• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Факультативный вопрос.
В связи с тем, что тут часто упоминаются винтажные модели, хотелось бы узнать, где их можно приобрести либо посмотреть.
Интересуют только orange tab, т.к. с красным флажком видел в оф.магазине в Москве.
На этом форуме ссылки на джинсы с оранжевым флажком отводят либо на ебай, либо в культизм. Но никак не в оф.магазин.
Ссылки на ибей, это в основном оригинальные модели levis orange tab 80-90-х годов, качество которых хуже нынешних массовых штатовских levis. LVC orange tab воспроизводит модели 60-70-х годов, когда качество этой линейки было вполне хорошим. В основном это модель 60-х годов - LVC orange tab 606 1960s и модель 70-х годов LVC orange tab 615 1970s. В России данные модели видел только в этом магазине http://www.jeansofamerica.ru/item.php?id=433 который находиться в Челябинске. Или посмотреть у продавцов avito (только искать именно LVC orange tab, а не оригинальные модели).

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
Еще можете посмотреть в фотте http://shop.fott.ru/catalog/wear/jeans/ Но у них сейчас нет LVC вообще, во всяком случае на сайте.
 
Z

zvezdo4et

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
В фотт я захаживал летом, из LVC на тот момент у них была только одна модель, с дырами. "драные" джинсы :)
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
оригинальные модели levis orange tab 80-90-х годов, качество которых хуже нынешних массовых штатовских levis
И с какого такого перепуга они хуже? Вот например типичный образчик, самый простой массовый orange tab, не LVC:

levis 505.jpg

Что в них по вашему не так? И в чем современные массовые штаны их превосходят?
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
И с какого такого перепуга они хуже? Вот например типичный образчик, самый простой массовый orange tab, не LVC:



Что в них по вашему не так? И в чем современные массовые штаны их превосходят?
Качеством материала и насыщенностью красителя (в одном или примерно одном и том же цвете). Если брать тот же rigid, как на Вашем примере, то простые штатовские Levis 501 stf (не made in USA), даже нового образца-с мультиязычными этикетками, не глубокими арками и упрощенным (схематичным) рисунком на патче, превосходят оригинальный orange tab 80-90-х годов и по качеству материала и по насыщенности фейда. А levis 501 stf старого образца-с глубокими арками и рисунком на заднем патче в старом стиле значительно лучше указанных orange tab по качеству материала и по насыщенности фейда http://supertalk.superfuture.com/index.php/topic/12418-levis-501-shrink-to-fit-stf/page-50
и http://supertalk.superfuture.com/index.php/topic/12418-levis-501-shrink-to-fit-stf/page-51
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
ГородОрел, вы опять сравниваете теплое с мягким. 501 stf это уже другая модель из другой ценовой категории. Давайте делать сравнения только в рамках одной модели в одинаковом цвете разных годов выпуска. В моем примере приведены самые простые штаны, которые американский обыватель мог купить в ближайшей лавке долларов за 15-20. Тем не менее это вполне качественный продукт. Ткань толстая и плотная, но не дубовая. Вес штанов 755 гр, это с учетом того, что были подрезаны до длины 32 - т.е. плотность никак не меньше 14 унций. Хороший насыщенный темно синий цвет, думаю и вытрутся красиво, и носиться будут долго. Для меня качество ткани в первую очередь определяется тем, насколько долго проносятся штаны до появления дыр. Я заходил в местный магазин levis - ничего похожего или на мой взгляд интересного не увидел. Тряпочка на всех штанах какая то тонкая, выглядят сомнительно - не моё. Мой критерий сравнения: нравится / не нравится - т.е. исключительно личные визуально - тактильные ощущения. Все остальное от лукавого. Впрочем, я не фанат фирмы levis, хотя несколько пар родом из прошлого века в ротации имею. От всех современных, купленых на пробу избавился сразу по получении, ибо просто не понравились.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
cdstratus, Вы спросили в чем современные массовые штаны превосходят orange tab 80-90-х годов. Я Вам ответил, что качеством материала и насыщенностью красителя и привел ссылки где это наглядно видно. Вы привели в качестве примера rigid модель, и я привел в качестве примера штатовские массовые levis 501 stf. Дешевле только levis signature. Могу в качестве примера еще привести levis 505 rigid-их цена без скидеи на 10$ ниже чем на 501 stf http://www.levi.com/US/en_US/mens-jeans/p/005050059 Но и они лучше чем orange tab 80-90-х годов. Orange tab был действительно хорош в 60-70-е годы, поэтому LVCorange tab и воспроизводит модели именно этих времен.
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
ГородОрел, ссылки ссылками, но я привык доверять личному восприятию. Кстати, по вашей ссылке вылезает 505 tumbled rigid - это ткань 11,9 унций. Просто rigid нашел на 5-й кнопке в верхнем ряду. И чем они лучше? Плотность ткани одинаковая - 14.75 oz. Цвет очень похож. А может и вовсе одинаков - на сайте профессиональный фотограф и фотошоп, а я снимал огрызком. Учитывая, что на моих штанах традиционный а не упрощенный патч, полноценный флажок с логотипом и особенно их стоимость, мне мои штаны однозначно нравятся больше и соотношение цена/качество у них выше :smile:
У меня были в ротации orange tab пошива 1966 года, настоящие, не реплика - сейчас такого уже не делают, даже в LVC.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
ГородОрел, ссылки ссылками, но я привык доверять личному восприятию. Кстати, по вашей ссылке вылезает 505 tumbled rigid - это ткань 11,9 унций. Просто rigid нашел на 5-й кнопке в верхнем ряду. И чем они лучше? Плотность ткани одинаковая - 14.75 oz. Цвет очень похож. А может и вовсе одинаков - на сайте профессиональный фотограф и фотошоп, а я снимал огрызком. Учитывая, что на моих штанах традиционный а не упрощенный патч, полноценный флажок с логотипом и особенно их стоимость, мне мои штаны однозначно нравятся больше и соотношение цена/качество у них выше :smile:
У меня были в ротации orange tab пошива 1966 года, настоящие, не реплика - сейчас такого уже не делают, даже в LVC.
Лучше качеством материала и более контрастным фейдом. По поводу orange tab 60-х, я как раз и говорил что они, наряду с моделями 70-х, были очень даже хороши, поэтому LVC orange tab воспроизводит именно модели этих двух десятилетий. И, те же LVC orange tab 606 1960s ничем не хуже оригинальных моделей 60-х годов http://www.sivletto.com/en/artiklar/lvc-606-super-slim-rigid.html
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
Лучше качеством материала и более контрастным фейдом
Вы по фото способны определить где ткань более качественная? Или спрогнозировать контрастность фейда? Вы экстрассенс? Это даже не смешно. Чем таким современные красители отличаются от тех, что использовали 30-40 лет назад. И там и там химия, натуральный индиго при производстве массового недорогого продукта использовать просто нерентабельно. Или химия она такая химия?
У меня есть выношенные в хлам orange tab пошитые в Бельгии (т.е. еще до 1977). Носились весьма долго, а так штаны как штаны. Ничего особенного. Просто тогда шили одинаково хорошие штаны для всех. И не делали разделения покупатетелей на массу и избранных.
Лично мне больше нравится винтаж, но если вы предпочитаете современные изделия - нет проблем, покупайте и носите с удовольствием :smile:
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Вы по фото способны определить где ткань более качественная? Или спрогнозировать контрастность фейда? Вы экстрассенс? Это даже не смешно. Чем таким современные красители отличаются от тех, что использовали 30-40 лет назад. И там и там химия, натуральный индиго при производстве массового недорогого продукта использовать просто нерентабельно. Или химия она такая химия?
У меня есть выношенные в хлам orange tab пошитые в Бельгии (т.е. еще до 1977). Носились весьма долго, а так штаны как штаны. Ничего особенного. Просто тогда шили одинаково хорошие штаны для всех. И не делали разделения покупатетелей на массу и избранных.
Лично мне больше нравится винтаж, но если вы предпочитаете современные изделия - нет проблем, покупайте и носите с удовольствием :smile:
Качество ткани прекрасно видно на фото, а контрастность фейда также можно увидеть на фото, тем более полно сайтов где обсуждаются и оригинальный винтаж и LVC и джинсы других производителей.

Добавлено спустя 6 мин. 57 сек.
Вот еще одна модель LVC 1960s http://www.sivletto.com/en/artiklar/1960s-606-jeans-rigid.html
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
LVC 1960s http://www.sivletto....id.html
http://www.sivletto....eans-rigid.html[/quote]
По фиту очень похожи на те 1966 года, что у меня были, и задние карманы большие и низко сидящие. Только мои были с заклепками.

Что вы понимаете под понятием "качество"? Фотография отображает длину волокон хлопка и глубину прокраски нити, вкупе с химическим составом красителя? И что не так со штанами на моем фото (весьма посредственном кстати) в сравнении с 505 rigid из вашей ссылки? И о каком фейде может идти речь, если на моем фото штаны почти новые, на фото с сайта просто новые? Я должен верить вам вместо того, чтобы доверять своим глазам и своему опыту? Ибо вы преподносите свои умозаключения как безаппеляционное утверждение. На основании фото? Исходя из вашего богатого личного опыта? Или основываясь на блогах, где каждый любыми средствами пытается доказать свою правоту? Нельзя безоговорочно верить всему написанному. На заборе написали, бабушка поверила/полизала - язык занозила :smile:
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
По фиту очень похожи на те 1966 года, что у меня были, и задние карманы большие и низко сидящие. Только мои были с заклепками.

Что вы понимаете под понятием "качество"? Фотография отображает длину волокон хлопка и глубину прокраски нити, вкупе с химическим составом красителя? И что не так со штанами на моем фото (весьма посредственном кстати) в сравнении с 505 rigid из вашей ссылки? И о каком фейде может идти речь, если на моем фото штаны почти новые, на фото с сайта просто новые? Я должен верить вам вместо того, чтобы доверять своим глазам и своему опыту? Ибо вы преподносите свои умозаключения как безаппеляционное утверждение. На основании фото? Исходя из вашего богатого личного опыта? Или основываясь на блогах, где каждый любыми средствами пытается доказать свою правоту? Нельзя безоговорочно верить всему написанному. На заборе написали, бабушка поверила/полизала - язык занозила :smile:
Как вытираются те или иные модели, можете найти сами, если Вам конечно интересно. А качество материала действительно видно (в первую очередь это текстура ткани).
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
ГородОрел, спорить с вами бесполезно, ваши аргументы меня не убеждают, а мои вас. Качество ткани предпочитаю сравнивать тактильно, а не визуально, тем более по фотографиям. Ибо человек я старорежимный, свой первый levis одел в 1975 и многие вещи привык делать по старинке. Исследовать градиенты фейдинга по фотографиям мне не интересно, для меня это просто штаны - не более. Не понравятся одни - куплю или просто достану из шкафа другие, делов то :smile:.
Я не согласен с вашей точкой зрения, но уважаю, что она у вас есть и вы ее отстаиваете. Peace :smile:
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы по фото способны определить где ткань более качественная? Или спрогнозировать контрастность фейда? Вы экстрассенс? Это даже не смешно. Чем таким современные красители отличаются от тех, что использовали 30-40 лет назад. И там и там химия, натуральный индиго при производстве массового недорогого продукта использовать просто нерентабельно. Или химия она такая химия?
У меня есть выношенные в хлам orange tab пошитые в Бельгии (т.е. еще до 1977). Носились весьма долго, а так штаны как штаны. Ничего особенного. Просто тогда шили одинаково хорошие штаны для всех. И не делали разделения покупатетелей на массу и избранных.
Лично мне больше нравится винтаж, но если вы предпочитаете современные изделия - нет проблем, покупайте и носите с удовольствием :smile:
Вы правы, раньше все штаны делали в принципе примерно одинакового качества, в 50-70 годы материал был лучше, ну наверное просто потому что тогда ещё не придумали джинсы хуже. Затем с массовым развитием производства качество материала стало ухудшаться. Начинали понемногу экономить. Розничная цена от этого особо не менялась. А уже затем годах наверное в 90-х многих уже перестало устраивать качество массовой линейки и появились джинсы премиум класса такие как LVC например, из денима высшего класса и соответственно с более дорогой ценой.
Соответсвенно и деним у них лучше чем у Оранж таба 80-х годов и цвет более насыщенный, винтажные Оранж таб более светлые и материал у них более грубый.
Оранж таб задумывался Левисом как более дешёвый продукт для молодежи, соответсвенно и деним был чуть подешевле.
На мой взгляд винтаж был хорош только до 80-х годов, далее стал уже более приближён к современному продукту. И кстати о плотности ткани, 14 oz это тоже не показатель качества материала, просто это более грубая ткань, если помните джинсы 40-50-х были плотностью 10-12 oz и при этом они все равно были достаточно прочные и терлись красиво.
Насчёт LVC , сам имею несколько пар, правда не Оранж а ред таб.
Также имею винтаж всей большой тройки. По своим штанам могу сказать что материал и цвет на LVC побогаче будет.
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
malk, приблизительно это я и имел в виду, просто вы все по полочкам разложили :smile:
Из премиум линеек предпочитаю Blue Bell. K levis отношусь прохладно - поднадоели. Есть в ротации несколько пар винтажных, зтого мне вполне достаточно. А из современных массовых мне больше всего Lee из европейской линейки нравятся. Традиционный left hand twill неплохого качества и хороший крой.
По своим штанам могу сказать что материал и цвет на LVC побогаче будет.
было бы странно, если бы было наоборот. На одной легенде, при отсутствии качества, денег не заработаешь :smile:
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Из премиум линеек предпочитаю Blue Bell
да, Blue Bell отличные штаны, есть у меня тоже в ротации, жалко что прекратили их сейчас выпускать...
В принципе мне уже все штаны большой тройки немного поднадоели, стараюсь всякие другие бренды пробовать для разнообразия.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
да, Blue Bell отличные штаны, есть у меня тоже в ротации, жалко что прекратили их сейчас выпускать...
В принципе мне уже все штаны большой тройки немного поднадоели, стараюсь всякие другие бренды пробовать для разнообразия.
malk, а их точно прекратили выпускать? Просто я слышал что линейку Blue Bell влили в европейское подразделение Wrangler.
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
Blue Bell отличные штаны
и не только штаны - футболки, рубашки, джемперы, куртки... всего не перечислить :smile:
Я успел нахватать всего понемногу :wink:. Особенно порадовала кожаная куртка ВВ. Жаль конечно, что линейку уже свернули, но если посмотреть на это с другой стороны, то теперь ВВ почти эксклюзив :smile:.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
malk, а их точно прекратили выпускать? Просто я слышал что линейку Blue Bell влили в европейское подразделение Wrangler.
Сначала влили а затем через год примерно вроде как и завершили с ними, по крайней мере свежих штанов в продаже я не вижу, только старые модели.

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
и не только штаны - футболки, рубашки, джемперы, куртки... всего не перечислить :smile:
Я успел нахватать всего понемногу :wink:. Особенно порадовала кожаная куртка ВВ. Жаль конечно, что линейку уже свернули, но если посмотреть на это с другой стороны, то теперь ВВ почти эксклюзив :smile:.
Про кожаную куртку BB я тоже думал, но пока думал её уже купили:))
Ну хотя если бы очень было нужно то особо бы и не думал:))
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
malk, а их точно прекратили выпускать?
Ну во всяком случае в Европе точно. Возможно японцы что-то делают. Года 2-3 назад списывался с представительницей VF по странам СНГ Ириной Ивкиной, она и подтвердила, что BB больше выпускаться не будут.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Нашел... Как раз продавал свои https://www.taker.im/...91#entry2025891 , вот тогда и общался.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live