• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Всё про доставку от JD

Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Мне в принципе не к спеху. Другой товар потихоньку подъезжает.
Пусть дорожку протаптывают.

Уже по всем ресурсам и сайту и телефону и смс сообщили что должен курьер появится. Прямо как президент.;)
 
M

maxdie

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Мoсквa
СПСР в субботу делает доставку?
Делает. И в воскресенье тоже. Это в Москве. Курьеры работают по-сменно. Т.е. курьер, которому выдали посылки в адрес жены и тот, что привёз посылки в воскресенье мне (адрес, понятно, один и тот же) - разные люди. Но, повторюсь, это Москва. Тут задолбаешься по пробкам в будние дни кататься. Уже давно все московские службы доставки относятся лояльно к доставкам в выходные. Это проще всем.

от СПСР что-нибудь приходило по Wileyfox для тех, кто заказывал 9-го и позже
Да, лиса пришла. jd трек не давали, точнее было указано "spsr-to-door", тем не менее телефон пришёл первым из кучи jd-заказов. Оригинальная коробка, обёрнутая в пузырчатый пакет была в ещё одной транспортировочной картонной коробке, как тут отписались многие. Заводская пломба на месте, телефон из коробки работает. Пришло реально до двери менее чем за 2 недели, к продавцу в данном случае никаких вопросов.

С доставкой от jd возникла другая печалька. Помогите, кто знает. Впервые за всё время заказов таможня не пропустила банальный дешёвый планшет - CHUWI Vi8 По трекингку ЕМС через финку (ES09...FI) следующие события:
20.11.2015 9:59 - Обработка, 880, Прибыло на территорию РФ, 102986 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6
20.11.2015 18:26 - Импорт международной почты, 880, 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS, мои адрес и ФИО.
21.11.2015 12:45 - Приём на таможню, 880, 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS
21.11.2015 13:27 - Таможенное оформление, 880, Отказ в выпуске, 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS, Финляндия
Кто-нибудь может объяснить, что это значит? Дешёвый планш, ни разу не запрещённый предмет... В ЕМС ПР невозможно дозвониться до "оператора отслеживания", да и я не уверен, что они компетентны комментировать действия таможни.
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Возможно его нет в списке нотификации?
наиболее вероятным представляется весомое отклонение с весом относительно заявленного и фактического на таможне. У всех это недоразумение и именно емс
 
M

maxdie

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Мoсквa
наиболее вероятным представляется весомое отклонение с весом относительно заявленного и фактического на таможне. У всех это недоразумение и именно емс
Дозвонился до "оператора по трекингу", которая мне сказала, что это товар, запрещённый к ввозу на территорию Российской Федерации. На мой уточняющий вопрос: в чём именно запрещённый, был дан гениальный ответ: "носитель информации". После чего я задал вопрос, почему ещё 10 посылок, содержащих носители информации, такие как карты памяти microSD, USB-флеш накопители, телефоны нормально прошли таможенную очистку, она не ответила и предложила обратиться в ФТС по адресу: Варшавское шоссе, д.37.

Вопрос такой: стоит ли jd.com просить выслать эту же посылку повторно другой почтой или этой же, но ещё раз (вдруг попадётся на адекватную смену). И, главное, когда начинать это делать, когда посылка вернётся отправителю или можно начинать сейчас это делать?

P.S. Информация к размышлению. Допросил "королеву трекинга" с пристрастием, в части новостей о том, что собираются ужесточить таможенные сборы при покупке в иностранных интернет-магазинах. Мол, не это ли стало фоном для зверств таможни. Она подтвердила, что число таких обращений, как моё, именно в последнее время увеличилось на порядок.
 
S

Serdar Chobanov

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
1
Баллы
0
У меня такая же ситуация.
В сентябре заказывал планшет Colorful G708 7-дюймой 3G фаблет с 8-ядерным процессором, белый
55d53331N810a545a.jpg
Нормально доехал, все получил.
Решил заказать в подарок еще 2- жене и сыну.
Один на свой Аккаунд заказывал, другой на жену оформил.
И один и второй не прошли таможню, наверное из-за разницы веса.
Что делать подскажите?
С интернет торговлей раньше не сталкивался.
Это мой второй заказ на Jd.com,
Хотелось бы к Новому Году получить подарки для родных.




Добавлено спустя 57 мин. 10 сек.
Дозвонился до "оператора по трекингу", которая мне сказала, что это товар, запрещённый к ввозу на территорию Российской Федерации
Странно,я ведь в сентябре заказывал аналогичный и он пришел.
 
M

maxdie

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Мoсквa
Странно,я ведь в сентябре заказывал аналогичный и он пришел.
Курицы из кол-центра, они такие... Думаю, что бы кому не говорили в "Почте России", они не компетентны комментировать действия федеральной таможенной службы.

Так подскажите, пожалуйста, когда можно начинать общаться с jd по поводу переотправки посылки? Когда она вернётся в Финляндию или уже сейчас, когда стало понятно по статусу, что её развернули? У кого есть опыт?
 
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
Получил кейс ORICO для жесткого диска. Продавец xinte
Шел 8 дней до меня. Обычная почта. 13 заказал, 14 отправили. Я удивлен)
 
fishchel

fishchel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Получается что из Москвы в Сибирь посылка добирается в разы быстрее чем внутри города от офиса СПСР до клиента. Парадоксальная ситуация, особенно в сравнении с Почтой России(там все наоборот - внутри города день в день).

Сделал по два заказа на два разных аккаунта во время распродажи товаров (11 ноября) по 5 центов. Продавец JD. Не надеялся даже особо на отправку заказов.
Но отправили оба заказа в одной посылке на обоих аккаунтах. Только на одном отправили СПСР (дали тре типа LU******), а на другом почтой Финляндии.
Сегодня утром пришло смс от СПСР о том, что заказ готов к доставке и нужно ждать звонка курьера. В смс был номер одного из заказов (цифровой, что указан в личном кабинете JD). Попробовал пробить его на сайте СПСР - бьется. Весь статус движения там прослеживается.

То есть если заказ Вам отправили через СПСР, то просто берете номер заказа и на сайте СПСР пробиваете его движение. Трек типа LU**** не нужен. Если несколько заказаов ушло в одной посылке, просто пробуете разные номера пробить. Один из них должен сработать.

Звонка курьера ждал весь день, не дождался. К вечеру позвонил сам, сказали можете забрать самостоятельно со склада. Решил заехать и забрать, о чем и сообщил оператору. Через минут тридцать пришло смс, что доставка моего заказа назначена на 26 число. Подумал, нифига себе "оперативность". Не зря решил сам заехать.
Успел на склад к самому его закрытию. На складе посылок от JD горы. Похоже тупо СПСР с такими объемами не справляются с доставкой по городу. Курьеров, наверное, не хватает. Это у нас в Челябинске, в других городах не знаю как.
Заказ забрал, все пришло, как заказал. Это просто аттракцион невиданной щедрости какой то. Это сколько же JD денег спустил на эту акцию? Надо было больше аккаунтов регистрировать :smile:
 
M

MadDad

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Вместо телефона пришел кусок железа, завернутый в пупырышку. Доставка была EMS. Подменили на границе.
fi2.png
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Трек типа ES......FI точно получается в обычном почтовом отделении? :)
 
M

MadDad

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Трек типа ES......FI точно получается в обычном почтовом отделении? :smile:

Это EMS. Мне курьер принес домой. Я про это расхождение в весе только сейчас узнал, когда полез выяснять на сай Мои посылки. На сайте почты россии все нормально по виду было, но начиналась отслеживание с импорта

Друзья, проверяйте вес при доставке ЕМСом!!!
 
lui1347

lui1347

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
108
Баллы
18
Местоположение
Копейск
M

MadDad

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
8
Баллы
0
I

ivankovich

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Распаковка без видео? ES090022007FI-получил сегодня, при отправке-380 гр., при получении-540 гр. Редми-2. По-моему упаковку бесследно не вскрыть, разве, что скотч т.ж. имеется ...
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спср прислал смс что ждите сегодня курьера,заказ привезут
В итоге конечно никто не приехал,до них не дозвониться
Кто нибудь сталкивался с этим?
 
M

MadDad

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Кто нибудь сталкивался с этим?
Аналогично. Сегодня забирал у них из офиса. На полу ОГРОМНАЯ куча коробок с красным скотчем JD. Думаю, они долго будут эту кучу развозить. Звоните лучше не по общему номеру 8-800, а по местному.

Добавлено спустя 6 мин. 1 сек.
Распаковка без видео? ES090022007FI-получил сегодня, при отправке-380 гр., при получении-540 гр. Редми-2. По-моему упаковку бесследно не вскрыть, разве, что скотч т.ж. имеется ...
Там на обратной стороне коробки приклеен был прозрачный пакет с документами, вот под пакетом скотча не было. Курьер этот пакет при мне разорвал, вынул документы, я там расписался. Да, у вас тоже вес похожий получился. Это грустно, значит по весу не доказательство. Завтра пойду разбираться с почтой.
 
fishchel

fishchel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Аналогично. Сегодня забирал у них из офиса. На полу ОГРОМНАЯ куча коробок с красным скотчем JD. Думаю, они долго будут эту кучу развозить. Звоните лучше не по общему номеру 8-800, а по местному.
Я тоже звонил по местному, трубку взяли сразу.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Получил сегодня свой долгожданный телефон. Оплатил 13.11.2015. В понедельник или вторник СПСР спросил у меня паспортные данные. 20 написали, что прошел таможенную очистку, 22 Москва, 23 утром Иваново. Не стал дожидаться ни звонка ни смс, позвонил по местному номеру СПСР, попросил что-бы мою посылку курьеру не давали, приеду сам. После работы заскочил забрал посылку, все хорошо, все ело и работает. Я рад.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live