• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
за 3500-4000 на молотке будет не зенитка, а 7 дюймов на виа
 
A

alex.tim

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Я тоже кстати заказывал таблетку 10` gooweel. Прод продавал за смешные 130$. Потом случайно наткнулся на сайт производителя, там такая же с доставкой была около 180$. Так что я думаю все, что дешевле этой суммы, обычно кидалово. Ладно, хоть деньги вернули.
Вот площадка производителя, чтобы хотяб по ценам ориентироваться:http://www.aliexpress.com/store/102489/.
 
А

Андрей1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Ребята кто-то заказывал на днях у ясоника....Он исправилса, или вообще пропал....

Да, "исправился" ! :lol:

Этому Yoyo Yuan пригрозил диспутом :wink: , дык стал на связь в чате выходить и даже с более 20-ти дневной задержкой посылки отправлять.

Этот Felix Gao - стрессоустойчивый парень. На письма ни в чате, ни в ордере не отвечает! Только и делает, что продлевает срок доставки.
А какая может быть доставка если трек левый и уже более 20-ти дней не пробивается.
Откыл диспуты по ордерам Felix Gao. Но если он гов..к, то просто бабки вернутся и все!

Я не пойму, какой им кайф в неотправке товара - деньгами то они не пользуются, деньгт зависают у Escrow. А они что с ним в доляхе, живут на проценты за пользование деньгами в течении 1-2 месяцев?
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Андрей1
Возможно всё банальнее. Обычные посредники, которые не очень качественно выполняют свою работу.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
F

fawar

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
ростов
Заказал телефон у Eland,Wymin Huang телефон Hero H3000, в принципе неплохое тело, но пришло с битым рядом -горизонтальная черная полоса на весь экран, открыл диспут, списался с продом, короче оправил тел назад в Китай, продавцу скинул трек номер, посылка уже Москве на таможне. Пишу продаву, будь любезен, вышли мне замену и т.п., тот как в воду пропал, неделю не отвечает. Короче закончился срок диспута, открыл клейм, поймал прода в чате, те же вопросы, говорит, дождусь, когда прийдет возврат, тогда отправлю. Объясняю, что не моя вина, что мне пришло бракованое тело, почему я должен сидеть без телефона и ждать, когда бракованое тело прийдет в руки к проду и когда он соизволит мне отправить новое тело. Месяц туда месяц назад. А я буду сидеть без денег и без телефона. Тот все равно твердит: буду ждать, когда придет, тогда и оправлю.
Подскажите пожалуйста, что делать: сидеть смиренно и ждать пока посыль доковыляет в Китай а потом назад, или жаловаться эскроу, может еще на палке диспут открыть, через неделю 43 дня будет ?
Вообще я уже и переживаю, пришлет замену, а там такой же косяк, и что: начинай сначала ? Или потом уже вообще ничего не сделаешь ?
Если бы прод вернул деньги конечно спокойнее было бы.Какие вообще перспективы ?
Вообще, после открытия клейма на али куда отправлять все фотки косяков телефона, скан квитка возврата, переписку ? Или на мыло должно прийти сообщение от службы разбора полетов,и тогда им. Прошу сильно не ругаться, если что-то тривиальное спрашиваю, но у меня до клеймов еще не доходило. Перечитал пол-ветки, но так и не нашел что-то похожее на мой случай, как себя вести.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Перечитал пол-ветки, но так и не нашел что-то похожее на мой случай, как себя вести.
Не надо так нагло врать , тут дураков нет , последних 10 страниц было бы достаточно .

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Андрей1
Возможно всё банальнее. Обычные посредники, которые не очень качественно выполняют свою работу.
Вряд ли , слишком большой оборот для обычных посредников . Видимо что то "сломалось" в отлаженном механизме .
 
H

Hr0ft

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Две негативные истории.
1. Несколько раз закупался у разных продавцов рыболовными товарами (леска-плетенка, мультипликаторная катушка)–проблем не было, ну разве что долго ехало в рождественские каникулы. Присматривался к штекерным удилищам для спиннинга, но т.к. этот товар габаритный-около 1м в длину, то доставка платная, и покупать было невыгодно. Все же нашелся один лот –карбоновое удилище за $16, 2,1м , из 2-х частей, с пробковой ручкой, бесплатная (!) доставка EMS, один минус -минимальная партия 6 шт. Списался в TradeManager с продавцом, уточнил характеристики –получалось, что цена примерно на треть дешевле, чем у нас в городе. Обдумывал идею организовать совместную покупку, т.к. мне надо было максимум 2 шт. Захожу еще раз в описание товара на следующий день –цена стоит уже $25. На мой резонный вопрос -с чем связано столь резкое подорожание внятного ответа не получил, но в процессе общения менеджер вроде как связалась со своим боссом и сказала, что 6 шт мне продадут по старой цене $16; я написал, что смогу заплатить примерно через неделю, и уточнил, сохранится ли бесплатная доставка, - «да, никаких проблем». За неделю набрал заказов на 7 удилищ, уточнил насчет упаковки –может, стоит сделать более мощную, был готов доплатить - «упаковка хорошая, не беспокойтесь». За день собрал у людей деньги, метнулся в банк –перевел деньги в доллары и положил на свою e-card от ВТБ24 (карта долларовая), вечером (около 18.00) пишу –все, я готов заплатить. О-кей, пишет мне уже другой человек, 7 * $25 = $175. На мою очевидную реакцию «какие нафиг $25 ?!!!» :) - «ох, вы не получили мое сообщение….я писал, что мы не можем продать этот товар за $16….. я отругал менеджера, с которым вы общались…мне очень жаль…» Все, приехали. По этой цене можно и у себя в городе купить. Снова метнулся в банк (деньги-то надо возвращать, а наличных нет), и еще 1,5 ч потраченного времени. Единственный плюс этой истории (прошу не считать за рекламу)– пришлось подключать систему «Телебанк», теперь я самостоятельно из дома могу перекидывать деньги между двумя своими картами от ВТБ24 -рублевой зарплатной и долларовой e-card.
Кстати, то сообщение, о котором говорил продавец, я получил примерно в 20.30. А отправлено оно было в 14.35 (по китайскому времени, видимо).

2. По просьбе друга заказал авторегистратор примерно за $53. Как водится, списался в TradeManager с продавцом, уточнил характеристики. Забрал деньги, оплатил. Прошло несколько дней –молчание. Напомнил о себе - дней через 5 после оплаты получил трек-номер и успокоился. А зря. Пару дней назад посылка появилась в Москве, пункт назначения – г.Элиста, Казахстан (от меня примерно 1300км). Задал вопрос в чате (причем дважды) – верный ли трек-номер мне прислали? Ответили, что позвонили на почту Гонконга, там обещали разобраться, и «не волнуйтесь, вы скоро получите свой заказ». Испытываю в этом сильные сомнения. Если не пришлют в ближайшие дни правильный трек-номер -буду открывать диспут, благо еще 9 дней есть.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Кстати, то сообщение, о котором говорил продавец, я получил примерно в 20.30. А отправлено оно было в 14.35 (по китайскому времени, видимо).
Это нормально , у меня например разница с Китаем 7 часов .
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
здравсвуйте, вчера оплатил через PayPal, получил трек .В My Orders всё отобразилось и номер ордера и трек и сумма оплаты и отсчёт времени пошёл 24 дня.
сегодня получил письмо от алиэкспресс:" Вы не оплатили, вернитесь на страницу оплаты" и ссылка на страницу с которой начинается оплата.
Подскажите, что это значит, то ли сбой какой у них на сайте, то ли ещё какая хрень? Что делать в такой ситуации?
P.S. Посылка только что трекнулась на почте Китая...
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Такая вот ситуация приключилась: посылка пришла совсем по другому адресу - в Новгород, а должна была в Ставрополь, и кем-то даже получена (в Новгороде)! Купил на aliexpress.com аккумулятор для телефона, прод дал трек номер, по которому я и понял, что не туда мой товар ушёл. У прода спросил, в чём проблема: спутал адреса или трек не мой дал? Пока молчит. Но на почту пришло от aliexpress.com письмецо, мол товар получен - подтверждай оплату до 28.03 или диспут. Вот думаю, в случае чего через Open Dispute на aliexpress.com или сразу через палку открыть диспут? А если прод просто трек номер левый дал, а посылочка всё идёт, тогда возможно стоит попросить его о продлении срока подтверждения оплаты (открытия диспута)?
 
S

sviaznoj

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Беларусь - Молодечно
Ребята, что вы скажите по поводу данного товара, уж больно цена привлекательная, в общении с продавцом и не с одним все утверждают, что цена такая низкая по той причине, что товар идёт прямо с завода без посредников. Вот ссылочка:


Вот вторая где куча таких же ноутов по приблизительно одинаковым ценам.


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Кто сталкивался, ответьте плиз.
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
sviaznoj
Ну это же не оригинальный Асус.
Неизвестно что там придет в итоге :lol:
Если вообще что-то прийдет.
Без лоха жизнь плоха :D
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Hr0ft
А зачем конвертировать сначала в доллары, а потом класть на карту? У меня тоже долларовая e-C@rd ВТБ24. Я иду в банк, в кассу, говорю, что кладу, мол, на карту 3500 рублей - и все, они мне приходят на карту в виде долларов по курсу банка на день вклада.

Ну да ладно. Расскажу свою байку, можт кто что-ньть полезное почерпнет.
Задумываю покупать одну железку (специально не называю, когда получу - сделаю обзор, такой ни у кого нет, поэтому объяснять долго). Разыскиваю ее у прода, у которого раньше уже покупал кое что. Но почему то мой друг постоянно оффлайн. Сам девайс как бы есть в продаже, 115$ и доставка ЕМС 41$ в Россию. Итого 156.
Юзнул гугл и нашел истинного производителя этой штуки. И самое интересное, он есть на АлиБАБА, где продает не менее 10 штук по цене от 88 до 72$ в зависимости от партии. Я выхожу на него и прошу одну штуку. Договариваемся на проформу-инвойс. Присылает: 82$ и 49$ доставка DHL. Я ему типа - ЕМС давай. Он пишет: ЕМС стоит 65$ и из-за магнитной антенны не возьмутся слать, давай ДХЛ, оно лучше. Вот только оплату предложил Т/Т или В/Ю. Никаких П/П! Я говорю: даешь Алиэкспресс! Он тыкает меня носом на страницу с прибором (поиск НИКОГДА его не находил!) именно на Алиэкспресс. А там - старая песня: Стоит 91$ и доставка снова DHL 65$. Итого - 156!!!!
Я звякнул в офис DHL и получил исчерпывающий ответ, что я - частное лицо, мне ловить нечего, а если даже я привлеку свою работу - замучат растаможкой.
На ЕМС так я их и не уломал. Первый продавец так в онлайне и не появился, оказалось, что он в этой конторе не работает, а его босс сказал, что аппаратов давно уж нет, короче, облом...
Ну а дальше:
...вышел я на своего телефонопродавца - благо он в одном городе с производителем живет. Короче, 88$ плюс пересылка либо Чинапостом (14$), либо ЕМС (35$) (я еще подумаю, как лучше...). Завтра он его заберет и мы ударяем по рукам. Единственное, что я должен деньги ему скинуть В/Ю. Но он - свой малый, за 100 мертвых президентов США вроде не должен скурвиться...

А вы говорите, зачем связываться с продавцами перед покупкой...
 
S

sviaznoj

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Беларусь - Молодечно
А где можно почитать про подделки ноутов, ;tkfntkmyj ASUS, про реальную цену ноута я в курсе, она от 1500 у.е. идёт.
 
D

denis_ru

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Serg_87
открывай спор в али, но следи чтоб в палке срок не вышел 43дня
если прод вернет деньги, и с пайпала вам придет сообщение о возмещение средств то все ок

если не прокатит, открывайте спор в палке,
в али сделка сразу же перейдет в статус заморожена


вот пример,
заказывал две камеры minidv D005, одна приехала глючная видео полосит цветными полосками..

открыл спор в али.. с продом уладили, он согласился вернуть пол цены,
казалось что все отлично, ждал неделю но деньги в пайпал так и не приходили..

и что интересно в али статус был: ожидание возмещение,
а транзакция завершена, я проду уже успел поставить оценку что все ок..

открываю спор в палке, жду 10дней, перевожу спор в жалобу,
и в итоги через две недели приходит денежка..

кстати натыкался на некоторых продов которые не принимают оплату через палку, она в списке есть но неактивна, не советую с ними иметь дела
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Прод прислал ответ на мой вопрос: Please kindly note this is a dummy tracking number. Only orders over US$30 will be sent with a tracking number. If the item does not arrive within 21 business days, we will be responsible for the item. You can either request for a refund or replacement by then.
Попросил его продлить время.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Но на почту пришло от aliexpress.com письмецо, мол товар получен - подтверждай оплату до 28.03 или диспут.
Ты видимо неправильно понял , там обычно написано , ЕСЛИ товар получен , подтверди получение , если нет , открывай диспут .

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Прод прислал ответ на мой вопрос:
Забавный ответ , скрин сделать не забудь , пригодиться .

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Ребята, что вы скажите
И нигде ни одного отзыва нет , только транзакции , прикольно
 
H

Hr0ft

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Hr0ft
А зачем конвертировать сначала в доллары, а потом класть на карту? У меня тоже долларовая e-C@rd ВТБ24. Я иду в банк, в кассу, говорю, что кладу, мол, на карту 3500 рублей - и все, они мне приходят на карту в виде долларов по курсу банка на день вклада.

При пополнении карты всегда заполняется форма, в которой указывается сумма и тип вносимой валюты. Я всегда указывал доллары США, хоть вносил и рубли, есс-но, по курсу банка. Хочешь сказать, неважно, какую валюту вносить (хоть монгольские тугрики), на карту все равно доллары по курсу переведут, раз она долларовая?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Хочешь сказать, неважно, какую валюту вносить (хоть монгольские тугрики), на карту все равно доллары по курсу переведут, раз она долларовая?
Однозначно , у меня тоже виртуалка от ВТБ , всегда кладу рубли , а карта в $
 
Live

Similar threads




Вверх
Live