• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7" Zenithink ZT-180-701A(uPAD)

S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Ребят, я в этих делах нуб, подскажите пожалуйста реально ли поставить на этот (или любой другой китайский) планшет эмуляторы консолей PS1, GBA или хоть Sega?
Это последнее для чего он мне нужен, но ребенок просит. Заранее спасибо. :(
 
dr1ft1bryan

dr1ft1bryan

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
176
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
На любой другой нужно пробовать, на этом у меня не получилось :)
 
C

chinabuyer

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
dr1ft1bryan

обновился до последней версии (0425):

1) по менюхам навигация отрабатывает быстрее - может конечно это результат того, что на той прошивке я установил слишком много всякого гоХна с Маркета,
2) wifi также работает без лишних телодвижений,
3) сегодня ехал в метро, читал книжку, так вот судя по индикатору батарии, - работать будет дольше. Вечером напишу уже точно, насколько хватило одной зарядки на 0425.

==================

Кстати, вместе с девайсом я на панде заказал "замшевый" чехол и кожанную чехол-книжку.

Замшевым чехлом не пользуюсь, т.к. он мягкий и экран не защищает. А вот кожанной книжкой доволен: жесткая, планшет в ней сидит хорошо, зажимы не закрывают кнопки/разъемы (у меня uPad- там вроде немного другое расположение разъемов). Если кому интересно, могу посмотреть номер артикула на сайте панды.
 
I

Ildar71

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Кто,где,какие защитные пленки заказывал и клеил?От Самсунга Гелакси Таб подходит?
 
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
Кто,где,какие защитные пленки заказывал и клеил?
Я брал на Dealextreme : Anti-Scratch Screen Protector for Apple 9.7"



Подрезал с трёх сторон, дырка как раз на кнопку попадает.
 
C

chinabuyer

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А что дают эти пленки?

Чувствительность работы с тачскрином не страдает? а то и так не ахти
 
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
А что дают эти пленки?
Дают защиту экрана от царапин(мы ж постоянно тыкаем пальцем/стилусом/чем угодно в экран)
А чуствительность - наверно чуть падает (просто я сразу наклеил плёнку, не с чем сравнить), но особого дискомфорта не вызывает.
 
forist

forist

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
РФ, Новосибирск
В понедельник получил такой планшет. Заказывал с Aliexpress.
Доволен на все 100%
Правда у меня его жена отобрала, книжки читать якобы. А сама в Angry Birds с утра до вечера юзает.

Взял с жестким чехлом.
 
I

Ildar71

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
Родная наверное сделана, чтобы при упаковке-транспортировке не поцарапать :D Эта намного толще!
 
I

Ildar71

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Что-то меня категорически не устраивает чувствительность вафли.Через стену в полкирпича чувствительность падает до -70,80дБ(Wi-Fi Analyzer).На слейте и 4pda народ подпаивали керам.антенны от ноутов,значительно улучшая прием,нодля 10-идюймовой зенитки.На нашей никто не пробовал?
 
forist

forist

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
РФ, Новосибирск
А наш планшет почему-то на USB флешки не реагирует. Диод у них загорается, а содержимое не читает.
Кто может знает, как это вылечить? мож какие дрова нужны?

Добавлено спустя 44 секунды:

Еще вопрос:
при перепрошивке проги установленные и сохранялки в играх сотрутся или остануться?
 
dr1ft1bryan

dr1ft1bryan

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
176
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
При перепрошивке все стирается, с флешками у меня проблем не было, в последней прошивке добавили возможность чтения NTFS
 
H

Hatchetman

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Д

Данис

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Казань
Hatchetman
Спасибо, Я обратился в магазин, где покупал планшет, мне отправили тач за 12 $. Предлагали отослать им планшт и у себя его починить, но я решил попробовать заменить тач сам. Если получится, отпишусь) Спасибо за помощь!
 
C

chinabuyer

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Результаты вчерашнего теста батареи:

вчера девайс на одной зарядке проработал суммарно 2 часа 40 минут (было три включения: по дороге в офис, из офиса домой и дома).

прошивка 0425. Читал книжку с помощью CoolReader. Wifi Off, яркость 50%. + вставлена сд-ная карта памяти (думаю, роли особой это не играет)

конечно подольше, чем на старой прошивке (0317) - менее 2х часов, но все равно не фонтан.

есть желание батарею проапгрейдить. кто-нить занимался этим вопросом? подскажите, на что ее можно заменить
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
но я решил попробовать заменить тач сам. Если получится, отпишусь)
Не планшетный, но тоже опыт, поведаю, может пригодится %) Сломался у меня у родственника в подмосковье тач на китайском телефоне. В ремонт местные конторы категорически брать отказались, но оно понятно, таких комплектующих им не найти нигде в их местах. Решили менять сами - заказал тач из китая, он приехал благополучно. Нашел "инструкцию" по вскрытию тела, вскрыли, посмотрели, в-принципе можно попробовать перепаять самим, но ведь у ремонтников лучше оборудование, там и отсосы, и паяльники правильные, и стекла увеличительные. Сделали так - прямо в разобранном состоянии принесли тело в мастерскую, попросили тупо перепаять, даже показали что и где паять. Ну и тач новый, естественно, принесли. В итоге - 20 минут работы мастера и 300 рублей денег :oops: Все работает в лучшем виде :) Да, кстати, когда только заикнулись о ремонте - мастер сразу пошел в отказ, услышав, что это китаец. Но когда сказали, что все уже разобрали, что тач есть свой, что ни на какую гарантию не претендуем - получили согласие :) В итоге все пока работает в лучшем виде - сэкономили на покупке маломощного паяльника, да и вообще неизвестно, чего бы мы там напаяли сами :) Попробуйте, вполне, как мне кажется, работоспособная схема :)
 
Д

Данис

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Казань
XSilent
Большое спасибо за совет) Наверно, так и сделаю %)
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
Большое спасибо за совет) Наверно, так и сделаю
Да не за что %) Я просто не знаю, как и что там в планшете крепится. В телефоне-то конкретная пайка была, причем место пайки - ну очень микроскопическое. А вдруг в планшете разъем с фиксацией? Да и даже если пайка - размеры могут быть другие :oops:
Кстати, вы отпишитесь потом, как ремонт пройдет, пригодится :) Я такой же планшет тому же родственнику заказал, жду вот на днях :)
 
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
По поводу флешек - читать должен! Просто в файловом менеджере внешний носитель будет отображаться как sda,(sda1, sda2..). Пробовал внешний жёсткий диск на 1 ТБ, работает!
Батарея держит 3 часа точно с usb-модемом в режиме 3G.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live