• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7" Zenithink ZT-180-701A(uPAD)

Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
Как вариант попробовать скачать прошивку наново( может, из другого источника). А количество файлов - главное, чтоб не меньше
 
P

patya

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
г. Ростов-на-Дону
Пробовал с оф.сайта Зенитчика - то-же самое :) Непонятно.
 
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
P

patya

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
г. Ростов-на-Дону
Извините за паузы, просто я сейчас на работе... Прошивка для 7' точно. А можете здесь перечислить списком файлы, которые должны быть в папке zt-update.
 
dr1ft1bryan

dr1ft1bryan

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
176
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
у меня был такой прикол, карту видел, но не хотел прошиваться, отформатируйте в HP USB Disk Storage Format Tool в FAT32
 
I

Ildar71

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Сейчас разбирал свой Зенит,достал мусор из под защитного пластика тача.Впечатление от сборки платы положительные,только в районе порта ЮСБ видны следы окислов.Акумулятор завернут в пленку и закреплен к корпусу клеем(а может скотчем)-короче не айс.Проц зенит,память 4 Гб,т.е. соответветствует заявленному продованом и производителем.
 
P

patya

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
г. Ростов-на-Дону
Спасибо за совет. Вообще-то карточку я форматировал силами Wi dows именно в fat32. А что это за прога такая, у меня её нет? Попробовать и проверить смогу только завтра.
 
dr1ft1bryan

dr1ft1bryan

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
176
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Я тоже форматировал штатными средствами но не пойму что не нравилось так как раньше все работало

 
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
файлы, которые должны быть в папке zt-update


Текстовые файлы не нужны, boot logo тоже, но хуже не будет..
 
Д

Данис

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Казань
Народ, дайте совет. Сегодня взял планшет за край экрана, произошел характерный щелчек лопнувшего пластика и на нем появились трещины. Включение планшета показало, что экран работает, а вот на касания не реагирует. Как я понял, треснул touchscreen. Во-первых, нет ли у кого трупа данного планшета с целым экраном на органы? Либо подскажите, где можно купить тачскрин?
 
dr1ft1bryan

dr1ft1bryan

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
176
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Фото выложите сюда с включенным и выключенным экраном, на касания вообще не реагирует? или только в той области :ROFL:
 
Д

Данис

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Казань
На касания совершенно не реагирует. Разблокировал только подключив мышь. В остальном работает нормально. на фото видно только две трещины. между ними еще есть третья. и стеколо еще вдавилось внутрь немного, теперь переживаю за экран, можен разобрать и тачскрин пока выбросить?

 
P

patya

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
г. Ростов-на-Дону
Огромное спасибо dr1ft1bryan за дельный совет:( Действительно: рабочая флешка, с которой работал планшет, не читалась при прошивке. Форматирование средствами винды не помогало. После форматирования с помощью HP USB Disk Storage Format Tool все заработало! Прошился на последнюю 0503 прошивку, планшет увидел NTFS флешку. Я счастлив! Ещё раз спасибо всем за участие!
 
dr1ft1bryan

dr1ft1bryan

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
176
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Данис
Я думаю единственный вариант писать продавцам с али и спрашивать про тач, в продаже видел только для 10зенитки
 
C

chinabuyer

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день,

ко мне пришел мой zt180 - купил себе upad upgraded на pandawill (софтач), версия прошивки 0317.

девайс приятный. wifi заработал сразу и без дополнительных телодвижений.

Но меня смущает время работы от аккумулятора до перезарядки.
По порядку:
1) заряжается девайс 2-3 часа, после чего красная лампочка на планшете гаснет и корпус девайса (там, где расположена ак.батарея, я так полагаю) остывает. что означает, что зарядка прекратилась.
2) при этом девайс показывает 95%. ну да бог то с ним.
3) заряда девайса хватает не более чем на 2 часа чтения книги в метро (приложение CoolReader).
При этом Wifi выключен, яркость на 50%.

не перепрошивал. стоит родная прошивка 0317. правда за первый день наставил всяких системных утилит с Маркета - перестали запускаться Птички.

времени работы ак.батареи для меня мало. Что можете посоветовать?
 
dr1ft1bryan

dr1ft1bryan

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
176
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
chinabuyer
Аккум еще не раскачался, 2-3 зарядки я думаю и он должен выйти на рабочий режим, я режиме чтения он должен тянуть часа 4, перепрошейтесь на последнюю прошивку, не забыв зарядить полностью
 
C

chinabuyer

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
хм, девайс у меня уже целую неделю, и была уже не одна, не две и не три зарядки. оставлял девайс заряжаться на ночь (но я уже писал об автоматическом отключении зарядки, а для того, чтобы заново зарядить девайс нужно перевоткнуть штекер - не айс конечно).

залью сегодня последнюю прошивку и посмотрю еще раз.
-----

кстати, никто не скажет по поводу "Cell stand by"?
Искал инфу про эффективное энергосбережение. Нашел про Airplan mode, которого в zt180 нет. Но есть якобы "Cell stand by".
В информации по использованию батареи в родной прошивке среди потребителей энергии было: "Cell stand by" 80% и "Display" 20%.
Покурив интернет, я нашел как избавиться от "Cell stand by" 80%, но на времени работы батареи это не сказалось (т.е. я не почувствовал разницы).

Кто-нибудь этим занимался?
 
J

Jgur

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Актау РК
Хочу заказать себе такой-же девайс, в основном для чтения, поэтому 2 вопроса:
1. На сколько хватает раскачанной батареи в режиме чтения на 50% яркости.
2. Кто разбирал - какие размеры батареи? Может есть смысл заменить на что-то более емкое?
 
I

Ildar71

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
Да, в 10" места побольше! Наверное можно и нам подобрать аккумы помощнее, но тут опасность спалить контроллер заряда - ток то нужен будет поболее..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live