• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

5-метровая светодиодная RGB лента в150 диодов с ДУ пультиком

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
BigDad, я правильно понимаю, что лента "с лица" не белая, а цвета меди?
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
BigDad, да, сегодня у них не вкусные цены, еще и пультики без батареек...
Я к счастью с таким не столкнулся. Впрочем, повторный заказ все еще на китайской почте готовится к отправке в РФ, получу - узнаю, начали экономить на батарейках или нет.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
сегодня у них не вкусные цены
да? а есть цена "вкуснее"? скажите где, пожалуйста. главное не наличие батареек, а качество ленты, мне например этот пульт не очень нужен, а вот прод вгоняет за пульт цену высоковатую это да, но есть у него ленты и без таких "подарков".
я почему про цвет спрашиваю? да все потому, что без белой краски все огрехи печати видно.
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Там, где я брал цена по-прежнему менее 30$ за ленту с пультом. Правда при покупке от 2 комплектов. Надеюсь моя ссылка не будет воспринята как навязчивая реклама:
http://www.aliexpres...holesalers.html
Качество товара меня вполне устроило, продавец коммуникабельный - в ответ на сообщение, что я написал о своей покупке на этом форуме - куча благодарностей и обещание скидки. Так что можно сослаться на мои заказы (Vladimir M. S-Peterburg).
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
чтобы это выглядело не как реклама, нужно чуть побольше описать вашу покупку, например добавить качество упаковки и чем доставлено до почты ;) ну и другие мелочи, например в описании лота waterproof и IP65 не очень то стыкуется, а следовательно можно написать и о качестве ленты (если она состоит из кусков. то тоже отразить)
этот прод тоже взят на заметку, хотя крашеную ленту брать не очень хочется... подождем что ответит BigDad по вопросу окраски.
 
D

desi417

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
в общем вчера сел с тестером, взял равные отрезки разных проводов, какие только у себя нашел и стал мерить
тот телефонный кабель, что у меня был показал сопротивление 004 (не знаю что это означает, но мне и пофиг)
другой телефонный белый 002
нашел какой-то старый провод на 220 (довольна толстый многожильный) - 001 (!!!)
затем очередь дошла и до витой пары - соединенная пара показала те же 001
Решено - перепаял все на витую пару, причем даже родной провод заменил, итог - все в норме! Победа! Всем спасибо! :good: :Bravo:
 
ALiDozer

ALiDozer

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Кокшетау
приехали, человеку не знакомо понятие Ом.. =(
Обратная пропорция площади сечения проводов: чем толще провод - тем меньше сопротивление.

[attachment=p:133874:66bf94fc4d08]
 

Вложения

  • 66bf94fc4d08.jpg
    66bf94fc4d08.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 45
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
JIu3a, МЕДЬ с обоих тсорон. выполнено из отрезков пяти групп по 3 диода ( итого 10 цельных модулей на 5 метров. я не встречал ещё ни одной длинной моноленты, спецом пошел к пацанам в магаз зырить что там у них припасено.. так же продают по 0,5 и 1 метру, распаивают 5 метровые и 10 метровые), пайка качественная, трубка чистенькая без каких-либо двусторонних скотчей. по питалову и свечению - никаких просадок и неравномерностей. подрубил обе на 3А блок питания, снял с камер, так как 5А поставил им. Жалею, что не купил креплений к этой ленте.. там гдет на али видел прозрачные 200штук за смешные деньги...
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
JIu3a, Постараюсь исправиться:
доставка - почтой Сингапура (трек RFххххSG), упаковка стандартная - белый бумажный пакет с внутренним пузырчатым полиэтиленовым, дошло без повреждений.
Водозащищенность - лента как бы облита силиконовым бесцветным герметиком тонким слоем бес пропусков, трещин. Собственно в моем случае это не критично, меня устроило бы и без этой защиты (подсветка по верху мебели в прихожей), но если есть, то хорошо - можно спокойно протирать от пыли.
Насчет отрезков - задумался. Пока проверял, подгонял блок питания, словом крутил в руках, полностью разматывая все 5 метров каждой ленты, да и когда крепил на место установки, не заметил мест пайки, стыков, словом каких-либо неоднородностей. Хотя 100% утверждать, что их нет - не возьмусь, специально не искал.
При получении был выявлен небольшой косячок - к 2-ум одинаковым лентам были приложены почти одинаковые внешне, но разные внутри контроллеры (с общим катодом и общим анодом), кстати пульты у них взаимозаменяемы. Написал продавцу - моментальный ответ с предложением возврата денег, досылки контроллера или добавки дополнительного контроллера к моему следующему заказу + извинения за доставленные неудобства. Выбрал третий вариант, а обе полученные ленты пустил через один контроллер, состыковав последовательно и запитав от компьютерного БП на 500Вт (МАХ 20А на 12В) - благо у системщика на работе есть, чем поживиться. Ленты приклеил на их родной скотч, но, как уже писал, плохо протер торец полок от пыли и на следующий день пришлось укреплять прозрачным скотчем. С той поры все в порядке.
 
P

Pafnutij

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Подскажите пожалуйста, есть ли разница (кроме пульта) между этими товарами?
Или по описанию судить нельзя, надо в руках оба образца подержать?
 
D

desi417

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
приехали, человеку не знакомо понятие Ом.. =( Обратная пропорция площади сечения проводов: чем толще провод - тем меньше сопротивление.
? а вы троль =)

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
значит именно в нем была беда
нет, абсолютно - сначала взял и заменил один отрезок на витую пару - сразу увидел значительные изменения, потом перепаял все, а родные провода были толще витой пары, но мне нужно было и там удлинять, поэтому поменял все, сейчас закружу фото и видео - покажу результат ;)

Добавлено спустя 9 мин. 56 сек.
материалы готовы:
06122011148.jpg , 06122011142.jpg , 06122011144.jpg , 06122011146.jpg
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
да это был стеб... просто если на длинном проводе беда, а на коротком нормально, то дело в проводе (просто логика)...
симпатично смотриться, по новогоднему... я тоже так сделать хотел, но остановился на теплом-белом
 
D

desi417

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
JIu3a, ясно понятно не догнал)))

Добавлено спустя 6 мин. 47 сек.
я тоже так сделать хотел, но остановился на теплом-белом
у нас каждый выбрал себе по цвету - жене нравится оранжевый, детям красный, по мне - так белый самое то
подскажите, есть ли мануал по пульту (большой который -
такой
) - значение некоторых кнопочек непонятны...
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Pafnutij, Первое, что бросается в глаза - цена товара и доставки (отправка с Али с трек номером и бесплатно), второе - пульт: на Али 24 кнопки, на е-бэе 44. На Али у данного продавца заказ от 2 комплектов минимум, можно поискать купон на скидку при покупке более 50$. Есть такие сейчас или нет - не знаю, но были, я пользовался.
 
P

Pafnutij

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Смущает то, что уж очень дешево на Али получается
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Ну меня это не смутило, а сейчас вполне себе радует наличием нормального товара дома.
Кроме того кто-то приводил ссылку на еще более дешевый вариант, правда кратковременный. С другой стороны не вижу ничего странного в снижении цен на товар с отработанной технологией изготовления и наличием большого количества продавцов-конкурентов.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Здравствуйте мне заказали 20 таких ленточек и я искал продавца на ebay
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123#ht_2312wt_1185

Предлагает за 25 за шт, но вот одно не понятно как так ip65 и без влагозащиты?

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120823512480&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123

За 18$ http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120823512480&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123
Тут все понятно на пробу заказал одну придет посмотрю как светит и сравню оба варианта
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
dyneas, А что тут непонятного...
Китайцы и не такое напишут.
У них обычно незащищённая - просто голая лента. А с защитой - это либо заливка силиконом, либо в трубке.
P.S. Ленты по твоим ссылкам разные :
По 1-й - лента с 300 диодами 5050 390-450 Lumens/Meter
По 2-й - с 300 диодами 3528 и пультом управления. 260-280 Lumens/Meter
ИмХО 1-я ярче будет.
P.P.S. По 2-й ссылке вроде аукцион был ... и закончился на 23$
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
dyneas, А что тут непонятного... Китайцы и не такое напишут. У них обычно незащищённая - просто голая лента. А с защитой - это либо заливка силиконом, либо в трубке. P.S. Ленты по твоим ссылкам разные : По 1-й - лента с 300 диодами 5050 390-450 Lumens/Meter По 2-й - с 300 диодами 3528 и пультом управления. 260-280 Lumens/Meter ИмХО 1-я ярче будет. P.P.S. По 2-й ссылке вроде аукцион был ... и закончился на 23$
Я с продавцами договариваюсь, а ссылки просто для наглядности кинул. Т.е может быть то отсутствие влагозащиты это будет значить отсутствие силикона? Вот блин(( У меня есть такая же дома метровая 5050 с силиконом, светит все равно вяло, а которая за 18$ и вовсе тухляк поди, придет посмотрим конечно. А так я уже с этими лентами голову взорвал, которую надо не хотят большую партию отправлять(( буду искать дальше
 
Live

Similar threads




Вверх
Live