• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

A

aurum1977

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ленобласть
Народ.
Вот жду рефунда от Али. Платил не через пайпал,а через Эскроу. Прод попросил данные аккаунта пайпала, я ему дал мыло, привязанное к этому аккаунту. Но вот на другом форуме сказали, что в Россию деньги на палку перечислить технически невозможно,если платил НЕ ЧЕРЕЗ НЕЕ(Россия как бы в черном списке).То бишь платить можно,а зачислять нет(если не через пайпал). До этого делал уже покупки не на Али через пайпал, открывал диспуты и без проблем получал рефунды под прикрытием палки. Так вот вопрос-дойдут ли деньги мне на карту (мастеркард от Связного,привязана к палке)?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Так вот вопрос-дойдут ли деньги мне на карту (мастеркард от Связного,привязана к палке)?
деньги придут на счет paypal, и там будут находится пока не потратите, на карту не попадут
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Помогите пожалуйста, а то все настроение в 0 ушло (((
Заказал товар, а он не где не отображается, пишу продавцу, второй день молчит, может то что выходные. Деньги с карты сняли. Скажите пожалуйста чем мне вооружаться? 6тыс рублей отдал все стипендию(
Спасибо
 
adronic

adronic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
263
Баллы
101
Местоположение
Хакасия
Оказия вышла....В начале ноября сделал заказ. Все жду,жду,жду...уже прийти должен по идее....А сейчас внимательно просмотрел ордер. Оказывается, указал не полный адрес доставки. Страна,Город,регион есть...а дом,улица,кв- нету...(( сложно сказать как я так просмотрел, спешил наверно.
Завтра пойду на почту, будем искать, может лежит до востребования....А если отправили обратно- такое возможно? И какие действия селера будут при этом?
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
столкнулся с проблемой, заказал планшет с доставкой емсом, китаец дал cp*********hk трек, явно что не емс, тупого включил, мол обычная это лучше емс-а
по треку никак не разберу, cp*****cn это посылки больше 2кг и идут быстрее ra****cn, а cp****hk чем отличаются от ra****hk?
интересно диспут в ексроу часть денег вернет по доставке?
 
A

aurum1977

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ленобласть
Я бы не рисковал и подождал бы рефунд от Али, а не от продавца. У меня такая же сейчас ситуация и продавец даже пытался мне на Палку закинуть деньги, но не смог
Не рисковал бы чем? Что мне делать,а что не делать? Как мне ждать рефунд от Али, если прод согласился в споре на рефунд от него самого? Спор закрывать не собираюсь, фидбэк оставлять не тороплюсь.
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
Не рисковал бы чем? Что мне делать,а что не делать? Как мне ждать рефунд от Али, если прод согласился в споре на рефунд от него самого? Спор закрывать не собираюсь, фидбэк оставлять не тороплюсь.

А так у вас уже спор открыт, это хорошо, вы лучше скажите пусть в споре он даст согласие на возврат по эскроу, на Палку мне кажеться будет проблематично отправить ему деньги.
ЗЫ Можно ссылку на продавца?
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
lencor, я однажды получал посылку с треком CC...HK. Там то было EMS, и накладные- тоже ЕМС.
Долго думал перед получением- это обычная почта или ЕМС. И по срокам быстрее шло чем простой почтой.
Само название типа отправления- Honk Kong Insured Outward Parcel.
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
A

aurum1977

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ленобласть
А так у вас уже спор открыт, это хорошо, вы лучше скажите пусть в споре он даст согласие на возврат по эскроу, на Палку мне кажеться будет проблематично отправить ему деньги. ЗЫ Можно ссылку на продавца?
А по эскроу куда деньги попадут-на пайпал или на карту мне? Или на карту они уже никогда не попадут? Что то здесь не совсем понятно.
Пожалуйста, ссылка http://www.aliexpress.com/store/100099. Это известный многим Вильям Ву:(
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
А по эскроу куда деньги попадут-на пайпал или на карту мне? Или на карту они уже никогда не попадут? Что то здесь не совсем понятно.
Должны вернуться на карту.
Да и продавец вроде нормальный.
 
A

aurum1977

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ленобласть
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
V

vokan

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Орша
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
aurum1977,
Вы сами себя запутываете,
если продавец сделает возмещение от себя, личным платежом на счет paypal, то деньги и появятся на счету paypal,
а если Вы дождетесь решения диспута на али, и он будет в Вашу пользу, то и возмещать будет Aliexpress, и деньги соответственно упадут на карту
 
shrtct

shrtct

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа, кто скажет как на али экспресс найти прода по нику или магазину
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
если не знаешь номера стора, наверное только с помощью гугла
 
A

abarog

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Рефунды с DX, ebay также прекрасно возвращались на карту, ибо через пайпал все шло. Тут другой случай-непонятный и вопросов много по нему, не только у меня.
Жаль нет ответов от тех, кто получал рефунды платя через Escrow. :sorry:

Через Escrow все тоже довольно просто. Дожидаемся решения о вазврате денег, дальше ждем дней 5. Все деньги без комиссий падают на карту. Никаких особых проблем, даже у нас в РБ где банки за поступление денег из за рубежа требуют отчитаться, все прошло гладко.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Господа, кто скажет как на али экспресс найти прода по нику или магазину
В строке поиска вбиваете название магазина и вперед. Выпадет список всех товаров от этого магазина. Прода найти раньше можно было так же, сейчас не находит. Прода ищите в Трейд Менеджере - там это запросто.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live