• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запустили новый форум!

V

vlad6666

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чисто субъективное ощущение после того, как увидел новый дизайн - сильный дискомфорт.
Может, я ещё не привык, но ощущение не пропадает...
Кстати, можно ли к новому форуму прикрутить фичу - "версия для печати", с выводом всей ветки в текстовом виде целиком на одной странице?
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Всю тему не осилил, прошу прощения...
Одно время (до появления поиска от Google) был доступен стандартный поиск движка форума.
Где-то с 08.11.2011 его не наблюдаю.
Как у многих, вместо рекламы вижу белый квадрат (хорошо, что хоть поиск от Google он не закрывает). Отключение антивируса и смена браузеров не помогают ни дома, ни на работе.
Но вопрос не в этом.
Кто-нибудь видит поиск движка форума или его отключили совсем?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Нет, поиска что-то тоже нигде не видно.
Просьба к админу, прикрутите пожалуйста крупномасштабные всплывающие уведомления, о прибытии письма в личку, которые обычно видны после обновления любой странице на форуме. Спасибо.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Стрелочки у смайликов вернули. У всех появились (обновите кеш)?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Если вы про мальенькие синие стрелочки для листания ленты со смайликами в расширенной форме ответа, то да, таковые имеются и успешно двигают ленту.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Carwizard, Именно про них. Thx за инфо.
 
1

1dy

Начинающий
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Ужасно выглядит. Тяжело читать. Предпочел бы старый вариант оформления.
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
После редизайна заметил за собой,что могу не заходить на форум по неделе.Раньше заходил раз в два дня.На работе постоянно через оперу-мини его читал.Сейчас через оперу-мини не удобно его стало читать.с телефона не захожу теперь совсем.Вы повесьте голосование.что бы понять кто за,а кто против.А то получается, народ против,а они свое городят.Деваться некуда и народ терпит).
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Balu, как и у vi66 стрелок нет, только на XP в Firefox 8 - но мне это не важно. Главное формат времени наконец-то 24-х-часовой сделали. Вот за это огромное спасибо! Намного удобнее ориентироваться, UPD: чем при AM/PM-формате.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Готов поспорить, что даже сам "постинг" на форуме снизился кратно.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
7777777, если это к моему сообщению, то имелось ввиду удобство ориентации по формату времени (О чем собственно и дописал в сообщении выше).
Хотя мне не понятно недовольство в плане оформления и т.п. - к новому форуму привык менее чем за неделю. Активность моя сейчас ~70-80% от "старой". Единственное неудобство для меня - это браузер подвисающий из-за обилия скриптов и т.п. т.к. железо у меня слабенькое.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Если взять не техническую сторону, а чисто внешнюю, новый форум сейчас это процентов 70 от функционала и юзабилити старого и 40 от планируемого.
Воспринимая развитие форума "сейчас", да, есть недоработки и мешающие мелочи, как раз те 30%, которых не хватает и вызывает недовольство. Как видите, докручиваем и достаточно быстро. На старом форуме приведение его в тот вид заняло несколько лет, там почти ничего не осталось от стандартного движка :) Здесь процесс трансформации займет недели.
Ориентируясь же "на завтра", новый форум значительно интересней и перспективней старого.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
На фантики, если это не так, то беру свои слова обратно :) Более было обращено к высказыванию djoni79. С ним полностью солидарен. Раньше даже была "зависимость" от этого форума, хотелось создавать темы, делать обзоры и т.д. Но в один момент произошёл просто бум новых юзеров, коллектив из старичков форума стал потихоньку рассеиваться, появилась куча срача и лишь благодаря золотым модератерам (не считайте за прогиб) форум всё ещё коммерческий. А неудачная смена дизайна просто усугубила (по крайней мере во мне) не желание писать и дальше этой ветки почти не хожу.
Я понимаю, что точка не возврата уже давно пройдена и это тупо размазывание соплей, но нужно признавать ошибки и вносить ка какие то кардинальные решения, а не стрелочки на смайликах прикручивать :)
Извиняюсь если, что то не так сказал, Хозяин, как говориться, Барин.
 
A

alexkz

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
казахстан
а где кнопка поиск и как вобще сейчас искать..., и почему нет как раньше если найдёш тему, то внизу отображались похожие темы
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
A

alexkz

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
казахстан
A

alexkz

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
казахстан
с поиском разобрался.. а как быть что бы было как раньше.. читая одну тему внизу отображались похожие?

меню поиска поевилось, но инфу не ищет этого сайта что делать
 
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
господи люди а где поиск ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live