• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Всё про доставку от JD

kaspiysk

kaspiysk

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
306
Баллы
18
Местоположение
Ноябрьск
Мои посылки еще утром были в городе моем а оказались уже за несколько сот км.
Причем из трека мой город исчез а появился другой.
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
JD-collection продолжает удивлять. Добавили в некоторые заказы наконец-то треки, почта - эстонская, по отзывам медленная. Но не в этом главная петрушка, а в том, что по трекам уже 3 года как товар доставлен )))
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
по трекам уже 3 года как товар доставлен )))
Один раз такое было у меня, просто этот трек 3 года назад уже использовали.
Как зарегистрируют отправление на почте, так он сразу отобразится. Правда старые записи у меня не исчезли, поверх прошлых надписей накладывались новые, но все пришло)))
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Но не в этом главная петрушка, а в том, что по трекам уже 3 года как товар доставлен )))
У меня такое было не один раз, треки светились с 1970 х годов. Это возможно, что трек когда то давно уже работал .
 
N

nos64

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
65
Баллы
6
Местоположение
Saratov
В 12.19 приходит смс от СПСР, что они не смогут ко мне приехать по техническим причинам сегодня и ждать их 26.11 с 9 до 18, и в 12.20 звонит курьер говорит, чтоб дверь открывал так как он приехал. Казус в том, что я на работе и дома никого нет, а СПСР ни вчера ни в прошлые дни не звонили (как они обычно делали) и согласовывали время и место доставки. Я так и на работу переносил и к теще, в зависимости от того где планировал нахзодиться в обозначенный день. Интересно прям, что там JD-cjllection прислал)))
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
В 12.19 приходит смс от СПСР, что они не смогут ко мне приехать по техническим причинам сегодня и ждать их 26.11 с 9 до 18
Один в один сегодня получил смс от них. Так что у них там на уме....
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
С утра пришло смс что приедет курьер,ждите.
Весь день был дома,никто не приехал.
Решил вечером зайти проверить трек.Написано доставлено в 22.21.
Город правильный написан.
Завтра буду звонить им разбираться,или сразу в офис поеду.

Позвонил им,рассказал ситуацию.Перезванивает курьер,говорит что поставил отметку потому что не успевал привезти.А так бы ему пришлось за новыми документами ехать в офис.Спросил когда удобно приехать и в итоге 10 минут назад все привез.Все нормально в итоге.
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
Lanchakov, doommen3, спасибо, просто первый раз с таким столкнулся)
 
M

MEGAtab

Новичок
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Приветствую
Заказал 9.11.15 на распродаже xiaomi mi4 и redmi2. По рекомендации админа с сообщества vk.com для доставки акционных смартфонов в Украину выбрал регион Россия, и в комментарии указал корректный адрес, в акке paypal тоже адрес правильный, страна Украина:
fe6I4Z609ZM.jpg

В результате смартфоны уехали в РФ через http://www.posti.fi/, оба трека формата ES*********FI. Продавец дал ответ "for security concern, the information of order cannot be changed". Обратился в consumerservice@posti.com, отослали в Russian customs:

Hi,
Thank you for your email.
According to our information both of these parcels are in Russian customs. You need to contact the customs.
With kind regards
Kirsi Leppimaa

Собственно вопрос: какие дальнейшие действия были бы правильными? Есть вероятность получения посылок в Украине? Какие варианты развития событий? Есть еще счастливчики как я?
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Собственно вопрос: какие дальнейшие действия были бы правильными? Есть вероятность получения посылок в Украине? Какие варианты развития событий? Есть еще счастливчики как я?
вероятность есть -поступил я аналогично, но с дешевым товаром, т.к. покупал через моб.приложение и не было возможности (глюк сайта) выбрать регион своей страны, поэтому выбрал Россия, но в строке где адрес указал полностью (свою страну, индекс и т.д. и т.п.) в РР тоже мой верный адрес, также отписал продавцу, чтобы отправил на мой адрес, который продублировал ему в сообщении, получил от него такой же ответ как и вы, что мол он отправляет на адрес указанный при заказе, отправил СПРС - теперь сижу жду, куда и когда оно придет, но раньше такое проходило, правда с другими службами доставки
 
M

MEGAtab

Новичок
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
7
Баллы
0
При оформлении заказов обязательным полем было "Регион", выбрал первое что по алфавиту попалось - Алтайский край. Ну и дальше свой город, улицу и т.д. Интересно, в Алтайском краю есть город Кировоград? :)
Судя по ответу posti.fi (both of these parcels are in Russian customs) посылки сейчас на таможне РФ, мой настоящий адрес им не известен. Может как-то связаться с ними? На сайте таможни России электронки нет.
 
S

SergeKo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Saratov
nos64, тоже сегодня и вчера присылали смс о технических причинах) Сегодня в смс сориентировали на 27.11 с 9 до 18. Буду им звонить, чтобы самому забрать, а не ожидать весь день дома.
 
A

anonimka

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
252
Баллы
219
Местоположение
Россия
Один в один сегодня получил смс от них. Так что у них там на уме....
вот я не понял! они смс по всей Руси послали?!! аналогичное пришло!

насчет доставки - слов нет. я понимаю, что смартфоны в своей упаковке должны целые ездить. но, даже ноунейм китайцы так не делают!
оно не болталось, плотно в коробке - но это то могло оказаться чреватым! я тут не привожу пример, как послали вешалку - коробка 50смх6смх6см НЕ помялась! как яйцо куриное обернули!
посылки все в почтовых пластиковых пакетах. Ну ладно!!! Пусть хоть скотч свой был бы, да хоть не прозрачный - его видно когда вскрывают, но так?!
а тут..
отправлено ЕМС.
[attachment=p:275319:IMG_0315.JPG][attachment=p:275320:IMG_0314.JPG]

PS Телефон НЕ написали!!! ЕМС курьер приехал в неурочное время по адресу. ну он то не виноват.
в сопроводиловке полная цена в $. причем положили зарядки с нормальной вилкой - и их цену в 10$ вписали тоже :smile:

Добавлено спустя 16 мин. 5 сек.
По рекомендации админа с сообщества vk.com для доставки акционных смартфонов в Украину выбрал регион Россия
это ты прально зделал! скоро войдет она в нее и она тебе придет :lols1:

Добавлено спустя 58 мин. 1 сек.
Я так понял ЖиДи шлют уже Эстонской почтой! RR*********EE

Добавлено спустя 50 сек.
У меня такое было не один раз, треки светились с 1970 х годов. Это возможно, что трек когда то давно уже работал .
у меня пока что 2012..13 :smile:

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
Интересно, в Алтайском краю есть город Кировоград?
это самый лучший Анекдот года! :lols1: отправь его на ТНТ, Митрофанушка!
 

Вложения

  • IMG_0315.JPG
    IMG_0315.JPG
    159.6 КБ · Просмотры: 148
  • IMG_0314.JPG
    IMG_0314.JPG
    163.3 КБ · Просмотры: 143
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

anonimka

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
252
Баллы
219
Местоположение
Россия
ни иронии вы там не поняли, ни смайлика не увидели, Емелюшка
все я увидел! давно пора объединить в Россию все прилегающие территории, чтоб не было косяков с доставкой!

по теме прога ТрекЧекер не все треки бьет несмотря что указано чем.
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
D

ddd204

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
5
Баллы
0
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Он в последнее время вообще тормозит ужасно, и ни хрена не бьет.
Почта России поменяла алгоритм,код на своем сайте. В сервисах в трекчекере выбери Russian post via WEB.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
D

ddd204

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
5
Баллы
0
а жалоба на кого именно, на таможню ?
Конечно нет, таможня работает в рамках закона о нотификации.
Жалоба тем лицам, которые устроили распродажу JD, и переложили все риски на своих покупателей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live