• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

5-метровая светодиодная RGB лента в150 диодов с ДУ пультиком

K

k_greg

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
У меня вся лента спаяна из кусков по 0,5 метра, потом залита в оболочку. Качество пайки хорошее.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Заказал на ebay 20бачинских за 5метров. Думаю использовать для подсветки потолка. Как установлю отчитаюсь) А вообще в планах подцепить это все дело к arduino датчики я уже примурыжил. Осталось дело за малым прочитать курсик психологии о цветовосприятии человека и разработать таблицу использования того или иного цвета в зависимости от погоды времени и дня недели. Например будильник звонит с утра, а на улице мороз и свет должен быть теплым согревающим и вылезти из кровати будет куда легче, на урале как и как живем
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Возможно это были остатки от продаж по 1-1,5м. Для влагостойкой или водозащищенной лишние соединения пайкой - по-моему не очень хорошо. Я бы тоже не обрадовался такой покупке.
 
D

desi417

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Попробуй заменить на витую пару провода.На неё ,по крайней мере, раньше шла хорошая медь. P.S. А отдельно последний кусок нормально белый выдаёт?
да, сегодня как раз вечером хотел пробовать другие провода на последний отрезок кинуть
есть белый телефонный 4-х проводной (жилы по-тоньше, визуально та же медь, что и в первом черном)
есть витая пара (многожильная), мне еще говорили, что есть витая пара одножильная - типа в ней еще лучше медь
у меня два больших отрезка провода идет в разрыв (1,7 и 1,8 м) и уже после первого идет потеря мощности (если приглядеться, то и в цветах отдельно есть потеря, но на белом цвете все более очевидно), на крайнем участке потеря уже катастрофическая
если кидать вместо длинного провода короткий - все встает на свои места
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
я взял под это дело обычную электрическую дель многожильную сечением 0.5 - все нормально.
если кидать вместо длинного провода короткий
а если не одним проводом а двумя? самый простой способ - измерение сопротивления до и после соединения...

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Для влагостойкой или водозащищенной лишние соединения пайкой - по-моему не очень хорошо
так она потому и залита смолой, что это была невлагостойкая, ее спаяли и залили, чтобы была крепче... что-то мне подсказывает, что это бывает только на кусках меньше 5 метров...
 
D

desi417

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
я взял под это дело обычную электрическую дель многожильную сечением 0.5 - все нормально.
не понял о чем говорите...
а если не одним проводом а двумя? самый простой способ - измерение сопротивления до и после соединения...
снова не понял что вы имеете в виду
 
F

FANTiK123

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
44
Баллы
204
Народ подскажите плиз, не могу найти 5 метровую водонепроницаемую ленту, чтоб 60 светодиодов на метр было с пультом и блоком питания, да и чтоб цена $50 была :) Да и самое главное чтоб оплата через Pay Pal было. Сколько смотрел у всех оплата через карту, но не через Pay Pal/
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
desi417, не могу исправить исходный пост... взял обычный электрокабель мягкий 2х0.5 многожильный, вынул провода из обще оплетки, на них все соединял, у них сопротивление ниже чем у витухи.
можно для снижения сопротивления использовать вместо одной жилы витухи ДВЕ.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
не могу найти 5 метровую водонепроницаемую ленту
мало параметров, если будете брать одноцвет на 3528 то их полно... 5050 практически найти сложно (хотя бкз питания найти проще)
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
В указанную цену уложиться не просто - надо искать. На Али подешевле, но там 100% оплата не через ПП , а картой, правда действует их защита покупателя - экроу. Меня вполне устраивает, пока (т-т-т) без проблем. О своей покупке я рассказывал выше - менее 30$ за 5 метров, но без БП - приспособил от компьютера - реальная экономия.))
 
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
качество пайки может быть любым, но лента уже не хорошая, вопрос сразу напрашивается, почему она порезана была, наверное не просто так?
Господа,если бы вы представляли себе технологический процесс пайки smd компонентов,то не удивлялись бы таким визуальным особенностям.
Коротко,изготавливается гибкая пп(печатная плата),нарезана уже на куски (материал-лавсан и пр.),раскладывается припой по трафарету,в печи запекаются планарные компоненты. на выходе имеем куски готовых лент. далее они спаиваются,при необходимости заливаются прозрачным силиконом для влагозащиты (т.н. waterproof ip68).
 
D

desi417

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
F

FANTiK123

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
44
Баллы
204
В указанную цену уложиться не просто - надо искать. На Али подешевле, но там 100% оплата не через ПП , а картой, правда действует их защита покупателя - экроу. Меня вполне устраивает, пока (т-т-т) без проблем. О своей покупке я рассказывал выше - менее 30$ за 5 метров, но без БП - приспособил от компьютера - реальная экономия.))
Значит если я оплачу Мастеркартой (введя номер карты, дату окончания срока эксплуатации и друге параметры) то мои деньги тоже будут защищены?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
F

FANTiK123

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
44
Баллы
204
В общем заказал я вот эту ленту. Ждем посылки
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
FANTiK123,
Ты хоть обьясни, где собираешься покупать.
Может напрямую у прода,тогда никакой защиты.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
FANTiK123, ну вроде ничего так прод, только ждать перед НГ...
 
F

FANTiK123

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
44
Баллы
204
mikl6566, ну я топ реселлер смотрю чтоб был, чтоб продаж много было и отзывы немного прочитал полож и отриц у этого прода.
JIu3a, ну по срокам я так и рассчитывал

С аллексэкспрес не стал заказывать, раз там палку не принимают. Хочу быть уверенным, что получу свой товар.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
FANTiK123, все вы правильно делаете, как получите - отпишитесь, я себе взял на заметку продавца... если качество лент не такое как я писал выше, то тоже возьму пару метров.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
купил вот в этой лавочке http://www.aliexpress.com/store/703842
led5m.JPG
2 ленты по 5 метров. (сейчас цены выросли снова)
пришли 2 ленты с контролерами (пульты без батареек)
DSCN6794.JPG
одну сразу в дело
DSCN6819.JPG DSCN6822.JPG DSCN6820.JPG
Кошка привыкла, а поначалу гонялась за мигающими огоньками
DSCN6821.JPG
второй комплект ждет елку
DSCN6826.JPG
 
Live

Similar threads




Вверх
Live