• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7" Zenithink ZT-180-701A(uPAD)

dr1ft1bryan

dr1ft1bryan

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
176
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
По поводу батареи, копировал цитату, но уже забыл с какого форума

В зенитке стоит 2400 mah 7.4v
Знаю где можно купить батареи для плееров.
OWNTA.COM
В поиск на сайте вводишь pmp battery.
ONDA VX767HD/ONDA VX545HD=1800 mah 3.7v ДВЕ ТАКИХ В ZT-180 7''=3600 mah 7.4v
Ainol v8000 =3000 mah 3.7v ДВЕ ТАКИХ В ZT-180 7''=6000 mah 7.4v
Но необходимо измерить размеры чтобы встала в зенитку 7''.
ONDA VX797 =4000 mah 3.7 v,но здоровая
 
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
Контроллер зарядки рассчитан на определённый ток, и двойной он не потянет! Заряжать вне планшета?!
 
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
Про батарею. Пишу с планшета. Время непрерывной работы 4ч.12мин. Постоянно подключен usb-модем, работает IM+(Skype) ,интернет-серфинг. Яркость - 40%. Заряд - 9%
 
I

Ildar71

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Флешку USВ у меня читает без проблем.8 Гб,Араchеr.В файл.менеджере отображается как Udisk.
 
forist

forist

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
РФ, Новосибирск
По поводу флешек - читать должен! Просто в файловом менеджере внешний носитель будет отображаться как sda,(sda1, sda2..). Пробовал внешний жёсткий диск на 1 ТБ, работает!
Флешку USВ у меня читает без проблем.8 Гб,Араchеr.В файл.менеджере отображается как Udisk.

Перепрошил. Тоже стал флешки видеть
 
J

Jgur

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Актау РК
Спасибо всем, кто отозвался. Как я понял качество аккумулятора есть величина переменная, т.е. какой поставят "братья наши меньшие", такой и будет. Теперь бы еще размеры батареи, так на всякий случай, вдруг удастся что-нибудь подобрать из батарей нормального качества (типа на amazone).
По поводу контроллера, Valat отчасти прав - есть опасность спалить контроллер за счет перегрева, скорее всего, + зарядка батареи получится меньшим током, а значит и время заряда увеличится. Сами китайцы на одной из модели ZT-180 10" сделали разъем под внешнюю батарею, которая при подключении отключает встроенную.
 
C

chinabuyer

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Valat
dr1ft1bryan

а сколько у вас длится полная зарядка по времени?
я оставляю девайс на зарядке на ночь, но процесс останавливается через 2-3 часа.
 
P

patya

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
г. Ростов-на-Дону
Я не специалист, но свой планшет уже вскрывал. После падения отошел разъем подсветки экрана... Так вот сам экран соединен с платой широким шлейфом, отдельный вывод на разъем подсветки + пленочный шлейф на 4 дорожки. Я думаю что это и есть тач. Вынимал его легко и также вставил на место (он мешал добраться до нужного мне разъема посередине платы). Удачи!

Добавлено спустя 30 минут 27 секунд:

Насчёт зарядки: на прошивке 0317 больше 96% не заряжался. После прошивки на 0503 заряд показал 98%. Наверное связь с прошивкой есть (по крайней мере у меня).
 
L

lubomyr3

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Lviv, Ukraine
Кто нибудь уже пробовал запускать Chainfire3D http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=241122&st=340&start=340 на этом устройстве.
Напомню проге нужен root-доступ
Благодаря этой проге стал возможен запуск игр для tegra2, powervr, adreno на устройствах с другими 3д ускорителями
 
dr1ft1bryan

dr1ft1bryan

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
176
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
chinabuyer
Планшет заряжался ровно 3 часа
 
L

lubomyr3

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Lviv, Ukraine
с помощью Chainfire3D запустил The Settlers HD
но достаточно сильно все тормозит
 
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
Полная зарядка ок. 3 часов.
Кто сталкивался, купил чехол с клавой, наклеил англ-рус раскладску. Набирать текст на английском - нормально. На русском - приходится нажимать 'G' а не 'Г'', это какой-то вынос мозга ш :)
 
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
Keyboard+Stylus+Case for 7 inch Tablet -Black USD 13.23

Выглядит примерно так :


http://www.everbuying.com/product35599.html
 
C

chinabuyer

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Valat,

я себе такой купил, но его пока даже не смотрел.

=========================

А кто-нибудь вскрывал девайс (7-дюймовый)?

Я так понимаю, что винтиками на торце дело не ограничиться, и принцип не такой как в 10-дюймовом (нет дырок для смещения застежек).

Подскажите, где защелки по периметру и с какой стороны (лицевой или задней)? не хочу их сломать
 
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
Поставил только-что прошивку 0524, пробую..
 
Д

Данис

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Казань
chinabuyer
У самого только что был такой вопрос, но рискнул, решил разобрать. отвинтил 2 шурупа и поддел заднюю крышку со стороны usb-разъема. там по центру одна защелка, с длинных краев их 4, если смотреть со стороны кнопок: одна между включением и "-@? вторая через примерно 1 см от слота для флешки, ближе к центру, следующая через примерно 4 сантиметра и последняя почти в углу. с противоположной стороны защелки расположены симметрично. со стороны колонок: через пол сантиметра после колонки ближе к центру.
 
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
0524 пока не катит - не видит флешек, вернул 0503 с system.tar от 0516.
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
543
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Кто-нибудь в курсе IMAPx210 и ZT-180 это одно и то же? Просто видел на сайтах такой же на вид планшет, но у него IMAPx210
 
Фиус

Фиус

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кто нибудь уже пробовал запускать Chainfire3D http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=241122&st=340&start=340 на этом устройстве.
Напомню проге нужен root-доступ
Благодаря этой проге стал возможен запуск игр для tegra2, powervr, adreno на устройствах с другими 3д ускорителями
Те зачед однако с этой прогой реально работает нфс шифт с маленькими багами но летает притом полностью функционален г- сенсор. Ща в нее рублюсь. Те 5 +. Чтоб завелась а она завелась спустя 3 х дней монипуляций в проге заходим в пункт per-app наэодим саму игру тыкаем на нее в появившемся окне убираем галку с настроек по умолчаию ставим галку на 32 бита и выбираем 3 плагин в строчке где все плагины ( на нвидео и втором не pouervr не запустилась) и усе пашет блин я от восторга прям кипю ))))
 
Da-Winci

Da-Winci

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
101
Местоположение
bryansk
Скажите самая выгодная покупка сейчас у LYLY?

Таблетка + кожаный чехол=105 usd
 
Live

Similar threads




Вверх
Live