• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставила первый лот-история новичка :)))

  • Автор темы strekoza
  • Дата начала
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
гы... Ремонты-стройки частного подворья имеют чудное обыкновение никогда не заканчиваться. Вот сейчас умелец подтянется - он подтвердит - у него тоже эта радость. Вот только крышу дома доделал - глядишь, а уже сараюшка как-то подряхлела, нужно или новую строить, или ремонтировать. С сараюшкой разберешься - глядь, а уже с крыльцом что-то делать нужно, а заодно и стены внешние неплохо бы освежить. И гараж бы новый нужен, да. Так что думаю - со стройками разнообразными меня ждут еще годы и годы радостных моментов. Зато никогда не скушно и всегда знаешь, куда девать деньги :D
Обучаю свою половину торговле на ебей
У меня не получилось - ему хватило два дня, спекся. Я правую руку повредила, ему хош-не-хош пришлось помогать. Товарищ был в ужасе. Он же до этого считал, что вот я на дежурства в больницу хожу - вот это тяжелая работа, да. А то, чем я дома занимаюсь - это так, в бирюльки играю. Ну действительно, что тяжелого в том, чтобы посидеть в удобном креслице перед компом, попивая кофеек? Посидел рядышком два дня, позаворачивал эти хрупкие посылки, поездил со мной за товаром, на почту. И с воплями "да как вообще можно ТАК пахать?" радостно, вприпрыжку ускакал в командировку. Сейчас, конечно, иногда может коробки на почту закинуть, но вот когда я завожу разговор, что, может, давай все же попробуешь, ведь деньги хорошие, сможешь послать свое начальство с этими командировками подальше... у него в глазах такая тоска появляется, такой ужас... что мне как-то его жалко становится и я отваливаю. Ну не судьба :Yahoo!:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
гы... Ремонты-стройки частного подворья имеют чудное обыкновение никогда не заканчиваться.
... Зато никогда не скушно и всегда знаешь, куда девать деньги :D
+ тыща!
Вот как люди сидят на некоторых форумах и ноют, что им скучно... я не представляю!
Ну вот как, и самое главное когда(!) можно поскучать-то...
Какая-то другая у них реальность, что ли ? :Yahoo!:
Параллельный мир какой-то! :D

Сейчас, конечно, иногда может коробки на почту закинуть
Я с этого начала. С января, как пошла на интернатуру, посылки на почту носить потихоньку перешлo в его обязанность.
Сейчас уже даже не обсуждается... как торговля стала + почти не выставляю ничего... ни закупать ни выставлять времени нет, заволновался даже... типа, а что? посылок нет?
А что-то ты на этой неделе ничего мне не сложила? И заволновался как бы :)))
Я так и не нашла товар, который продавался бы хорошо и не надо было все время делать новые фото и листинги. Мож кто подскажет, что у нас тут в Португалии ценного есть?
Как приеду в новое место-сразу вижу, что можно было бы продавать на ура, а тут, на месте - ну ни одной идеи! :evil:
Вот и долбаюсь кучу времени с каждым лотом.
Паковать, правда, тоже ненавидит!
Потом пошли у них идеи купить новую машину, наш "Бетман-мобиль" совсем дряхлый стал :)
А я тут же со своим... пожалуйста! Подпишу кредит, только если найдешь доп. заработок... давай, дружок! Бери-занимайся!
Я и расскажу, и покажу, и научу... и вся белая и пушистая...
Сегодня он свой первый лот отправил! и сразу в Китай :))) Довольный!!!
Посмотрим, надолго ли его хватит...
но вот когда я завожу разговор, что, может, давай все же попробуешь, ведь деньги хорошие, сможешь послать свое начальство с этими командировками подальше... у него в глазах такая тоска появляется, такой ужас... что мне как-то его жалко становится и я отваливаю. Ну не судьба :(
терпения у мужчин часто нет, может как-то с малого да потихоньку втянуть? Или момент какой поймать?
Ну пытаться все же стоит ... временами. Пенсии в Украине светят радостные, как я понимаю...:)
 
parampampam

parampampam

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот и долбаюсь кучу времени с каждым лотом.
Главное, чтобы эти траты времени приносили доход. Потому как можно, конечно, за 50 долларов за лот, например, и повозиться. :)
Мужа Вашего с первой продажей! Глядишь, окрыленный успехом, и втянется и будет Вам правой рукой в этом бизнесе. О как звучит, "бизнесе". Я желаю, чтобы аукцион приносил Вам столько денежек, чтобы его можно было смело назвать бизнесом.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да ну чего я его заставлять буду? Работа удовольствие доставляет только тогда, когда она максимально соответствует и интеллектуальному уровню человека, и его темпераменту, и каким-то дарованиям. Если хоть что-то не срастется - все, каторга. Мозгов у него, чтоб ebay-селлером работать, хватит с лихвой. Творческая жилка присутствует. Аккуратности и перфекционизма тоже хватит. А вот вынести скучнейшую тягомотину, из которой в основном и состоит эта работа, он не сможет, никак. Не тот темперамент. Он просто физически не сможет просидеть несколько часов на одном месте, выставляя однотипные лоты. Sell similar - загрузить главную картинку - загрузить дополнительные фотки на хостинг - написать название - открыть html - вставить картинки - закрыть html - написать название товара, характеристики - посчитать-написать шиппинг - посчитать-написать цену - перебраться на следующую страницу - все проверить, выставить. И так надцать раз подряд :)
Не, я ж не садюга - собственного мужа до нервного срыва доводить...
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Ох девченки, я даже цитировать нигого не буду, потому как ко всему вышенаписанному присоеденяюсь на все сто !!! И про ремонты - стройки... Вот в понедельник кваритирный вопрос решать буду, переезжать. И про мужчин наших и их интересы - интелекты, и про нет времени скучать, и про уговоры, и походы мужнины на почту ( уже даже с удовольствием). в общем все как у всех - Ибеевских маньяков. :(
А интересно , как у наших коллег мужчин, жены на почту бегают?! :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я только про одну жену, бегающую на почту, знаю - у умельца. Но у них вообще идеальная ebay-семья - муж творец-производитель, производит, собственно, то, чем они торгуют и выставляет это на продажу. А жена взяла на себя обязанности по контактам с покупателями, упаковке-отправке посылок и созданию уютных и комфортных условий для работы творца. Да у них даже сын, насколько я знаю, уже участвует в семейном бизнесе - тоже кое-что творит. И его творения пользуются успехом. И дочка тоже, кажется, что-то креативит на продажу. Через несколько лет, глядишь, детки родителей переплюнут и Олег с женой, как и положено хорошим родителям, вырастивших хороших детей, будут почивать на лаврах и отдыхать на курортах :(
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
посылки на почту носить потихоньку перешлo в его обязанность.
Сейчас уже даже не обсуждается...
И то дело. Не бъют за то, что медленно носит - уже хорошо... :oops:
радостно, вприпрыжку ускакал в командировку.
Я тоже так "ускакиваю"... чтобы и там "работать, работать и работать"...
бо дома уже просто никак ни палучаицца... :evil:
у них вообще идеальная ebay-семья - муж творец-производитель
муж-творец, муж-производитель... :D
А жена взяла на себя обязанности по контактам с покупателями
То же самое и в семейном бизнесе Касперского... Олег просто взял совершенно правильный курс и боюсь, как всегда, чисто интуитивно... *завидую, блин*
у них даже сын, насколько я знаю, уже участвует в семейном бизнесе - тоже кое-что творит.
Мои - оба - что-то творят ежеминутно... Но дохода это пока не приносит... :)
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Если город большой, то думаю не проблема съездить на ближайшее почтовое отделение отправить посылку. Упаковка вообще уже на автомате делается.
Самое противное это фотографировать. Ну не научился я еще, чтобы сразу пару раз счелкнуть и вышла отличная фотография. Вот этот момент меня пока больше всего напрягает, будем работать над этим :evil:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я вот тут подумала... Есть сайты знакомств. Моя знакомая, сильно верующая, с мужем познакомилась через специальный сайт знакомств для христиан. А вот интересно, есть ли специальный ресурс по знакомствам ebay-селлеров? Не, я ни в коем случае не намекаю, что ebay - это религия. Это скорее из разряда "знакомства садоводов", "знакомства любителей кошечек-собачек", "знакомства туристов", то есть по интересам и хобби.
Нам-то уже поздно, конечно. Но вот незамужним-неженатым ebay-селлерам хороший бы шанс был сразу создавать дружную ebay-семью, а не заниматься уговорами-заставляниями уже имеющихся половин :evil:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ммм... Это ты намекаешь, что надо нашему доброму одмину подкинуть идею создать в Кофейне подраздел "Брачные объявления ebayцев?"

Самое смешное - вполне ведь может сработать :p
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не-е... "Брачные объявления" - это как-то уж сразу!... зарежимлено изначально... не оставляет, так сказать, жертве шанса... :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ой какие мы нежные и романтичные... :) Ладно, "знакомства для души" :) ... и тела :)
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Незамужняя рижанака - ибейщица, желает познакомиться с рижанином той же ориентации с целью создания аккаунтов и совместного их раскручивания. :firstmove:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
той же ориентации
извинити за неровный почерк - пешу изпадстала :ROFL:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

ваще - есть мужчины, есть женщины. а есть ebay-селлеры :firstmove:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
ДА ЛАНА ПАЦАНЫ, КАКИЕ ОБИДЫ?! 8)
А кистати, я только сейчас усе догнала :Yahoo!:
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
блин, хитрый покупатель пошел какой, ставки не делают , набираються в Watch list 10 - 20 чел. и ждут недлю, а потом в конце аукциона, бах, и кто выиграл почти по цене выставления айтема... как это победить ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
оЧЧень простА!..
пишете вопрошаюшим, а таковые наверное есть, дескать, ув. тов. *****, то-то и то-то, но имейте в виду, что этот лот сейчас стоит на просмотре у *** байеров и их кол-во растет не по дням, а по часам... а он у меня один, так что, если чо, извиняйте, второго шанса не будет...

С Вас магарыч... %)
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Evgeniy3785
та никак не победить, они специально ждут чтобы у Вас по минимуму купить
 
Live



Вверх
Live