• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставила первый лот-история новичка :)))

  • Автор темы strekoza
  • Дата начала
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
trespa
Я же и говорю - банят везде.
Легче ... ну подтверждённая банк-счетом палка уже плюс.
У немцев верификация по домашнему адресу через почтовые отделения.
Да и возможность свободного общения на родном языке помогает.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Легче ... ну подтверждённая банк-счетом палка уже плюс.
у меня подтверждённая банком, я сразу как тока зарегился сделался проверенным paypal но почему-то ebay постоянно кажется что я не тот за кого себя выдаю :D ну где это видано чтобы каждые 2 дня повторять все данные о себе? :lol:
причём paypal уверена кто я, а вот ebay сомневается :D

а насчёт заграницы, зачем гадать? вот тут у нас человек из Португалии, давайте у него и спросим сколько раз за последнюю неделю она высылала все свои доки на перепроверку? :lol:
читал эту тему с самого начала и было видно что у strekoza на начальном этапе не было банов потому как она живёт в Португалии, у нас у любого кто начинает так же - сразу несколько банов подряд

BaBaH
и это не первый а второй за эту неделю, с промежутком в 2 дня :evil: я ещё ни копейки не заработал а ebay меня уже 2 раза проверил :D
а зарегился я чуть больше недели назад, отакое кино :(

из всего этого можно сделать вывод что новичков ebay не любит 8) это факты против которых не поспоришь 8)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
я сразу как тока зарегился сделался проверенным paypal
верификация картой и привязка банковского счета не одно и тоже.

По поводу стран...
Мой первый акк, спокойно живёт без проверок и блокировок (тьфу 3 р)
Другой стопорили на несколько часов из-за сбоя инфы по оплате селлер фиис (блин, натерпелся), но тут отчасти моя вина.

По поводу
и это не первый а второй за эту неделю
Так в прошлом январе, мой новый акк банили 3 раза подряд с интервалом 2-3 дня и ничего, работает. Правда на него, по осени, дали ограничения по количеству продаж, но подниму, не вопрос.

А сколько народа имеют не по одному "навечно забаненному" счету, таки со счета собьёшься.
 
C

cherry_A

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
257
Баллы
0
у нас у любого кто начинает так же - сразу несколько банов подряд
Не расписывайтесь за других, говорите только за себя. Первому моему аккаунту почти год, сейчас почти двести отзывов, начинала продавать с нуля - ни разу никто не банил. Второму аккаунту - семь месяцев, тоже не банили. К сожалению. Потому что вот это
первый бан с подтверждением личности - вполне безобидная штука, по сравнению с тем же баном при наличии отравленного товара хотя бы долларов на двести - триста, не говоря уже о бОльших суммах.
правда. Лучше бы меня забанили, когда я только начинала
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
интересно, а для чего нужно по 2-3 аккаунта? это с какой целью?
 
C

cherry_A

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Внимательно и вдумчиво перечитайте предыдущую страницу
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
интересно, а для чего нужно по 2-3 аккаунта? это с какой целью?
А мозгов у людей много, вот и раскидывают их по аккаунтам. У кого мозг на купи заточен , у кого на продай, у кого на то и на другое.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Что конкретно нарушил и как выбираться- написано в письме от иБэя.
я как раз ничего и не нарушил
людей из СНГ банят не за нарушения а за подозрительный тип лица :) тут диференциация уже не по цвету штанов а по месту жительства явно, этот факт не требует доказательств, почитайте хотя бы тему о блокировках если не верите
Шо за бред? Даже комментировать не хочется.
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
ето не бред, ето горькая реальность :)
Просто к нам, есть больше к чему придраться.
Не нужно далеко заходить - почему ваш емейл палки отличается от емейла на который вы принимаете платежи.
Они же знают почему, потому-что мы не можем принимать платежи
Но всеравно придераются к етому
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
почему ваш емейл палки отличается от емейла на который вы принимаете платежи
так за это не банят, иначебы ни кто не продавал.
людей из СНГ банят не за нарушения а за подозрительный тип лица ... этот факт не требует доказательств, почитайте хотя бы тему о блокировках если не верите
Ну, тем о блокировках, полно в форумах на всех языках.
Можете почитатьстрашилки о PayPal или концентрацию о ebay
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
BaBaH
мда, не думал что так всё печально :)
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
потому-что мы не можем принимать платежи
Я тоже такого же мнения. Это больее всего похоже на " Да". Сколько читаю форум, убеждаюсь в этом. Банальные перестраховки, перепроверки. И уверена, что не по национальным признакам, глупости все это. Я например год на ибее торгашеством занимаюсь, пол года со второго акка. Еще ни разу бана не было. Все потому, что палкой я сама манипулирую (ссори :( ), ну и потом стараюсь с ебеем по честному дружить :lol:
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Все правильно, мы новички, а платежи сразу идут на пэйпал бизнес счета, которые не имеют никаких ограничений на снятие и холд. А платежи новичков всегда холдятся на съем, из-за этого к нам более серьезное отношение. Грубо говоря, любой наш новичек, может выскочить - срубить лавэ влегкую и смыться. Они же не в курсе, что посредник тоже холдит наши платежи по мере сил. Поэтому отстрел за любое телодвижение и постоянные рестрикты. У кого свой пэйпал с приемом, а это у граждан из других стран - проблем на порядок меньше. И таки нас дискриминируют, причем в открытую - не дают принимать средства на свои пэйпал счета, отсюда ноги и растут.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
мозгов у людей много, вот и раскидывают их по аккаунтам. У кого мозг на купи заточен , у кого на продай, у кого на то и на другое.
чёта я так и не понял :)
загадками я не понимаю :D и что значит "мозг на купи заточен" ? и для чего нужен отдельный акаунт для покупок? типа чтобы продавец не знал? или для чего?
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
anaksemandr
Ну если вы пришли на ибей время от времени потусоваться, то я думаю одного аккаунта вполне хватит для того чтобы покупать и продавать. Ну а если в серьез и на долго, и это будет вашей основной работой, то одним не обойдетесь. Эта тема достаточно обьемная и ответ соответственно такой же. Ну хорошо, к примеру, я продаю на одном аккаунте свои коллекционные работы, цена которых доходит пока до 100 баксов. На этом рабочем месте ( офисе- магазине- акке) я и раскручиваюсь :) . Люди покупая мои айтемы, оставляют за мои работы очень хорошие отзывы, которые соответственно читают остальные потенциальные граждане - клиенты. Представте, если в эти классные фидбеки влезет отзыв, ну например за не нужную мне уже сумку или туфли или еще что там ( это пример), которую я продала. Или еще хуже, отрицательный отзыв, который ну соовсем как говориться не в кассу. Обидно же, не так ли anaksemandr? Если еще проще, где вы видели, что в бутике продавали бы технику ?! Хотя я иногда, редко покупаю с этого моего коллекционного аккаунта, но тольо то, что может быть связанно с видом моих продаж на этом аке, ну и для дополнительных фидов и для дополнительного доверия ко мне как продов так и ибея.
Вот для этого и нужны вторые и третии аккаунты. Один к примеру для продажи солидных-дорогих вещей одного типа, другой для другого направления какое вы себе придумаете, третий аккаунт например запасной, вдруг первые два у вас накроються. Вот поэтому тут все от мозгов то и зависит :lol:
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Если еще проще, где вы видели, что в бутике продавали бы технику ?!
Ну можно еще прямее: сколько шансов продать с одного акка "элитный хендмейд" и тут-же "чайна", но один-в-один с первым??? :)
Вот поэтому тут все от мозгов то и зависит
Вот интересна зависимость: чем больше мозгов, тем больше акков или наоборот??? :) :lol: :lol:
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
trespa
Про связь с
"элитный хендмейд" и тут-же "чайна",
не поняла ?! А вот :
чем больше мозгов, тем больше акков или наоборот???
" Горе от ума" читали?! Я например, чем больше исследую просторы он лайн бизнеса, тем больше у меня этого "горя" :D Уже мозги от идей возникающих в моей головешке плывут. Может у кого не так, но это ИМХО.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
вот тут у нас человек из Португалии, давайте у него и спросим сколько раз за последнюю неделю она высылала все свои доки на перепроверку?
Я Вам отвечу :wink: :lol:
у strekoza на начальном этапе не было банов потому как она живёт в Португалии
Ну... во-первых уже при привязке ПП к счету в банке здесь сразу меня проверяют через мой банк. В моем банке есть все копии моих документов (кот. они лично снимают прямо в банке с оригиналов, то бишь подделка исключена). Как уж проходит реально эта проверка - не знаю, либо мой банк сверяет инфу, кот. я предоставила в ПП или отсылает туда док-ты...
Но с моего счета списали 7,50 с пометкой типа "подтверждение ПП".
Т.е. они уже при регистрации точно знают где я, кто и как меня найти, если надо :cry:
Потом... перед тем, как начать я долго читала форум, аккуратно и без нарушений начала ... :wink:
Ну вот и чё им меня банить? :D

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Грубо говоря, любой наш новичек, может выскочить - срубить лавэ влегкую и смыться. У кого свой пэйпал с приемом, а это у граждан из других стран - проблем на порядок меньше. И таки нас дискриминируют, причем в открытую - не дают принимать средства на свои пэйпал счета, отсюда ноги и растут.
вот четкий и ясный ответ

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Вот интересна зависимость: чем больше мозгов, тем больше акков или наоборот???
количество акков зависит от работоспособности, ребята... ИМХО 8)
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
strekoza
мы тоже все без нарушений работаем, но нас банят нещадно, уже ж не один раз говорил, наших людей банят не за нарушения
и вас получается проверили один раз при регистрации - это нормально, а меня ещё 2 раза после этого за очень короткий срок, так что разница всё же есть и большая ;)
но не будем печалиться, меня в очередной раз разбанили :oops: вот сижу, смотрю как грустно не идёт торговля :)
как я понял спросом пользуются либо уникальные вещи которых нет ни у кого больше (у меня таких нет :( ) либо новые вещи которые намного дешевле рыночной стоимости либо продаются кучей :( где ж мне взять такие? продавать в убыток? :twisted:
какие советы начинающему? что мне продавать? :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
М-дяя второго strem76, Боливар, то бишь наш форум не вынесет :wink: Очередной прозревший, что легких денех не бывает :)
 
Live



Вверх
Live