• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
в европейской линейке есть STF и rigid? можете показать?
Да, конечно, я сам видел STF 501 , селведж, 8500 руб. в фирменном магазине. Как правило STF для Европы делают как эксклюзив по более высокой стоимости. Ну и не в каждую коллекцию их включают. В США конечно с ними стабильней и они есть всегда, да и цена не отпугивает, но качество европейских тем не менее лучше.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Z

zvezdo4et

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Да, конечно, я сам видел STF 501 , селведж, 8500 руб. в фирменном магазине. Как правило STF для Европы делают как эксклюзив по более высокой стоимости. Ну и не в каждую коллекцию их включают. В США конечно с ними стабильней и они есть всегда, да и цена не отпугивает, но качество европейских тем не менее лучше.

О, у вас дешевле.
В Москве STF селведж десятку стоит.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
На сколько лучше?
Качество материала этих STF соизмеримо с качеством LVC или линейки made in USA.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Я видел месяца 3 назад, этикетка картонная на заднем кармане не стандартная а белого цвета. Было 8500 р. , может сейчас уже и дороже.
 
Z

zvezdo4et

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
С белыми этикетками я видел у нас модели 501 Made in USA, селведж, но не STF. Пару штук. В цвете frontier и еще в каком-то.
А STF селведж были сделаны в Мексике.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
в нашем магазине о таких тканях и не слышали. Я имел в виду где в европе с доставкой (тот же амазон может) есть джинсы жёсткие рав которые, чтобы по цене как писали, 70 евро.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
в нашем магазине о таких тканях и не слышали. Я имел в виду где в европе с доставкой (тот же амазон может) есть джинсы жёсткие рав которые, чтобы по цене как писали, 70 евро.
STF для евролинейки присутствует в коллекции "best of red tab". Материал как на штатовских "made in USA" и джинсы с кромкой, т.е. отличаются от массовых штатовских STF более качественным материалом, пошивом, фурнитурой и наличием кромки. Аналог в штатовской линейки-серия "made in USA". За 70 евро с доставкой можно взять те же 751 в цвете one wash (смотрите мою ссылку на немецкий амазон). На данную модель именно в этом цвете я делал подробный обзор. Покупал правда я эти джинсы не на немецком амазаоне, а в местном магазине за 4100 руб. Качество пошива на уровне LVC, материал, конечно, более грубый. Цвет как у rigid прошедших усадку. Вытираются с большим количеством оттенков, чем стандартный штатовский stf.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
а разве в цвете DUNKEL BLAU они не более похожи на ригид? И чему соответствует 751 в штатах?
 
S

Sam O Gon

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
17
Баллы
0
привет всем.можно ли эпоху определить.бирок внешних нет . цена 6000р. в москве.новые не ношенные.думаю брать не брать. 505

Добавлено спустя 5 мин. 9 сек.
дополнение
 

Вложения

  • 505-1.jpg
    505-1.jpg
    401.8 КБ · Просмотры: 90
М

Мефодий

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Город - герой Киев
Лично я бы не брал, это 100 долл.стояимость, я так понимаю? Х.з., что это за чудо. У меня в городе один мужичок продает штаны из америкосии по 70 долл.-любые под заказ,скидки иногда делает на некоторые модели, по 50 продает. В фирменном магазине по 100-120 долл.цена и европейский пошив,ограниченный выбор. Есть громадный стоковый магаз, так там иногда новые штаны бывают,без бирок конечно, по 25 долл.,но в единичном размере и опять же европейская линейка,ну и рубашки,куртки,ботинки,футболки. В прошлом году такие сапоги осенее-зимние купил,ну просто отпад. Подошва металлическими гвоздями укреплена,а шляпы диаметр 1 коп. Я сравнил укр.и росс.копейки в диаметре ничем не отличаются. От так вот. На офф.сайте таких не видел,может старая коллекция,не знаю.
Видел один раз джинсы с оранжевым табом, но как-то не пригянулись они, может размер был не мой и я особо не присматривался,даже не знаю кто и шьет их. На вкус и цвет,ну сами понимаете)))
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
привет всем.можно ли эпоху определить.бирок внешних нет . цена 6000р. в москве.новые не ношенные.думаю брать не брать. 505
Скорее всего 80-е. Цена, как за оригинальный оранж таб, довольно большая. Качество весьма среднее. Будут интересны, имхо, только для коллекции. Если интересует именно оранж таб, то лучше взять LVC orange tab.

Качество материала не определяется толщиной денима. Да и если говорить про толщину, то на европейских STF, она такая же, как и на штатовских. А на 751, в цвете one wash, такая же, как на штатовских 505 rigid. При этом качество материала, фурнитуры, окраски и пошива, на европейских гораздо лучше.

а разве в цвете DUNKEL BLAU они не более похожи на ригид? И чему соответствует 751 в штатах?
На rigid похож только rigid. В rigid исполнении, в евролинейки, выпускается 501 модель в серии "best of red tab". One wash похож на rigid после замачивания.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Качество материала не определяется толщиной денима.
Это всё понятно.Зашёл вчера спецально в оф магаз levis,ещё раз пощупать ткань,по мне они тоненькие как тряпочка.Для сравнеия пришёл в обычных 505 dark stonewach.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Это всё понятно.Зашёл вчера спецально в оф магаз levis,ещё раз пощупать ткань,по мне они тоненькие как тряпочка.Для сравнеия пришёл в обычных 505 dark stonewach.
Тоненькие, только модели с сильной обработкой (9-11 oz). Но качество материала у них, далеко не тряпочка, и гораздо качественнее чем на штатовских моделях с обработкой. Мои LVC 1878, до усадки, имели плотность всего 9 oz, но качество материала у них очень хорошее. Кстати, все LVC, копирующие модели второй половины 19-начало 20 веков, вплоть до 1915 года, имеют плотность 9oz до усадки, и 12oz после. Так что, толщина ткани не показатель качества. Те же Levis 550 rinsed indigo, при плотности 14.5 oz, имеют очень грубую ткань. Те же Levis 751 one wash, при плотности 14 oz имеют гораздо более текстурную и качественную ткань. Про пошив: 550 пошиты очень грубо, а 751 на уровне LVC.
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
плотность 9oz до усадки, и 12oz после
вы представляете, насколько должна сесть ткань? Если считать усадку по ширине почти нулевой, то в длину штанишки сократятся процентов на 25.
гораздо более текстурную
Вы не первый раз пишите о "текстурности" денима. Что подразумеваете? Я вот понимаю: стеклянность, слаббистость, меланж, гладкость-рельефность, но что такое "текстурная" ткань? Да ещё и в сочетании с наречием "более"?
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
вы представляете, насколько должна сесть ткань? Если считать усадку по ширине почти нулевой, то в длину штанишки сократятся процентов на 25.
Так заявляет производитель. И, действительно, после усадки джинсы стали заметно плотнее, и довольно сильно подсели как в поясе, так и по длине. LVC 201 до усадки имеют плотность 10.5oz, после 12.5oz, и, после усадки, они также стали заметно плотнее. Вот, кстати, есть обзор по усадке LVC 1878 http://supertalk.sup...erz-belt-pouch/

Вы не первый раз пишите о "текстурности" денима. Что подразумеваете? Я вот понимаю: стеклянность, слаббистость, меланж, гладкость-рельефность, но что такое "текстурная" ткань? Да ещё и в сочетании с наречием "более"?
Более выраженная фактура ткани.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Валера Польских (06 Октября 2015 - 20:54) писал:

в европейской линейке есть STF и rigid? можете показать?

Да, конечно, я сам видел STF 501 , селведж, 8500 руб. в фирменном магазине. Как правило STF для Европы делают как эксклюзив по более высокой стоимости. Ну и не в каждую коллекцию их включают. В США конечно с ними стабильней и они есть всегда, да и цена не отпугивает, но качество европейских тем не менее лучше.
чёт мне не попались в европе СТф. Вот в ЮэСэЙ хоть ночью можно купить, а в Европе где они есть? можете ткнуть ссылкой? или они выходят по какому то празднику, юбилею, или как?
 
Z

zvezdo4et

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Вроде по русски пишу, а не понимают. Я рад за Вас что Вы там щупали. Где мнЕ купить европейские? К Вам приехать? покажи онлайн где они есть. Европейские, чтобы, как говорят, получше качеством. Почему я так настойчив? чтобы удостовериться что их действительно нет, в Европе это редкость.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Z

zvezdo4et

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Вроде по русски пишу, а не понимают. Я рад за Вас что Вы там щупали. Где мнЕ купить европейские? К Вам приехать? покажи онлайн где они есть. Европейские, чтобы, как говорят, получше качеством. Почему я так настойчив? чтобы удостовериться что их действительно нет, в Европе это редкость.

Если Вы живете в Москве, то можете приобрести их в магазине, в ЛС могу скинуть, в каком.
Если цель купить их именно в интернет-магазине, то в этом деле помочь не смогу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live