• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставила первый лот-история новичка :)))

  • Автор темы strekoza
  • Дата начала
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Nevod
пасиб!!! отличная идея!!!то, что нужно!!! :lol:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Можно ли выставить фото всех этих штук разноцветных сразу и в описании написать, что цена за одну штуку и укажите цвет, силь ву пле... ну что б сэкономить 100 бесплатных листингов?
Можно.
Но, Nevod похоже делает это не совсем правильно, используя свои ограниченные возможности по количеству листингов для того, чтобы в первую очередь прорекламировать как можно большее количество товара. Но, зато экономит этим листинги.
Что это такое, можно узнать из первоисточника -->>
и там есть ссылки examples
Ограничений и положений там много, лучше читать всё и внимательно...
Базовое понятие - это только для БИН.
Никак не могу понять, разрешено такое правилами ебей?
Не только "разрешено", но даже и "требуется"...
Обсуждение здесь -->>
 
FANTOMka

FANTOMka

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
USSR
Отличнейшая тема! прочитал за 2 дня от корки до корки, очень понравились истории :wink: Скоро планирую к Вам присоединиться если возьмете конечно, планирую тоже начать продажи на e-bay, вот все никак не решусь с первым листингом, с посредником для ПП и с какого акаунта все это начинать делать...
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Но, Nevod похоже делает это не совсем правильно, используя свои ограниченные возможности по количеству листингов для того, чтобы в первую очередь прорекламировать как можно большее количество товара.
Не совсем так:
1) Я не рекламирую товар, который вне ебэй.
2) Я не продаю товар вне ебэй и не предлагаю его.
3) Я указываю в дополнении, что я выставлю или продам лот на ебэй, удовлетворяющий покупателя по запросу.
Прочитал вашу ссылку и не нашел противоречий.
 
T

titnik

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина,Киев
Здравствуйте!
Возник вопрос.Если можете помогите.

В My eBay можно настроить так,чтобы видеть картинки своих лотов.Раньше такое было.Сейчас не могу найти.
Спасибо.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
вопрос у меня созрел... на французской площадке выставляю одинаковые лоты разного цвета (бесплатно).
Можно ли выставить фото всех этих штук разноцветных сразу и в описании написать, что цена за одну штуку и укажите цвет, силь ву пле... ну что б сэкономить 100 бесплатных листингов? :wink:

Я раньше тоже так делала. Но иногда получалась путаница с товарами. Надо иметь запас одинаковых товаров. Иногда просто пока дождешься ответа от покупателя какую модель или размер он хочет купить ( а они обычно не очень спешат отвечать), то уже второй его размер или модель уже прикупил и оплатил. Поэтому пока этот метод оставила всторонке.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я не имел в виду, что Вы неправы. Просто хотел сказать, что у Вас ограничение на 10 лотов после разблокировки, нет? И потому Вы выжимаете максимум из возможного, или я неправ?..
То есть, я говорил только про это...
3) Я указываю в дополнении, что я выставлю или продам лот на ебэй, удовлетворяющий покупателя по запросу.
Некоторые поступают еще круче.
Выставляют один лот, где пишут, что по запросу, всего за пару баксов, подыщут любой товар по Вашему желанию...
Но, я думаю, это проканает только для штатовских продов. Нас с вами за такое просто забанят.
Ибо, что позволено Юпитеру, непозволительно быку... :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ау? Как дела у хозяюшки? Как бузинес, как учеба?
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Ау? Как дела у хозяюшки? Как бузинес, как учеба?
привет всем!
Завал у меня... :roll:
Успехи с переменным успехом.
Хочется бросить этот ебей, тяжко аж невмоготу ... а никак... подсела конкретно, видать :)
Мало того, что продолжаю, так еще и решила новое направление "развивать" в полуживом состоянии
:)
ПАМАХИТЕ!!! :)
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
подскажите, через сколько лот появляется в поиске после создания?
ещё утром создал а уже вечер и по поиску не находит :)

Добавлено спустя 1 час 16 минут 28 секунд:

сегодня экспериментальным путём было установлено - меньше 14 часов и больше 9 часов :D
у меня лоты с такими промежутками
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
что-то совсем не идёт торговля :evil:
никто моими лотами не интересуется ... скукота :ROFL: ... думал торговля на ebay это такой экстрим и динамика и так увлекательно :good: ... а тут сидишь и ждёшь ..
придётся менять товар, искать чёрную кошку в тёмной комнате
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
буит еще экстрим... буит,:Yahoo!:
а пока время на размышление дано... возможно свыше... :lol:
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
strekoza
пока у меня экстрим с администрацией ebay, каждые 2 дня блокируют и требуют доказывать что ты не верблюд
как же можно нормально работать если на ebay ненавидят всех кто из СНГ ? даже человеку с железными нервами трудно :(
судя по всему мы виноваты лишь в том что живём здесь а не в Португалии :) так считает администрация ebay.com :evil:
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
anaksemandr
Что за истерика? Банят всех... АБСОЛЮТНО не дифференцируя по цвету штанов (извините, не сдержался, вчера классику повторяли по телеку)!!! :D Не обращая внимания на местонахождение, фамилию... Ааа и на рассовую принадлежность...
Нарушил правила = бан... Что конкретно нарушил и как выбираться- написано в письме от иБэя.
даже человеку с железными нервами трудно
Не знаю как у других а у меня с точностью до наоборот: после начала общения с иБэем терпения во мне значительно больше, нежели до... Сроки доставки в 25-35дней меня вообще не пугают, на суспенды я плюю (три раза... через левое ;) ). Наберитесь и Вы терпения и начните относиться к этому со здоровым по...уизмом- сами не заметите, как все утрясется и нормализуется...
ПыСы. Когда писал про классику, имел ввиду Кин-Дза-Дза. :)
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Что конкретно нарушил и как выбираться- написано в письме от иБэя.
я как раз ничего и не нарушил
людей из СНГ банят не за нарушения а за подозрительный тип лица :) тут диференциация уже не по цвету штанов а по месту жительства явно, этот факт не требует доказательств, почитайте хотя бы тему о блокировках если не верите
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Действительно так и есть. Сколько раз видел английцев с нулевым рейтингом и они продавали товар, их не банили!
а на бы сразу на подтверждения личности кинули... :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
anaksemandr
с такой эмоциональностью, вам трудно придется на ебее.
первый бан с подтверждением личности - вполне безобидная штука, по сравнению с тем же баном при наличии отравленного товара хотя бы долларов на двести - триста, не говоря уже о бОльших суммах.

А ведь будут ещё "тёрки" с покупателями, нейтралы, негативы и т.д.

Банят везде. И начинающих и вполне успешных. Но резидентам, все таки легче.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
BaBaH
В смысле легче? Им не надо ничего подтверждать? И когда они карточку себе делают? и когда по телефону им звонят??? Им по идее столько-же телодвижений надо сделать... А банят их на ура. И тоже за шаг влево-шаг вправо (нам показалось и Вас забанили)...
 
Live



Вверх
Live