• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.mydalle.com сложная электроника.

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
K

krial

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Питер
Я знаю что они есть на Али.

Да я же не против. Нравится - покупай.
Я высказал свое мнение.

И кстати посмотрев их предложения по Дримам 800, именно на Алибабе меня ни одно из них не впечатлило.
Описания очень скудные(но зато и при получении не докакапться будет)

Ну и что видно, так это то что все Дримы со старыми прошивками. Вот и можно сделать вывод что они со стороны.

А то что у них есть площади и цеха, так они могут там фонарики делать.

Сейчас у меня Дримы заказаны от другого прода, по результам получения отпишусь.
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
krial
Обязательно отпишись!
Я тоже в последнее время стал искать альтернативу данному магазину...
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
В магазине MyDalle появилась новая модификация ресиверов Dreambox 800 HD SE !!! Ищем в разделе Dreambox Satellite. Из описания на сайте:
The compact held DM800 HD Dreambox se based on the Linux operating system and was equipped with a DVB-S2 tuner. The heart of the new Dreambox is the powerful Broadcom chipset, which features a 400 MHz MIPS processor. On board, also both 64-MB Flash and 256 MB RAM. Was incorporated into the DM800 HD s next to a smart card reader and an HDMI output, was aside the HDCP encryption. In addition, the box offers more connections: two USB ports, a Scart connection, a B / P-DIF output and eSATA for external hard drives. If desired, a 2.5 "SATA hard drive can be installed. Was integrated Ethernet and Wi-Fi can be used via USB. A new feature in the second edition of the DM800 HD se is the color designed OLED display.
Новый проц. - новые возможности !!!
Рес оценен в 318 долл. Ну понятно, что можно воспользоваться дисконтами с сайта.
 
K

krial

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Питер
Уважаемый Галин Б. не на до вводить людей в заблуждение, при всей вашей любви к этому магазу.

Слова появилась и coming soon это, ну очень разные слова.
Уних 500HD в статусе coming soon , висит уже полгода наверное, если не больше

У меня уже появляется стойкое впечатление. что вы имеете некоторое отношение к этому магазу, не только как покупатель :)
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Еще не факт, что SE чем-то будет отличаться от нынешних. Например банер по скидку 20% есть, но скидки реально нет. Пока не будет точно известно, что они туда за проц поставили и какие прошивки будут на нем нормально жить, брать его вообще смысла нет.
p.s. по поводу Галин Б. человек просто пытается получить немного %% пиаря магазин.
 
K

krial

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Питер
Пока не будет точно известно, что они туда за проц поставили и какие прошивки будут на нем нормально жить

Абсолютно верно.
Еще оригиналов то толком нет. Так выплывают понемногу.
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
PS: кстатит у кого-нибудь на клониках с mydalle, получилось настроить пульт на работу с ТВ ?
(от других производителей пульты работают с ТВ, а если не работатют, то это в описании прямо указывается)
у меня пульт работает с ТВ .. рес получил новый.. разбирал смотрел..

глюкнулся правда optolink но по скайпку с Dalle связался, он сказал в какую сторону копать. ремонт обошелся в 7 баксов, обещана на эту сумму скидка..
 
K

krial

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Питер
casioman

casioman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
34
Баллы
3
Местоположение
Архангельск
Заказал DM500 11.11.10 а 27.11.10 уже получил на почте. Все отлично, дрим работает, правда батарейки от пульта зажали - не положили :( , зато сетевая вилка нормальная, в отличии от дримов с dealextreme. Заказал еще один.
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Пока SE ожидается - появился рес с новым тюнером ревизии "М".

Из описания с магазина:
DM800 new tuner HIG003 REV:M (HD channel 8PSK/QPSK Symbol rate 1-45M/S)
DM800pro HIG003 REV:M KEY features
multi standard demodulation
Lower signal reception
DM800pro able to receive all HD channel, instead DM500HD and DM800SE.
Blind scan support.
Getting good feedback from our customers.


По поводу описания данного тюнера на других сайтах например смотрим здесь.
Заявленная стоимость (без учета дисконтов) 197,8 у.е.
 
K

krial

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Питер
krial
Обязательно отпишись!
Я тоже в последнее время стал искать альтернативу данному магазину...

Отписываюсь.

Сегодня получил посылочку с Дримами с тюнером rev.M и также дополнителоьно тюнер , для проверки на старых Дримах имевших проблему с 11804, и HD каналами.
На сам тюнер можно посмотреть здесь

Прирост сигнала есть РЕАЛЬНО. Я даже сам обалдел. Проверял на однозначно рассыпающихся у меня каналах.

Дополнительно купленный тюнер был вставлен в Дрим вместо rev.J, которую я сам доделывал. Все проблемы с приемом сразу исчезли.

1. Проблемные транспондеры работают идеально.
2. Упаковка никуда не вывернута наизнанку и имеет вид новой упаковки
3. Сами ресиверы имеют АБСОЛЮТНО новый внешний вид и запах (пленочка на месте)

Посылка была выслана 23.11.2010 , получена 05.12.2010 в Питере. (на таможне провела 3 дня)

Покупка была сделана на Алиэкспресс у Yao Xin Electronics . Контактировал с peter Zhou

Никакого негатива не обнаружено.
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
В свое время Yao Xin Electronics было в черном списке алибабы. Сейчас не знаю. На этом форуме данную контору уже описывали. Я вот тоже задумался заказать с ревизией "М" - говорят, что это действительно не маркетинг, тем более что и на MyDalle тоже появились. Пока думаю, жду может отдельно тюнера этой ревизии появятся ...
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
krial
Спасибо за отчетец!
Платил палкой или через WU?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Галин Б., да уже все поняли что брать надо только в www.mydalle.com. Я понимаю Вашу заинтересованность, но может хватит? krial брал на Алиэкспресс, при чем тут алибаба ? тем более что все успешно покупают, даже с учетом их черного списка.

По поводу качества, на мой взгляд одинаковое если не брать в расчет откровенный ремонт с mydalle.com. Но у Yao Xin я брал всего 3 тюнера, так что статистика не большая.
С другой стороны я брал у Yao Xin модемы, так вот там пришел явный ремонт при этом сами модемы очень старые (в пыли и т.п.). Во вторых дурят на доставке и тыканье их носом цены почты не помогло.
В итоге могу сказать, что китай он и есть китай :(
 
K

krial

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Питер
krial
Платил палкой или через WU?

Только палкой и никак иначе. Никаких WU.
Rcтатит ресиверы у них подешевели на десяточку. И в Россию через EMS получается US $224.37 за одну штучку.

В свое время Yao Xin Electronics было в черном списке алибабы
Я знаю. Были. Ну и что с того? Там много кто был.
Но помимо списка есть форумы, пройдя по которым, я не нашел никакого негатива по ним, за последнее время.

Я вот тоже задумался заказать с ревизией "М" - говорят, что это действительно не маркетинг
Ну то что я вижу своими глазами, это действительно не маркетинг. Прирост действительно РЕАЛЬНЫЙ. Специально ставил на запись на каналы, которые у меня рассыпает даже при хорошей погоде в любое время. Записал 6 часов. Никаких рассыпаний не было.
Вот сейчас проверил запись с 11804 (записал около 4 часов), ни одного рассыапания. Хотя мне этот транспондер и не нужен.
Вот теперь жду когда снег начнет валить. Есть еще у меня канальчики, которые начинали сыпать при снегопаде.

Пока думаю, жду может отдельно тюнера этой ревизии появятся ...
Они есть отдельно, у того продавца, которго я указал выше.
Если брать только тюнер то с доставкой они мне озвучивали цену 50USD.
Так как я брал с Дримами , то мне он обошелся в 37USD.
 
K

krial

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Питер
теперь жду когда снег начнет валить. Есть еще у меня канальчики, которые начинали сыпать при снегопаде.
Ну вот и пришел сегодня серьезный снег в наши края.

И вот этот снег мне дал возможность проверить реально тюнер rev.M в моем новеньком китайском Дриме.

Писал одновременно на Дрим с тюнером rev.J и с тюнером rev.M со слабенького канала.
Длительность 5 часов
Запись на тюнере M полностью идеальна и без выпадений фреймов
на тюнере J , запись вообще никуда не пригодна.

Т.е. на M чуствительность реально намного выше. По цифрам самого Дрима 800, на 2.2-2.4 dB
 
J

JaFaR

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Тихорецк
Умер и у меня DM500. Было куплено на mydalle три пятисотых и один восьмисотый, и вот один из них приказал долго жить. На передней панели горит зелёный индикатор, экран чёрный, на пульт не реагирует. По лану и ком порту не видится. Пообщался с поддержкой, подробно описАл все симптомы - сказали высылать. Отправка туда за мой счёт, обратно они высылают за свой. Спросил, можно ли перед отправкой попробывать оживить джитагом - разрешили. Перешил джитагом, ресивер ожил, но через сутки опять умер. Придётся высылать. Вот такая у меня неприятная история с этим магазином...
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Вот такая у меня неприятная история с этим магазином...
Я думаю, что как раз история и приятная. Во первых не каждый магазин пошел бы вам на уступки. Когда выберете китай будьте готовы ко всему (для интереса посмотрите сколько стоит оригинал).
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
По одному из купленных в http-mydalle.com/?referrer=MD_1691765839389 ресиверах тоже пользовался гарантийными обязательствами через пол года после покупки ресивера по блоку питания (бесплатная замена), т.е. брак есть однозначно, но поддержка покупателя тоже.

А ссылочка-то зачем тут? Что ей Вы хотели до нас довести? Hart
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
LEHAR, не совсем понятно в чем уступки. Лично я считаю, что принять по гарантии если они ее дают их прямая обязанность. Мне например проще здесь отремонтировать, чем отправлять. Обычно получается с продавцами договорить, как минимум на сумму отправки, что вполне хватает купить деталей и сделать самому не ожидая месяцы на отправку.

Так как наверное больше не отважусь покупать, в это магазине могу сказать следующее минусы.
- тюнеры очень сильно отличаются по качеству, бывают приходили уж больно ремонтированные. Про модем (который в 800) вообще приходит чистая плата.
- пришел один раз погнутый тюнер, при чем он изначально был такой, так повредить его при доставке было не возможно (даже если швырнуть об стену), магазин отказался компенсировать мотивируя что это почта.

из + только один могут отправить обычной почтой больше 2кг, другие почему то шлют только EMS.
(купил у них больше 10 тюнеров)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live