• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Дайвер
+1000 :)
 
S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
Ой! Это опять со мной случилось! Зарекался на алиекспрес больше не заходить. Но кажется опять вляпался.
Вот только что купил.
Посмотрел - голдсоплаер. Купил.
А потом посмотрел на отзывы и ужаснулся.
Очень напугало, что продавец вместо нормальных сроков, в чате после оплаты обещал as soon as posble.

Можно делать ставки.
1. Не придет и будет левый трек.
2. Продавец отправит, но EMS стырит или отдаст посылку другому.
3. Посылка придет, но будет все сломано или с пачкой бумаг вместо планшета.
4. Придет и все будет работать.

5. Я не дождусь и умру от переживаний.

Похоже пошло по первому сценарию.
Не трекающийся трек получил. EMS почта.

Как деньги вернуть? Похоже Алибаба позволяет открыть диспут после 5 дней, даваемых на отправку, если трек не трекается.

Открою диспут. Напишу, что трек не трекается. Продавец-то не дурак. Чего-нибудь придумает.
Как быть?
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Seva44
с вашими нервами и нетерпением вам прямая дорога в магазин у себя в городе !
Счего вы решили что в субботу они не работают ,
потом между 4 и 6 еще 5 число есть выходной называется
ждите неделю хотя б ,толку не будет что вы откроете спор ,это 100%

что значит нетрекающийся ?то что нет информации, или то что пишет неправильный трек вам трекер?
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
Seva44
Ну, может быть не торопиться? Сегодня получил вертолёт, а начиналось также как и у Вас.
Купил его 3 мая, трек дали на следующий день и всё.... Через 6 дней написал проду гневное письмо, почему мой заказ ни где не трекается. На что прод извинилась и попросила подождать. Через 2 часа дала новый трек, которвй сразу трекнулся на почте китая и на выходе из неё. Прод объяснила, что с треком напутали на почте.
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
кстати вот еще информация ,внимательно прочитайте последнюю строчку статьи ,и перестаньте мучить китайцев ближайшие 3 дня :ROFL:
 
P

punkmax

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Калининград
народ что это значит?
1307380261-clip-22kb.png
я так понял что трек дадут после праздников? или заказывая сейчас вообще не дадут?
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
это выбор доставки и ничего более!
 
S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
Seva44
Ну, может быть не торопиться? Сегодня получил вертолёт, а начиналось также как и у Вас.
Купил его 3 мая, трек дали на следующий день и всё.... Через 6 дней написал проду гневное письмо, почему мой заказ ни где не трекается. На что прод извинилась и попросила подождать. Через 2 часа дала новый трек, которвй сразу трекнулся на почте китая и на выходе из неё. Прод объяснила, что с треком напутали на почте.

Так я уже написал. Не гневное, а просто:
There is "No information for this tracking." on http://www.ems.com.cn.
Maybe number EччччччччCN wrong?

А в ответ тишина, хотя продавец онлайн!

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Seva44
с вашими нервами и нетерпением вам прямая дорога в магазин у себя в городе !
Счего вы решили что в субботу они не работают ,
потом между 4 и 6 еще 5 число есть выходной называется
ждите неделю хотя б ,толку не будет что вы откроете спор ,это 100%

что значит нетрекающийся ?то что нет информации, или то что пишет неправильный трек вам трекер?

"No information for this tracking."
Короче, не существующий трек.
Если бы это была обычная почта, я бы и не волновался. Трек может и через несколько дней отобразиться.
Так это же EMS! Курьерская доставка! Там все быстрее и точнее!

Ох... Буду ждать неделю еще. А потом в диспут! На амбразуру!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

кстати вот еще информация ,внимательно прочитайте последнюю строчку статьи ,и перестаньте мучить китайцев ближайшие 3 дня :D

Вот же опять мне не повезло! Попал опять на праздник!
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ээээ.... Так, проходя мимо, насчет треков... Можт кому интересно будет. Первый раз полетел я в неизведанный магазин Deal-Cool. Купил сыну игрушку (просто таких больше нигде не продают, а там их огромный выбор). Вещь стоила около 18$ (пляди, пока дошла уже подешевела на 3 бакса, ладно, черт с ними, все равно у нас в магазине 1600 рупий стоит :D ). Но вот только трекинг не дали, говорят, мол, так как фришиппинг - значит трек не положен (ГонконгПост). Два раза писал туда, требовал трек, но мне отвечал бот, да еще и два раза одно и то же - нет трека и все тут! Оплачивал 25.04. На 38 сутки (03.06) открыл диспут на Палке, а в субботу пришло извещение. Трекинг в извещении имел вид RF002954331RU. Я его трекнул, а он из России в Россию. То ли на сортировке в МСК такой дали... не знаю. Интересный факт: все, что идет из Шеньженя - вылетает из Гуанчжоу, а эта посыль была отправлена из центра Гонконга - Kowloon. Дык вот все, что вылетало из Гуанчжоу, прибывало в течение 24-25 дней (например с Дила), а вот из Цзюлуна пришло почти за 40 суток. Ну диспут, ессно, закрыл...
ЗЫ. Первый раз из Китая пришла действительно "фирменная" вещь - в фирменной серьезной упаковке, со штрих-кодами, со ссылками на офсайт...
Приятно, черт возьми! :Yahoo!:

Так это же EMS! Курьерская доставка! Там все быстрее и точнее!
Ой ли??? Я с некоторых "праздников" всячески стараюсь избегать EMS. После НГ с дила посыль ГКП пришла за 29 суток, а в это время ЕМС с Али шла 46. Почитайте на офсайте почты России про ЕМС - страшные вещи пишут - то "потеряют" посыль, то раздербанят, то по Европе мотается по пол-месяца, то в МСК на таможне по 2-3 недели... Ну ее **! Пока что на сегодняшний день лучше ЧинаПостАйрМайл ничего не придумать. Во вторник с Санская (опять Shenzhen - Guangzhou) получил посыль - 24 сутык, думаю, это очень неплохо (с их китайскими праздниками)...
 
T9t

T9t

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
411
Местоположение
подмосквой
Поддержу Leobor
. Посылки по ЕМС приходят за 35-40!!! дней.
ЧинаПост-предпоследняя-21 день,последняя-26.
 
ummate

ummate

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
145
Баллы
401
Местоположение
Россия, Пенза
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
Так это же EMS! Курьерская доставка! Там все быстрее и точнее!
Ой ли??? Я с некоторых "праздников" всячески стараюсь избегать EMS. После НГ с дила посыль ГКП пришла за 29 суток, а в это время ЕМС с Али шла 46. Почитайте на офсайте почты России про ЕМС - страшные вещи пишут - то "потеряют" посыль, то раздербанят, то по Европе мотается по пол-месяца, то в МСК на таможне по 2-3 недели... Ну ее **! Пока что на сегодняшний день лучше ЧинаПостАйрМайл ничего не придумать. Во вторник с Санская (опять Shenzhen - Guangzhou) получил посыль - 24 сутык, думаю, это очень неплохо (с их китайскими праздниками)...

Вот именно, что "после Нового Года"! После Нового Года сколько угодно может идти. Там завал.
А сейчас уже полгода после Нового Года! Все рассасалось! И теряют и дербанят после границы, а не так, что раз и трека нет. Трека может не быть только в обычной почте.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Поддержу Leobor
. Посылки по ЕМС приходят за 35-40!!! дней.
ЧинаПост-предпоследняя-21 день,последняя-26.

Причина не в виде почты, а в дате отправки.
Сейчас у EMS все летает как и положено курьерской. Новогодний затор рассосался.
И даже Новогодний Затор никак на трекабельность EMS не влияет!
Это же не однобаксовая послыка! Она кучу денег стоит. И 40 баксов почте.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Поддержу Leobor
. Посылки по ЕМС приходят за 35-40!!! дней.
мне после НГ 56 суток добиралась :)

Когда Новый Год и когда ИЮНЬ?!
Вы вспоминаете не то совершенно!
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
Такая ситуация. Открыл диспут на алиекспрес, о возврате части денег. перед этим всё обговорил с продавцом. Он подтвердил возврат. Пришлё на почту сообщение что в течении 7 дней вернуться деньги. Уже прошло 10, ни слуху ни духу. Куда писать куда обращаться...
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Трекинг в извещении имел вид RF002954331RU. Я его трекнул, а он из России в Россию.
Посыль действительно была безтрековая... Трек что вы прочли на извещении/посылке - внутрироссийский и клеится после прохождения международного обмена.
а мне из японии тут ems за 11 дней доставило с учётом 3х не вручений по каким-то их внутренним техническим причинам :D)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Когда Новый Год и когда ИЮНЬ?!
Вы вспоминаете не то совершенно!
Правильно. Я стал читать на их офсайте после НГ, да так увлекся, что не заметил, что читаю про прошлое лето - та же картина :D .
Ну ладно, ладно, не будем обижать ЕМС, можт у них сейчас и правда все в норме (т.е. доставка как госпочтой, а цена в 3 раза выше :wink: )
А вообще, если, конечно можно ориентироваться на прошлый год, то самая быстрая доставка была с июля по сентябрь. Мои "рекорды": ЧП - 19 суток, ЕМС - 18 (одновременно в августе). Если все же это закономерность, то сейчас посылки полетят быстрее...
 
Z

zava

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Череп
Сегодня получил товар - все нормально. Не найду, где подтвердить получение посылки. Подскажите. И как эта кнопка по англ. называется?
Другая посылка направилась почему то в Швейцарию? х.з. может начать бычить? Заказ делал 13 мая.
 
B

boggard

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Вот эта волшебная кнопка
aad8d96c5772416b17a0d677bfe93b50.jpg
Зимой мне тоже шли посылки через Швейцарию.
Вот например
28.02.2011 19:01:00. Mailed, Swiss Post SINGAPORE
28.02.2011 19:01:00. Arrival at border point of origin country, Swiss Post SINGAPORE
01.03.2011 12:09:00. Departed transit country, Swiss Post SINGAPORE
01.03.2011 12:09:00. Departure from border point of origin country, Swiss Post SINGAPORE
04.03.2011 13:40:00. Mailed, 8059 Z
 
Z

zava

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Череп
boggard
Спасибо большое! :)
Сейчас облазил все страницы - нет кнопки этой - Confirm...!! В статусе покупки и пришедшей и которые ещё не получил, написано Order Complete. х.з. ?? Или кнопка появится позже, через какое-то время?
 
B

boggard

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Это значит счетчик времени вышел и заказ был автоматом завершен, деньги ушли продавцу.
Вот так выглядит завершенный заказ

6904b4550203c9bb96210bdb88e7e745.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live