• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.mydalle.com сложная электроника.

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
Vasma
нет delivered у него shipping, на сайте трека не видно, я не знаю посылает ли он всем сразу трек, но до этого я писал ему на почту "как там посылка?" возможно он ответил на письмо и приложит трек. Кстати сначала не посмотрел, а оказывается посылка была отправленна уже 1 апреля через 2 дня после заказа, просто не обновлялась информация на сайте, а обновилась информация на сайте и прислал трек только 5 числа, следовательно отправил оперативно. Кстати на сайте вверху справа, где написанно "Tike is Online to help you." ошибка в контактах, мыло неправильное.Написанно "Email shop@mydall.com", а правильное мыло shop@mydalle.com
 
P

Petruxa

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
астрахань
Заказал 27.02.10 дрим 500 S, дней пять была тишина- написал письмо... В итоге 5 марта мой девайс покинул Гонг Конг, 2 апреля появился в импорте и наконец сегодня он попал ко мне в руки. Все целое и даже вроде как работает...)
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
vik007 не стоит ставить оригинальный имидж на китайца, за подробностями обратиться думаю стоит на форумы по сату :(
Не выдержал, заказал 800 с 75, теперь буду ждать. Да при оформлении на другую фамилию везед все правильно выводил, а после офорления заказ всеравно получатель моя ФИО, хотя адрес доставки в палке как я писал, не мое имя. Кто сталкивался с таким? не хочется чтобы посылка пересеклась с другой :(
 
I

ilia990

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
Все получил буду проверять
 
A

Atomic

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Murmansk, Russia
Заказал в Mydalle.com Dreambox 800HD SIM2.01 (238,5+55 EMS) В старой версии которая подешевле (со слов Тайка) SIM 1.1. Отправил через 15 минут (курьер у него был как раз в офисе) и сразу дал трек. Ждемс..
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
ttiiggrr вот сейчас человек скачает оригинальный имидж, зальет и что потом? Или это такой юмор у Вас.
Atomic, мне вот тоже обещали отправить сегодня, но обычной почтой. Интересно какая будет разница по срокам доставки. Хотя мне так до сих пор трекинг и не прислали.
 
A

Atomic

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Murmansk, Russia
Если у Вас все будет чики-пуки, то тоже надо будет ЕМС попробовать... :shock:

Пока через EMS только регистратор с Gmarket получал в январе (3 недели), посмотрим как на этот раз.

Atomic, мне вот тоже обещали отправить сегодня, но обычной почтой. Интересно какая будет разница по срокам доставки. Хотя мне так до сих пор трекинг и не прислали.
Он уговаривал на обычную почту CNPOST, сказал что все "russians" заказывают через нее. С EMS долго парил по поводу инвойса-сошлись на том чтобы написал реальную стоимость 238,5 USD, но вот терзают смутные сомнения что он написал Gift в итоге вместо стоимости, причем с моего согласия. Gift это игрушка/подарок, вот он мог и не написать цену. А когда эта мысль появилась EMS уже ушла из офиса.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Потому как многие согласны подождать на пару недель больше за 20 баксов разницы на доставке :shock: Тем более сейчас из штатов обычная почта идет быстрее EMS.
А писать "Gift " это болезнь всех китайцев, они то думаю что так клиенту лучше, но бвыает оборачивается и проблемами.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Atomic, обратил внимание что у вас стоимость ресивера 238, а у меня 249. Где я потерял ? :roll:
 
A

Atomic

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Murmansk, Russia
Где я потерял ? :cry:

очевидно на mydalle.com.

скидка по коду, данному при регистрации на сайте, вместо 5% составила на Dreambox V75-10% (пробовал на Dreambox V72-всего 5% )

кроме того есть скидка 3% по коду "mydalle.com" - это у них на главной странице
 
L

luna1

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Наша Раша
Галин Б. скажите пожалуйста,а Вам не компенсировали затраты на посылку обратно в Китай? Ведь это по ихней вине Вам пришлось тратить своёвремя и нервы и к тому же дополнительно платить свои кровные за пересылку...надеюсь хотя бы за пересылку к Вам второй раз они не требовали денег?
и наверное отпишусь о приобретении отдельной темой.
будьте добры,найдите время и создайте подробный обзор-многим пригодится и будет интересно!
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
...надеюсь хотя бы за пересылку к Вам второй раз они не требовали денег?

Пересылку обратно оплачивали они. Но посылку к ним я брал на себя. В принципе такой же схемы придерживаются многие продавцы. Так, что здесь ничего нового.
По поводу обзора: так ради интереса на выходных раскрою ресивер с доставанием тюнера (тюнер уже доставал для снятия кулера, но на ревизию самого тюнера из-за незнания не глянул), посмотрю ревизию своего тюнера, сфотографирую и надеюсь выложить все в деталях. Последнее время что-то времени маловато.
 
A

Atomic

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Murmansk, Russia
Галин Б.
разница в 9$ с v72 как мне кажется не является определяющим фактором при покупке, тем более что в v75 очевидно новая ревизия тюнера. Ну а Ferrari наверняка будет дороже, т.к. первоначальный спрос будет в определенном сегменте в любом случае. Кстати, по суммарным затратам на SSL 72 Вы в итоге в какую сумму вписались с учетом логистики?
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Atomic
Вроде бы, если память не изменяет 263 долл. с доставкой.
В общем об этом продавце могу сказать, что вроде бы как ресиверы он проверяет, потому как дважды мне приходил ресивер приблизительно одного уровня качества и работоспособности. Сейчас склоняюсь к мысли, что первый мой возврат был поспешным, так как позже купленный новый RF-модулятор Terra MT21P тоже заработал не сразу, а изображение и звук пошли через SCART с одновременным показом по HDMI не сразу, а только после перепрограммирования данного модулятора.
В общем, соглашусь, что в принципе можно и немного переплатить за новую ревизию, вдруг там действительно что-то улучшено. Но лично я встречал случаи, когда более поздние версии имели хуже комплектующие чем предыдущие. Так, что это чистой воды лотерея.
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
kloponoid

В принципе цену считаю вполне оправданной. Просто китайские клоны идут по реальной стоимости железа, а в оригинале заложена высококачественная поддержка. С учетом того как китайцы удало ломают преграды доступа к этой самой изумительной поддержке (аппарат все таки на рынке уже полноценных два года) покупку клона считаю вполне обдуманной и оправданной. А само железо может большего и не стоит. Тем более, что данный ресивер даже без такого интерфейса как HDMI, но в котором дримоводы успешно реализовали (даже со звуком) переход DVI-HDMI !!!

p.s. Сейчас на рынок вышел новый оригинальный Dreambox 500 HD. Так Вы почитайте сколько нареканий и брака у этого оригинала. Посему я взял достаточно отшлифованный клон 800-го и не парюсь, спецы, которые могут помочь с возможными сложностями найдутся везде, а если не везде то в Интернете точно. Прошу учесть, что в работе с Linux лично я чайник полнейший, но все таки как то же справился и работает зверь.

Читайте мой обзор о покупке.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
А кто-то пробовал заказ оформить на другое имя? В процессе оформления все нормально, в палке адрес указывается правильный, а в заказах адрес доставки подставялется мой биллинг адрес. Уже втрой раз фигня такая.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Вопрос по Reward Points
В мануале http://www.mydalle.com/page.html?id=22 есть вот такая картинка, у кого-то есть это поле?
reward2.jpg

Или может эти поинты через время появляются?
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Dreambox 800 HD V72 PVR Satellite Receiver

что то я не понял... V72 или V 75 это что ?
В чем разница?
какой имэдж заливать ?
Энигму можно ?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
... V72 или V 75 это что ? В чем разница?
По большому счету SSL#75 - это тот же 72-ой только пропадченный китайцами + на новой СИМке ver.2.01. НО !!! Читал, что вроде как в ресиверах с новыми СИМ-картами вентиляторы потише работают +, не проверял, не знаю, но вроде бы даже как и выключаются в Stand By (в режиме ожидания) - связано с BOOT-ом. Все имиджи которые выпускаются для Дримов на сегодня оч. оперативно адаптируются как под SSL#75 и SIM ver.2.01 так и под предидущую СИМку c SSL#72. Выбор за Вами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live