• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
От этого будут(могут) зависеть ваши дальнейшие действия по возврату денег.
Блажен кто верует . Процедура всегда одна и та же , сначала открываете диспут , затем выставляете свои претензии , затем всё тоже самое со стороны продавца , а только после этого команда по решению споров начинает разруливать ситуацию , рулят долго и принятое решение окончательное и не оспаривается . Уже дважды наступил на эти грабли , первый раз ждал возврата денег примерно 1,5 месяца , хотя решение было просто очевидно (прод отказался выслать товар , он мне так и написал , мол товар не вышлю , открывай диспут на возврат) , второй спор ещё не решён , диспут был открыт 11 декабря , вот и думайте теперь что от чего зависит .

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Подскажите пожалуйста процедуру возврата денег с Aliexpress
Механику я описал , на 4 бакса проще было плюнуть и забыть , просто вкатить проду поганый отзыв и успокоиться , ну да каждому своё .
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
lekha
Я как то заказывал на али гсм-жучок ... получил довольный,а он фонит очень сильно,пользоваться нельзя . Пишу проду мол так и так,гони половину суммы на ремонт,он говорит ноу проблем,только ты мне сначала отзыв хороший,а я тебе деньги :cry: ну я как лох полсдений фид и поставил и тут он включил полного кетайца,типа на российский пайпал деньги перечислить нельзя :D Бодался с ней неделю где то ,плюнул на это дело и написал в администрацию али,с подробным описанием ситуации ... и о чудо,через неделю пришло письмо с предложение мне получить деньги :Yahoo!: без всяких диспутов!
 
L

lekha

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Курская обл.
Подскажите пожалуйста процедуру возврата денег с Aliexpress
Механику я описал , на 4 бакса проще было плюнуть и забыть , просто вкатить проду поганый отзыв и успокоиться , ну да каждому своё .

Не, я с продоавцом договорился, всё путем, даже письмо прислали сегодня, что в течении 7 дней должны перечислить бабосы. А плюнуть можно и на 100 баксов, тут дело принципа, я китов на халяву кормить не намерен...
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подскажите. Заказал у продавца телефон. Он дал мне трек код. Код начал трекатся но пишет что доставка в Россию, а посылка должна идти в Украину. Связался с продавцом. Он мне говорит всё нормально. Это глюк почты. При этом прислал мне на почту платёжку выписку которую дали ему когда он отсылал посылку. Что мне делать в таком случае. Кто-то сталкивался с такой ситуацией. :)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Где лучше покупать? на aliexpress или dhgate.com Хочу купить небольшую партейку эл-панелей у одного продавца, который зарегистрирован на обоих площадках.
Вообще без разницы. Хотя, спроси у прода, откуда ему лучше продать. На DH частенько подороже продают, может процент другой отстегивают? А то можт договоритесь и подешевле где-ньть получится...


Lemko, интересная ситуация. Попробуй задать вопрос в russianpost с констатацией фактов.
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
Lemko
Все просто, помойму,многие посылки в Украину идут через москву.
Хотя это не 100%ная информация и я могу ошибаться.
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Lemko
Да, люди пишут что бывает и через Москву идут, хотя чаще конечно напрямую.
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
Leobor
А как с ними связаться russianpost
ZliLO
Я много чего заказывал но по трек коду срузу писалось что доставка в Украину.
 
intory

intory

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
tolyatti
Lemko

Пишите им в почту:
Сначала сюда Client@russianpost.ru (справочная)
Потом сюда: quality.gc@gcmpp.ru (департамент претензионной работы)
Ну или куда скажут по первому адресу
 
M

Magzi

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ryssian Federation, Rostov-
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Magzi
Не стоит конечно, это обман.
 
il86md

il86md

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
411
Местоположение
Москва(Фрязино)
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Magzi, а посмотрите-ка когда были сделаны эти заказы. Тема всего то 2 недели существует. А один покупатель (Chris I) вообще, похоже, засланный казачок - ему по 112. Наверное брат прода, гоняют бабло по кругу, чтобы историю создать. Наивные супостаты и кинулись заказывать на халяву. Ко времени прихода этот продавец сгинет и некому будет фид выставлять
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Ребята, ваши опасения не беспочвенны. Однако, какой смысл рисковать проду? Ведь он денег не получит, пока вы не отправите подтверждение о соответствии характеристик полученного товара заявленным в описании товара! Скорей всего, там фейк, но соответствующий по всем параметрам заявленному образцу. Сколько брал на Алиэкспрессе - ни разу не попал. Так, что моё мнение - можно рискнуть. Товар 100% придёт. Не понравится - сплавишь. Цена то смешная.
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Михаил 026
Кому вы его сплавите? :oops:)
Экран там 100% не емкостной, проц тоже наверняка не Атом, за такие то деньги. Еще и фришипинг EMS :D
 
Z

Zogolov

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди добрые ! Поможите. Как думаете, в чом подвох? http://www.aliexpress.com/product-f...l-mobile-wholesalers.html#transaction-history кроме того, что маленький рейтинг и нет отзывов. какое развитие событий возможно при заказе у данного продавца ? задаю такие вопросы потому как совсем нет опыта в подобных делах.
 
T

trussar_di

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Ребята! Помогите, пожалуйста!
Заказала на этом сайте N-ое количество вещей и все у одного продавца. Время пришло отправлять, он вроде как и отправил, написано 11 марта, прислал мне код по которому я могу отслеживать свою посылку. Но ! На сайте HK по этому коду он мне ничего не находит.
В чем может быть дело?
Отправлен ли мне вообще товар?
Писала продавцу, он в ответ молчит...наверное из-за этого и начинаю нервничать...
 
il86md

il86md

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
411
Местоположение
Москва(Фрязино)
это явно не оригинал )))
заказывай пробуй, если что откатишь бабло, по причине несоответствия товара, хотя за 80$ нормальный аппарат даже неоригинал.
вообще алиекспресс меня как торговая интернет площадка радует, опять же я беру специфический товар, который непопулярен.
 
B

BrenGOR

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Горловка
BrenGOR
Еще рано на Украине трекать, где-то с 5 дня после отправки.
А пока трекай здесь или здесь, например.


Serg_87
Ты увеличил время для прода, чтобы он одуплился и отправил товар.
Т.е. ты дал срок ему практически месяц для отправки, не очень хорошо, если продавец будет недобросовестный.



У меня такой вопрос, посылка идёт уже дней 14, на китайском сайте который вы дали трэкается, на Украинском EMS и Укрпочте не трэкается! Последняя запись если преводить на русский в китайском трекере:" отход от внешней служба обмена " еще 2011-03-06 ! Это нормально ??? Где на Украине её трэкать и как вообще понять что она пришла???)))

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Ребята! Помогите, пожалуйста!
Заказала на этом сайте N-ое количество вещей и все у одного продавца. Время пришло отправлять, он вроде как и отправил, написано 11 марта, прислал мне код по которому я могу отслеживать свою посылку. Но ! На сайте HK по этому коду он мне ничего не находит.
В чем может быть дело?
Отправлен ли мне вообще товар?
Писала продавцу, он в ответ молчит...наверное из-за этого и начинаю нервничать...

У меня трекатся на 4-5 день начало!!! До этого голяк был!
 
T

trussar_di

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Иваново
То есть нужно еще подождать? А если по истечению 5 дней ситуация не изменится, что делать?
Настораживает тот факт, что продавец не отвечает на мои сообщения, хотя рейтинг у него очень даже хороший.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live