• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

G

gorbyk

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина, Грицев
Спiвiтчизники, прочел всю тему и как я понял картой Виза Интернет Классик я не смогу оплачивать через Эскроу? Потому что она дебетовая?

У меня виртуальная Visa Internet от ПриватБанка. Та же была проблема оплаты, но в Приват24 есть функция Visa Verified для оплаты через интернет, когда ее включил, то перевод прошел удачно.
 
Z

ZENUS-X

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
шрайбикус, Laimik, всё, переговорил с одним из продавцов того магазина, что я выкладывал ранее: при отправке по China Post всё таки дают трекинг-код. Спасибо за помощь!)
 
AntonRim

AntonRim

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Парни кто подскажет , диспут открывать о не Доставки товара когда лучше ? Уже 35 дней прошло атовара все нет ! Что будет когда закончит щелкать счетчик там 5 дней и все конец ! Я думаю нужно открывать диспут с продавцом о возврате денег или нет ? У кого какой был опыт ?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
AntonRim

AntonRim

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Пенза
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
У тебя был опыт возврата денег ? Ескроу помогает ? Как им пользоваться ?
Вы хотя бы текущую страницу читали, уж не говоря о большем. Выше мой пост об Эскроу. Да и на последнем десятке страниц было не раз упомянуто.
 
Serg1349

Serg1349

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
Подскажите, пожалуйста, как приложить к открываемому диспуту, видео – файл 4мб, подтверждающий, что товар не работает (не включается)? Как выясняется стоит ограничение в 2мб к файлам, которые можно приложить.

И еще вопрос: если я указываю, что я отправил неисправный товар обратно продавцу, то возможно ли возместить стоимость доставки с моей стороны? Или я в любом случае остаюсь в минусе?
Всем спасибо!
 
B

boozerman

Новичок
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Всем доброго времени суток.
Перечитал много чего в этой теме.
Хочу первый раз сделать покупку через aliexpress.com.
Хотел спросить совета у более опытных, на что самое главное нужно обратить внимание при первой покупке, чтобы не наломать дров))
Также интересуют такие вопросы:
1) Что обязательно нужно уточнить у продавца перед покупкой?
2) Какой выбрать способ доставки? Склоняюсь в обычной почте или ЕМS.
3) Если я оплачу карточкой - это автоматически пойдет как оплата через escrow?
4) Может кто знает, какие ограничения на безпошлинный ввоз в Украину
Спасибо.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Как выясняется стоит ограничение в 2мб к файлам, которые можно приложить.
Так и есть , даже фотки сжимать приходится . Ну попробуй в FLV загнать .

Или я в любом случае остаюсь в минусе?
Это 100% , даже не парься .
 
mrDark171

mrDark171

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Земля
gorbyk
Это пункт в меню приват 24( рядом с депозилкой, кнопкой обновить баланс) с активацией/деактивацией за 1 грн?
 
OrGelo

OrGelo

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
349
Баллы
363
Местоположение
Москва
Также интересуют такие вопросы:
1) Что обязательно нужно уточнить у продавца перед покупкой?
2) Какой выбрать способ доставки? Склоняюсь в обычной почте или ЕМS.
3) Если я оплачу карточкой - это автоматически пойдет как оплата через escrow?
4) Может кто знает, какие ограничения на безпошлинный ввоз в Украину
Спасибо.
1) Наличие товара, важные для вас характеристики товара. Попросить тщательнее упаковать :) В идеале попросить дополнительные фото "живого" товара. Из общения понять заинтересованность в вас как покупателе. Обратить внимание на отзывы других покупателей и на рейтинг продавца.
2) Согласен.
3) Автоматически.
4) Не знаю.

Удачной покупки!
 
N

ne4ubo

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
kiev-city
boozerman
1. позадалбывай вопросами про товар - есть ли в наличии, действительно ли он выполняет все функции, описанные на страничке товара, ещё можна фото живые попросить(хотя вряд ли покажет)
2. тут всё правильно, подойдёт обычная чайна пост если продавец согласен на таковую(чаще всего цена её уже входит в стоимость товара).
3. да
4. 200 евро

OrGelo
я не видел твой пост :)
 
C

cahek_uzh

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Uzhgorod
ребята, кому возвращали деньги за товар, скажите, как меняется статус заказа, когда он уже находится в разделе completed transactions?
у меня сначала был статус Order Complete. Pending refund, теперь Order Complete. Processing refund. . Как долго этот статус висит и, самое главное, когда перечислят деньги?
 
A

Atom01

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
19
to cahek uzh

Если возврат денег осуществлён, то статус заказа выглядит так: Order Complete. Refund complete.
А вот Processing refund может длиться фиг знает сколько. У меня один рефаунд прошёл относительно быстро, примерно дней за 10. А второй рефаунд длится уже больше месяца и конца-края этому не видно! ;)
В первом случае оплачивал напрямую с банковской карты, а во втором случае платил через PayPal.

Кстати, пытался вчера через форму на их сайте (в разделе Help) написать администрации Алиэкспресса письмо с просьбой заменить зависший PayPal-рефаунд на скидочный купон на такую же сумму. Так письмо даже не отправляется не фига! Пробовал отправить через два разных браузера - результат нулевой, письмо не отправляется. Вообще кому-нибудь удавалось в последнее время отправлять письма в поддержку Алиэкспресса? И отвечали ли на них?
 
Я

Янина Юрьевна

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
Всем Доброго дня!
Короче я тоже лоханулась , товар был украден в Москве (Шереметьево) по дороге по мне.
Открыла диспут пока продавец согласился вернуть деньги, а сроки прошли уже немалые более 60 дней.
Теперь как вернуть не знаю,поддержка Али сослалась на неразбериху с Пайпей и замолчало ;) .
Будьте аккуратнее!
Только мне что теперь делать :lol:
 
D

denis_ru

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
емс посылку украли?
вскрытую получили? или составили акт и отправили обратно?
 
Mr D

Mr D

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Люди, помогите!
Пришел на мыло купон с Али, типа:

Thank you for being an AliExpress shopper!As a token of our appreciation, we are presenting you with a US $5 Coupon. Grab your coupon and start shopping now!

Your US $5 Coupon may be used on any order US $25 or more (including shipping).

Что делать с этим купоном? Как и где его применить(на какой закладке)?
 
Я

Янина Юрьевна

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
емс посылку украли?
вскрытую получили? или составили акт и отправили обратно?
Обычная почта с треком,я её даже не видела её завернули на сортировке в моём городе и отправили пустую обратно(видно из трека)
 
C

cahek_uzh

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Uzhgorod
Atom01
а еще я хотел спросить, если статус заказа уже Order Complete. Processing refund. можно смело ставить отзыв продавуцу или подождать еще? Поскольку потом уже не будет рычагов влияния на продавца, хотя в то же время от продавца ничего не зависит и все эти процедуры выполняет администрация сайта.
 
D

denis_ru

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Янина Юрьевна
спор же открыли на али? если так, то пайпал здесь не причем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live