• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

С

Софья2009

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Россия
а правильно понимаю, что на али немного не так как на ебее, адрес доставки вводится при покупке, а не при регистрации?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
H

hardstep

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Moscow
Решил заказать несколько наушников с али, но так как по одному или двум брать дороговато, решил брать 10 и попросить продавца разбить на несколько посылок. Общая стоимость возле 60 $. В общем описал ему все, говорю что мол проблемы могут быть на моей таможне если 10 шт в одной коробке. На это продавец начал меня убеждать что много раз отправлял в Украину и проблем ни ращу у него не было, что могу быть абсолютно спокоен. У кого было что подобное? Как думаете, соврал китаец?
в РФ аналогичные проблемы ожидаемы, поэтому рекомендуется сказать продавцу, чтобы в описании написал что-то типа gift или electronic и НЕ писал количество, на таможне тоже не дебилы работают английское quantity поймут. а желательно попросить, чтобы явно указал кол-во -1. еще нужно упаковать так, чтобы внутри коробки ничего не болталось, не гремело и не намекало на то, что там несколько предметов. напиши, что тем, кому он отправлял ранее просто повезло.
я получал 9 единиц размером в полтора раза более спичечного коробка каждый. были плотно упакованы в одной коробке и даже несмотря на то, что прод написал количество прям на бумажке на коробке, все равно проскочила посылка без проблем.
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
Решил заказать несколько наушников с али, но так как по одному или двум брать дороговато, решил брать 10 и попросить продавца разбить на несколько посылок. Общая стоимость возле 60 $. В общем описал ему все, говорю что мол проблемы могут быть на моей таможне если 10 шт в одной коробке. На это продавец начал меня убеждать что много раз отправлял в Украину и проблем ни ращу у него не было, что могу быть абсолютно спокоен. У кого было что подобное? Как думаете, соврал китаец?

10 штук без проблем дойдет одной посылкой, не надо проду выносить мозг просьбами отправить несколькими посылками. Эму доставка в несколько раз дороже обойдется.
 
В

Вович

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
в РФ аналогичные проблемы ожидаемы, поэтому рекомендуется сказать продавцу, чтобы в описании написал что-то типа gift или electronic и НЕ писал количество, на таможне тоже не дебилы работают английское quantity поймут. а желательно попросить, чтобы явно указал кол-во -1. еще нужно упаковать так, чтобы внутри коробки ничего не болталось, не гремело и не намекало на то, что там несколько предметов. напиши, что тем, кому он отправлял ранее просто повезло. я получал 9 единиц размером в полтора раза более спичечного коробка каждый. были плотно упакованы в одной коробке и даже несмотря на то, что прод написал количество прям на бумажке на коробке, все равно проскочила посылка без проблем. Ответить Цитировать
10 штук без проблем дойдет одной посылкой, не надо проду выносить мозг просьбами отправить несколькими посылками. Эму доставка в несколько раз дороже обойдется.

Огромное спасибо всем отозвавшимся.
 
A

ash16kzn

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Казань
подскажите купил планшет оплатил три дня назад прод не отсылает спросил почему он говорит не прошла верификация алиэкспресс в поиске порылся не нашел ничего похожего
 
A

aaals

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
спб
Купил нож у этого продавца http://www.aliexpress.com/store/105974. Получил трек номер от 30.11.11, но движения по нему нет. Послал сообщение с запросом о судьбе заказа. Прод ответил что сейчас ножа нет в наличии и готов вернуть деньги Пайпелом, а я в свою очередь должен подтвердить доставку. Ну как платить палкой я знаю, а как получать с нее деньги и дать номер счета не понимаю. Короче не стал я заморачиваться и открыл диспут. Я думаю, что прод человек не очень порядочный, раз так поступает. Кто сталкивался с такой проблемой и ваши варианты решения?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
aaals, не заморачивайтесь с палкой, в диспуте прицепите его сообщение. Думаю, должно решиться за один день
 
A

aaals

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
спб
Благодарю Leobor, диспут закрыт рефунд в течении 7 дней, на все про все ушло 2 часа. Отрицательный отзыв оставлен.
 
В

Валера93

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кубань
Здравствуйте. Ищу совет у Leobor- хочу взять:http://www.aliexpress.com/product-g...-2-2-ARM-Cortex-A9-Tablet-PC-wholesalers.html , списался с продавцом по эл.почте, просил бесплатную доставку Китайской почтой - он согласен; вопрос 1.- не коцнут при транспортировке? и
2.- мои действия, т.е. как оформить заказ ибо доставка этого лота в Россию в окошке "Shipping Cost" Китай-почтой бесплатно - не выпадает?
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
2.- мои действия, т.е. как оформить заказ ибо доставка этого лота в Россию в окошке "Shipping Cost" Китай-почтой бесплатно - не выпадает?

При заказе выбрать ems, связаться с продом и попросить откорректировать цену.
 
А

Александр10

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Здравствуйте! Может кто покупал что-нибудь здесь! Отзовитесь! 5 день не отправляет! Поверил отзывам!
http://www.aliexpress.com/fm-store/204200 Спасибо!
 
В

Валера93

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кубань
Ну то есть я жму Бай нау - выбраю ЕМС, в комментах ниже пишу:
вы мне обещали отправить бесплатно чайна пост айрмайл - прошу откорректировать цену (вот так):
"you promised to send free Chyna post Air mail - please correct the price" и что дальше?
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Здравствуйте! Может кто покупал что-нибудь здесь! Отзовитесь! 5 день не отправляет! Поверил отзывам!
http://www.aliexpres...fm-store/204200 Спасибо!
может запарка предновогодняя? обожди еще.

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
1.- не коцнут при транспортировке?
Все может быть, где то внутри темы я показывал ударенную коробку с двумя планшетами, планшеты не пострадали. Попробуй попросить доп упаковку.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Валера93, спасибо за доверие, но я не волшебник. Все уже сказали, как это будет выглядеть, но, IMHO, самое главное сейчас тормошить прода на предмет того, что он предлагает - он же согласился, вот пусть и предложит. Если в обход Алиэкспресс, я бы очканул...
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
Ну то есть я жму Бай нау - выбраю ЕМС, в комментах ниже пишу: вы мне обещали отправить бесплатно чайна пост айрмайл - прошу откорректировать цену (вот так): "you promised to send free Chyna post Air mail - please correct the price" и что дальше?

как откорректирует платите и ждете посылку.
 
В

Валера93

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кубань
Ну то есть я прошел стадию "Order" и на стадии "Payment" послал Messages - будь мужиком блеать! (скорректируй цену) и сижу жду на странице "Payment" - тупо ее обновляю?
Ребят, я чайник, это первая моя покупка, извините если что...
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Валера93, ждать и обновлять не нужно. когда он изменит цену, тебе придет сообщение и потом заплатиш.
 
E

ecd

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня было два случая, когда предварительно с продом договорились о бесплатной доставке, выбрал ЕМС написал проду и ... в ответ тишина, на письма не отвечает, в менеджере также, цену не изменил. Подождав день понял, что наверное ему не надо продавать свой товар, купил в другом месте, а эти ордера через дней надцать сами закрылись.
Мое мнение, если с продом договорились и он в течении суток не поправил цену в сторону бесплатной доставки - значит прод ненадежный и с ним лучше не связываться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live