• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[Халява] Фонарь UltraFire WF-502B на XM-l T6 за 10$

P

pavel_off

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
харьков
C

chindiasov

Начинающий
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
6
Местоположение
Москва
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
хоть и почтовый флуд, но у меня 09.12 вылетел сабжевый фонарик.. обожаю дорогую почту китая
 
Shimka

Shimka

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
zenon777

zenon777

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
253
Баллы
18
Местоположение
Замкадье
ипона мама..
пока я ждал,пока появится чехол,чтобы добить заказ до 30 баксов,фонарик подорожал.....
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Получил сегодня 2 фонарика, шли 40 дней и пришли, диновский бумажный пакет был сильно потрепан, вот вот развалится. Внутри 2 фонарика в пакете и пупырчатом пакете, тоже истрепаные, уж было подумал что и фонари все будут поцарапанные и нерабочие. Но, нет, работают. Правда один оказался однорежимным, т.е. просто вкл и выкл. по кнопке. А второй 3х режимный, но режим мерцания какой то очень редкий, секунду горит, секунду нет. Первый фонарик мигает намного чаще. Буду просить рефунд наверно, за однорежимный фонарь.

И еще, диод к отражателю в обоих фонарях не были прикручены, просто кинуты внутрь и все, так что если так пользоваться им то перегрев просто неизбежен и наступит очень быстро, аккуратней.
 
FeraPont

FeraPont

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
672
Баллы
20
Местоположение
Самарская Лука
И до меня добрался фонарь, вроде все в порядке 3 режима присутствуют, диод правильный(надеюсь),
так же в заказе были аккумы http://www.dinodirect.com/trustfire-lithium-battery-18650-2400mah.html
Вот только сомневаюсь что прислали защищенные, как определить? Сравнил с синими ультрафайерами, по высоте один в один...
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
N'drew
Хреновое качество, поэтому и цена такая.
У Вашего фонаря проблема в том, что алюминиевый отражатель прижимается к контактам светодиода.
У меня один работал только на максимуме, без других режимов, второй вообще коротил аккумулятор.
Лечил установкой между светодиодом и отражателем тонкой гетинаксовой шайбочки.
Правда, на одном из фонарей при этом отклеилась линзочка светодиода.
"диод к отражателю в обоих фонарях не были прикручены"
Вторая проблема - постоянное выкручивание драйвера с диодом из отражателя и соответственно сильный перегрев диода.
Налил лак для ногтей на резьбу и затянул в тисках - риск повреждения светодиода (как у меня) и опять-же корочения аккумулятора.
По уму надо было в резьбу налить термоклей, обмотать всё фольгой для теплоотвода, смазать термопастой итд.
Но ехать на радиорынок и возиться ради фонаря с таким качеством изготовления не хочется.
Из трех купленых фонарей, за один получил полный рефунд в виде GiftCard.
Добавил и купил вот такой http://www.dinodirec...de-cree-t6.html
В нем диод вкручивается в корпус, теплоотвод по идее лучше, чем через пружину дропина обсуждаемого фонаря.
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
У Вашего фонаря проблема в том, что алюминиевый отражатель прижимается к контактам светодиода.
Не похоже. Как он может там прижаться, если между светодиодом и отражателем есть специальная наклеечка, в которой лишь светодиод точит.

постоянное выкручивание драйвера с диодом из отражателя и соответственно сильный перегрев диода.
Да, он выкручивается при отворачивании башки у фонаря.

Я и собирался их дорабатывать, свой первый такой фонарь доработал и светит хорошо, проблем нет. Эти фонари заказывал уже друзьям, еще 4 фонарика в пути, надеюсь больше не будет такого подкола с режимами работы, иначе придется свой отдавать))

Добавил и купил вот такой
Еще не получили его? Интересно знать форму пятна и реально ли он ярче?
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Нет, не получил.
Обязательно напишу при получении.
"есть специальная наклеечка"
В моих это было какое-то недоразумение, а не изолятор.
Вроде как тупым предметом пытались проковырять квадратное отверстие.
При включении не заработал, а пружина на кнопке раскалилась так, что я обжег палец.
Тут же написал письмо на ДД.
Попросили прислать фото, что я и сделал.
Получил рефунд.
Недели через две решил раскрутить - без корпуса все работало замечательно.
Выяснил, что коротит между контактами диода и отражателем.
Устранил прокладкой шайбочки.
Второй фонарь, "однорежимный" вылечился таким-же образом, стал трехрежимным.

Попробуйте немного выкрутить диод из отражателя и включить, может тоже станет трехрежимным?
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Попробуйте немного выкрутить диод из отражателя и включить
Я его полностью откручивал и просто тупо пружинку к батарее и минус на корпус капсуля с диодом, светит на макс яркости и все, пару раз правда как-то включился в мигающий, так что возможно что то и замыкает, но внутри капсули, под диодом, куда лезть неохота т.к. все залито чемто, боюсь поломать.
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Попросили прислать фото, что я и сделал.
Меня тоже просят прислать фото. А что мне им прислать? На фото же не покажешь что в фонарике нет никаких режимов...
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Работоспособность-неработоспособность также не покажешь на фото.
Просто отослал фото фонаря лежащего на газете :)
Не знаю, зачем им это надо ?
Для проформы ?
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Просто отослал фото фонаря лежащего на газете
Хех, сделал тоже самое, только сфотал на бумажке с их распечаткой. Еще прикол с этой бумаженцией, напечатали они вверх ногами на ней текст, видимо бланк не той стороной в принтер сунули.

А фонарь тот бракованный все же переключается иногда на другие режимы, только надо долго жмакать на кнопку, раз 20-30, и так с каждым режимом. Включишь мигалку, и потом мучайся, вернуть на постоянное свечение. Вот не знаю, можно ли что-то исправить в нем...
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
В моем фонаре (из сабжа ветки) достаточно легонько нажать на торцевую кнопку чтобы сменить режим. Если просветить на одном режиме больше 10 (10-15) секунд, а затем выключить - при включении этот же режим и используется.
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
блин...сколько теперь ждать - непонятно..меня уже бесить начинает((
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Poloska,
Праздники...
Я оплатил 19.12, 24.12 вылетел из Гонконга, 14.01 объявился в Киеве, сегодня-завтра должны принести извещение.
Раньше почтой Гонконга занимало времени от оплаты до получения неделю.
Почтой Китая значительно дольше.
C dealextreme оплачено 30.11, отправлено 28.12 до сих пор "В почтовых системах нет данных об этом трек-коде" .
Открыл диспут.
Почитайте профильную ветку.
 
I

inst1gator

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1 297
Баллы
16
Местоположение
Украина
вот ещё фонарик за 16 у.е.
не 10 долларов как у ТС, но всё же, кто разбирается, можно брать такой? как по описанию в принципе норм? и цена вроде норм, с учетом если добавить зарядку, батарейки, и купон на 5 применить с 30 долларов
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
inst1gator, a поднять глаза выше и прочитать сообщения нини? Например в 329 пишут про него.
 
I

inst1gator

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1 297
Баллы
16
Местоположение
Украина
N'drew, ну это я читал, его в тех постах владелец/владельцы не получили, и из Ваших постов только предположения, поэтому и спросил, вдруг у кого уже есть. Но всё равно спасибо :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live