• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

C

cahek_uzh

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Uzhgorod
Добрый день. Подсказали мне в соседней ветке этот ресурс. Хочу купить вот этот телефон FG8. На алиэкспрэсе первый раз и у меня есть несколько вопросов.
1)Надежный ли продавец? Ничего в драг.камнях не понимаю, по отзывам вроде может быть.
2)Бесплатной доставки нету, только ЕМС. Написал продавцу о бесплатной доставке, ответил, что это возможно, нужно чтобы я сделал заказ, но не оплачивал, потом они что-то поменяют и все будет хорошо. Подскажите, как оно работает и что я должен делать?
3) Что там с оплатой? Пэйпэла нет, насколько я понимаю. Почитал тут последние несколько страниц, немного стремно платить напрямую.
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
И никакого гемора с перегистрацией карты каждые пол года.
Кстати, Вы когда новую карту вписываете виртуальную...., Вы по новой верификацию проходите?
Стоимость обслуживания виртуальной карты намного ниже обычной визы. Я отдаю 60 руб в год.
Никакого гемора. Никакой верификации. На сайте ВТБ24 в онлайне делаю запрос на продление карты. Через 2 недели после этого прихожу в офис - забираю новую карту.

Вот, пришло вчера:

Уважаемый клиент!

Обращаем Ваше внимание на то, что 31.08.2011 заканчивается срок действия Вашей банковской карты xxxx.
Заявление на перевыпуск банковской карты Вы можете оформить без обращения в офис банка.

Для этого:
1. Зайдите в раздел "Банковские карты" сайта ВТБ24, нажав на ссылку http://www.vtb24.ru/personal/cards/,
2. Перейдите в раздел "Перевыпуск дебетовой карты" (ссылка расположена в левой части экрана),
3. Далее следуйте указаниям по заполнению полей электронного заявления на перевыпуск карты.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Наврал. Полугодовое обслуживание - 60 руб.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Добрый день. Подсказали мне в соседней ветке этот ресурс. Хочу купить вот этот телефон FG8. На алиэкспрэсе первый раз и у меня есть несколько вопросов.
1)Надежный ли продавец? Ничего в драг.камнях не понимаю, по отзывам вроде может быть.
2)Бесплатной доставки нету, только ЕМС. Написал продавцу о бесплатной доставке, ответил, что это возможно, нужно чтобы я сделал заказ, но не оплачивал, потом они что-то поменяют и все будет хорошо. Подскажите, как оно работает и что я должен делать?
3) Что там с оплатой? Пэйпэла нет, насколько я понимаю. Почитал тут последние несколько страниц, немного стремно платить напрямую.

По приведенной Вами ссылке уже присутствует бесплатная доставка (Russian Federation Via Hongkong Post Air Mail), просто в окошке открыывающемся в момент проведения операции оплаты выберете этот вариант доставки...., а вот платить на прямую или нет, это Вам решать........ по этой ссылке можете посмотреть отзывы о продавце.... http://www.aliexpress.com/store/600394/feedback-score.html
Кстати...., если возьмете его, отпишитесь плиз потом, как аппаратец..., по этой цене.... думаю вариант не плохой!

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Стоимость обслуживания виртуальной карты намного ниже обычной визы. Я отдаю 60 руб в год.
Никакого гемора. Никакой верификации. На сайте ВТБ24 в онлайне делаю запрос на продление карты. Через 2 недели после этого прихожу в офис - забираю новую карту.

Наврал. Полугодовое обслуживание - 60 руб.

Если так, то да..., кстати я правильно понял, что даже номер карты и номер счета не меняется, просто продляется срок действия?
Но мне чесно говоря лень даже раз в пол года в банк ходить), я завел карту почти на три года сразу сроком действия и не чешусь, правда стоимость обслуживания 700 руб. за год и 60 руб. в месяц за мобильный банк, но оно того стоит на мой взгляд).
 
C

cahek_uzh

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Uzhgorod
присутствует бесплатная доставка (Russian Federation Via Hongkong Post Air Mail)
дело в том, что я из Украины

Я написал ему:
Hello mr. Chan. I want to buy the cell phone FG8. It will be my first purchase on aliexpress. You have really good price for this cell phone. But there is one problem. You don`t have free shipping via Honk Kong post air mail. Only EMS for more than 35$. It`s very expencive. Can you do something with that? It can be free shipping in Ukraine? Because there is a free shipping in Russia. I hope for your understanding. Best regards.
А вот что мне ответил мистер Чан на мой вопрос:
wally chan: hello,ok,we can do it ,you can make a order ,but not payment the money,when we are change the money for you ,by china post air mail.
this is we can do it ,,
best regards
я не очень понимаю, что мне делать.
 
P

Pedro

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Владимирович из Рнд
Uzhgorod это не Russian Federation.


cahek_uzh
Про бесплатную доставку в Украину надо договариваться с продавцом. 99% продавцов отправляют без проблем. Срок доставки в Украину обычно 7-12 дней.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
присутствует бесплатная доставка (Russian Federation Via Hongkong Post Air Mail)
дело в том, что я из Украины

Сорри...., этот моментик я прокукурузил!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Я поступлю проще, в следующей поездке я сравню два РД подключенных параллельно, а по результатам отпишусь тут.

Ну как Ваши успехи......, потестили радар?
 
CyberGod

CyberGod

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Сам использую виртуальную карту, но у меня бывают ситуации, что с рефаундов накапливается 300$-500$, которые надо либо сразу тратить, либо закрывать виртуальную карту для обналички.
Я считаю основная опасность кроется в Эксроу, и что он всегда на стороне своих китайских собратьев. Пару раз открывал диспут в эскроу, так мне даже оттуда никто не отвечал по неделям. Только PayPal решал вопрос...
 
Smaggi

Smaggi

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
нужно чтобы я сделал заказ, но не оплачивал, потом они что-то поменяют и все будет хорошо. Подскажите, как оно работает и что я должен делать?
Так и поступите, сделайте заказ и не оплачивайте пока. Первоначально идет "размещение заказа", жмакаете на странице товара кнопку "бай нау", на следующей странице внизу надо нажать "Place Order", тогда ордер будет сформирован и размещен и останавливаетесь, пока выбирать способ оплаты не надо. Ваш заказ будет размещен в списке ордеров (заказов), заходите в этот свой список ордеров, выбираете этот ордер и там будут кнопки "View Details" и "пэй нау", т.е. оплатить, её нажимать пока не надо. Выбираетет "View Details", внизу открывшейся страницы с ордером будет поле для отправки сообщения селлеру, вот туда и напишите "что мы с вами договаривались по отправке, измените ордер, чтобы я мог оплатить" и т.д., о чем вы там договорились. Если он внесет изменения в ордер, которые вас устроят, жмете "пэй нау", если нет, то вверху ордера тикает время (от 3 до 20 дней, у всех по разному), если в течении этого времени заказ не оплачен вами, то он будет аннулирован. Ну и естественно вы должны быть зарегены на Али, чтобы просматривать ордер и общаться с селлером. Вот и всё.
 
C

cahek_uzh

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Uzhgorod
Smaggi
спасибо за исчерпывающий ответ. так и сделаю. влепил Вам плюсик.
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я считаю основная опасность кроется в Эксроу, и что он всегда на стороне своих китайских собратьев. Пару раз открывал диспут в эскроу, так мне даже оттуда никто не отвечал по неделям. Только PayPal решал вопрос...

Вот это действительно может стать камнем преткновения......, будем надеяться на то, что эскроу после ухода палки заработает "нормально" иначе придется снова возвращаться на Ибей...., а на Али и выбор побольше и цены поприятнее на мой взгляд...., сама идея с эскроу хорошая...., но Вы правы....., рыбак (китаец) рыбака (китайца) видит из далека!

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Если так, то да..., кстати я правильно понял, что даже номер карты и номер счета не меняется, просто продляется срок действия?
Совершенно верно. Меняется только CVV2 код на карте и Valid Till Date.

ОК! Буду знать...., возможно тоже потом перейду на виртуалку....!
 
Smaggi

Smaggi

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
cahek_uzh
Не за что. Подправил немного инструкцию.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
основная опасность кроется в Эксроу, и что он всегда на стороне своих китайских собратьев. Пару раз открывал диспут в эскроу, так мне даже оттуда никто не отвечал по неделям
В июне на пару ордеров открывал, на 10-день полный рефанд. Прод фейковыйе треки дал, через 10 дней открыли диспут и всё ок.
 
B

boggard

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Полугодовое обслуживание - 60 руб.
Только одно очень важное условие вы не упомянули.
В ВТБ24 (тоже пользовался такой картой) лимит по виртуальной карте 60 000 руб или 2000 $ в месяц. Пару раз я не влазил в лимит, поэтому плюнул и завел нормальную визу классик.
 
pontikapej

pontikapej

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
kiev ua
на АЛИ ЭКСПРЕССЕ хочу купить такой лот http://www.aliexpress.com/product-g...G-sensor-wholesalers.html#transaction-history по подсказке ветки этого форума https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic81371s1170.html . но вот нашел еще 4 лота с тем же товаром этой же фирмы http://www.aliexpress.com/wholesale...roid+2.2+Flash10.1&CatId=0&SortType=price_asc но эти лоты не покупаются. тут нет ничего странного?
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Полугодовое обслуживание - 60 руб.
Только одно очень важное условие вы не упомянули.
В ВТБ24 (тоже пользовался такой картой) лимит по виртуальной карте 60 000 руб или 2000 $ в месяц. Пару раз я не влазил в лимит, поэтому плюнул и завел нормальную визу классик.
Разве? У меня в аккаунте написано 100 тысяч руб. Но даже если и до $2000 - то подавляющему большинству этого хватит. Имхо, немного людей тратят на онлайн покупки больше 2 косарей ежемесячно. :)
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Полугодовое обслуживание - 60 руб.
Только одно очень важное условие вы не упомянули.
В ВТБ24 (тоже пользовался такой картой) лимит по виртуальной карте 60 000 руб или 2000 $ в месяц. Пару раз я не влазил в лимит, поэтому плюнул и завел нормальную визу классик.

Вы похоже оптовые закупки на али производите....., в 2 штукаря бакинских не уложиться за месяц...., этож умудриться надо!))))) А вообще за дополнение спасибо!
Для кого-то это возможно очень актуально!
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
M

megakolyok

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
калининград
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live