• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Я новые джинсы не стираю. Только если STF усаживаю перед ноской. А по мере загрязнения стираю в стиралке на обычных оборотах специальным средством для стирки джинсов.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Я новые джинсы не стираю. Только если STF усаживаю перед ноской. А по мере загрязнения стираю в стиралке на обычных оборотах специальным средством для стирки джинсов.
что за средство и как оно в деле ?
я DOMAL для джинсов пользую сейчас но ничего толкового сказать не могу потому что начал применять его на уже после хозяйственного
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
что за средство и как оно в деле ?
я DOMAL для джинсов пользую сейчас но ничего толкового сказать не могу потому что начал применять его на уже после хозяйственного
Когда то стирал тем же Домаломи в принципе он меня раньше устраивал. Потом он пропал в магазинах на какое то время и я стирал Woollite для черного. Сейчас стираю Nord land для джинсов, вроде нормально.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
надо смотреть, что на упаковке СМС написано, когда в ашан приходите. враг джинс да и любой другой одежды - это отбеливатели (кислородсодержащие, оптические и т.д.) и энзимы (это такая дрянь, которая ест любую органику - шерсть, хлопок, лен и др.). во всех специальных СМС для цветного или черного, что я видел есть энзимы. их добавляют, чтоб они удаляли органические загрязнения с ткани. но на самом деле энзимам на...ть что есть и они выедают всю органику, что попадается им на пути. поэтому, если хотите, чтобы ваши джинсы быстрее состарились, то стирайте их любым СМС, где есть энзимы. единственный условно дешевый СМС без энзимов и каких-либо отбеливателей, что продается в моей дыре - это ласка для шерсти в виде порошка по 100р за 350г
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
тот что слева я покупал в магазине вроде солнышко давно на дне чуток осталось синего цвета, тот что справа т.к. я не нашел в магазинах ,нашел в интернете в эльдорадо жидкость почему то стала белого цвета, вообще не уверен что это для джинсов потому что белая и без каких либо пломб,
теоретически там вообще могут сотруники магазина залить левак для обычной одежды, звонил в поддержку сказали что якобы новая формула потому жидкость и белая. может кому пригодится : http://www.eldorado..../2919620/DOMAL/
Я в шоке : цены сравните : http://www.levi.com/...ans/p/005012288 8 500,00 РУБ
http://www.levi.com/..._US/p/005012288 я еще и со скидоном взял за 21$

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Добавлено спустя 37 мин. 53 сек.
что продается в моей дыре - это ласка для шерсти в виде порошка по 100р за 350г
можно фото ?
 

Вложения

  • uUzUDLWJrow.jpg
    uUzUDLWJrow.jpg
    156 КБ · Просмотры: 70
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
vladislav.k,
 

Вложения

  • DSC_1934.jpg
    DSC_1934.jpg
    174.1 КБ · Просмотры: 92
  • DSC_1936.jpg
    DSC_1936.jpg
    178.1 КБ · Просмотры: 109
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
rus13,
неделю висел заказ, теперь отменили
с момента отмены жать ещё неделю - в "подарок" от левис - 2 недели ожидания, не отправленная посылка от посредника, двойная конвертация, падение курса...
у@лёпки
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
нашел на компе скриншот сентябрьской закупки которую так и не совершил, дык вот прихожу к выводу что не надо ждать эту черную пятницу, цены на товар снижены ,и выбора по размерам и моделям больше ,смотрите сами
 

Вложения

  • 30.09 евис.jpg
    30.09 евис.jpg
    68.4 КБ · Просмотры: 98
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
сколько не ждал чп - не в леви - все равно среднистатистически в теч. года бывают цены ниже чем в ЧП. Иногда Сэйл доходит до 60%. Но это надо четко знать чего хочешь очень сильно и прицельно мониторить. Если побежать на те же редвинги с вилами наперевес - будет шляпа.
Ощущения за несколько лет сложилось - типа того как тут на форуме разложили день 11\11 на А.экспрессе. Тут же - минут десять поиска и находится вещь\девайс еще дешевше.
 
Роман Иванов 9

Роман Иванов 9

Новичок
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
сколько не ждал чп - не в леви - все равно среднистатистически в теч. года бывают цены ниже чем в ЧП. Иногда Сэйл доходит до 60%. Но это надо четко знать чего хочешь очень сильно и прицельно мониторить. Если побежать на те же редвинги с вилами наперевес - будет шляпа.
Ощущения за несколько лет сложилось - типа того как тут на форуме разложили день 11\11 на А.экспрессе. Тут же - минут десять поиска и находится вещь\девайс еще дешевше.
Я раньше брал традиционные 501-505 около 25 долларов с оф. сайта, хоть и при заказе от 250$. В этом году такого не замечал.
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
все таки да гаити качество не очень внимательно рассмотрел, египет качество норм
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
это значит что прикупив сейчас неск десятков пар юс маде Леви - можно приумножиться средствами через 60 лет на реализации? - внукам например. Или это срез только нашего безумного времени....
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
pastaRED, кто ж его знает что будет через 60 лет? левисы и 60-х и 70-х гг можно неплохо продать. все зависит от культовости и редкости конкретной вещи. ну и от состояния. но вот допустим всяческие буткаты дорого не продашь. или вот взять рубашки ворквеа. сольиперец, шамбрэ в дедстоке стоят безумно дорого, а вот шамбрэ с примесью синтетики никому не нужны. санфоризованные рубашки в твилле (тан, серые, индиго) можно купить сравнительно дешево
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
pastaRED, но вот допустим всяческие буткаты дорого не продашь.

Сложнее конечно с буткатами, хотя , несмотря на то что они сейчас не в тренде, многие носят, я сам периодически одеваю буткат, на самом деле сейчас из винтажа в основном буткат и остался , 70-80 -е он преобладал, в основном у wrangler и Lee, в середине 80-х где то мода поменялась на прямые и таперед.
В конце концов если буткат не нравится ,в любом ателье перешить его недорого, а кто умеет так и самому можно.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Добавлено спустя 8 мин. 2 сек.
это значит что прикупив сейчас неск десятков пар юс маде Леви - можно приумножиться средствами через 60 лет на реализации? - внукам например. Или это срез только нашего безумного времени....
Вряд ли это уже будет актуально, все что сейчас делает Levis скорее всего коллекционной ценности уже иметь не будет, тем более что модели made in USA наверное будут делать и через 60 лет. В основном же ценен деним тех джинсов из 50-х, сделанный ещё на уникальном оборудовании, которое скорее всего уже в музее только и осталось. Вот он полюбился джинсоманам всего мира:))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
давно хотел спросить : а что за дебелизм размеры высоты прыгают на 2 дюйма 30 32 34 и тд. и тп. ?
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
привет, что там на счет скидки на 505 , пока цена упала до 40
 
T

-Tramp-

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
230
Баллы
21
Местоположение
СПб
давно хотел спросить : а что за дебелизм размеры высоты прыгают на 2 дюйма 30 32 34 и тд. и тп. ?

Если Вы имеете в виду длину джинсов, так это абсолютно нормальная практика подавляющего большинства производителей делать джинсы с шагом 2" по длине. Только очень немногие /в частности WRANGLER/ шьют с шагом 1" и то в определенном диапазоне и далеко не все модели. Проблема довольно просто решается в ближайшем ателье если конечно это не выбитые до бела штаны.
 
V

vladislav.k

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
117
Баллы
219
-Tramp-, дело в том что в наших ателье подшивают не всегда так как надо мне, последний раз мне укоротили криво , так и хожу в них, а хотелось купил и одел сразу, плюс это еще и лишние затраты за подшив 200-300р
ношу вычислил методом тыка )) в длине 31" такие еще не видел в моих покупках . потому что 32" длинноватые а 30" короткие ,вот такие неприятные пироги
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
-Tramp-, дело в том что в наших ателье подшивают не всегда так как надо мне, последний раз мне укоротили криво , так и хожу в них, а хотелось купил и одел сразу, плюс это еще и лишние затраты за подшив 200-300р
ношу вычислил методом тыка )) в длине 31" такие еще не видел в моих покупках . потому что 32" длинноватые а 30" короткие ,вот такие неприятные пироги
Винтаж в такой длине ещё можно найти, у Lee и Wrangler например, или купить машинку и освоить самому эту функцию, на самом деле это сущая ерунда - подшить джинсы достаточно прямо, особенно если не стараться сделать модный сейчас узкий подгиб.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Live

Similar threads




Вверх
Live