• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.mydalle.com сложная электроника.

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Немного потратив времени на поиск китайского клона спутникового ресивера Dreambox 800 HD PVR как на торговых площадках так и по разных магазинах набрел на www.mydalle.com ( http://www.mydalle.com/?referrer=MD_1691265638389 реферальная ссылка автора темы)
И сегодня оплатил покупку восьмисотого в суме 260 вечнозеленых через PayPal.
Почему повелся ?? Потому, что в поисках дешевого клона набрел на Алибабе на торговца Mr. Tike zhao он же Dalle Technology Co., Ltd., которого нет в черном списке Алибабы по ссылке + на закладке которого был указанадресс интернет-магазина + возможность расчетов через PayPal.
Кроме того под Новый год после соответствующей регистрации с https://www.mydalle.com пришел купон на скидку + у них сейчас акция на сайте - итого получилась цена 260 долл. с доставкой, вот и решился рискнуть.
Теперь подробно о моих действиях.

Сначала как положено на многих сайтах регистрация:


Процедура и данные, как по мне, абсолютно типичные. Для начала надо указать мыло + желаемый пароль, попросили поделиться инфой откуда я о них узнал, а также потребовали определиться со статусом (конечный потребитель, посредник ... ), в общем следующее:
[attachment=p:99926:4a1e231e94c8]

После этого находим нужный девайс (можно через поиск) и добавляем в корзину:
[attachment=p:99927:ad48dec08fb7]

После завершения формирования корзины переходим к этапу подготовки оплаты:


Далее вводим адрессные данные:
[attachment=p:99928:a9f5a7bc29a1]

Далее выбираем способ доставки и вводим дополнительные пожелания в поле "Special Instructions or Comments About Your Order":
[attachment=p:99929:c70b06cdd845]

В следующем окне мы получаем возможность выбрать форму расчетов (я выбрал PayPal), ввести если имеется дисконтный купон. Также на этой же странице указывается что бы адрес отправки совпадал с адресом в Палке. Вот:
[attachment=p:99930:5877876dd4ed]

Далее предлагается завершить оформление заказа и следует переход на оплату Палкой уже на сайт PayPal. После завершения оплаты Вы автоматически обратно возвращаетесь на сайт магазина.

На данный момент собираюсь ждать и отслеживать обработку заказа через раздел "My Account". На-сегодня состояние заказа "Processing". Вот:
[attachment=p:99931:eb8a0f78b2ea]
Планирую отписываться по факту получения дополнительных новостей.

добавлено 25.04.2010
Читайте мой обзор о покупке.
 

Вложения

  • 4a1e231e94c8.jpg
    4a1e231e94c8.jpg
    75 КБ · Просмотры: 137
  • ad48dec08fb7.jpg
    ad48dec08fb7.jpg
    102 КБ · Просмотры: 170
  • a9f5a7bc29a1.jpg
    a9f5a7bc29a1.jpg
    74 КБ · Просмотры: 144
  • c70b06cdd845.jpg
    c70b06cdd845.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 127
  • 5877876dd4ed.jpg
    5877876dd4ed.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 133
  • eb8a0f78b2ea.jpg
    eb8a0f78b2ea.jpg
    98.7 КБ · Просмотры: 94
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Очень интересный ресурс. Сегодня зарегился. 275 зеленых почтой Гонк Конга с доставкой Drim 800 HD получается.

Я заказывал CNRAM - китайской национальной почтой с возможностью отслеживания через соответствующие сайты, так еще на 10 долл. дешевле получилось. После оформления заказа прошло 2 дня - пока новостей никаких нет.
 
E

evgen_bb

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Томск
Тоже заказал на mydalle.com 4.01.10. Хотел заказать dreambox 800, но решил подстраховаться и заказал пока dreambox 500s.
6.01.10 получил tracking number.
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
У меня статус поменялся на Delivered.
В разделе "Status History & Comments" моего аккаунта указали tracking number.
Уже видно на http://www.shenzhenpost.com.cn/InterPack/search.asp.
Сегодня в 09:55 попало на распределение в Шеньжене.
Для информации: оплатил 4-го отправили 7-го. Напоминать не пришлось. Как по мне норм. Ждем.
 
Yuriks

Yuriks

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
9
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
третий в полете
заказал Drim 800 - 233$ 08.01.2010
+ доставка DHL -57$ (ну, не люблю я ожиданий (если пролетать, то быстро :Yahoo!:))
сегодня 11.01 посылка в Питере, от перевозчика звонок: подпишите договор и подтвердите факт покупки на данную сумму (типа таможенных сборов небудет, но таможню проходить посылка будет (требование пулковской таможни)). Присылают договор и инвойс. В инвойсе одна позиция: computer modem D008 - 20$
:x
я к продавцу чёза - ответ: "В посылке Drimbox 800HD, в инвойсе указан модем и занижен ценник, чтобы вам было легче пройти таможню" :shock:
Завтра с таможней объесняться ...
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
я к продавцу чёза - ответ: "В посылке Drimbox 800HD, в инвойсе указан модем и занижен ценник, чтобы вам было легче пройти таможню" :)
Завтра с таможней объесняться ...

Мда ... Еще хуже, когда в Украину высылают телефон, пишут "electronic toys" - 10 USD и тебе необходимо подтвердить происхождение телефона и зарегистрировать IMEI код купленного телефона. 8)
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
На сайте Укрпочты пробилось, что посылка уже доставлена ко мен в город (один из небольших областных центров Украины) и обрабатывается. Завтра пойду забирать.
Как по мне норм: 7-го отправили 15-го планирую получить. И это CNRAM - одна их самых дешевых вариантов доставки на этом сайте при покупке клоника Dreambox 800 HD.
Что интерестно, что на ссылке в Китае которую мне дали для отслеживания - китайцы перенаправляли для отслеживания после ухода с територии Китая на EMS Ukraine, а в реале последующее отслеживание появилось все таки на сайте Укрпочты (на соотвествующем сайте EMS Ukraine понятно, что так и не бьется).
Во как ...
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Вчера 14-го вечером - в почтовом ящике нашел сообщение о прибытии посылки. Сегодня в 08:00 утра успешно получил. Ара !!!! :Rose:
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Специально не распечатывал, что бы вечером все сфотографировать по шагам и отчитаться. К стати CN22 практически чистая - только вес и стоимость 25 долл, даже названия не написано. Все подключим, проверим и отчитаемся. :Rose:
 
Yuriks

Yuriks

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
9
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
Небольшое продолжение поста №12.
Посылка на таможне до сих пор, я в общем-то забил на нее.
На таможне вскрыли (без меня), DHL прислало письмо с актом (типа вскрыто там-то теми-то; обнаружено электронное устройство в черном корпусе с маркировкой "dreambox DM800"). И звонок от ту даже:
- у Вас в посылке спутниковый ресивер
- ню, да
- Вам необходимо самостоятельно подать заявление в службу радионадзора и получить разрешение
- :wink: это-же приемник, а не передатчик
- а у нас правила такие, Вы не переживайте, если всё удачно сложиться, то за неделю разрешение получите
- что ещё?
- а, ну таможенные сборы оплатить
- сколько?
- в яндексе устройство находится со стоимостью 26500, 30% от стоимости выше 5000 составит 6450 рублей, + стоимость наших услуг по заполнению таможенной декларации 4000 рублей.
- :) спасибо, не надо, можете вернуть посылку отправителю.
- хорошо

И по теме о китайцах, походу немного переписывались, пара интересных выдержек:

к: нам пришло сообщение, что вы не хотите забирать посылку
я: в инвойсе записан модем, в посылке ресивер, меня сочтут контрабандистом
к: я сожалею, что так написал

я: стоимость таможенных сборов составит 215$, давайте сделаем возврат и отправим почтой
к: мы узнали у DHL стоимость возврата составит 220$, Вам будет дешевле получить посылку. А в следующий раз, когда Вы у нас что нить купите, мы отправим обычной почтой.

ЗЫ Дайте мне медаль китайского лётчика :wink:
 
A

AL_qwerty

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Для пробы заказал 25.01 Dreambox 500, оплатил палкой. Пока не отправили, кормят завтраками. Спрашивал насчет 800, говорят пульт работает с 10м и может управлять телевизором как оригинальный пульт!
 
A

AL_qwerty

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Отправили уже, прислали трек. Жду...
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
жду обзор сам облизываюсь на ресивер я так понял HDMI нету ? :(

А чем DVI не угодил? Что мешает купить переходник если уж очень хочется?

по DVI звук не идет

Ответь в комплекте идет шнур DVI HDMI по нему идет звук ?

HDMI нету, но в комплекте есть переходник DVI-HDMI через который, в т.ч. идет и звук.

+ хочу отписаться, что проверка магазина продолжается: забраковал я у них свой ресивер, так как накрылся у меня SCART. Прочитал на специализированом форуме, что такое бывает и у одного из пользователей было связано с питанием. Как следствие позже перестал работать DVI-HDMI выход (не у меня, а у того пользователя). Посему не стал ждать пока все поотваливается и списался с ними, пока 45 дней не прошло, и решил отослать на обмен. Уже в сортинг центре Пекина. По поводу гарантийных обязательств и уступчивости данного магазина отпишусь после завершения своих мытарств.
p.s. Скажу сразу - мог отремонтировать дома, но решил отослать так-как хочу с доплатой поменять на тот же ресивер с 75-ым boot-ом (говорят вентилятор охлаждения в нем отключается автоматически и доработанный пульт).
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

Я же выше написал, что имеются траблы с ресом и он пошел на обмен.
Отчет будет когда http://www.mydalle.com/?referrer=MD_1691265638389 MyDalle докажет, что не только продает соответствующую технику но и должным образом выполняет свои гарантийные обязательства. В общем полученый рес. практически полностью соотвествует отзывам покупателей клонов на многих специализированных сайтах, таких как sat-expert, altmaster и т.д. Если поменяют да еще и на новый с новым бутом - вот тогда и отпишусь.
 
A

AL_qwerty

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Получил 500-й. Сделан аккуратно. Работает хорошо. Значит буду брать у них 800-й.
 
E

evgen_bb

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Томск
А как такая сумма вышла? если цена в магазине 55$ + 30$ минимальная стоимость доставки
AL_qwerty
судя по цене - с DX
так?
С суммой все нормально, ресивер похоже действительно с mydalle. На момент покупки цена была 55$, но при добавлении товара в корзину ценник становился 53,9$. Доставка CNRAM=24,75$. Итого 78,65$- именно столько он мне и обошелся, похоже для AL_qwerty были те же условия.
 
Vremia.Tumanov

Vremia.Tumanov

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот взглянул с вой order с mydalle
Заказывал дрим 500S (в черном корпусе)
Просто карта у меня в евро следовательно расчет в евро
Сам ресивер – 39.84
Доставка CNRAM -17.93
Итого 57.76
вроде в долларах получается 78 с копейками))
 
A

AL_qwerty

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Я все-таки действительно заплатил 78,65$ (53,9+24,75). Ресивер с mydalle.com
 
A

AL_qwerty

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Фото уже в студии!!!

Упаковка:
d0ba9.jpg

Мятая коробка:
ca00c.jpg

Тюнер:
598f7.jpg
 
C

crackir

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
126
Баллы
0
заказал 5.02 800-й дрим у них. 7.02 отправили, обещали прислать трек. но видно он забыл в связи с их Новым годом, так что тоже жду
 
Live

Similar threads




Вверх
Live