• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Zarmark.com — покупка и доставка с TaoBao.com: комиссия 8%; 1-й килограмм в Россию19$

  • Автор темы zarmark.com
  • Дата начала
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Ilya601282, ну я дальше :oops:
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Оплатил доставку. 30го апреля дали номер. До сих пор не трекается. Как оно ко мне за месяц может дойти, если номер не работает? Значит, либо он не правильный, либо посылка не отправлена.
Вот такая вот "быстрая доставка", за которую пришлось переплатить, потому, что хитрые зармарковцы задрали цены без предупреждения и убрали SAL.
К чертям таких посредников. Буду искать других, скорее всего, карго.
 
A

andre71g

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Если "трек" как у меня, то и не будет трекаться. Зармарк отбивает деньги, которые палка вернула нетерпеливым россиянам по многочисленным диспутам.
Деньги берут за " быструю доставку", а отправляют обычной Sal с чудным "треком".
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А что - Zarmark перестал компенсировать комиссию PayPal? Посмотрел отчеты QIWI - до апреля платил четко как указывал для пополнения счета в зармарке. С апреля уже 2,5 процентов добавляют к сумме пополнения.

Зармарк по сути её и не компенсировал, считая просто юань по завышенному курсу - 6 вместо реального ...
Про 2.5% я бы со своего банка начал вопросы задавать, я такого не замечал ...
Сейчас проверил все апрельские платежи - долларовые суммы совпадают в банковской и зармарковской выписке.
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Зармарк отбивает деньги, которые палка вернула нетерпеливым россиянам по многочисленным диспут
Надо устраивать флешмоб. Пачками открывать жалобы по нерабочим трекам. Может быть, их забанят в палке...
Ибо их посленовогодние манипуляции всё хуже и хуже.
А трек обычный, почты Китая.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Надо устраивать флешмоб. Пачками открывать жалобы по нерабочим трекам. Может быть, их забанят в палке...

"Назло маме отморожу уши". А подумать о том, что этим вы сравнимо нагадите другим их клиентам?
А потом спрашивают почему люди не хотят писать о вкусных "посредниках" или карго доставке ...
Достаточно посмотреть такие призывы и проанализировать отказ посредников от палки ... А такой был удобный посредник ник ...

Ибо их посленовогодние манипуляции всё хуже и хуже.

А что за манипуляции то? А то я, получив в этом году от них уже пять посылок и не заметил ... А танцы вокруг доставок из-за бреда вокруг ПР вынуждены были в том или ином виде все устроить ...

А трек обычный, почты Китая.

*SM то? ну-ну ...
 
A

andre71g

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
А что за манипуляции то? А то я, получив в этом году от них уже пять посылок и не заметил ...
В одной посылке, вместо 4 штанов, оказалось 3. И одни из них не того размера, что заказывал.
Потом, некоторые товары по долгу (дней 7-10) висели в статусе "процессинг", но, при этом уже был указан их вес (откуда они его взяли, если бы не получили товары?).
Отправили одну посылку , потом 2ю.. после написали, что забыли в неё что-то положить и отправят в третьей... ОТправили 3ю. Всё это было в начале марта.
Получил первую 10го апреля. В ней не оказалось 6 товаров. Написал в Зармарк, сказали, что у них на складе 3 из них. Ещё один нашёлся в Вологде, вместо Липецка (а один, который должен был уехать в Вологду, приехал в Липецк). На два я просто забил, т.к. они стоят 5 баксов. Договорились, что 3 забытых лота отправят в следующей посылке в Липецк. Оплатил доставку 4й посылки в Мск, через 2 дня - 5й - в Липецк и попросил положить в неё забытые товары, на что мне сообщили, что они уже в 4й посылке.. Долго убеждал их перепаковать, как надо мне....
В понедельник получил 2ю посылку, высланную в марте. Опять косяк - штаны есть, а куртки от костюма нет...
3я посылка только импортировалась...
Так же, ещё заказал другу в Тамбов перчатки. Ему, вместо перчаток, приехала бандана на голову...

Ну и ко всему прочему, Зармарк без предупреждения, убрал САЛ и поднял цены на доставку, обещая доставку в течении 25-30 дней. Попытки писать в почту, что я хотел бы отправить товары, которые на складе, САЛом, успехов не принесли. ОТвет Джелли сводился к "вы хотите ждать 4 месяца?". Прошло две недели, после отправки, посылка даже не трекается.
Трек - CP***CN

Тут ещё вопрос возник... Вот я долго и сильно думал, но так и не понял....
"Хорошая новость: у нас есть канал для отправки посылок в Россию - крупных и больших (чем вряд ли могут похвастаться другие посредники - авт.). Стоимость отправки мелких посылок (до 2 кг) будет немного дороже, чем HK Post, а стоимость отправки больших посылок будет примерно такой же, что и раньше (China Post). При этом средняя скорость доставки будет на порядок быстрее, чем раньше: 22-35 дней."

Стоимость отправки мелких посылок немного дороже, чем ГКпост.... ТО есть, исходя из этого ГКпост как был, так и остался ГКпостом. А исходя из этого

"Чтобы выбрать доставку спец каналом для мелких посылок выбирайте HK Post. Чтобы выбирать доставку спец каналом для больших посылок выбирайте Air Parcel."
Спецканал - это ГКпост.
Чтобы мелкая посылка была отправлена спецканалом, то надо выбрать ГК пост...
Теперь собственно вопрос:
Почему CN Airmail для мелких посылок подорожал на 50%, если спецканал - HKpost????
Вы там уж уточните, что есть спецканал для мелких посылок. Если CNairmail, то так и напишите, если HKpost, то почему подорожал CNairmal для мелких пакетов????
Или CN Airmail сделан только для крупных посылок и чтобы для мелких его не пользовали, не было дешёвой альтернативы ГКпосту? Если так, то почему его можно выбрать при оплате доставки мелких посылок?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вы определитесь что ли, прежде чем защищать.

я то как раз определился. у меня на эту тему только два "осадочка":

1. трек не трекается (но если приедет - то и пофиг), но еще по описанию метода и требовании лейбака на русском было понятно как оно поедет и все грабли возможные.
2. когда вводили эту схему не было возможности послать "старым" способом. мне, правда, в результате все равно послали SAL`ом, т.к. боялись то ли за орехи, то ли за сушеную говядину.

чтобы было понятно - у меня посылочка почти на порядок потяжелее, плюс был товар, который вообще не хотели посылать и SAL`ом, т.е. с саппортом я наобщался достаточно.

все остальное про "альтернативную доставку" было уже исписано перед НГ, не вижу смысла повторяться. могу только повторить, что SAL сейчас пропал у всех посредников которыми я когда-либо пользовался ... у некоторых вообще только EMS остался ... и условно Air Parcel.
 
zarmark.com

zarmark.com

Посредник
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
china
В одной посылке, вместо 4 штанов, оказалось 3. И одни из них не того размера, что заказывал.
Потом, некоторые товары по долгу (дней 7-10) висели в статусе "процессинг", но, при этом уже был указан их вес (откуда они его взяли, если бы не получили товары?).
Отправили одну посылку , потом 2ю.. после написали, что забыли в неё что-то положить и отправят в третьей... ОТправили 3ю. Всё это было в начале марта.
Получил первую 10го апреля. В ней не оказалось 6 товаров. Написал в Зармарк, сказали, что у них на складе 3 из них. Ещё один нашёлся в Вологде, вместо Липецка (а один, который должен был уехать в Вологду, приехал в Липецк). На два я просто забил, т.к. они стоят 5 баксов. Договорились, что 3 забытых лота отправят в следующей посылке в Липецк. Оплатил доставку 4й посылки в Мск, через 2 дня - 5й - в Липецк и попросил положить в неё забытые товары, на что мне сообщили, что они уже в 4й посылке.. Долго убеждал их перепаковать, как надо мне....
В понедельник получил 2ю посылку, высланную в марте. Опять косяк - штаны есть, а куртки от костюма нет...
3я посылка только импортировалась...
Так же, ещё заказал другу в Тамбов перчатки. Ему, вместо перчаток, приехала бандана на голову...

Ну и ко всему прочему, Зармарк без предупреждения, убрал САЛ и поднял цены на доставку, обещая доставку в течении 25-30 дней. Попытки писать в почту, что я хотел бы отправить товары, которые на складе, САЛом, успехов не принесли. ОТвет Джелли сводился к "вы хотите ждать 4 месяца?". Прошло две недели, после отправки, посылка даже не трекается.
Трек - CP***CN

Тут ещё вопрос возник... Вот я долго и сильно думал, но так и не понял....
"Хорошая новость: у нас есть канал для отправки посылок в Россию - крупных и больших (чем вряд ли могут похвастаться другие посредники - авт.). Стоимость отправки мелких посылок (до 2 кг) будет немного дороже, чем HK Post, а стоимость отправки больших посылок будет примерно такой же, что и раньше (China Post). При этом средняя скорость доставки будет на порядок быстрее, чем раньше: 22-35 дней."

Стоимость отправки мелких посылок немного дороже, чем ГКпост.... ТО есть, исходя из этого ГКпост как был, так и остался ГКпостом. А исходя из этого

"Чтобы выбрать доставку спец каналом для мелких посылок выбирайте HK Post. Чтобы выбирать доставку спец каналом для больших посылок выбирайте Air Parcel."
Спецканал - это ГКпост.
Чтобы мелкая посылка была отправлена спецканалом, то надо выбрать ГК пост...
Теперь собственно вопрос:
Почему CN Airmail для мелких посылок подорожал на 50%, если спецканал - HKpost????
Вы там уж уточните, что есть спецканал для мелких посылок. Если CNairmail, то так и напишите, если HKpost, то почему подорожал CNairmal для мелких пакетов????
Или CN Airmail сделан только для крупных посылок и чтобы для мелких его не пользовали, не было дешёвой альтернативы ГКпосту? Если так, то почему его можно выбрать при оплате доставки мелких посылок?

Уважаемый Еретик.
Просьба вопросы поконкретнее писать, нумеровать.
China Post 1 кг стоил всегда 18-19 долларов. Теперь спец каналом стоит 22$, где вы увидели прибавку в 50% ?
Мы вам говорим лишь то, что вам нужно ВЫБИРАТЬ на сайте, чтобы отправить свои посылки, а детали уже, будьте добры, оставьте нам.

"Стоимость отправки мелких посылок немного дороже, чем ГКпост.... ТО есть, исходя из этого ГКпост как был, так и остался ГКпостом." - это уже софизм с вашей стороны.

Собственно, одно ваше это неадекватное предположение о росте цен на 50% является достаточным поводом, чтоб с вами не общаться и подождать, когда вы созреете для конструктива. До сих пор сложно понять какие у вас проблемы, кроме той, что присланные нами письма, судя по всему, попадают в ваш спам. А если неясно какие проблемы, то и решить их невозможно. Логично? Мы вам уже 100 раз сказали, что за любые косяки с нашей стороны полностью компенсируем доставку, стоимость и сервисный сбор. Что вам еще нужно?

Пользуясь случаем, хочу сделать из вашего поста живой пример для всех о том, как не надо решать проблемы.

P.S. Если хотите - можете хоть China Post, хоть SAL'ом отправлять. Вас никто не держит. Единственное что - мы сразу предупреждаем, что пока не можем гарантировать их своевременную доставку. Тогда как спец. каналом - гарантируем.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
пока не можем гарантировать их своевременную доставку. Тогда как спец. каналом - гарантируем.

Так ответьте тогда хоть раз, а то одна молчанка - где можно отслеживать трек-номера xxxxSM?

И можно озвучить гарантированные сроки для мелких (до 2кг) и больших (больше 2кг) посылок?

Ну и заодно - в очередной раз хочется пожелать как-то переделать схему учета веса товаров ... Т.к. недавно потерял больше недели времени в попытках понять, откуда взялись"лишние" четыре килограмма (скорее всего просто забыли поделить общий вес на количество штук), и саппорт не спешил решить проблему, а в результате просто "по тихой" поменял вес ...

Ну и заплатить за 60г посылки как за полноценный килограмм из-за ошибки на сайте, когда показывалось 8,8кг вместо реальных 8,06кг было тоже обидно ...
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
И можно озвучить гарантированные сроки больших (больше 2кг) посылок?
Как только у меня будет результат сразу здесь напишу. В настоящий момент прошло 20 дней с момента отправки, посылка в Владивостоке.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Как только у меня будет результат сразу здесь напишу. В настоящий момент прошло 20 дней с момента отправки, посылка в Владивостоке.

Ага, интересно. Заодно сравним с SAL`ом. Предыдущий дошел до Москвы за 32 дня (прибыло в место вручения - 04 мая, новый ушел на экспорт 2 мая :) Но если поедет ПР - в месяц кмк вряд ли впишется ...

p.s. А как получена информация что она во Владике? А то саппорт на вопросы где трек смотреть в молчанку играет ...
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Собственно, одно ваше это неадекватное предположение о росте цен на 50% является достаточным поводом,
Я говорил об удорожании доставки CN registered airmail для мелких пакетов (до 2кг) не спецканалом, а обычной почтой.
Отправка посылки весом в 1 кг почтой CN registered airmail стоила 18 долларов с копейками.
Теперь же отправка 1кг таким способом выходит порядка 30 баксов. И, судя по вашим словам, это не являлется спецканалом для мелких посылок. А спецканал для них - ГК пост. Сначала не хотел доставку спецканалом, по той причине, что был печальный опыт с "быстрой" доставкой почтой Швеции.
Чтобы выбрать доставку спец каналом для мелких посылок выбирайте HK Post. Чтобы выбирать доставку спец каналом для больших посылок выбирайте Air Parcel.

Вообще, с моими посылками, как я понимаю, поступили наоборот. Оплачивал мелкую и большую с доставкой CN registered airmail. В итоге, для большой дали обычный трек, который уже почти 2 недели не отслеживается, а для мелкой - **SM

Если хотите - можете хоть China Post, хоть SAL'ом отправлять. Вас никто не держит.
ТОлько выбрать САЛ, при доставке нельзя...

Добавлено спустя 20 мин. 35 сек.
Пользуясь случаем, хочу сделать из вашего поста живой пример для всех о том, как не надо решать проблемы.
Я согласен, что это не лучший вариант. Но, по-моему, это единственный способ вынудить представителей zarmark отвечать здесь.
Теперь, собственно, вопрос о том, как надо решать проблемы.
Если посылка приходит в упаковке без повреждений, а ней не хватает каких-либо из заказанных вещей, ещё и вес меньше заявленного. Что в таком случае делать, чтобы получить свои товары или полную компенсацию (за товар, комиссию доставку??
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Друзья, намечается посылка с разными чаями на 5-6кг.
Чем лучше слать, чтобы не очень долго шло и имеет ли смысл разбивать на 2 посылки?
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
На удивление для меня, сегодня трекнулась моя посылка, импортировалась. Это хорошая новость. Но..
Вес отправления, указанный на сайте ПР, полностью соответствует весу товаров в заказе. Исходя из этого, с высокой вероятностью предположу, что Зармарк не положили в эту посылку три товара, которые забыли отправить ранее, в предыдущей посылке.
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Как бы вообще их цену доставки узнать... :russianru:
При оформлении заказа ничего не высвечивавшийся...
 
zarmark.com

zarmark.com

Посредник
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
china
zarmark.com сказал:

Пользуясь случаем, хочу сделать из вашего поста живой пример для всех о том, как не надо решать проблемы.

Я согласен, что это не лучший вариант. Но, по-моему, это единственный способ вынудить представителей zarmark отвечать здесь.
Теперь, собственно, вопрос о том, как надо решать проблемы.
Если посылка приходит в упаковке без повреждений, а ней не хватает каких-либо из заказанных вещей, ещё и вес меньше заявленного. Что в таком случае делать, чтобы получить свои товары или полную компенсацию (за товар, комиссию доставку??

На будущее: вам быстрее ответят в скайпе zarmarkcs01 или на стенке в http://vk.com/zarmark
При получении посылки вскрывайте её при сотруднике почты. Особенно, если на ней есть следы внешних повреждений, отклеенный скотч или что-нибудь подозрительное.

Если у вас чего-нибудь не оказалось в посылке, то вы делаете фотографии того, что пришло и пишете на почту service01@zarmark.com и объясняете ситуацию.
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Ну и заодно - в очередной раз хочется пожелать как-то переделать схему учета веса товаров ... Т.к. недавно потерял больше недели времени в попытках понять, откуда взялись"лишние" четыре килограмма (скорее всего просто забыли поделить общий вес на количество штук), и саппорт не спешил решить проблему, а в результате просто "по тихой" поменял вес ...

Ну и заплатить за 60г посылки как за полноценный килограмм из-за ошибки на сайте, когда показывалось 8,8кг вместо реальных 8,06кг было тоже обидно ...

аналогично, по некоторым позициям жуткий перевес. Ну не может 250 г чая весить 1 кг или 100г полкило :angry:

Доставка заоблочная получается. Бодаюсь сейчас с ними... Очень медленно и неохотно отвечают.
 
N

NightLady

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я так понял посылочки типа *SM не потрекать? Как же мне ее в России смотреть?

Как только Ваша посылочка появится в России, ее отправят почтой РФ и Вам дадут внутренний российский номер...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live