• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
Всем привет.
Купил в качестве первой пробной покупки 10-долларовую безделушку. Доставку выбрал бесплатую чина-пост. С продавцом не списывался т.к вообще это делаю в исключительных случаях. Выбрал, оплатил, жду. Примерно дня через три прислали письмо на мыло мол типа спасибо, тыры-пыры, дали трек. Самое интересное - я не могу сейчас зайти в свои профиль и посмотреть состояние заказа. Это сайт лежит или меня таким образом заблокировали? До того, как прислали трек всё отлично заходилось, счётчик тикал, посылка ожидала отправки. Ничего не понимаю ((((
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
FoxS,
Насколько я понял, трек дают всегда.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
шрайбикус, иронии излишни.
Дайте нормальную ссылку, по которой можно узнать о нововведениях.
 
SimpleWhite

SimpleWhite

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Лесной
Подскажите пожалуйста, что нужно делать.

Заказал на али планшет, отправили с треком. В китае он прошел довольно быстро, две недели был в воздухе, 18 импорт, 21 Пммо.
И после 21 ничего не слышно. Также 22 другая посылка из Китая прошла пммо и о ней тоже ничего не слышно, а посылки прошедшие пммо на 3-5 дней позже уже почти пришли.
Проблема в том, что через 2 дня заканчивается время на открытие диспута, а посылка наврядли придет.
Посоветуете открывать и ждать посылку или писать продавцу, чтобы продлил время ожидания?
Пс: на али заказывал первый раз, всех тонкостей не знаю.

Заранее спасибо.
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
открыл диспут на али по неполучению, посылка на импорт уже 35 дней не попадет никак
прод в ответ пишет чтобы я закрывал диспут и ждал

появилась новая кнопка accept dispute details что она значит? какие последствия?

пс вроде допер сам) прод предлагает свои условия решения вопроса, в описании его решения закрыть диспут и вернуть мне 0 целых хрен сотых долларов, если я согласен на его условия то должен нажать асепт диспут детаилс
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
других же вариантов нет?
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
для чего время продлять? я оплатил и так в середине ноября, смысл тянуть агонию? одно дело когда посылка трекнулась в Москве и пошла дальше(тогда надо просить продлять), другое это когда она пропала в Китае на 35 дней, когда 8 других позже ушедших посылок уже в Москве побывали
 
xNBx

xNBx

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
170
Баллы
18
Местоположение
Екатеринбург
у меня тоже последние изменения трек номера было аж 21.12 ... посылка покинула Москву и отправилась в мой город и все ....
Ни, какой дальнейшей информации к сожалению не было. Звонил на почту - сказали, что проблемы с сайтом и лучше сразу связываться напрямую со своим почтовым отделением ... но и там тишина.
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
Особо не надеясь уже попасть в свой аккаунт, написал в службу поддержки. Утром ответили что всё нормально, поздравили с новым годом и, что бы если чё, обращался к ним не стеснялся. Попробовал зайти - теперь всё работает! Мистика :unknown:
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
для чего время продлять? я оплатил и так в середине ноября, смысл тянуть агонию
Денежки им не хочется терять, посылка то отправлена. Вот и до 60 дней ждут, а потом китайпочту трясти начинают, вероятно. Про середину ноября это даже не смешно, с октября вот только импортнулись. А отправленные в первой декаде декабря, да, уже получены.
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
Не пойму в комплекте один подголовник с экраном? - http://www.aliexpres...ansimitter.html

Смушают фотки где сразу 2 подголовника, но вроде по цене и по комплектации ясно что один.
Взял бы себе вот такой наборhttp://www.aliexpres...holesalers.html но доставка за 166$ убивает

Хотя вот за 150 нашел, вроде норм http://www.aliexpress.com/product-f...HD-SCREEN-MONITOR-DVD-PLAYER-wholesalers.html
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
ой-ёй-ёй
сегодня получил посылку от того же прода http://www.aliexpress.com/store/103372, я в шоке, было заказано 2 планшета в одной коробке
вот видео распаковки, такое ощущение что посылку в бочке с водой везли

один планшет вообще не включается... на зарядке пролежал 3 часа - толку нет
пс: вторую посылку даже забирать не буду, если она приедет
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
lencor, Ты хочешь сказать, что виноват продавец????????? А он то тут причем????
пс: вторую посылку даже забирать не буду, если она приедет
Я в шоке, посыль нужно было вскрывать на почте и грузить почту. Коли уже вскрыл дома, то планшеты нужно было сушить, а не тыкать в зарядку. Сушить лучше разобрав, суток двое трое. Желательно отключив аккумы. Косяк твой - что получил не вскрывая.
По лету был в такой же ситуации, приходит посылка, а внутри студень. Получала жена. Я офигел взяв это в руки. В коробке ехал роутер и еще мелочевка. Вскрыл, помыл спиртом посушил - работает. Но у меня ничего подключенного не было ( планшеты, телефоны). , возможно это и спасло ситуацию.
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
чем мотивировать вскрытие? вес совпадает, повреждений внешних нет у посылки или ты каждую посылку на почте вскрываешь?

планшет уже разобран, внутри окислов и влаги нет, кнопка включения в порядке, батарея тоже, зарядка заряжает батарею до 8,5В(что вполне нормально)
нет индикации при включении вообще(светодиод должен загореться), куда дальше копать не знаю(
 
rus13

rus13

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
224
Баллы
18
Местоположение
РФ
заказал, мобилку, дали трэк, тока я не пойму, на каком сайте мне его отслеживать, помогите нубу...
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
внутри окислов и влаги не
под микросхемами тоже нет? По хорошему плата мочится в спирте (чистом) потом сушится, так раза два. Возьми фен и просуши микросхемы, влага под процем вполне может остаться.
чем мотивировать вскрытие?
а когда взял в руки, она ведь как каша была, жесткости не было? т.е на глаз видно, что там с коробками не все в порядке. Да и зачем мотивировать? Хочу вскрыть и убедится в сохранности отправления - вполне достаточное основание. А так посылка в лужу упала и получи результат.
 
K

kae2004

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Russia
Всем привет!
С наступившим Новым Годом!!!
Ребят подскажите мне :
В черную пятницу 25 ноября купил планшет -> отправлено 29 ноября
стал отслеживать посылку

5b58b5ede9f286d3b75ee8328a969215.jpg

Я очень ждал когда посылка наконец то засветится в России, через 25 дне это произошло 28 декабря .
Обычно по отслеживанию знаю что после - Статус: Обработка, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена
до меня еще дней 10 будет ехать.
Сегодня на почту пришло письмо с Али :
Order No. 1005434802 has been shipped. Please confirm that you have received the order before 07 Jan 2012 01:25 so that we can release payment to the supplier. If your shipment was not delivered satisfactorily (or failed to arrive), please use "Open Dispute" to begin the refund process before 07 Jan 2012 01:25. If you do not confirm or submit a dispute within before the aforementioned date, your payment will be automatically released to the supplier.
Что мне нужно подтвердить что до 7 января я получил посылку !!!
Но я то точно знаю что посылка придет 100% только после праздников числа 10-12 если все нормально а это на 5-7 дней позже чем запланировано

Что мне предпринять в моей ситуации ? требовать денег с продавца - нет конечно посылка же едет ко мне я вижу ее перемещение!!!

Но в то же время мне надо подстраховаться ,а если пакет затеряется по дороге до меня - у нас же РАША и никто не уверен в завтрашнем дне и в нашей почте
и в случае ели я захочу открыть диспут после 7 января о не получение будет поздно дергаться

Как поступить???
спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live