• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Digimon, Список документов утверждает UPS - у меня просили это, но может что и поменялось. Ниже цитата из их письма...

1) паспорт получателя (основная стр. + прописка);
2) копию электронного заказа с итоговой стоимостью;
3) Если Вы оплачивали заказ с Вашей карты, то нужно в банке (данной карты) получить ВЫПИСКУ (с печатью банка), как подтверждение оплаты данного заказа. Или распечатку о списании денежных средств с Вашей карты.
3.1) Если Вы оплачивали заказ с чужой карты, то нужно в банке (данной карты) получить ВЫПИСКУ (с печатью банка), как подтверждение оплаты данного заказа. + Копию паспорта от владельца карты (основную стр. + прописку)+ владельцу карты требуется заполнить письмо в произвольной форме, т.е. почему производилась оплата с чужой карты.
 
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
13a5i1, Совершенно верно. А то как Вы думаете отсылают на посредников в США ну или подарки делают :p .
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
D

Digimon

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.

Вам UPS сами пришлют список документов, сканы которых им будут нужны. Отправить по электронке - можно.

понял.
просто хочу совместить отдых в Питере и заказ с амазон
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Подскажите, пожалуйста, возле "Add to Cart" есть надпись:
Add-on Item
Ships with any qualifying order over $25. Details
Это что плюс $25 ещё надо будет за что-то доплачивать?
 
D

Digimon

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
63
Баллы
0
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Alexey83,

Эта надпись значит, что при покупке на общую сумму выше 25 долларов, есть возможность бесплатной доставки по США.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Digimon, Список документов утверждает UPS - у меня просили это, но может что и поменялось. Ниже цитата из их письма...

1) паспорт получателя (основная стр. + прописка);
2) копию электронного заказа с итоговой стоимостью;
3) Если Вы оплачивали заказ с Вашей карты, то нужно в банке (данной карты) получить ВЫПИСКУ (с печатью банка), как подтверждение оплаты данного заказа. Или распечатку о списании денежных средств с Вашей карты.
3.1) Если Вы оплачивали заказ с чужой карты, то нужно в банке (данной карты) получить ВЫПИСКУ (с печатью банка), как подтверждение оплаты данного заказа. + Копию паспорта от владельца карты (основную стр. + прописку)+ владельцу карты требуется заполнить письмо в произвольной форме, т.е. почему производилась оплата с чужой карты.

У меня второй заказ на сумму больше 400 баксов прошел без дополнительных документов, т.е вчера "импорт скан", а сегодня "аут фо деливери" уже. Мне кажется, что в Питере тоже должно так быть. А, вообще, очень странно, что везде правила разные.....

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
99,9% вероятности, что все ваши заказы встретятся на сортировке в Кёльне,
Далеко не совсем так - я бы сказал, что процентов 70%. Вот Если они с одного склада, то процентов 90.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
ответьте и мне пожалуйста
Все зависит от города, как я уже говорил в Москве так все приходит.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Мне кажется, что в Питере тоже должно так быть
Там человек из Махачкалы спрашивал... С Москвой и Питером то проблем особо не должно быть.
Вот Если они с одного склада, то процентов 90
Мне точно отправляли с разных складов (по трекам видно). Разница в отправке 2 дня была. Из Кёльна все ехало вместе. И так раза 3 наверное было...
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Мне точно отправляли с разных складов (по трекам видно). Разница в отправке 2 дня была. Из Кёльна все ехало вместе. И так раза 3 наверное было...
В этот раз у меня условно встретилось - одна часть была утром, другая вечером. Окончательно встретились только на нашей таможне. Был один заказ, но они его положили в 3 коробки. Второй раз заказываю на сумму больше лимита и все прокатывает - в следующий раз буду заказывать, то что можно положить только в одну посылку, тогда можно будет дать точный ответ.

Они тут курьеров новых понамбрали - я сегодня заказ получал около подъезда. Можно коненчно поругаться, но думаю забить на это дело - все равно текучка с курьерами. Кстати, характерные машинки последенне время мне все чаше на глаза попадаются - похоже у амазон хорошие обороты.
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
ну что ,друзья, посылка одна поехала моя,срок доставки 17.10 написано.Вторую отменил посовету уважаемых знатоков,дабы не заморачиваться в ближайщем будущем с бумагами...,хотя можно было и адрес поменять на соседа,тупанул,каюсь..Всем братцы спасибо за "техподдержку "и помощь. :beer: ...Тронут. Правда. Теперь как пройдёт Германию,двину вторую тогда уж...
 
V

vegasrnd

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
14
Баллы
1
Здравствуйте! Купил часы на Амазоне за 800$, вчера их доставили. Часы не идут, возможно батарея села, а также на белом кожаном ремешке черное пятно, видимо протерся о коробку. Оттереть не смог. Возврат денег не хочется, т.к. планирую их подарить жене. Такие часы остались одни и цена уже в полтора выше, чем когда я забрал предпоследние. Как поступать в таком случае? Можно ли заявить частичный рефанд, чтобы заменить ремешок и батарею или только обмен на такие же? Спасибо.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
vegasrnd,

Можно попробовать, за спрос денег не возьмут. Мне Амазон делал частичный рефанд, за термокружку у которой была сломана крышка. Посылка уже пришла от посредника в Россию и обратно отправлять был совсем не вариант.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Напишите в Амазон. Я думаю предложат замену.
 
V

vegasrnd

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
14
Баллы
1
Спасибо, написал в саппорт.
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Подскажите плиз по оплате на амазоне. Они снимают с карты по курсу банка? Просто сегодня сделал первый заказ, сняли по 34,48 за доллар.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
dizge, Ставьте на Амазоне, что у Вас карта долларовая (то есть при чекауте у Вас должны быть доллары и отключен конвертер валют амазона), тогда конвертировать будет Ваш банк, а не Амазон . А у самого Амазона конский курс на рубли, невыгодно.
Просто сегодня сделал первый заказ, сняли по 34,48 за доллар.
Сначала спрашиваем, потом делаем - это если что, на будущее :rolleyes: .
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Эля Калуга, ну да, сначала делаем, потом думаем ))
Думал сам разберусь, а тут вот как
 
Live

Similar threads




Вверх
Live