• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставила первый лот-история новичка :)))

  • Автор темы strekoza
  • Дата начала
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Ребята, привет всем!
Давно хотела написать по-поводу упаковки.
Я купила в супере такую машинку (10 евро), там были написано, что для хранения продуктов- удаления воздуха из упаковки и заклейки.
Я пользуюсь только для того, что бы заклеить пластик. Получается очень аккуратная упаковка.
В качестве пластика может быть просто прозрачный пакет, пластик с бульбушками или такие тоненькие листы паролона, в кот. упаковывают всякую аппаратуру... типа телевизоров и тп.
Экономия упаковочного материала + аккуратный вид . Рекомендую! Понятно, что не каждому типу товара такая упаковка подойдет... Просто может кому пригодится
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
strekoza


Эта машинка просто типа прижигает при склеивании полиэтилена?
У нас муж когда-то вот такую купил. Вроде карманный вариант.


Она типа прижигает и склеивает полиэтилен.
 
parampampam

parampampam

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Украина
Други мои! Всем здравствуйте. Вчера пол вечера читала эту дивную полезную темку.
Собираюсь на следующей недельке пройти посвящение в рыцарши ^_^ то есть зарегиться на эбее.
Вот хочу по ходу пьесы поинтересоваться, может, лучше покупателем зарегистрироваться и потом сразу на продавца из того же акка перейти. Потому что вдруг когда появится желание что-нибудь прикупить. А ежели сразу продавцом регистрироваться, то придется потом для покупателя отдельный аккаунт регистрировать.
Что посоветуете, а?
Вообще вникаю я благодаря темам на форуме в тонкости аукциона и понимаю, как это все волнительно и интересно. Но поначалу страшновато...
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
parampampam
в идеале - делают отдельно, отдельно покупатель, отдельно продавец, мало того для каждой группы товаров делают свой аккаунт, чтобы типа всё было чистенько в истории покупок .... но на практике ... лично я не заморачиваюсь этим, у меня всё в куче, и поначалу меня это вполне устраивает и это удобнее, правда каждый раз приходится выбивать себе увеличение лимитов, вот недавно увеличили лимиты мне, не столько сколько просил но хоть столько ...
сейчас у меня 20 лотов в месяц можно выставить, почему-то боятся увеличить мне лимит больше чем на 5 ^_^
 
parampampam

parampampam

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Украина
anaksemandr
Ну теперь имею возможность выразить Вам благодарность за ответы по существу на очах всего форума ^_^ Раз в репутацию пока не доросла.
Не знала, что для каждой группы товаров можно делать свой аккаунт. Честно говоря, лично мне, наверное, будет удобно пользоваться одним для всех :( . Хотя поживем - увидим.
Но продавцу в последствии не сложно будет открыть акк покупателя, правильно поняла? Можно будет с тем же РР счетом?
Но все-таки получается, что если открою сначала покупателя, то потом автоматом смогу перейти на продавца. Вроде бы этот вариант проще :D
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
в идеале - делают отдельно, отдельно покупатель
И совсем это и не в идеале. В том же ибее советовалось покупать время от времени с акка продавца ( со своего), для того чтобы у покпателей, которые смотрят на твои фидбеки, было больше доверия к вам, как к продавцу. Т. е , если вы покупаете, то и знать должны психологию покупателя, можете войти в его положение если что, ну или типо так. Так что я больше придерживаюсь этого мнения. И оно у меня работает. Никаких заморочек. Но если вы, ну очень серьезно подходите к продажам, Тогда думаю отдельный магаз, только на продажу.
parampampam
На втором и первом аккаунте, я зарегилась сразу продом и с тем же PP счетом. И покупаю с них % 10 и продаю соответственно с них на 90.
 
parampampam

parampampam

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Украина
pavlin
А, так получается с акка продавца можно покупать? Это замечательно, потому что полазив по аукциону, я поняла, что буду периодически смотреть в сторону "а почему бы это не прикупить" :)
Много недорогих интересных вещиц.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Сейчас зашла в гости к серьезным продам (исключила китай), они покупают со своих аккаунтов и все у них хорошо.
чтобы типа всё было чистенько в истории покупок ....
.
Так что вы имели в виду когда это утверждали, я не понимаю ?!

Добавлено спустя 4 минуты:

parampampam
Ну конечно можно, тем более будете зарабатывать на своих покупках отзывы своему магазину, а в начале пути они на вес золота. :)
 
parampampam

parampampam

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Украина
Pavlin, спасибо на добром слове. Совмещение продавца и покупателя не может меня не радовать.
Strekoza, извините, что в Вашей теме вопросы задаю.
Пошла продолжать учить матчасть. :) На данный момент, мне не понятно, могу ли я с первого лота выставить цену большую 0,99 центов?
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
У меня первая продажа была на 19.99 :shock:
 
parampampam

parampampam

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня первая продажа была на 19.99 :shock:
Еще одна приятная для меня новость. А то я эту темку Стрекозы почитала и видела, что хозяйка топика начинала с цены 0,99 за лот. И подумала, что это удел всех новичков - продавать по такой цене. 8)
И как-то даже сразу пыл у меня немного поугас :cry: Потом я, правда, воспряла духом, ведь многое начинается с малого. :eek:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У меня первая продажа была на 19.99
А у меня с 0.99 (с халявным выставлением) вышло в итоге на 24 с чем-то... Не скрою, для первой продажи было очень приятно...
И подумала, что это удел всех новичков - продавать по такой цене.
Нет. Просто тренироваться лучше на дешевых "кошках"... 8)
Потом я, правда, воспряла духом, ведь многое начинается с малого
Совершенно верно. Вот так, "по копеечке" я и заработал свою первую тысячу за полгода... В свободное от работы время. В виде хобби...
 
parampampam

parampampam

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот так, "по копеечке" я и заработал свою первую тысячу за полгода... В свободное от работы время. В виде хобби...
Очень обнадеживающе звучит. :shock:
Так хобби может тихонечко, незаметненько перерасти в основной вид деятельности.
Только знаете, я сегодня несколько часов хожу по разным категориям на эбее и вижу, что очень много лотов с 0 ставками. Пару часов до окончания, а ставок нет. Это лето так действует? Или все-таки спрос повышенный есть только на определенные категории? На какие, я, естественно, спрашивать не буду.
Была удивлена, что черно-белые почти столетней давности фотографии не особым спросом пользуются. По-дилетантски предполагала, что такой товар должен улетать нарасхват.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
parampampam
цену можете ставить какую угодно, на своё усмотрение, нужно только учитывать все лимиты и тарифы
почитайте ещё правила самого ибей, они на инглише, но что поделаешь, придётся переводить, никто не говорил что будет легко ;)
я Вам даже больше скажу, нужна железная выдержка чтобы начать и не бросить торговать на ибей :lol: и будет эта выдержка проходить проверку не раз и не два и даже не пару десяток раз :) причём все подряд будут проверять Вашу выдержку :D

pavlin
как раз Китай и нельзя исключать, потому как самые что ни на есть серьёзные продавцы именно там, их обороты ежедневные никому и не снились даже :D
ну а касательно "чистоты" - в смысле чтобы всё было однотипно

несколько часов хожу по разным категориям на эбее и вижу, что очень много лотов с 0 ставками. Пару часов до окончания, а ставок нет.
чтобы не расстраиваться - сразу готовтесь к худшему, по началу всё бывает, и не продаётся, и не доверяют, и покупают дороже у других, у кого выше рейтинг, поэтому по началу совсем туго будет, некоторые даже в убыток торгуют
как заработаете 10 позитивных селлерских отзывов - потом пойдёт легче .... у меня где-то 2 с хвостиком месяца на это ушло, всё из-за покупательских предпочтений ...
чего хочет покупатель иногда очень сложно понять, я не раз убеждался когда один и тот же товар в начале вообще не смотрят и никому не нужен а потом вдруг, после того как повышаешь цену - оказывается нарасхват :D
или например, когда делаешь закупки с целью перепродажи, делаешь определённые расчёты, знаешь и предполагаешь что больше пользуется спросом а что меньше ... по прошествии времени Вы быстро научитесь это делать ... так вот на деле оказывается что то на что мало было надежды уходит первым а то на что очень рассчитывал оказывается никому не нужно ....
поэтому - чтобы не обанкротиться - нужно стрелять широко, чтобы если в одном минус то в другом был плюс, в сумме тогда будет норма и при правильном планировании будете иметь прибыль
не бывает так чтобы всё было хорошо ...
 
parampampam

parampampam

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Украина
anaksemandr
Я поняла, что первый месяц-два может и в убыток торговелька идти. Так практически всегда и в реальной торговле. Только там суммы побольше и сроки раскрутки подольше.
Не подскажете, а сколько в среднем уходит на фии до того, как наберешь положительный рейтинг? Долларов 100?
Хотя неправильный вопрос, фии-то зависят от цены продажи.
Сейчас походила по завершенным аукционам. Ну очень интересно
и информативно :D
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Я поняла, что первый месяц-два может и в убыток торговелька идти.
Даже не предполагала, что кто-то мою тему еще читает :))
Начните торговать тем, что в доме ненужное лежит, загляните в закрома :)
тогда это будет не убыток, а получение опыта...
Заодно научитесь оформлять листинги и разберетесь что к чему, какие кнопки есть на ебее :)))

поэтому - чтобы не обанкротиться - нужно стрелять широко,
anaksemandr, насмешили :ROFL: ...
Надо учиться стрелять в цель, а не ширoко
 
parampampam

parampampam

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Украина
Даже не предполагала, что кто-то мою тему еще читает :))
Я думаю, новички эту тему еще не один год читать будут.
Друзья, подскажите мне, плиз, я нахожу лоты по 0,99, а в пункте доставка - около 20 долларов указаны. Таким образом идет получение прибыли, да? Вроде бы за центы продал, но заработал на доставке. Или я чего не правильно поняла.
И еще вопросик :) , ежели не оговорены другие условия, то доставку оплачивает покупатель, так?
Дорогая Стрекоза, по поводу закромов - ежели подумать, то на просторах земли СНГ-овской закрома просто безграничнейшие. У нас же выкидывать старые вещи не очень любят, все на антресольки :)
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
чтобы не расстраиваться - сразу готовтесь к худшему, по началу всё бывает, и не продаётся, и не доверяют, и покупают дороже у других, у кого выше рейтинг, поэтому по началу совсем туго будет, некоторые даже в убыток торгуют
Не ставте себя в пример, тем более такой. Плохим танцорам....
parampampam
Не слушайте и не бойтесь и не "готовтесь". С песней и вперед!!! Всегда решайте проблемы по мере их поступления. Выставили - продалось - деньги получили -отправили. Всех ситуаций все равно не предскажешь, будь то они плохие или хорошие. Почитывайте параллельно форум. Что не ясно, заносите в поиск. Ну а что совсем уж не ясно, поделимся. Особенно рад будет поделиться anaksemandr. Его хлебом не корми с кем нибудь "поделиться". Я в свое новичковое время форум вдоль и поперек облазила, как роман его читала. Мои домашние на меня косо посматривли. Все торопили: - ну когда же ты начнешь уже, сколько можно читать?! Было страшно выставиться первый раз конечно. Ну ничего вроде поперло. Тихонько стартанула и до сих пор на дистанции.
нахожу лоты по 0,99, а в пункте доставка
около 20 долларов указаны
Сейчас проценты берут с полной стоимости, включая и доставку, так что возможно, что его шипинг так и стоит.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Вроде бы за центы продал, но заработал на доставке. Или я чего не правильно поняла.
Не делайте этого, за завышение почтовых расходовов можно схлопотать негатив.
Не думайте сейчас о прибыли. Что Вы все считаете?
Научитесь оформлять, продавать, отправлять, отмечать отправку и прочее ... для начала.
Продайте с десяток лотов для "обучения"
Потом уже подумаете о ходовом товаре и о прибыли.
 
parampampam

parampampam

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не делайте этого, за завышение почтовых расходовов можно схлопотать негатив.
Не думайте сейчас о прибыли. Что Вы все считаете?
Спасибо за совет! Но я не собиралась завышать почтовые расходы, просто поинтересовалась, почему у некоторых продавцов, которые ставят товар по 0,99 такие высокие расходы на доставку. Pavlin мне ответила.
Я привыкла какие-то расчеты делать наперед. Своего рода маленький бизнес-планчик. И не вижу в этом ничего плохого.
За все советы всем спасибо!
 
Live



Вверх
Live