на тот день. По крайней мере владельцы кукурузы пишут так, полистайте топик про эту карту
сняли по 32.30.
курс на момент оплаты 31.7(пятница) вся следующая неделя до четверга до 32 в пятницу 32.17. что опять же не дотягивает до 32.30
снимали в кукурузе тоже долларами. пряма таки мистика.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
курс на момент оплаты 31.7(пятница)
Вы не ошиблись в курсах валют http://news.yandex.ru/quotes/1.html ? Или эта пятница была очень давно ? Доллар уж давно за 32 зашкалил...
В любом случае, это не Амазон, а кукуруза конвертирует, а как и по какому курсу и когда происходит окончательная корректировка курса - вопрос к кукурузе. Амазон, как Вы заметили выше, посчитал бы Вам доллар этак по 34-35 рубля с лёгкостью.
 
C

clockwerk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
192
Баллы
0
Вы не ошиблись в курсах валют
если вам интересны даты то 21 сентября оплата.

Добавлено спустя 47 сек.
Или эта пятница была очень давно ?
то есть можно сказать давно была. курсы соответственно тоже чуть другие были(доллар слабее)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
clockwerk, Нас с Вашей кукурузой скоро из этого топика выгонят.
Последний раз - как и почём конвертирует Ваш банк - в топик про эту карту, ссылку я выше уже давала. От себя могу сказать - если Вы оплачиваете рублёвой картой покупку в валюте, то окончательное списание и корректировка курса происходит не по курсу на день покупки, а по курсу на день списания денег, иногда даже позже.
А Амазон деньги сначала замораживает, а списание происходит тоже позже - такая вот математика. Плюс пока там банк всё это дело оприходует и подкорректирует, каким там это днём прошло - сам чёрт ногу сломит в этом.
Так что всё у Вас нормально. Доллар вырос - вот и больше получилось. А если бы курс упал - Вы бы были в прибыли.
 
C

clockwerk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
192
Баллы
0
clockwerk, Нас с Вашей кукурузой скоро из этого топика выгонят.
Последний раз - как и почём конвертирует Ваш банк - в топик про эту карту, ссылку я выше уже давала. От себя могу сказать - если Вы оплачиваете рублёвой картой покупку в валюте, то окончательное списание и корректировка курса происходит не по курсу на день покупки, а по курсу на день списания денег, иногда даже позже.
А Амазон деньги сначала замораживает, а списание происходит тоже позже - такая вот математика. Плюс пока там банк всё это дело оприходует и подкорректирует, каким там это днём прошло - сам чёрт ногу сломит в этом.
Так что всё у Вас нормально. Доллар вырос - вот и больше получилось. А если бы курс упал - Вы бы были в прибыли.
ладно проехали,я про одно а вы про второе(что никак не может пройти). будет ещё покупка точно прослежу платеж.

Amazon store card только для американцев?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
подскажите пож.,посылка уже в Москау проходит таможню.Срок доставки мне указан 17.10. это что значит,что она именно 17го доедет до меня или же возможно и реньше?Раньше может произойти вручение? или вот именно 17го и никаких гвоздей!!!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Раньше может произойти вручение?
Очень сильно вряд ли... В штатах такое может быть. У нас же обычно привозят в заявленный срок. У меня с одной посылкой было, что она ко мне в город пришла почти за 3 дня до заявленного срока. И все равно, доставили ровно в обещанную дату. Хотя от офиса UPS до моего дома ну от силы километров 30.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
возможно и реньше
Может и раньше. У меня было, что на сайте UPS срок сдвинули на более поздний, а посылка на третий день после вылета из США пришла. За пару дней до срока, который сам себе UPS установил. А на обещанный срок доставки на Амазоне я и не смотрю, смотрю на трекинг на сайте UPS. Но мне то ориентироваться проще, сегодня Москва - завтра (редко когда послезавтра) посылка у меня. Хотя по расстоянию - где Калуга, а где Махачкала, до меня из Москвы 180км . Но я сомневаюсь, что курьерка неделю будет по РФ посылку возить - у них скорость повыше, чем у обычных почт, неделю они себе с запасом дали, как мне кажется. Так что может и раньше придёт.
Телефон есть - курьер позвонит, с ним решите, что и когда, если в неудобное время пришла посылка. Хотя мне и на работу привозили, курьер сказал, что ему так проще, чем потом меня снова посещать и разыскивать.
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А по России дальше она авиа или как едет,не в курсе?
Могу сказать однозначно что к нам в город землёй едет - в моём городе нет аэропорта. А к Вам в регион - может и авиа, тут я не знаю.
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
ясно.. Благодарю :Rose:

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
а ткните носом где у них там саппорт или чат... денюшка за отменённый заказ до сих пор не пришла.. :rolleyes: напомнить наверно надо..,хотя 2дня только прошло...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
хотя 2дня только прошло...
Рано еще.
где у них там саппорт или чат
Внизу каждой странице, справа найдите ссылку Help и кликните на нее. На открывшейся странице, справа в меню увидите кнопку Contact US. Ну а дальше уже будет понятно :)
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
друзья, уже 2дня посылка висит в статусе "сканирование импорта" без движения..Это нормально? или у них в субботу-воскресенье выходные дни?(как у всех нормальных людей)
 
L

LiElla

Новичок
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
А вы выбираете Expedited Shipping (2-4 business days) или Standard Shipping (averages 10-20 business days). Или 2-4 дня доставка платная??? Скажите новичку!!!

Добавлено спустя 12 мин. 36 сек.
У МЕНЯ ДОСТАВКА ВЫХОДИТ В 300$$$
ЭТО НОРМАЛЬНО?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live