• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
С американского Амазона раньше вообще ничего без посредников нельзя было заказать
Ну а сейчас можно.
о процессе отправки UPS
Да нет там ничего сложного. Если стоимость до 200 евро, то просто оформите заказ, оплатите, а дней через 4-5 Вам курьер домой посылку принесет. Может даже и раньше, если в выходные не попадете.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
о процессе отправки UPS
Да такой же, как и ЕМС. Оплачиваем товар на Амазоне, получаем трек-номер, ждём курьера. Удивляемся скорости прихода посылки (в хорошем смысле).
Но есть нюанс - посылки до 200евро (стоимость доставки входит в эту сумму) - пролетают со свистом, UPS растамаживает само и быстро.
Свыше 200евро - UPS запросят у покупателя документы и прочее для растаможки, раньше ещё за это и денег с покупателя просили, сейчас то ли амазон им за это платит, то ли UPS умерили жабу, чтобы не потерять такой выгодный контракт с Амазоном. Но документы всё равно попросят - позвонят/скинут на электронку.
 
P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
Да такой же, как и ЕМС. Оплачиваем товар на Амазоне, получаем трек-номер, ждём курьера. Удивляемся скорости прихода посылки (в хорошем смысле).
Но есть нюанс - посылки до 200евро (стоимость доставки входит в эту сумму) - пролетают со свистом, UPS растамаживает само и быстро.
Свыше 200евро - UPS запросят у покупателя документы и прочее для растаможки, раньше ещё за это и денег с покупателя просили, сейчас то ли амазон им за это платит, то ли UPS умерили жабу, чтобы не потерять такой выгодный контракт с Амазоном. Но документы всё равно попросят - позвонят/скинут на электронку.

Спасибо большое за разъяснения!!!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ребята что то я отстал от жизни (давно на амазон не заходил),подскажите неуж то закажу такую штуку и придет без проблем?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
bon2013, А там автовольтаж ? Просто про 110вольт в США забывать не надо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А там автовольтаж ?
Не тут все Ок,у него тумблерок переключает с 110 на 220. :)
Вот только звякнул сейчас в UPS, так они что то наговорили что мне типа в Москву нужно будет ехать растомаживать,типа свыше 220 евро не катит!
Что то походу нужно почитать темку то. :D
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
в Москву нужно будет ехать растомаживать
Если самому растамаживать - то да. Но оно Вам не надо - вышлете документы в UPS электронкой, сами всё сделают.
А так и раньше UPS оказывало такие услуги, брали 800руб. А сейчас - вроде как им Амазон заплатит за брокерские услуги.
В любом случае Вы ничего не потеряете - если посылку не получите, Амазон вернёт всю сумму, без всяких разговоров. Ещё и по голове UPSу настучит, чтобы не брались за то, что не могут доставить.
И да - 105 есть, но не у самого амазона, а у сторонних продавцов. Ещё есть у немцев на амазоне - но чего то мне их ценники не понравились (хотя я в этом не разбираюсь, может это и норм.цена) , немцы ещё VAT вычитают и шлют обычной почтой, а не курьеркой.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Лучше в Московский офис позвони.
Как это я сам не додумкал,ездить не хочу и не буду,счас узнаем где сабака зарыта.
немцы ещё VAT вычитают и шлют обычной почтой, а не курьеркой.
Не они там зажрались,там же усё в евро. :shock: Нам этого ненать.

Добавлено спустя 8 мин. 26 сек.
Лучше в Московский офис позвони.
Дополню. ужо позвонил,кто то пролопотал тоже самое что и в Смоленске,велком к нам,попросил номер брокеров,к стати
вот он, не помешает: (495)745-22-11 доб 6510 и усё деваха сказала ехать не нужно, все по электронке можно сделать. :D
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
http://www.ups.com/c...mport_ship.html
Обращаем внимание, что доставка грузов, таможенная стоимость которых превышает 200 евро или в отношении которых применяется индивидуальный порядок таможенного оформления, не производится в отношении грузов адресованных в населенные пункты, отличные от Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Владивосток, Ставрополь, Новороссийск и Нижний Новгород.

При этом не имеет значение, является ли получателем груза физическое или юридическое лицо. В отношении таких грузов, в том числе товаров, заказанных в интернет-магазинах, будет применена процедура автоматического возврата отправителю.

Т.е. при стоимости>200 евро в другие города доставка не возможна? Или с Amazon у них особые отношения?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
SPV, Не совсем так. Мне UPS предлагали ещё в том году оформить посылку с Амазона дороже 200евро через их брокеров. И хоть мой город и не в их списке, но возможность была (и есть). Но правда я их послала, но это к делу не относится.
У UPS и Амазона свои договорённости, можно заказывать смело.
А вот если кто например частным образом (с ибея например) захочет послать UPSом дорогую посылку сюда - могут и не доставить.
Потому что Амазон подаёт честные инвойсы с указанием содержимого и не занижает цену, а с частниками одни хлопоты - такое объяснение где то проскакивало.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Амазон представил новые New Kindle Paperwhite.

1. Более высокий контраст
2. Улучшенная подсветка, обещают более равномерную подсветку по всему экрану
3. Процессор на 25% быстрее, более быстрое открытие книг и перелистывание страниц

Kindle Paperwhite, 6" High Resolution Display with Next-Gen Built-in Light, Wi-Fi - Includes Special Offers 119 долларов (версия с рекламой) советую покупать ее, у меня как раз такая и реклама на заставках не мешает вообще. А подсветка делает чтение более приятным по сравнению с другими ридерами.
Kindle Paperwhite, 6" High Resolution Display with Next-Gen Built-in Light, Wi-Fi 139 долларов, версия без рекламы.
Сейчас открыт предзаказ, отгрузку обещают начать с 30 сентября.
 
E

Evegenius

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Perm
если допустим нужно доставить в Пермский край, недалеко от Перми, то прям туда курьер приедет, и вообще можно указывать место не по прописке? Просто пользовался Почтой РФ про курьеров не знаю.
И ещё, таки не ясно осталось: доставят мне в город не из списка али назад воротят амазону?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
И ещё, таки не ясно осталось: доставят мне в город не из списка
если допустим нужно доставить в Пермский край, недалеко от Перми
http://www.ups.com/content/ru/ru/contact/index.html?WT.svl=Footer - никто лучше них самих об этом не скажет.
http://www.ups.com/content/ru/ru/shipping/dropoff/index.html?srch_pos=1&srch_phr=пермь#Пермь - или позвоните в Пермь, и спросите, наверняка повезут оттуда.
 
E

Evegenius

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Perm
позвонил в местное отделение. сказали вообще, что свыше 200 евро надо будет пошлину платить :shock: какого х..?!
не верю я им! В головняк не могу пока дозвониться, но фактически подтвердили, что при необходимости нужные бумаги можно и эл.почтой им отправить, пусть и займёт процедура больше времени.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
надо будет пошлину платить
Ну не путайте пожалуйста теплое с мягким! Пошлины платить не нужно. Если и нужно будет что то оплачивать, так это услуги по таможенному оформлению. Это же абсолютно две разные вещи как по смыслу, так и по стоимости.
 
E

Evegenius

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Perm
А я и не путаю. Про оплату разтаможки она мне слово не сказала, зато спорила про пошлину. Предлагала мол пусть амазон цифру нарисует.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
что свыше 200 евро надо будет пошлину платить
Не пошлину, а услуги по таможенному оформлению (брокерские) для посылки, превышающей стоимость 200евро(включая доставку). Меньше - вообще без проблем придёт.
И Вам платить не придётся, Амазон оплатит, Вы только документы вышлете электронкой.
Так к Вам в город привезут или нет, узнали? Вам это важно, а остальное всё уже мелочи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live