• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

B

boggard

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
lencor
Глупости. Любой уважающий себя продавец без вопросов обменяет или отремонтирует такой планшет. Потратитесь только на пересылку в Китай. По поводу отказа от гарантии:
Вы подтверждаете получение оплаченного товара. Это значит товар в рабочем состоянии. Иначе вы не получили того, что оплачивали. По сделке должен был прийти планшет, а пришел набор комплектующих. Разве не так? Эскроу в таком случае будет полностью на стороне покупателя.
Да и еще, разбитый экран-вина продавца, плохо упаковал.
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
ты читаешь договор перед тем как подписать его? или потом откажешься от пункта такого и такого потому как тебе они не нравятся?
что за детский сад, четко написано: But we don't gurantee the screen, maimboard. If your screen is cracked, you can buy from us.

что тут не понятного?
 
B

boggard

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
lencor
А вот это читали "We 100% test all the product before shipping."
"All goods are 100% tested before shipping.In order to avoid inconvenience due to transportation process.pis check your received parcel in front of the carrier:cpen it and inspect
the content(includes mobile phone.memory card.battery.charger.USB cable.earphcne and so cn.Ycu can find the description of the content in cur hcmepages/.Then sign the
delivery fcrm."
Они тупо перекладывают ответственность на почту.
В таком случае это их забота страховать посылку.
И наконец вы читали Международное почтовое соглашение?
Там ясно сказано " До получения отправления, ответственность за отправление несет отправитель".
При получении открываете посылку, если экран сломан, не подписываете квитанцию (вы же не получили оплаченный товар), составляете акт и посылка улетает обратно в китай. В эскроу предоставляете этот акт. Далее забота продавца, как он будет требовать деньги с почты за поломку аппарата.
Как вы называете "договор" не является публичной офертой и написать там можно все, что угодно.
Но если вас устраивает, когда продован оставляет себе лазейку для мошенничества, то это ваше дело.
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
единственный выход действительно при получении потребовать вскрытия посылки, правда тонкостей не знаю при получении обычного аирмеила

пс: посмотрел по аирмейлу, даже нормативной базы нет
 
G

germanich57

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Подскажите, плиз, что означает словосочетание"Exempt freight" размещённое перед предлагаемым товаром?
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Народ, а "по-новому", когда платишь на али картой, я так понимаю, что номер карты остается на али и к проду не попадает, верно ? А то боязно китайцам свой номер давать, даже на али...
А на предоплаченную карту они не смогут вернуть деньги, ибо она в одну сторону...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Vlad2
номер к продавану не попадает так же как и деньги, пока ты не нажмешь кнопку или пока не выйдет какой-то там срок (у меня в таком случае через 60 дней тока деньги на счет падают, у китайцев, думаю немного иначе, таки они в другой финзоне)

lencor
вот тут прочитайте много текста Вскрытие посылки в присутствии работников почты. для представления тонкостей. плюс Обязательна видеофиксация процесса
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
BigDad
А после того как я нажму кнопку, к продовану попадает и деньги и номер или только деньги ?
Потому как али я еще с трудом могу поверить, но китайскому продовану - однозначно нет :D...
Думал заказать на почте предоплаченную карту, но на нее же все равно нельзя сделать даже частичный рефанд...
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
после того как я нажму кнопку, к продовану попадает и деньги и номер или только деньги
Ничего не попадёт, кроме инфы, что лот оплачен. :D
Тогда, относительно спокойно, можно юзать карту, все-таки алибаба достаточно серьезный сервис, не должны номера уйти гулять...
 
odnbsp

odnbsp

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
оплатил товар в пятницу (5 августа) с помощью visa СБ РФ (с подтверждением пароля на привязанный номер сотового), дополнительно написал проду письмо в личку - до сих пор ни ответа, ни привета ;) в статусе покупки написано: Reminder: This order will be automatically cancelled if the supplier does not ship your order within: 3 days 3 hours 36 minutes 43 seconds.
вчера написал другому проду с аналогичным товаров - тоже пока ответа не поступало
з.ы. некогда им - видимо ребята готовятся к тайфуну :lol:
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
Оплатил вертолёт 4 августа, прод обещал, что отправит через 2 дня, сегодня пишу ему, почему не отправил?
Вот, что ответил:
Because of the bad weather, the impact of the typhoon,
Query, wait a while, the post office will prepare for shipment
The day before yesterday,
The product is delivered to express company, specialized in
Have shipment.
The weather is very bad, may cause delay.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Да, теперь они 24 часа "проверяют" карту, тоже получил такое сообщение.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ну если оплата на Алиэкспресс картой Виза или Мастер некоторые считают "оплатой по-новому", Big Dad, закрывай тему и начинаем с начала. Потому что она пошла по второму кругу. Только первый топик вынести в качестве старта.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Присоединяюсь к Владимирович из Рнд
Хочу добавить,что я тестил Wistler68 и конкурер одновременно.
Выбор пал на кита...Ибо если кит орал как резаный,то Вист молчал как партизан и иногда даже не подавал голос вплоть до того,как поравняешься с радаром..

Я тоже колебался между двумя этими моделями...., но потом почитал инфу об одном и другом на РД-форуме...... и заказал КИТа, о чем надеюсь не пожалею в дальнейшем!
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
С воскресенья не могу оплатить картой, это мне так везет, или общая проблема?
 
A

alexezh

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Новокузнецк
Заказывал Блютуз в машину - получил затычку в ухо, Блютуз-наушник для мобильного. Оплатил 20 с небольшим баксов, пришла хрень менее чем за 3. Впервые столкнулся с таким. Открыл диспут, продавец извиняется и предлагает выслать обратно, чтобы поменять и обещает в будущем скидку на товар. Да я после такого вообще ничего брать у него не собираюсь. Пересылка в копейку выйдет и даже если получу то, что заказывал, получиться сам себя обул на двойную цену. Посоветуйте как правильно общаться с продавцом и что мне предпринять.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Да, теперь они 24 часа "проверяют" карту, тоже получил такое сообщение.
Это иногда у них и раньше было, можно одной и той же картой оплатить 5 покупок, а на 6-ой раз вдруг её начинают "проверять". Ничего особенного, в течение суток всё проходит.
Мэй би, эскроу после отказа от палки изображает бурную деятельность и увеличила % "проверок" :)
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Проверяют не карту, а платёж. Походу стандартно на любом заказе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live