• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Buxx, все бы было именно так, но я так понимаю, что продавец и не предлагал способа изменения доставки. Это мы тут себе домыслили. А он, скорее всего, думает, что человек в ожидании смены доставки заплатит как есть и тогда уже точно никуда не денется от ЕМСа.
Валера93, не надо платить. Если ничего так и не срастается, пошли ты его подальше. Уж тогда ЗДЕСЬ закажи, тем же ЕМС, но за 216 получается
Добавляю спустя 10 минут
Погоди... Сначала все надо бы уточнить по стоимости, а то я вроде дал ссылку, даже отзыв нашего товарища есть... А сейчас глянул сколько эта штука стоит в Китае. На www.tmall.com самый дешевый 180$, а на www.taobao.com не меньше 200. И это только с местной доставкой по Китаю... Сначала все уточнить надо бы, хотя бы какой комплект, а то как то дешево...
 
C

Catcherz

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
А в ближайшее время какие-нибудь скидки\купоны планируются, никто не знает?
И может кто недавно покупал планшет и может подсказать толкового продавца? была бы благодарна)
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Leobor, а способ доставки не играет роли. главное он согласился на бесплатную доставку чайнапостом, т.е. изменить общую цену ордера соответственно. я не раз уже так покупал. а не захочет менять цену, то и платить никто не заставляет, это ж не ибей.
 
А

Александр10

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Здравствуйте! Несколько раз, заказывал с али, все было Ok, ту решил испытать нового продавца, доверился отзывам и 98% позитива! Может где -то и обсуждалось, то ткните носом если не лень.
Значит ситуация такая, ордер висит в статусе ожидания отправки! Завтра истекает счетчик, с продавцом связаться не могу! Вопрос! Каким происходит возврат средств по истечению указанного срока? И если я сам отменю заказ, деньги вернутся, или нужно еще что-то предпринимать! Платил moneybookers!
Спасибо!
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Каким происходит возврат средств по истечению указанного срока?
На автомате , если прод прощёлкает счётчик , сделка разрывается и бабки тебе назад . Там же рядом со счётчиком всё написано , чего не понятно то .
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
, а то как то дешево...

Я у него заказал етот апарат 9 дней назад, он у него тогда стоил 185 + 45 за доставку. А недавно он скинул чуть цену с планшета но увеличил доставку. Хотя вообще думаю у него для доставки какие то скидки есть, а цену на планшет умнеьшил чтобы по поиску на али он первый был. (кстати я его уламывал на фришип чайно постом - он не согласился, в итоге с купоном -50$ взял емсом. на етой неделе наверное планшет получу уже)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
В

Валера93

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кубань
Сутки прошли, цену не поменял, только пишет мол смотри, остерегайся чайнапост, это небезопасно и очень долго... Стойкий попался китайский товарищ, наверно коммунист.. Попробую по совету Leobor другого продавца.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Хе-х, знаем, плавали... Если так говорит, значит и не собирается менять...
Совет то был мой, а вот spikerman у него даже заказал, так что с ним пообщайтесь
 
Aidea

Aidea

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермь
Доброго времени суток, надеюсь здесь мне могут подсказать. Я хочу заказать партию планшетных ПК (400 шт.), на алибабе, но никогда не имел дел с такого рода покупкой. Вышел на нескольких продавцов, договорился о цене и доставке, но почитав отзывы, про мошенников и тд, хотелось бы получить, так сказать, консультацию) Как можно проверить, мошенник или нет, что бы узнать на 100%? Так же возможно кто нибудь может подсказать, как тогда решается вопрос с таможней.

Заранее благодарю :)
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
и не собирается менять...

Ему самому чайнопостом не выгодно. при ЕМС у него планшет застрахован - есали разобьют или стырят - он не чего не потярет. А как я понял при обычном отправлении могут и не застроховать (там есть какие то ограничения). Да и емс побыстрее все таки. (в моем случае от отправлении до сортировки всеголишь 9 дней прошло, и через 1-2 дня он будет в моих руках, а значит продавцу уже отдадут деньги)

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
надеюсь здесь мне могут подсказать.

Один из кретериев - много продаж каждый месяц, хотябы 1год на площадке. 95%+ позитивных отзывов (изучи отрицательные). Или тупо скинь ссылки на продовцов сюда, мы подскажем)

По таможке - придется платить 30% налог от стоимости товара.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
spikerman, по моемУ опыту посылок я не вижу никакой разницы между Чинапост (ГКП) и ЕМС - идет по времени также (в прошлом году заказал примерно в это же время, посылка ЕМС шла 39 суток), разворовывается чаще и розыск пропавшего также безрезультатен. Только дороже. Это же государственная курьерская почта!
Aidea, надо вбить название конторы в Гугль и посмотреть присутствие ее на таких ресурсах как globalsources.com, indiabiz.com, ec21.com, ec51.com, diytrade.com. Чем больше засветов на международных торговых площадках, тем больше вероятность порядочности компании (но не 100%!). На глобалсоурсес есть еще и данные по верификации найденной компании. А еще потормошите суппорт Алибаба, чтобы уяснить принцип работы ЭСКРОУ там (не на Алиэкспресс)
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
#4398
Прошу совета у опытных алиэкспрессников как дальше поступить. Заказал у продавца http://www.aliexpres...fm-store/605985 обложки для киндла....
Продолжение истории. Возврат пришел, потом приехали обложки. С продавцом договорились заранее что оплачу лот снова. Загвоздка вот в чем. Цена лота например 31 доллар - 5 долларов скидка по купону алиэкспресс. Итого я оплачивал 26. Возврат тоже был 26. Но сегодня пришел на пайпал инвойс на полную сумму 31 доллар. Теперь в сомнениях сколько же отдавать?
Кто сталкивался, как на али при рефундах решается вопрос скидок по купонам? По идее али за товар перечисляет продавцу 31 доллар а не 26, и возврат тоже должен быть на 31? Или я чето не понимаю, или продавец хитрит.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вопросец, может уже разжевывали. Сори.
Короче деньги с карты сняло, а лот остался не проплачен, куда рыть? Деньги обратно сами вернутся, или в банк звонить?
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
С

Софья2009

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Россия
купил планшет на али, дали мне сегодня трек номер, но он еще не трекается, я вот не пойму, на почту пришло такое:

Please confirm as soon as you receive the shipment to release your payment to the supplier. If your shipment was not delivered satisfactorily (or failed to arrive), please use "Open Dispute" to begin the refund process before 15 Jan 2012 01:18. If you do not confirm or submit a dispute within 27 days, your payment will be automatically released to the supplier.

я так понял что посылку должна успеть прийти до 15.01.2012 то я должен подтвердить получение, если не пришла - то надо открывать диспут, а что тогда в данном случае имеется ввиду "within 27 days", ведь до 15.01 больше чем 27 дней
 
S

Sintez74

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Купил лот (50 модемов) на aliexpress, оплатил картой. Продавец отправил с помощью ems. На импорте показало вес 0,099 кг. Хотя должно быть около 1-1,5 кг. Продавец после отправки, изменил описание товара, написав, что 1 лот=1 модем. Подскажите, как поступить в такой ситуации?
 
С

Софья2009

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Россия
C

Catcherz

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0

Стоит ждать этих скидок? Уж больно цена на планшет тут заманчива, не хочется потом разочароваться..
Или скидки достанутся не всем, а кто успел?
 
S

Sintez74

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Live

Similar threads




Вверх
Live