• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

intory

intory

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
tolyatti
Seva44
А что говорить? Какие детали можно обсуждать? В описании А9000 все сходится. Свой адрес написал при оплате. Да же не знаю, с чего начать разговор?
Хочется спросить, это: "Все ли хорошо с моей покупкой? Вы меня не обманите? Есть ли в наличии телефон? Пожалуйста, не присылайте левый номер трека." Но это как-то не культурно, мне кажется.
А что тут сложного?
Так и пишите: "(дата оформления заказа. Например "Оn March, 15th, 2011") i have made at you the order (номер заказа из личного кабинета Эскроу) (название товара со странички где покупали). At the moment of made of the order I could not communicate with you. Therefore I wish to discuss with you some details after. You guarantee conformity of the goods bought by me to the description provided by you on a webpage of the goods? In what timeframe you can make shipment of the goods? You provide number of tracking after departure of the order?
I hope for a prompt reply from you.
Best regards, (Ваше имя)
Хотя бы так можно написать :)
 
il86md

il86md

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
411
Местоположение
Москва(Фрязино)
Народ, пришла одна мысль: Писать отзывы на английском, а ниже на русском (в транслите), чтобы нашему брату было понятнее, стоит ли связываться с продавцом, или нет. А то "EXCELLENT" или особенно "GOOD", иной раз мало о чем говорит... :)

+++ 1000 молодец предлагаю присоединиться!!!
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
А что, фиды кириллицу не хавают? Можт и без транслита обойдется?
 
il86md

il86md

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
411
Местоположение
Москва(Фрязино)
доставка

народ объясните как пользоваться услугой почта аляэкспресс? на выходе за доставку в данном случае сколько платить?

хочу самую дешевую доставку в рашу :) время доставки не регламентируется.
предпочитаю сходить на почту получить чина пост или гонконг пост
 

Вложения

  • post-941346-0-1319689982-60346300.jpg
    post-941346-0-1319689982-60346300.jpg
    31.4 КБ · Просмотры: 263
S

samoychka

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Омск
Скажите уже четвертые сутки стоит статус
Status: The supplier is processing your order

у кого было подобное и сколько будет продолжаться проверка покупал с карты мастеркард
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
samoychka
это не проверка, а подготовка к отправке. И если завтра напомнить проду, что processing time is ended and I want to cancel order, он пулей помчится на почту, чтобы отослать, либо даст левый трек. А чтобы этого не произошло, потребуйте скан отправной квитанции, где должно фигурировать ваше имя.
 
S

samoychka

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Омск
это не проверка, а подготовка к отправке. И если завтра напомнить проду, что processing time is ended and I want to cancel order, он пулей помчится на почту, чтобы отослать, либо даст левый трек. А чтобы этого не произошло, потребуйте скан отправной квитанции, где должно фигурировать ваше имя.
Пишу проду в чат а он не отвечает хотя показано что онлайн, что это означает
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Практически ничего - всего лишь включенный комп, к которому никто не подходит. Явление очень частое повсеместно...
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
il86md
После прибытия товара на склад, у тебя будет возможность выбрать тип доставки. Соответственно цена формируется 1.68$ + то что ты выберешь. Но та цена, которая указана, является приблизительной.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
я бы не стал связываться с продом который не принимает пейпал

А в чем может быть подстава? Ведь ecrow - деньги все равно осядут на счете aliexpress и не уйдут продавцу если я не подтвержу доставку. По ошибки моего банка видно, что деньги пытался списать именно aliexpress
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
А мне выдает "Please complete your Shipping Address"
Адрес доставки заполнен, уже второй раз заказываю товар с данного магазина.

В чем может быть проблема?
они там что-то намутили, теперь (возможно временно) в адресе не допускаются знаки "-" и "/". нужно убрать из адреса запрещенные знаки и заказ пройдет
А можно ли чем нибудь заменить данные символы? Указать адрес в альтернативном виде?
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
GrOOm
Что мешает написать просто:
Rostov na donu, dom. 12 drob' 4 kv. 18
Уверен, почтальоны поймут.
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
покупки на алиэкспресс только через эскроу всегда проходят ,даже если через палку платишь ,тут уже обсждалось что палка это лишнее
ескроу вполне достаточно ! :D
 
O

olenagol

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Получил на днях Регистратор с али . Я , конечно , прекрасно понимал , что и где покупаю , но всему есть предел ...
Эти регистраторы уже месяцев несколько идут не с металлическим, а с пластиковым креплением (как Вам и пришло). И ИМХО из-за металлического крепления на фото максимум, на что можно рассчитывать, - частичный рефаунд (так делает ДХ) на стоимость этого самого крепления.
Не выключающийся экран - не в кассу, т.к. в описании товара у продавана наверняка не было слов, что он выключается.
Не выпуклая линза - ИМХО тоже не вариант, надо смотреть в описании, был ли там пункт wide angel или угол обзора в цифрах указан. Если нет, то тоже не поможет.
Остается только разрешение, т.к. оно не совпадает в описании и в реалиях. Вот на этом и пытаться выиграть диспут. Но, ИМХО, раз продавец согласен на рефаунд в случае возврата - то тот же PayPal без возврата товара деньги не вернет.
Так что, как по мне, остается договариваться с продавцом на компенсацию обратной пересылки.

Единственное, что мне не понятно: зачем было связываться с алиэкспрессом, т.е. по сути с каким-то неизвестным продавцом, коих там тысячи, если на Tinydeal этот же регистратор можно взять дешевле (за 52 бакса, еще и купон на 3% или 5% скидки можно найти на любом сайте с купонами, к примеру вот). Все-таки у раскрученного магазина, как по мне, более безопасно покупать, да и на гарантию можно рассчитывать. Я для себя и для друзей именно у них, используя 5% скидку, аж три штуки заказала - в понедельник пойду на почту забирать.
 
S

samoychka

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Омск
после небольшого наезда на прода он выслал мне трек товара



что там нужно нажимать я так и не понял либо confirm order received или open dispute
 
Buh

Buh

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
101
Местоположение
Samara
Остается только разрешение, т.к. оно не совпадает в описании и в реалиях. Вот на этом и пытаться выиграть диспут.
Прод просил фото и видео , я дал ссылки , после этого в диспуте - тишина , прод затаился )) .
Не выпуклая линза - ИМХО тоже не вариант, надо смотреть в описании, был ли там пункт wide angel или угол обзора в цифрах указан
Действительно , в описании указано только : Lens: 120 degree . Я не специалист и мне сложно сложно сказать сколько там градусов , вот видео :
. Пасмурно было на улице .
остается договариваться с продавцом на компенсацию обратной пересылки
Так я и прошу частич. рефунд 20$ , наверное , пересылка с трэком столько и стоит .
А , насчет, покупки на али - это был эксперимент , да и отзывы были хорошие от россиян . Покупка в Китае - это всегда лотерея , независимо от площадки .
Ладно , хоть рабочий рег-р пришел , м.б. продам кому-нибудь по с/стоимости :)
 
S

samoychka

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Омск
когда прод трек высылает появляется две функции
confirm order received и open dispute что они означают
 
intory

intory

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
tolyatti
confirm order received - подтвердить получение товара
open dispute - открыть диспут

confirm order received - если вы получили товар в срок указанный на счетчике дней и вас все устраивает то жать эту кнопку, ежли нет, то жать кнопку open dispute и писать что именно вас не устраивает
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
intory
забыл третий пункт: если товар еще не пришел (трекается на таможне, МСЦ и т. д., т.е. находится в России), а счетчик заканчивается, то просить продавца продлить его на неделю-две. Все равно ЭСКРОУ сразу не одобрит диспут, а будет тянуть, пока товар не придет.
(!) А вот если продавец не будет отвечать, тогда перед окончанием счетчика и нажать кнопку открытия диспута. Хуже не будет, зато деньги продавцу не отдадут.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Frederick, а кто это сказал, что "-" не допускается? у меня дом / квартира зарегены именно как "43-2". А там, глядишь и "/" получится :)
...PS: единственное, в State/Province пришлось вбить ----, иначе не получалось
 
V

Vermoon

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
17.03.2001 я заказала http://www.aliexpress.com/product-g...2DDR-4GB-HDD-HDMI-GPS-Camera-wholesalers.html
А сегодня мне пришло письмо от продавца "no stock for now, pls send us a request for the money refound, we will return the payment to you"
Подскажите,что делать? :)
От покупки не охота отказываться,долго выбирала.
Да и товар присутствует на сайте и продается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live