• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

SWIFFT

SWIFFT

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
299
Баллы
101
Местоположение
Россия
tricha, с покупкой, а где фото примерки? Как подошли?
 
T

tricha

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
SWIFFT, фото примерки позже. 505 и 514 сели нормально. А вот у 550 пояс ближе к 32 размеру, но думаю растянется.
У 514 материал не очень плотный (midweight denim) - такой летний вариант.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Спорить не буду, передал то что мне сказал польский продавец. Тогда скажите в чём разница? Бруклины уже на мне, можно было бы представить как сели 101.
Lee Brooklyn имеют комфортную посадку, т. е расширены немного в бёдрах, да и штанины не узкие.
101-е тоже бывают разные модели, есть слим фит с низкой посадкой , сужающиеся немного к низу или прямые- классика со стандартной посадкой.
В общем нужно смотреть в зависимости от модели 101-х.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Спорить не буду, передал то что мне сказал польский продавец. Тогда скажите в чём разница? Бруклины уже на мне, можно было бы представить как сели 101.
Lee Brooklyn имеют комфортную посадку, т. е расширены немного в бёдрах, да и штанины не узкие.
101-е тоже бывают разные модели, есть слим фит с низкой посадкой , сужающиеся немного к низу или прямые- классика со стандартной посадкой.
В общем нужно смотреть в зависимости от модели 101-х.
Это Вы имеете в виду буковки после номера 101? тоже подумал что они что то обозначают: S, Z, может ещё какие то.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Z - Молния, S- пуговицы, вроде больше никакой смысловой нагрузки, но обычно в описании указывается тип модели, слим или регуляр. Более как то распространены модели slim fit.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Купил себе 550 Dark Stonewash (Никарагуа). Т.к. Relaxed fit - решил взять на размер меньше чем мои, недавно пришедшие, 501. И не прогадал - сели хорошо (ну или, по крайней мере, так как я хотел и ожидал :smile:). Покупал у tlc22258. Продавец прекрасно упаковал, выслал в тот же день, дал трек-номер и посылочка добежала всего за две недели. Распаковал,примерил и получил одобрение жены моей покупки (ну как же без этого :D). При осмотре заметил отсутствие надписи Levis на red label. ГородОрел, недавно давал ссылку на 501 с немецкого Амазона. Так там (в самом низу страницы), в отзывах, есть фото и небольшое "расследование", произведённое покупателем, о купленных 501 с таким же red label . Насколько я смог понять - ему подтвердили подлинность происхождения 501-х с аналогичным лейблом.
У кого есть какие мнения (знания) - что это глюк или фича.
Удачи.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
arikaoby это нормально, такие red label тоже бывают и есть.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
arikaoby, такое бывает. На моих Levis 550 medium stonewashed, еще старого образца, пошитых во Вьетнаме, также нет надписи levis на красном флажке. Есть только R в круге - символ зарегистрированного товарного знака (читал, что вроде бы, так маркируют каждую сотую пару, для облегчения подсчета. А может быть, просто делают в целях экономии). Бывает даже отсутствие самого флажка - брак (также флажок отсутствует на моделях LVC до 1937 года, но это связано только с тем, что флажок появился на модели 501 в 1937 году).
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
bennarion, ГородОрел, спасибо. У меня не было подозрений на фейк изначально, но сталкиваюсь с таким впервые, поэтому хотелось понять - это "дизайнерская находка" маркетологов или ??...
Удачи.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Понятно. Я только хотел сказать что при всём богатстве выбора купить нечего. Когда предлагают купить не США а Европу, из за разницы в качестве, нужно понимать что не всегда это возможно. Лично для меня джинсы в классическом понимании это те что необработанные, рав, ригид, называйте как хотите. Так вот у левиса в европе с этим голяк. Я был в польском магазине офлайн, там всё что можно от большой тройки. Продавщицы таращат глаза когда спрашиваешь за жёсткие джинсы.
Вот такая модель 501 ригид http://store.shopping.yahoo.co.jp/gpa/00501-1931-34-.html продаётся в Питере в фирменных магазинах за 8500 руб.
00501-1931 с белой этикеткой- селведж, на сайте написано cone mills denim, на самих штанах этого не нашёл. Сделано в Мексике.


 
Z

zvezdo4et

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Вот такая модель 501 ригид http://store.shoppin...1-1931-34-.html продаётся в Питере в фирменных магазинах за 8500 руб.
00501-1931 с белой этикеткой- селведж, на сайте написано cone mills denim, на самих штанах этого не нашёл. Сделано в Мексике.

У нас с такими белыми этикетками, которые Вы указали в ссылке, продавались штаны 501 селведж Made in USA.
Видимо, какая то новая партия.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Может и так. Я сегодня специально зашёл посмотрел. Написано- сделано в Мексике и бирка ещё с надписью selvege jeans.
 
Z

zvezdo4et

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Может и так. Я сегодня специально зашёл посмотрел. Написано- сделано в Мексике и бирка ещё с надписью selvege jeans.

У нас там из селведжа, кроме 501х, были еще 522 и 511 (если не ошибаюсь).
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Z - Молния, S- пуговицы
Пуговицы, по логике - "В" , "S" - слим.

Добавлено спустя 7 мин. 11 сек.
читал, что вроде бы, так маркируют каждую сотую пару, для облегчения подсчета. А может быть, просто делают в целях экономии
Меньше читать бредни надо. Я, как-то давно еще, зайдя в магазин и увидев джинсы с таким флажком, начал продавщице рассказывать про "сотую пару", на что она мне показала целую стопку таких "сотых". Экономия или особенности ленты, из которой эти флажки нарезают.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Пуговицы, по логике - "В" , "S" - слим.Добавлено спустя 7 мин. 11 сек.Меньше читать бредни надо. Я, как-то давно еще, зайдя в магазин и увидев джинсы с таким флажком, начал продавщице рассказывать про "сотую пару", на что она мне показала целую стопку таких "сотых". Экономия или особенности ленты, из которой эти флажки нарезают.
Ну вот у меня например 101s на пуговицах, 101b это вроде как у них cowboy cut.
 
T

tricha

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня не было подозрений на фейк изначально, но сталкиваюсь с таким впервые, поэтому хотелось понять - это "дизайнерская находка" маркетологов или ??...
Похоже, когда заканчиваются белые нитки, вышивают только ® :smile:
Я заказываю только с us.levi.com в дни распродаж, приходят и с надписью Levis и без. Последние три пары (см. мой пост выше) - все с надписью. В прошлом году почти все без.
А вот фото на оф. сайте, например:
levis1.jpg
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Похоже, когда заканчиваются белые нитки, вышивают только ® :smile:

Откровенно говоря сначала и у меня возникла эта же мысль :lols1:. Но вспомнив, что мы все живём в постреволюционном глобализированном мире, где победу окончательно одержали маркетологи (впариватели), подумал, что может быть уже придумана какая нибудь "красивая история" о том как ".. давным давно одним ну очень креативным и дальновидным сотрудником фирмы было это изготовлено, но ..." и т.д. и т.п. А может маркетологи ещё не добрались в "отдалённые уголки" сознания покупателей и это означает что-то очень простое (о котором я ещё ничего не знаю).
Ну вот, с общей помощью мне удалось разобраться (заодно и пополнил свою "копилку знаний" :smile:) о чём всех и хочу поблагодарить.
Удачи.
 
ЛеснойИван

ЛеснойИван

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос знатокам. Как по фиту отличаются 501 CT от 508ых? Если 508ые в талии 34, то CT тоже 34 брать или на размер меньше?
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Вопрос знатокам. Как по фиту отличаются 501 CT от 508ых? Если 508ые в талии 34, то CT тоже 34 брать или на размер меньше?
У Levis 508 материал 99% хлопок и 1% эластан они соответственно тянутся.Если вы имеете ввиду 501 STF то w34 будет после усадки 43-43.5см полупояс.Померийте у своих 508 полупояс.А так вам наоборот нужно 501 STF брать на размер больше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live