• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.sierratradingpost.com USA- нет доставки в Россию

R

rem091277

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
Сегодня делал заказ на 6000руб всякого шмотья для семьи с купоном на 30%. Оплатил через гугл кошелек (раньше гугл чек). Деньги сразу сняли. Пришло письмо с гугла кошелька , заказ приостановлен и подвердите кто вы такой сканом прав или паспорта и фото лицевой стороны карты без первых 12 цифр. Все отправил. Ранее платил через гуглчек много раз и на большую сумму, ни чего не просили. Адреса биллинг Россия, а адрес доставки посредника. Надеюсь проблем не будет.
 
R

rem091277

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
Все, товар выслали. Магаз карту принял после уточнения адресов в LIVECHATe.
 
O

OleGear

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Самара
Кто-то оплачивал покупки с этого сайта картой кукуруза?
 
O

OleGear

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Самара
НЕ удается оплатить ни одним описанным в теме способом.
Можете поподробней расписать как вы оплачиваете через google checkout?

Добавлено спустя 2 ч. 3 мин. 35 сек.
Все-таки оплатил через гугл. Оплата вроде прошла, деньги списались. Подскажите как отслеживать состояние заказа? Только в Google Wallet информация о заказе будет отображаться или в моем аккаунте на https://www.sierratradingpost.com?
После того как списались деньги как быстро отправляют и когда уже следует волноваться и обращаться в техподдержку?
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
OleGear, Тебе дадут номер упс, можешь трекать на сайте можешь смотреть статус на сиерре в принципе он одинаковый...
 
O

OleGear

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Самара
OleGear, Тебе дадут номер упс, можешь трекать на сайте можешь смотреть статус на сиерре в принципе он одинаковый...
А как быстро, после оплаты через гугл, сьерра подтверждает заказ? У меня пока только google order number есть, а от сьерры номер заказа не поступил.
 
V

voen_m

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Мурманск
А как быстро сьерра подтверждает заказ?

Плачу картой, всегда в теч. нескольких часов приходит номер заказа, чаще в теч. нескольких минут.
Только собирают для отправки довольно долго (2-5 дней), или это мне так везет:)
 
O

OleGear

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Самара
Плачу картой, всегда в теч. нескольких часов приходит номер заказа, чаще в теч. нескольких минут.
А карта американская? Мою российскую система отказалась принимать. Видимо биллинг адрес не соответствует адресу банку. который выпустил карту. Я так предполагаю у них поменялся с какого-то времени сайт и если раньше (судя по форуму) по картам платежи проводили, а потом уже нужно было разбираться в билиг/шипинг адресах с тех поддержкой, то сейчас до оплаты не доходит, система проверяет бин карты и просит ввести корректный билинг.
 
V

voen_m

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Мурманск
А карта американская?

Карта российская, шиппинг в Шапито, по поводу биллинга написал им свой реальный адрес в РФ, попросил в лайф чате чтобы, если это необходимо, поменяли в системе адрес сами.
После этого никаких проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу.
 
O

OleGear

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Самара
Карта российская, шиппинг в Шапито, по поводу биллинга написал им свой реальный адрес в РФ, попросил в лайф чате чтобы, если это необходимо, поменяли в системе адрес сами.
После этого никаких проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу.
А у меня общение через лайв чат не увенчалось успехом. Написал им свой билинг адрес в чат. Сказал чтобы добавили его. В ответ мне сказали что все скорректировали, но в списке адресов у меня по-прежнему только адрес посредника остался. Вы когда оплачивали первый раз указывали адрес посредника и после оплаты по карте просили скорректировать билинг адрес?
 
V

voen_m

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Мурманск
Вы когда оплачивали первый раз указывали адрес посредника и после оплаты по карте просили скорректировать билинг адрес?
Немного попутал, видимо по лайф чату общался с ними по другому вопросу.
Сделал заказ, на почту упало письмо с номером заказа, потом практически сразу пришло еще одно:

Thank you for your recent order.
Unfortunately, it is being delayed because:
The name and address of the credit card holder does not match the bank's records. Please call your bank to confirm your billing address, then contact us by email or phone to provide updated information.
Please contact us immediately to verify your foreign credit card billing address.
Please refer to your order number and your customer number when responding to this letter.
Your merchandise will be held for 7 days. If we do not hear from you, we will cancel your order. If you have already taken care of this over the phone, please disregard this notice.
We apologize for the delay, and look forward to hearing from you soon.
Sincerely,
Sierra Trading Post
Customer Service Department

На него ответил ("customerservice @ sierratradingpost.com"), что корректный биллинг такой-то, в ответ получил:


Thank you for contacting Sierra Trading Post regarding your order #XXX.
We have passed your confirmation information on to our Credit Card Division for processing.
If you have any questions, please do not hesitate to contact us.

И все, следующее сообщение было уже об отправке товара на адрес посредника.
 
O

OleGear

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Самара
ТАк вам удавалось разместить заказ с некорректным билинг адресом. У меня это сделать не получается. После нажатия на кнопку разместить заказ система выдает сообщение "We're sorry, but there was an issue with your credit card. Please return to billing and review your information.", а затем переводит опять на ввод билинг адреса и соответственно разместить заказ не получается. Сами деньги у вас после какого момента списывались? После размещения заказа или после корректировки билинг адреса через почту?
 
V

voen_m

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Мурманск
Удалось разместить заказ с некорректным биллингом, было это около года назад, быть может сейчас они прикрыли такую возможность.
Деньги, мне кажется, списали после корректировки биллинга по почте.
 
O

OleGear

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Самара
Удалось разместить заказ с некорректным биллингом, было это около года назад, быть может сейчас они прикрыли такую возможность. Деньги, мне кажется, списали после корректировки биллинга по почте.
А если не секрет можете написать что примерно указывали в каждой графе?
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
OleGear, Да как вам уже сказали заказ формируют в среднем дней 5, мне тоже пришло письмо как и всем о том что билинг адрес не совпадает с адресом доставки(я платил напрямую украинской карточкой), я так же через лайв чат общался и мне подсказали уточнить билинг адрес в банке. Позвонив в банк мне там сказали что для амер. магазов билинг адрес надо указывать юр. адрес банка который напечатан на обороте карточки что я и сделала в ливчате сиерры, на что мне ответили что все ок биллинг адрес теперь корректный и отправили мой заказ.
К слову сказать уже после этого я оплачивал еще один счет в котором надо было указать биллинг адрес и я уже с упреждением указал адрес тот что на карточке и вуаля платеж прошел без проблем и без лишних вопросов....
 
V

voen_m

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Мурманск
В письме написал свой реальный адрес в РФ, а не адрес банка, выпустившего карту.
Сейчас зашел на сиерру, всюду указан адрес посредника, моего адреса нет нигде, стоит отметка что шипить на биллинг адрес.
Быть может у меня все нормально получилось из-за суммы покупки (1к USD).
 
O

OleGear

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Самара
Сегодня пришло письмо от гугла... "Your order did not come through to us from Google. We are sorry for any inconvenience. We hope you will place this order again. Thank you for shopping with Sierra Trading Post."
Видимо прикрыли все пути...

Добавлено спустя 2 ч. 50 мин. 56 сек.
Что-то я совсем отказываюсь понимать что происходит.... Пришло 2 письма. Одно от сьерры другое от гугла, что они мой заказ отправили. Хотя статус заказа в гугле отменен.

"Your order has been shipped!
Sierra Trading Post shipped your order. Have questions? Contact Sierra Trading Post.
Aug 27 Sierra Trading Post shipped your order.
Aug 27 Sierra Trading Post has cancelled your order. You won't be charged.
Reason: Other (describe below)
Comments from Sierra Trading Post: "Your order did not come through to us from Google. We are sorry for any inconvenience. We hope you will place this order again. Thank you for shopping with Sierra Trading Post."
Aug 25 Sierra Trading Post received your order.
Aug 25 You placed an order with Sierra Trading Post on Aug 25. Google Wallet sent a copy of this receipt to "
 
O

OleGear

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Самара
Продолжение истории моей первой покупки в данном магазине.
Заказ который я делал через гугл кошелек был отменен. Как мне пояснили в лайвчате, гугл не смог одобрить и провести платеж поскольку билинг адрес не в США.
Код:
Your order is from Russia. Google checkout may only be used on orders from the US only. We only accept Google orders from US customers, is what I mean to say.
Деньги на карте привязанной к кошельку от гугла захолдились, но не списали. Вдимо через 30 дней отменят блокировку...

Затем я еще раз оформил заказ и в очередной раз попробовал провести платеж, но уже с другой картой (VISA от Уралсиба).
В реквизитах заказа указал, что у меня шипинг и билинг адрес отличаются. В билинг адресе указал США, Штат, Город и Почтовый индекс посредника, а улицу и телефон указал свой российский. С шипинг адресом все понятно - это адрес посредника.
О чудо заказ был принят, деньги списались!
При этом хочу отметить, что ранее при тех же самых реквизитах, но с использованием карты Кукуруза и Связной банк при попытке разместить заказ я получал отказ системы. We're sorry, but there was an issue with your credit card. Please return to billing and review your information.
Обе карты (Кукуруза и Связной банк) были мастеркардовские, а одобренная и по которой успешно разместил заказ была Visa, вроде бы как родная для США система.

После успешного размещения заказа я сразу связался в лайвчате со службой поддержки. Попросил скорректировать билинг адрес моего заказа. Указал свой адрес в РФ. Оператор сообщил, что передаст эту информацию в отдел по работе с картами. Практически в тот же день пришло сообщение, что мой заказ отправлен с таким-то трек номером.
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
OleGear, Ну и отлично, а я свой первый заказ вчера уже получил :)
 
O

OleGear

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Самара
Кстати, у них какой-то централизованный склад или же все распределено по США? Из какого штата они обычно шипят?
Есть ли у них практика разбивать посылки на несколько частей?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live