• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Zarmark.com — покупка и доставка с TaoBao.com: комиссия 8%; 1-й килограмм в Россию19$

  • Автор темы zarmark.com
  • Дата начала
A

andre71g

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Нормально :((( А за что я тогда 39$ заплатил за 1.7кг.?
То есть тупо ждать теперь, когда извещение придёт? Или написать потребовать трек?
И может кто ответит всё же мне, сколько доставка у этого посредника обычная (дешёвая) для 2-2.2кг.?
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
2 кг входит около 40 долларов... 2,2 кг считается уже иначе...

Требовать можно, только что это изменит?
 
A

andre71g

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Нет, я про другое. До 2кг. ведь они отменили сейчас дешёвую доставку - минимум HK Registered airmail, а она вроде читал по форумам,с треком должна быть.
А более 2кг. посылки отправляются по старому.Вот я и хочу узнать, сколько стоит самая дешёвая доставка,например, для 2.1кг.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Ilya601282

Ilya601282

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Находка
Ребята, я вам расскажу :)
Зармарк гении, ага - они применили в онлайне схему, которой пользуются сотни, как минимум, оффлайновых посредников в Приморском крае.
Товар наш отправлятся в один из пограничных городов, где есть погранпереход - Суйфэньхе и т.п. Куда именно - не суть.
Там его либо распихивают по сумкам и везут через границу как личные вещи живые люди (у нас их называют "помогаи"), либо он отправляется в ящиках отдельно следующим багажом, но, опять-таки, оформлено это на кого-то другого.
После пересечения границы все это несется на почту и отправляется нам уже как обычное внутрироссийское почтовое отправление.
В принципе, ничего страшного, скажете вы? Да, кроме нескольких моментов:
1. Все это работает до тех пор, пока у таможни не случится приступ бдительности, что бывает регулярно.
2. Никаких трек-номеров :)
3. Я живу в Приморском крае. Услуга "оплатил в Китае - принесли домой" стоит ДО 200 руб/кг в розницу. Откуда взялось повышение цен?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Я живу в Приморском крае. Услуга "оплатил в Китае - принесли домой" стоит ДО 200 руб/кг в розницу.
Что мешает пользоваться, зачем здесь заморачиваетесь? У меня есть трек-номер и по нему все видно, как обычно :good:
 
Ilya601282

Ilya601282

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Находка
mills, А я где-то сказал, что не пользуюсь?
По части трек-номеров - так у меня их много есть, разных :)
Вы покажите людям, где посмотреть трек по "номерам" типа C660003008SM.
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
3. Я живу в Приморском крае. Услуга "оплатил в Китае - принесли домой" стоит ДО 200 руб/кг в розницу. Откуда взялось повышение цен?
Наверное не все живут в Приморском крае...
 
Ilya601282

Ilya601282

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Находка
Norge, Я вам больше скажу - только никому, тс-с! - и в Норвегии не все живут. И что?
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Так я не жалуюсь, мне все всегда в срок доставляли и даже Шведской почтой за 15 дней... Говорить о том, что в Приморье доставляют так и по такой цене, это да, удобно и возможно для Приморья, а те кто живут в других регионах не могут по такой же цене полуить.
На моем примере, може увидеть, что отправляют, но при одинаковой отправк, ко мне посылка доходит за 15 дней, а к подруге в России за пару месцев, это означает глюк ПР, а не Зармарка... Но это мое мнение.
 
Ilya601282

Ilya601282

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Находка
Norge, Слушайте, наблюдение за тем, как еще можно извратить мои слова, доставляет мне истинное удовольствие... ровно как и повторение давно известных аксиом!
Еще раз разжевать?
Была отправка в Россию - Chinapost airparcel за $19.46 первый килограмм. С треком, на имя покупателя - все, как полагается.
Сделали нам, не спросясь и не предупреждая, нечто новое. Я, видимо, одним из первых получил посылку этим новым способом, и, поскольку с кухней знаком и считать умею, рассказываю вам, что это такое.
Пускай даже Зармарк везет наши покупки в Россию за эти самые 200 руб/кг - это $6, ну пусть для ровного счета $6.46. Таким образом, для оплаты пересылки по России у него осталась сумма $19.46-$6.46=$13 за кг.
Смотрим тарифы - вроде как вполне себе хватит до любого региона страны. До любого, подчеркиваю, на Урале/Сибири/Дальнем Востоке у них чистая экономия пойдет. Риторический вопрос - с какого перепугу ценник на доставку повысили? Его не говорят, но там около $23/кг...
Думается мне, от чистой жадности это.
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Есть закон рынка... Спрос рождает предложение. Или ждете 3 месяца или переплачиваете 3 доллара за кг. Неужели 3 доллара это такая огромная сумма, что бы об этом особо говорить? Обычно же как, не нравится, не покупаешь и почему Зармарк должен пересылать по тарифам ПР.

Помню как один британский продавец назвал сумму за пересылку, и недовольный покупатель заявил, что это мол дорого и что почтовые рассылки совсем другие. На что продавец заявил, что бы попасть на почту он должен до нее доехать, что бы пость с почты он тоже должен с нее доехать, он должен потратить как миниму час времени, что бы упакоывать посылку, доехать туда-обратно, этот час он оценивает во столько-то... Если Вас что-то не устравивает, можете найти другого продавца.

Так и тут, тому, кто должен посылку отправить нужно тоже заплатить, тот кто делжен перевести посылку нужно тоже заплатить... В чем проблема? Всегда умиляют меня посты о том, что посылка на 50 гр легче и верните порядка 1 доллара.
 
Ilya601282

Ilya601282

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Находка
Norge, Ну-ну... это на каком рынке выживет бизнесмен, после заключения сделки вдруг в одностороннем порядке изменивший ее условия?
Насчет трех месяцев - это вас обманул кто-то, все не так печально. Ну и никто же не отменял экспресс-доставки!
Вот так, в безапелляционном порядке изменить условия доставки и повысить цены - это не предложение, это вымогательство. И тут не играет роли, на 3 доллара или на 300, дело в принципе.
А насчет "кто должен посылку отправить нужно тоже заплатить, тот кто делжен перевести посылку нужно тоже заплатить" - вообще не понял. Все указанные мной цены уже включают в себя оплату всех звеньев цепочки.
 
sl1k

sl1k

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Ilya601282, полностью согласен. Зармарк рубит лёгкое бабло.
Написали, что для отправки мелких посылок спецканалом, надо выбрать ГКпост, а цена на CNairmail для этих посылок, при этом тоже поднялась. В полтора раза. Это вообще как связано?
Оплатил доставку, давно выкупленных товаров (около 6кг) с доставкой CNairmail, дали трек CP*********CN
ТО есть, переплатил некоторое количество денег. А за что? За ту же отправку почтой Китая... С неделю номер не трекается...

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Или ждете 3 месяца или переплачиваете 3 доллара за кг. Неужели 3 доллара это такая огромная сумма, что бы об этом особо говорить? Обычно же как, не нравится, не покупаешь и почему Зармарк должен пересылать по тарифам ПР.
Есть предположение, что ждать придётся столько же, сколько и другие посылки. Быстрей всего, доходили посылки, отправленные самой дешёвой почтой....Sal
 
J

JVS

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
А что - Zarmark перестал компенсировать комиссию PayPal? Посмотрел отчеты QIWI - до апреля платил четко как указывал для пополнения счета в зармарке. С апреля уже 2,5 процентов добавляют к сумме пополнения.
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Касательно посылок... И нареканий на Зармарк.
Моя посылка была оплачена 1 мая.
Вот как она шла на фото (это новый рекорд). Трек вида: RB...CN

Jm7Duieqdgc.jpg
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
И нареканий на Зармарк.
Сейчас все нарекания ПР, Зармарку до кучи достается. У меня отправления в США и Австралию уже пару месяцев где то бродят после экспорта :cry: А Зармарковская посылка CP...CN прошла международный обмен во Владике 02.05.2013 и растворилась где то в России :unknown:
 
Ilya601282

Ilya601282

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Находка
mills, Кстати, моя до меня добралась :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live