• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.tinydeal.com-Телефоны,гаджеты и т.д. Низкие цены и Бесплатная доставка

  • Автор темы tinydeal.com
  • Дата начала
maksmm

maksmm

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
327
Баллы
103
Местоположение
Винница
Вопрос следующий, если безтрековая посылочка не доходит адресату какой план действий, считать, что просто не повезло , забыть (бить) и больше безтреком не заказывать или есть какие-то надежды на повторную высылку, как действовать?
 
T

twwm

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
412
Баллы
221
maksmm, Если 45 дней прошло, тогда с надеждой на повторную отправку написать по ссылке, указанной выше. Других вариантов нет.
 
DonnyEn

DonnyEn

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Рязань
оплатил товар 8-го марта отправили 24-го так как не хватала некоторых товаров, по треку написано что вылетела посылка 26 числа и до сих пор тишина , не трекнулась еще в России подскажите что делать , стоит ли открывать диспут или писать в поддержку?
 
maksmm

maksmm

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
327
Баллы
103
Местоположение
Винница
оплатил товар 8-го марта отправили 24-го так как не хватала некоторых товаров, по треку написано что вылетела посылка 26 числа и до сих пор тишина , не трекнулась еще в России подскажите что делать , стоит ли открывать диспут или писать в поддержку?

мне ещё отправленная 4 марта не пришла!
 
J

jack_payton

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
мда уж... как долго с тини в чате вопросы решать... по мин 10-15 ответа ждешь)
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
не трекнулась еще в России подскажите что делать , стоит ли открывать диспут или писать в поддержку?
Подождите немного, мои мартовские начали появляться на импорте, экспорт у одной был 26, думаю Ваши то-же скоро обьявятся.
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
Два дня не могу уже оплатить картой МастерКард не грузится на сайте это место куда вписывать данные с карты. В других магазинах работает. пробовал другие браузеры, пробовал новый заказ, не помогло.
Кто-то сталкивался? С Лайф чатом пол часа общения ни к чему не привели.

Прошлые 2 посылки оплатил, одна 20 ушла с тини и 1 апреля вылетела ко мне. Пока тишина. Тут почта уже не очень. ) За скорость надо платить. Хотя наслышан что даже это не помогает. Ждут по месяцу посылки.
 
DonnyEn

DonnyEn

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Рязань
SunnyAnny

SunnyAnny

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Доброго времени!
Подскажите, что значит сей статус посылки: The total export package straight seal sealing Beijing International
еще 06.04 такое появилось, на укрпочте пока не трекается.

Спасибо!
 
P

Podruzhka

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Делюсь личным печальным опытом. С Тини можно иметь дело только в пределах маленьких сумм (значительно меньше 100 USD) и только через Paypal!
В прошлом году заказывала у них 2-3 раза всякую мелочевку, все приходило. 10 декабря рискнула заказать на общую сумму чуть больше 200 USD и, увы мне, воспользоваться Webmoney. Планировались подарки к 8 марта, имея опыт и учитывая характер нашей почты. Через неделю пришло 3 трека:
RA155940513CN
RA155940527CN
RA245066872CN
Первые две посылки получила 28-го января. А вот третью, стоимостью 112 USD жду до сих пор.
Переписка с Тинидилками превратилась в многостраничный роман. Пустопорожние обещания связаться с почтой, JPEG-и каких-то бумажек на китайском, предложения вернуть мне 20% стоимости товара, все было. Сегодня, к примеру, мои ставки повысились аж до 25% стоимости товара.
Так что... и сама ни ногой, и другим не советую!
 
T

twwm

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
412
Баллы
221
V

V.K.I.

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Курск
Аналогичная ситуация с кидаловом со стороны Tinydeal.com, что и у Podruzhka'и.

Заказал себе в конце ноября E-book - читаю много, а распечатывать листы уже надоело. До этого подобного гаджета в хозяйстве не имелось. То, что заказанный товар пришел не совсем качественный (были приличные "пузыри" на экране, но, в принципе, читать не сильно мешало) я махнул рукой, т.к. на доставка пришлась на все наши новогодние праздники + их Новый год. И так долго ждал.

Но радость моя длилась не долго... Буквально через месяц у читалки отказал аккумулятор. Работал только напрямую от зарядки. Стоические решил перенести свалившиеся на мою электронную книгу неприятности, но, по прошествию недели, понял, что так читать невозможно: при малейшем касании к проводу читалка отрубалась, т.к. приходилось ее включать вновь.

Решил отправить в магазин обратно. Полагал, что возместять деньги, но из правил выходило, что могу рассчитывать на ремонт (от 60 дней до 180 дней после продажи. Следует заметить, что время доставки также входит в этот срок). Записал видео, сделал фото, направил подробное описание проблемы. Ответ пришел почти сразу - высылайте, починим.

Выслал. Примерно через 2,5-3 недели пришел следующий ответ: "Мы направили на фабрику, и ждем экспертизы". Прошла еще неделя после которой мне заявили, что поломка была вызвана искусственными причинами и замена экрана мне обойдется в 15USD. Я им ответил, что замена экрана меня не интересует вообще (вроде бы постоянно с одним и тем же китайцем общался Emily и ясно дал понять проблему), а необходимо замена батареи. После дня ожидания был дан следующий ответ: "Необходимо замена оборудования, которое обойдется (опяттаки! Магическая цифра) в 15USD. Какое оборудование и по какой причине оно вышло из строя Emily'ю не посчитал нужным мне объяснить.

Переписка длится около недели. Переливания из пустого в порожнее, разговор глухого с немым. Причем это нельзя списать на языковые трудности (английский как письменным, так и устным владею на неплохом уровне. У моего собеседника, полагаю, аналогичный уровень, если он работает в службе поддержки). Пока еще ничем определенным не закончилось, однако, уже появилось предложение с оттенком небольшой угрозы выслать товар обратно без починки.

Как только обнаружил возможность заказывать вещи у китайских продавцов выбор пал на Tinydeal.com. А потом уже по привычке заказывал у них. Причем это были разнообразные вещи: мобильники, игрушки, спорттовары и пр. Все покупал для себя и своей семьи. Был, в основном, доволен. Если не слишком придираться к качеству товара, а оно не так, чтобы слишком на высоте, но своей цене вполне соответствует, то продаваемые вещи в магазине были хорошие. Но вряд ли буду уже что-нибудь у них покупать, потому что не столько жалко потраченных денег, а сколько времени, которое идет на убеждение сотрудников выполнить данные гарантии (в моем случае по ремонту поломавшегося товара). Товар, в массе своей, как по качеству, так и по цене примерно одинаков у всех Интернет-продавцов китайских товаров. Но лучше купить у продавцов, выполняющих свои гарантии (понятно, что делают они это по большой совести, а для поддержаю имиджа компании), чем у ненадежных продавцов, к которым, к сожалению, мне придется отнести и Tinydeal.com.
 
B

bobster

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
308
Баллы
221
Местоположение
восточный
заказал 15 марта на дилке, сегодня уже 13 так еще не поступило на экспорт, хотя в горлинии говорят что отправлено
 
maksmm

maksmm

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
327
Баллы
103
Местоположение
Винница
Делюсь личным печальным опытом. С Тини можно иметь дело только в пределах маленьких сумм (значительно меньше 100 USD) и только через Paypal!
В прошлом году заказывала у них 2-3 раза всякую мелочевку, все приходило. 10 декабря рискнула заказать на общую сумму чуть больше 200 USD и, увы мне, воспользоваться Webmoney. Планировались подарки к 8 марта, имея опыт и учитывая характер нашей почты. Через неделю пришло 3 трека:
RA155940513CN
RA155940527CN
RA245066872CN
Первые две посылки получила 28-го января. А вот третью, стоимостью 112 USD жду до сих пор.
Переписка с Тинидилками превратилась в многостраничный роман. Пустопорожние обещания связаться с почтой, JPEG-и каких-то бумажек на китайском, предложения вернуть мне 20% стоимости товара, все было. Сегодня, к примеру, мои ставки повысились аж до 25% стоимости товара.
Так что... и сама ни ногой, и другим не советую!


Чтоб рисковать оплачивать такие суммы через WebMoney в китайские магазины 100% нужно иметь персональный атестат, иначе не сможете подать иск в арбитраж WebMoney, без перса сможете только написать претензию. И даже имея перс я сомневаюсь в 100% возможности возврата средств. Имхо, палка рулит и решает, а WebMoney прётся со своим сервисом в китаймагазины , а реальных гарантий возврата средств не предоставляет. При том в WebMoney конечный курс получается очень завышенный, последний раз я считал, что итоговый курс со всеми оплатами и конвертациями получается 9,18 грн, 6% за ввод через терминал терминалу, потом ещё что берут за зачисление, обменный курс - 8,40 при официальном - 8, при обмене также ещё выпадают дополнительно какие-то копейки, а также 0,8% за перевод в магазин, 5 центов за смс. Короче в итоге я высчитал на конкрнетном вводе денег, что конечный курс получается 9,18 грн при заказе, короче теряеш больше 1 гривны на 1 долларе заказа. Сам ели вытрусыл обратно свои 10 WMZ с Пандавилла , сегодня вернулись. Неделю занимался перепиской с магазином, на их форуме и накатал две претензии в арбитраж WebMoney, так что не знаю, что конкретно помогло, но деньги вернулись, уже потратил их на Тини, теперь в тот магазин точно ни ногой, хорошо, что то была проверка магазина на вшивость и я не рискнул большой суммой, если б была сумма побольше, я думаю, что они подольше б морозились, а уменя побольше б нервы горели. При чём переписка была в основном односторонняя, с моей стороны без их ответов.
Что касается Тини, то пока тьфу тьфу, посмотрим, что будет дальше, но пока потолок, что я оплачивал Тини WebMoney было немного больше 40 баксов, посылка уже у меня на почте, сегодня - завтра заберу, посмотрю.Всё остальное мелочёвка до 10 баксов, немного больше 10 заказов, кое - что получил, кое - что ещё нет, будем посмотерть. Но я сичтаю, что лучше завести карточку и зарегаться в палке, и гарантий больше и на конвертации и вводе денег нет такого попадалова. В WebMoney есть смысл только когда просто хочешь попробовать покупки в китаймагазинах на небольшую сумму, а потом заводить пей пал аккаунт. А также ещё есть смысл в этой системе для оплаты в китаймагазинах, когда в неё получаеш доходы с разных проектов, буксов там и партнёрок разных, рпочего. Всё лично моё имхо.
 
P

Podruzhka

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чтоб рисковать оплачивать такие суммы через WebMoney в китайские магазины 100% нужно иметь персональный атестат
Имеется! %)
И даже имея перс я сомневаюсь в 100% возможности возврата средств.
Увы, от Тинидилкиного беспредела и это не спасло. У них в Webmoney казался статус "Регистратор", и они по своим каналам сначала закрыли мне через 10 минут после открытия арбитраж в WebMoney, а потом попросту удалили мою претензию. Вот какие мастера! Да, а впридачу еще удалили историю заказов из моего аккаунта. Классно сработано, вполне на уровне младшей группы детского сада.
Имхо, палка рулит и решает
Всеми конечностями за, у меня на борту 3 Пэйпал-звездочки за успешно проплющенных китайцев! Последнего Пэйпал выпотрошил так стремительно, что он-таки и отправил мне товар, и деньги у него все равно сняли. :D А когда я второй раз заплатила, Пэйпал в мой адрес целую почетную грамоту отписал, преисполнившись ко мне доверия и благодарности. :unsure:
Просто в тот момент образовался маленький излишек вэбманюшек, вот и заплатила. :(
Так что... не ходите, дети, к Тинидилкам, а если уж идете, то только с большой Пэйпалкой!
 
maksmm

maksmm

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
327
Баллы
103
Местоположение
Винница
Имеется! %)

Увы, от Тинидилкиного беспредела и это не спасло. У них в Webmoney казался статус "Регистратор", и они по своим каналам сначала закрыли мне через 10 минут после открытия арбитраж в WebMoney, а потом попросту удалили мою претензию. Вот какие мастера! Да, а впридачу еще удалили историю заказов из моего аккаунта. Классно сработано, вполне на уровне младшей группы детского сада.

Всеми конечностями за, у меня на борту 3 Пэйпал-звездочки за успешно проплющенных китайцев! Последнего Пэйпал выпотрошил так стремительно, что он-таки и отправил мне товар, и деньги у него все равно сняли. :D А когда я второй раз заплатила, Пэйпал в мой адрес целую почетную грамоту отписал, преисполнившись ко мне доверия и благодарности. :unsure:
Просто в тот момент образовался маленький излишек вэбманюшек, вот и заплатила. :(
Так что... не ходите, дети, к Тинидилкам, а если уж идете, то только с большой Пэйпалкой!

М-да, 112 бакинских рублей деньги не маленькие, даже не знаю, что Вам теперь делать! Остаётся по всем форумам делиться горьким опытом, чтоб меньше людей попадали на таком! Нада и самому , наверное, завязывать с оплатой Webmoney в китаймагазины!
 
T

twwm

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
412
Баллы
221
Семен9

Семен9

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
467
Баллы
0
Местоположение
Россия
М-да, 112 бакинских рублей деньги не маленькие, даже не знаю, что Вам теперь делать! Остаётся по всем форумам делиться горьким опытом, чтоб меньше людей попадали на таком!

Для москвича,вероятно -это не столь существенно,чтобы постить по всем форумам в отместку.
 
T

twwm

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
412
Баллы
221
S

sheela85

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Tiraspol
Чтоб рисковать оплачивать такие суммы через WebMoney в китайские магазины 100% нужно иметь персональный атестат, иначе не сможете подать иск в арбитраж WebMoney, без перса сможете только написать претензию

не, там можно и с помощью формального аттестата обратиться напрямую к арбитру, я писала по своей ситуации. Но тини все таки деньги вернул, поэтому услуги арбитра не понадобились.

Кто там спрашивал насчет баллончика перцового - таможня пропустила без проблем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live