• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xtrons TD717G почти брендовый китайский 2DIN комбайн с GPS

M

MaevskyNick

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Брест
Первое, это Bluetooth.
Очень похоже что у вас проблемы с Синезубом. У меня Nokia N958Gb, первый раз соединяюсь, затем в течении дня если не отключать блюпупс, то при включении зажигания 717G всегда соединяется со смартом. При заводке двигателя вообще ни разу не отрубался. Телефон отрубается от 717, когда я выключил зажигание, вышел из машины, и нажал на пимпочку центрального замка, т.е. секунд через 10-15. Кстати телефонную книгу также не читает.
Второе, это захват сигналов GPS.
Не соглажусь с svl2011,у меня 717G спутники находит через 2 -3 секунды после запуска программы навигации, в частности последнее время пользую Navitel новый, о котором упоминал на предыдущей странице. В принципе автоспутник и IGO тоже сразу спутники находит. НО, антенну GPS я не оставлял под приборкой, а вывел по стойке и под обшивкой потолка в центр лобового секла над зеркалом заднего вида. Поэтому для уверенного приема, антенну нужно вытягивать в зону прямой видимости спутников. Кстати, спутники находит быстро вне зависимости от того холодный или горячий запуск навигации.
Тут у меня точно такая же проблема, Если решишь чтоб не было просадки - пиши, буду и я пробовать. В первый раз 717 я подсоединил напрямую, т.е. оба положительных провода запитал от АКБ. Все было хорошо, при запуске двигателя небыло никакой просадки, включил мафон и пользуй его по всем направлениям, не зависимо от того, заводишь ли ты двигатель, вынимаешь ключ, выключаешь зажигание. Но с наступлением, зимы вылезла большая ложка дёгтя от такого подключения. АКБ высаживался за двое суток, а с наступлением морозов - за ночь, до полного нуля. Поэтому пришлось подключить аппарат так, как сказано в мануале, при этом потеряв массу положительных моментов.
 
P

Parol

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Germany
Очень похоже что у вас проблемы с Синезубом. У меня Nokia N958Gb, первый раз соединяюсь, затем в течении дня если не отключать блюпупс, то при включении зажигания 717G всегда соединяется со смартом. При заводке двигателя вообще ни разу не отрубался. Телефон отрубается от 717, когда я выключил зажигание, вышел из машины, и нажал на пимпочку центрального замка, т.е. секунд через 10-15. Кстати телефонную книгу также не читает.

Я с этим глюком думаю на телефон, это Samsung SGH-i550 на OS Simbian, вот на неё я и грешу.

Отключается точно так же от 717, и к этому претензий нет. Иногда "не видит" один раз в день, иногда, раз в неделю...Напрягает то, что надо постоянно следить, видит-не видит....

Не соглажусь с svl2011,у меня 717G спутники находит через 2 -3 секунды после запуска программы навигации, в частности последнее время пользую Navitel новый, о котором упоминал на предыдущей странице. В принципе автоспутник и IGO тоже сразу спутники находит. НО, антенну GPS я не оставлял под приборкой, а вывел по стойке и под обшивкой потолка в центр лобового секла над зеркалом заднего вида. Поэтому для уверенного приема, антенну нужно вытягивать в зону прямой видимости спутников. Кстати, спутники находит быстро вне зависимости от того холодный или горячий запуск навигации.

Я пробовал разные проги, в принципе, со всеми так. Вывести в центр лобового стекла под зеркало не могу, там у меня стоит "сетка"-сенсор для автоматического включения дворников когда идёт дождь...Да и под пластиком торпеды в принципе это родное место для антенны GPS, я когда свою машину заказывал, была опция за дополнительные деньги двух вариантов навигатора, но цены были как за куски чистого золота... :D
У меня был и сейчас есть PDA наладонник 2004 года с ТомТом7, чья-то сборка, вполне приличная, работает, но жутко иной раз тормозит, да и карты старые от 2008 года, новей уже не загнать...Так вот, в принципе, этот зверёк работает чуть медленнее чем XRONS, хотя там проц всего на 40 МГц, что меня несколько и озадачило...И время похвата сигнала у них примерно одинаковое, да и пока я свой XRONS на столе "мучил", антенна GPS лежала на подоконнике, и тоже быстрее не было...

Тут у меня точно такая же проблема, Если решишь чтоб не было просадки - пиши, буду и я пробовать. В первый раз 717 я подсоединил напрямую, т.е. оба положительных провода запитал от АКБ. Все было хорошо, при запуске двигателя небыло никакой просадки, включил мафон и пользуй его по всем направлениям, не зависимо от того, заводишь ли ты двигатель, вынимаешь ключ, выключаешь зажигание. Но с наступлением, зимы вылезла большая ложка дёгтя от такого подключения. АКБ высаживался за двое суток, а с наступлением морозов - за ночь, до полного нуля. Поэтому пришлось подключить аппарат так, как сказано в мануале, при этом потеряв массу положительных моментов.

Решить эту задачу мне представляется можно следующим образом. Ставится мощный диод и приличная ёмкость, я так думаю, на вход куда подаётся питание через зажигание ( красный провод ). Скорее всего аппарат срабатывает на ВЫКЛ тогда, когда на этом проводе напряжение проседает ниже какого-то минимума, скажем, 8 Вольт, например. Если знать примерное потребление аппарата через этот провод, можно прикинуть и ёмкость, а диод может быть любой, лишь бы ток выдерживал, ампера скажем три...
Напрямую соединять не буду, АКБ конечно мощный :rolleyes: , но зачем его грузить... :p
Жаль что никто не пишет из тех, кто хоть что-то пробовал. И никто на пальцах не показал, что затея моя дурацкая... :lol: Не спора ради, всего знать невозможно, а опыт всегда интересен, даже намёка бывает достаточно...
 
К

Кроха Енот

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Народ нужен ваш совет очень сильно, короче хочу купить D712G вот такую модельку, и сделать следующее, отсоеденить монитор от самой магнитолы, и перенести его, а шлейф удленить сантиметров на 15, возможно ли такое, и стоит ли вообще так замаричаваться?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
G

Gluum

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте все )

А кто нибуть из тех у кого были проблеммы с картой навигатора, когда он ее не видел, решили эту проблему ? Когда при выборе папки навигации есть только NANDFLASH в которой пусто?

И скинте кто может прошивку что бы русский язык был в названиях песен, пожалуйста. на gluumko@yandex.ru Заранее спасибо.
 
P

Parol

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Germany
За долгое молчание извините, капитализьма, штука жёсткая, :p сам себе принадлежишь редко, хотя и начаЛников нет, а всё равно.... :D , пахота...

Кое-что проделал, делюсь.

1. С блюпупом ;) разобрался практически совсем. Мафон всё-таки глючит, но редко, 10% случаев идёт от него, но легко лечится кнопочкой РЕКОННЕКТ, тут же находит, кого поддерживать. Прямо скажу, штришок не смертельный.
А вот остальные 90%, это всё мой мобильник! Хочу предостеречь всех владельцев смартфонов на OS Symbian, хотя думаю, их уже не так много, "остерегайтесь с этой хренью выходить ночью на болота пользоваться этой операционкой! Это моё ИМХО, и я его разделяю... :lol:

2. Датчик GPS я экранировал от проводки авто. Сделал это так.
Взял коробочку из материала, к которому липнет магнит, такая вот попалась под руку. На её дно "прилепил" датчик GPS, для провода которого надфилем прорезал канавку. Просверлил дырочку и на болтике с гаечкой "вусмерть" приделал клемму, к которой присоединил штатный провод от массы автомобиля. Этот провод у меня уже был от завода-изготовителя, стоял там...Видимо, в этом месте предполагался датчик навигационки, я так думаю... :rolleyes:
У коробочки была и крышка с вырезанным прямоугольным отверстием, но когда я всё примеривал, мне показалось, что оно, это отверстие, существенно ограничит обзор у датчика, и на фотографиях (как и на самом деле) крышки нет...
Коробочка снизу подпирается обычной губкой, чтобы, зачицЦа, не выпала...

3105627m.jpg 3093341m.jpg

Вот как это выглядит в сборе, и менее чем через 1 минуту после включения. От 4-х до 5-ти спутников система видит сразу, но захват получается чуть позже...На снимках всё это на стоянке, при заглушенном двигателе...
А как в поездках?
В поездках стало НАМНОГО лучше! Практически в условиях города, с высокими зданиями и густой кроной многочисленных деревьев захват быстрый и чёткий. Проблема решилась, что не может не радовать....

3140444m.jpg 3131228m.jpg

3. Насчёт того чтобы победить перезапуск мафона при пуске двигателя я буду всё "имитировать на столе". Есть радио ( другое, но по потреблению похожее ), и есть план. Мистер Фикс тоже есть... :lol:
О результате(х) сообщу непременно.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
x-minimax
проблема всё та же про
Каждый раз при нажатии кнопки навигации просит откалибровать экран. Затем всё открывается нормально. Как убрать постоянный запрос на калибровку:
вы мне отправляли фаил для обновления /topic/86456-xtrons-td717g-почти-брендовый-китайский-2din-комбайн-с-gps/...
но я писал, что так и не победили эту постоянную калибровку

А Вам написать мне в ЛС подробное описание проблемы и версию прошивки.

сегодня добрался до коробки
2012-07-17 12.10.00.jpg
этого номера хватит, или надо обязательно со снятого апарата списать?

Спасибо.
 
S

seregaboridko

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Омск
x-minimax, хочу купить комбайн, какие условия?
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
А есть у вас стационарные видео регистраторы на 4 - 8 канала и хотя бы чтоб 2 из них писали в hd формате и со скоростью 20-30 к/с
?
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Видео регистраторов нет.
 
Д

ДиняS

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Устраняю плавнье звука приёмника и улучшаю его звучание.
Уже есть первый Xtrons TD717G без этих недостатков.
http://hamunkn.narod.ru Осталось пару плат.
 
A

AndreAleksey

Новичок
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Магнитогорск
Хочу такой в Nissan Note. Как купить?
 
Д

Денис 1976

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия Калужская г.Обнинск
Блин у меня засада приключилась ,мой TD 717G перестал читать диски любые , кторые ему загружаю. Не видит ни видео, ни МP-3 , ни обычный диск. Сначала выходит картинка готов ,а потом noy disk . Может кто- нибудь сталкивался с такой проблемой? Остальное и навигация, и с флешки - всё работает.
 
И

Ис-кан-дер

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
71
Баллы
209
Местоположение
=Сахалин=
x-minimax Когда наступит счастливый для меня день и я получу заветную деталь и инструкцию,сколько ещё ждать,данная ситуация начинает напрягать(((
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Ис-кан-дер, я ответил на Ваш вопрос 16 Июля 2012 - 14:12 в ЛС.
Сейчас связался с производителем и жду ответа. Сразу сообщу Вам.
 
K

keks-s

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Хочу такой в Nissan Note. Как купить?

Привет, я брал на автовидеос
Пришел в обещанный срок
У меня янот 2007 года
Жутко не нравится монтаж - существенно выпирает - снаружи автомобиля смотришь - прямо по глазам бьет. Если см.с водительского сидения, то вроде ничего.
В солнечную погоду неахти видно
Съемная панель больше дырки (не лезе), да и потом, если хочешь снимать панельку, то примерно на см все-из-за кнопки, которая отстегивает панельку, равно торчать будет
 
S

seregaboridko

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Омск
А кто-нибудь брал этот аппарат в Kia Sorento? Как он туда входит???
 
Д

Денис 1976

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия Калужская г.Обнинск
Блин у меня засада приключилась ,мой TD 717G перестал читать диски любые , кторые ему загружаю. Не видит ни видео, ни МP-3 , ни обычный диск. Сначала выходит картинка готов ,а потом noy disk . Может кто- нибудь сталкивался с такой проблемой? Остальное и навигация, и с флешки - всё работает.

Не было ни у кого такой проблемы?
 
K

krosh06

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
А кто-нибудь брал этот аппарат в Kia Sorento? Как он туда входит???

В какой соренто? их как минимум 2 типа кузовов. И в старом кузове еще 2 варианта панелей.
Ставил в новый. Проблема в том, что передняя панель родной магнитолы заметно больше стандартных 2-х динов. Покупал переходник примерно такой . Зимой обошлось около 1000р и полтора месяца ожидания.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
Нашел название Metra 95-7340B. самый недорогой с доставкой 40 убитых енотов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live