• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xtrons TD717G почти брендовый китайский 2DIN комбайн с GPS

D

Dan698

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ухта


Да у меня диск обзывается storage card.
P.S> А вы путь для запуска поменяли? Ведь там вы запускали инстальник, а теперь надо прописать в пути для запуска исполняемый файл.


я запускал install.exe потом выскакивало данное окно после можно скзать что навигация висла,т.е. я думаю ведь программа должна установиться,а там никаких движений кроме этих окон
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
программа устанавливается (устанавливается мод для винды с дровами, русиком и прочим), далее надо ребутнуть девайс, и прописать путь для запуска установленной оболочки. Где то в раздаче наверняка есть либо ссылка на тему автора мода (хороший чувак, вчера с ним общался по аське, он сейчас осваивает покупки в интернете), либо полная инструкция.
 
V

VitossCarleone

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
а по моему вопросу тишина. никто не сталкивался????
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
VitossCarleone, нет, не сталкивался. Я бы проверил USB шнурок, может он плохого качества, тонкий совсем. Пробовали с карточки музыку слушать? Тоже самое получается? Если с карточки - нормально, то дело в шнурке USB или быть может в разъеме, или в самой флешке.
По поводу рандома - тоже не знаю, скорее всего никак не сделать сохранение.
 
Д

Доктор Ватсон

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Ув. форумчане помогите решить проблему: у меня перестал читать диски CD-DVD привод, вскрытие показало, что он даже не раскручивает диск, отцепив шлейф от линзы, диск нормально раскрутился, при повторном подцеплении шлейфа опять не раскручивает. Может кто знает в чем может быть причина?

svl2011 usb-host у меня так и не прикрутился( жаль...
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
что это? Как установить все-таки?

Я же уже не раз писал, сначала запускаете прогу проверки совместимости от Maosan, если она скажет что все ОК и зайдя в тотал коммандер вы должны убедится еще дополнительно сами в наличии нужных разделов (папки) NwdFlash, NandFlash и StorageCard и реестр сохраняемый тогда можете запускать инсталяцию.
Судя по вашему скрину, что-то у вашего 717-го не так (китайцы их все время модернизируют и меняют прошивки) проверьте...
Я у себя ставил и удалял этот мод уже раз 10 и может только 1 раз инсталяция зависала, по непонятной причине, но все что у вас на китайских иероглифах выдает у меня было на русском и в тех первых двух строках по-моему 717-й пишет что может (не может) скопировать файлы, или сделать бекап реестра и обновить его, но что-то не устроивает китайскую винду
сама установка мод-3 начинается после 5-6 строки.

Добавлено спустя 23 мин. 19 сек.
Ув. форумчане помогите решить проблему: у меня перестал читать диски CD-DVD привод, вскрытие показало, что он даже не раскручивает диск, отцепив шлейф от линзы, диск нормально раскрутился, при повторном подцеплении шлейфа опять не раскручивает. Может кто знает в чем может быть причина?

svl2011 usb-host у меня так и не прикрутился( жаль...

С CD-DVD приводом сложно сказать что и как, если в нем не разлетался диск и не было никаких предпосылок поломки, то проблема наверно будет мне кажется в шлейфах, возможно когда цепляешь шлейф к линзе (я чесно говоря не помню где он там) он не правильно становится и коротит между дорожками, шлейфа там нежные и требуют ювелирного подхода, тестер тебе поможет найти к.з.
Ну а если уверен что все правильно ставишь, то может линза испортилась, но сама по себе это вряд ли (должна предшествовать причина!).
На крайняк попроси X-minimax узнать, есть ли возможность купить CD-DVD отдельно.

С USB-host вроде все проще и странно что не получилось - контакты 9, 10,11,12 на плате навигации, подписи есть, 9 +5В, 12-общий максимум что может перепутал 10 и 11, но думаю уже пробовал оба варианта.
Мод-3 установил или нет? Я когда припаял шнурок уже установил мод-3!

Добавлено спустя 7 мин. 7 сек.
программа устанавливается (устанавливается мод для винды с дровами, русиком и прочим), далее надо ребутнуть девайс, и прописать путь для запуска установленной оболочки. Где то в раздаче наверняка есть либо ссылка на тему автора мода (хороший чувак, вчера с ним общался по аське, он сейчас осваивает покупки в интернете), либо полная инструкция.

Немного поправлю - сначала идет установка мода (все пишет на русском, а не на китайском!) и когда установка закончится успешно, тогда при перезагрузке нужно будет прописать путь запуска по-умолчанию для винды или одной из двух оболочек.
В данном случае до этого момента не доходит!

Добавлено спустя 6 мин. 55 сек.
а по моему вопросу тишина. никто не сталкивался????

На счет ряби точно не понятно и ни у кого не было такого и похоже на проблему с прошивкой медийной части, кстати какая у вас версия?
А вот то что воспроизведение идет случайно, а не по порядку странно, у меня всегда со всех источников идет по-порядку и честно говоря я не знаю может в настройках где это есть, вечером посмотрю....
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А вот то что воспроизведение идет случайно, а не по порядку странно, у меня всегда со всех источников идет по-порядку и честно говоря я не знаю может в настройках где это есть, вечером посмотрю...
Да нет, у него вопрос в другом. Он сам выбирает воспроизведение в случайном порядке (я тоже люблю слушать вразноброс, иначе часть песен с диска или флешки приедается, а часть остается непрослушанными) но после выключения мафон опять начинает играть песни по порядку. У всех так, это нормально, и это не лечиться я думаю.
 
V

VitossCarleone

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
[USER=41756]Mihailoff[/USER] все правильно говорит. Так и есть часть не прослушана а другая часть уже надоела.
Напомните пожалуйста как посмотреть версию прошивки?
 
D

Dan698

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ухта
Немного поправлю - сначала идет установка мода (все пишет на русском, а не на китайском!) и когда установка закончится успешно, тогда при перезагрузке нужно будет прописать путь запуска по-умолчанию для винды или одной из двух оболочек. В данном случае до этого момента не доходит!


Так можете пожалуйста объяснить все подробно для не знающего человека?Как что устанавливать?
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Так можете пожалуйста объяснить все подробно для не знающего человека?Как что устанавливать?

Уже писал ранее, но если не хотите читать всю тему вот ссылка на перво источник http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=210844
Здесь автор мода Maosan все расписал до мелких подробностей! Прочитайте всю эту тему от начала до конца и думаю вопросы по инсталяции мод-3 и все что с этим связано отпадут

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Напомните пожалуйста как посмотреть версию прошивки?
В настройках есть кнопка Info

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
Да нет, у него вопрос в другом. Он сам выбирает воспроизведение в случайном порядке (я тоже люблю слушать вразноброс, иначе часть песен с диска или флешки приедается, а часть остается непрослушанными) но после выключения мафон опять начинает играть песни по порядку. У всех так, это нормально, и это не лечиться я думаю.

Да я не понял сразу сути вопроса! Я даже не знал что он может случайным образом воспроизводить, я обычно или по несколько часов на трасе слушаю музыку и мне все равно как воспроизводит, т.к. воспроизвести успевает почти весь диск или флешку или слушаю только радио, качество его звучания по городу у меня сейчас лучше чем обычное мр3
 
P

Parol

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Germany
Возможно, кто-нибудь из участников сможет помочь мне разрулить некоторые проблемки.
На всякий случай прошу ногами сильно не пинать....

Я несколько раз внимательно перечитал всю эту ветку и кое-что по здешним ссылкам, и хочу выразить огромнейшую благодарность модеру [USER=41756]Mihailoff[/USER] за проделанную работу! Лично мне его сборка очень помогла в установке различных систем навигации, сэкономив кучу времени....

Итак, примерно с месяц назад я приобрёл аппарат 717G, уже перечитав о его достоинствах и недостатках, так что выбор не был спонтанным и бессознательным. :) Аппарат после нескольких подгонок стал довольно прилично, функцией съёмной панели пришлось пожертвовать, что в общем не так и актуально. Приёмник у него несколько хуже предшественника Clarion, довольно часто срывается с захваченной станции, да и звук несколько хуже, но в целом удовлетворительно. К приводам CD и DVD претензий нет, несколько удивила нумерация на карточке, КАКУЮ бы я не ставил, и цифрами, и букво-цифрами, всё равно добиться не смог чтобы он читал музыку в том порядке, как мне хочется. Ладно, не ссориться же с ним из-за пустячка, хотя и не шибко приятно... :D
А вот теперь о том, что напрягает.
Первое, это Bluetooth. Странная весЧь, опознавание и подключение произошло штатно, телефон соединился с аппаратом, телефонная книга не переписалась, ну да ладно, не сильно и хотелось. Теперь вот что, сажусь в машину, поворачиваю ключ, аппарат стартанул. Слышу сигнал что телефон подконнектился. Запускаю двигатель, чаще всего коннект сохраняется, но бывает вдруг что и нет...А ещё бывает что и при повороте ключа тоже не соединяются. Вот это уже неприятно, потому как я провожу за рулём довольно много времени и часто принимаю звонки, мне просто НЕОБХОДИМА связь гарантированная, поскольку брать в руки телефон во время езды у нас чревато... Какую-нибудь закономерность не выявил, увы...
Второе, это захват сигналов GPS.
Не знаю, может быть это и считается нормальным, у меня практически с любой программой из тех что пошли он происходит примерно через 1-2 минуты после включения. Антенна GPS лежит ПОД пластиком торпеды, там как специально пластик тонкий, лобовое стекло в авто БЕЗ подогрева...Место это нашёл не сразу, определился, что в двух других ( тоже под пластиком ) захват был куда хуже...Вопрос к знатокам, поможет ли в этом случае некий самодельный ЭКРАН, который я могу сделать в виде некоей чаши, поместив в неё антенну GPS, и "отгородившись" тем самым от возможных помех от проходящих рядом и ниже кабелей?
Ещё один вопрос.
При старте двигателя аппарат выключается и снова включается. Если для радио это не напрягает, то для навигатора даже очень неприятно... Выбираешь цель, навигатор проложил маршрут, запускаешь двигатель, и всё сначала... Нет, по новой задавать не приходится, но опять начинается поиск сигналов GPS... Существуют ли какие-то решения, в виде ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ емкостей, например, которые не дают сброситься аппарату в положение ВЫКЛ.?

Если кто знает ссылочку, где можно почитать о моих проблемах ( а ещё лучше, о их решениях! B) ), поделитесь, плиз.
Кто хочет оттоптаться :p , не обижусь, чем дольше живу, тем лучше понимаю, как многое проходит мимо тебя...
 
V

VitossCarleone

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
а как громкость сделать погромче кто-нибудь знает. в настройках смотрел везде на всю стоит, а звук слышно плохо когда навигатор говорит направление или часы время говорят. музыка притихает но все равно слышно плохо. У кого как слышно???
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
1. Скажу за себя - я блютузом не пользуюсь по причине плохой слышимости меня в трубке собеседника, пользуюсь обычной гарнитурой http://cifrovoi.com.ua/cat/garnituri_bluetooth/jabra/2567.html

2. Спутники на всех GPS-устройствах что видел (различные навигаторы, магнитолы подобные 717-му включая его самого, коммуникаторы) находятся в интервале от 1-2 минут до 20 минут взависимости от самого устройства и от того как давно они были захвачены устройством в предыдущий раз. Об этом читал на 4pda еще 4 года назад когда осваивал навител на коммуникаторе.
1-2 минуты это нормально, хотя бывает и быстрее, если например въехал в туннель и через 5 минут выехал из него.

3. У меня работает так - включил зажигание 717-й включился и выключается сам только когда ключ вынимаю, а завожу машину или нет это не влияет. У вас проблема в том (и это правильно!), что при запуске двигателя отсекается вся нагрузка от аккумулятора для запуска стартера, так сделано в вашей машине с завода, но многие и я в том числе делают иначе - 12 вольт на проводе АСС появляется как у меня при вставленом ключе и не пропадает до его вынимания или вообще постоянно соединено на +12В (но при такой схеме шанс посадить аккумулятор очень высокий).
Получится ли переделать как у меня не знаю, тут все зависит от машины если от зажигания нет провода на котором остается +12в когда запускается двигатель, то наверно не получится, хотя если найдете умного электрика может и выйдет.
И никакие конденсаторы тут не помогут.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
а как громкость сделать погромче кто-нибудь знает. в настройках смотрел везде на всю стоит, а звук слышно плохо когда навигатор говорит направление или часы время говорят. музыка притихает но все равно слышно плохо. У кого как слышно???

У всех так, уже раньше вопрос был - либо ставите в настройках отключать медийную часть при навигации либо как есть тихо и ели слышно.
 
V

VitossCarleone

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Это значит музыка не будет играть когда будет работать навигатор?
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
P

Parol

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Germany
@svl2011

Спасибо за оперативный ответ!

С блюпупом :) я собсно на этот аппарат и повёлся, у меня 3 гартинтуры, и все на ухо, работают хорошо, но то ли с годами слышать стал хуже, то ли надоели они...Вот этот вариант меня полностью устраивает, хотя и говорить приходится в сторону аппарата, иначе меня слышат плохо...Я же слышу собеседника отлично! И второе, садясь в машину не надо было ничего одевать, включать...Всё автоматом, само собой, включая приём звонка, отображение на экране, и отбой....
Удобно. Теперь вот приходится отслеживать, а подключился ли...

С GPS понял, но всё же попробую экран. Время захвата скорее всего не сократит, но от внутренних помех избавит наверняка, во всяком случае, хуже не будет...
Ну да, после туннеля подхватывает, а в некоторых и не теряет вовсе ;) ...Я тут поездил за этот месяц немного :rolleyes: , насмотрелся. Самое неприятное, когда в незнакомом городе выезжаешь из подземного гаража и пока навигатор не залочит, едешь наугад...А когда подхватит, бывает, начинает "крутить солнышко"....

С питанием. Я проверял при пуске двигателя, там напряжение не отсекается, а ПРОСЕДАЕТ, во всяком случае так показал стрелочный прибор. Проседает сильно, у меня дизель, и видимо ниже того уровня, когда логика аппарата посчитает состояние выключенным. У меня тоже пока не вытащишь ключ из замка зажигания аппарат не выключается, но я подключал как "доктор прописал", постоянный плюс, и плюс через замок зажигания


У каждого навигатора придётся выбирать голос подсказок. Есть тихие голоса, есть погромче... Если музыку сделать не орущей, то привыкнуть можно...Или, если НУЖНО, то и выключать совсем...
 
J

justasrus

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Поставил свой 717g. Получил в конце мая.
Все норм, кроме 2-х проблем.
1 - плохо работает привод экрана. Надеюсь что разработается.
2 - видимо китайцы поменяли прошивку и стала она с не сохраняемым реестром.
Довольно обидно, т.к. модель выбирал несколько раз прочитав форум с успешными историями русификации и прочих радостей.
Прошивка такая:
IMG00083-20120621-2130.jpg
 
D

Dan698

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ухта
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Перехожу по ссылке теме не найдена

Тот сайт хитрый - сначала зайдите на www.4pda.ru , зарегестрируйтесь и сохраните в браузере свой логин и пароль и тогда пройдете по нужной ссылке

Добавлено спустя 9 мин. 59 сек.
Поставил свой 717g. Получил в конце мая.
Все норм, кроме 2-х проблем.
1 - плохо работает привод экрана. Надеюсь что разработается.
2 - видимо китайцы поменяли прошивку и стала она с не сохраняемым реестром.
Довольно обидно, т.к. модель выбирал несколько раз прочитав форум с успешными историями русификации и прочих радостей.

Вам тоже надо на 4pda зайти, там уже давно обсуждают способы заставить работать с не сохраняемым реестром. Не только 717-й стал с несохраняемым реестром, а и другие китайские производители тоже самое стали делать, типа защита...
 
J

justasrus

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вам тоже надо на 4pda зайти, там уже давно обсуждают способы заставить работать с не сохраняемым реестром. Не только 717-й стал с несохраняемым реестром, а и другие китайские производители тоже самое стали делать, типа защита...

Варианты решения то понятны.
Пост скорее - крик души:) + в 2-х словах отзыв о обсуждаемой здесь железке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live