• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Для ковото скручиная штанина дополнительная фича,а для ковото брак.
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
при сдвиге слоев в настиле получается перекос ткани и как результат перекрученные штанины при пошиве
Тут ведь вот какая забавная ситуация получается. У дешёвых джинсов с рынка, которые и кроят, наверное, даже не одним десятком слоев, а несколькими десятками, и шьют, особо не заморачиваясь совпадением "задних и передних половинок", как правило, лег твист отсутствует. Во всяком случае, все мои штаны были без него. А вот дорогие и оЧЧень дорогие - нате здрасьте. Ну кривые руки у Самураев и в LVC! Ни выкроить, ни сшить нормально не могут.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Тут ведь вот какая забавная ситуация получается. У дешёвых джинсов с рынка, которые и кроят, наверное, даже не одним десятком слоев, а несколькими десятками, и шьют, особо не заморачиваясь совпадением "задних и передних половинок", как правило, лег твист отсутствует. Во всяком случае, все мои штаны были без него. А вот дорогие и оЧЧень дорогие - нате здрасьте. Ну кривые руки у Самураев и в LVC! Ни выкроить, ни сшить нормально не могут.
Из моих джинс, крутит правую штанину на LVC 201 1920 и Nudie Grim Tim, левую штанину на LVC 501 1966. Но при этом немного крутит и вторые штанины. Это и есть лег твист. А бывает именно брак-кривой шов штанины.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Из моих джинс, крутит правую штанину на LVC 201 1920 и Nudie Grim Tim, левую штанину на LVC 501 1966. Но при этом немного крутит и вторые штанины. Это и есть лег твист. А бывает именно брак-кривой шов штанины.
Здесь уже немног обсуждали скручиную штанину

Добавлено спустя 12 сек.
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
ГородОрел, Судя по тому, что процитирован мой пост, Вы пытаетесь мне что ли объяснить за лег твист? :shock: Не надо! Смотрите несколько выше, от lesnik68 и Aleshas пошёл этот двестисорокседьмой виток раскроя и сшивания.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Угу, ходить в вывернутых штанах и всем окружающим говорить, что это не брак потому что штаны сделаны в Японии. Можно даже табличку на штанину повесить.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Да уж скручивание для меня очень не приятная вещь.Вот сколько раз заказывал на амазоне не разу такие не приходили,с ebay аж три раза,делал возрат пусть сами такие носят.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Угу, ходить в вывернутых штанах и всем окружающим говорить, что это не брак потому что штаны сделаны в Японии. Можно даже табличку на штанину повесить.
А зачем окружающим что-то объяснять? Вы же вещи для себя покупаете, а не для других. А лег-твист действительно бывает и довольно часто, но при этом крутит обе штанины (одну сильнее, другую слабее) в левую или правую сторону. Для предотвращения этого явления, и было разработано плетение компанией wrangler типа broken twill. И бывает обычный брак, но тогда кривым бывает шов штанины.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
А зачем окружающим что-то объяснять? Вы же вещи для себя покупаете, а не для других. А лег-твист действительно бывает и довольно часто, но при этом крутит обе штанины (одну сильнее, другую слабее) в левую или правую сторону. И бывает обычный брак, но тогда кривым бывает шов штанины.
Вот здесь с тобой соглошусь,прав на все 100.Я беру штанишки только для своего внутреннего Я чтоб они радовали только меня.А что и кто про них скажит мне это вообще не важно.
 
L

lesnik68

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
123
Баллы
19
Тут ведь вот какая забавная ситуация получается. У дешёвых джинсов с рынка, которые и кроят, наверное, даже не одним десятком слоев, а несколькими десятками, и шьют, особо не заморачиваясь совпадением "задних и передних половинок", как правило, лег твист отсутствует. Во всяком случае, все мои штаны были без него. А вот дорогие и оЧЧень дорогие - нате здрасьте. Ну кривые руки у Самураев и в LVC! Ни выкроить, ни сшить нормально не могут.

Я изложил то, что мне поведал проф-й закройщик, не по наслышке знающий все процессы массового производства одежды, объясняя каким образом возникает подобное "чудо" на джинсах. Вместе с тем в CODE7, показывали японские джинсы, не помню бренд, где обе штанины перекручены просто чудовищным образом, и это присутствует на всех джинсах бренда, и делается умышленно. До того дня, как ко мне в руки попали японские raw-джинсы, я верил россказням в и-нете про правое плетение, неравномерности при усадке необработанного денима и т.д. греша на то, что мои Lee и Hilfiger-ы, уже "мытые" и поэтому на них штанины не кручёные. Но японцы, после стирки усадку дали хорошую, а вот никакого лег твиста и в помине не наблюдается, все идеально ровно и симметрично. Для меня лег твист это брак кроя у Levi's, однозначно.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Еду щас на общественном транспорте,посмотрел в чем ходят молодёж в Москве.Удалось даже сфоткать.

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
А вы говрите Levi's, так даже и не кто не посмотрим на них)))
 

Вложения

  • DSC_0018.JPG
    DSC_0018.JPG
    85.8 КБ · Просмотры: 221
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Я всё прекрасно вижу,фурнитура,патч и деним качество на фото.Но вот просто уж много брака наводит на мысли.Это чисто моё мнение.
Конечно те джинсы на фото оригинал 100% это видно по фото, ткань фурнитура, все оригинал, город - орёл тут полностью прав. Все что там нам не нравится это брак, который Левис возможно браком и не считает.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Конечно те джинсы на фото оригинал 100% это видно по фото, ткань фурнитура, все оригинал, город - орёл тут полностью прав. Все что там нам не нравится это брак, который Левис возможно браком и не считает.
malk соглошусь с вами.Я уже изучил 10 раз фотки и сделал вывод что они всё-таки настоящий levis.Просто видимо мексиканцы чуть накосячили
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Классика просто классика. Сколько раз нужно сказать на черное, что оно белое? Ну да и король конечно не голый...
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Я изложил то, что мне поведал проф-й закройщик, не по наслышке знающий все процессы массового производства одежды, объясняя каким образом возникает подобное "чудо" на джинсах. Вместе с тем в CODE7, показывали японские джинсы, не помню бренд, где обе штанины перекручены просто чудовищным образом, и это присутствует на всех джинсах бренда, и делается умышленно. До того дня, как ко мне в руки попали японские raw-джинсы, я верил россказням в и-нете про правое плетение, неравномерности при усадке необработанного денима и т.д. греша на то, что мои Lee и Hilfiger-ы, уже "мытые" и поэтому на них штанины не кручёные. Но японцы, после стирки усадку дали хорошую, а вот никакого лег твиста и в помине не наблюдается, все идеально ровно и симметрично. Для меня лег твист это брак кроя у Levi's, однозначно.
На обработанных LVC практически на всех присутствует коммерческий лёг твист, прежний деним использовавшийся для levis в ранних годах после стирки давал такой лёг твист, с ним успешно боролись и в конце концов побороли, ренглеровская ёлочка в том числе не просто так появилась. Современный raw деним практически уже не даёт перекоса за редкими исключениями, когда опять таки это делается специально что бы подчеркнуть винтажность джинсов.
 
SWIFFT

SWIFFT

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
299
Баллы
101
Местоположение
Россия
Lovis, он и в Африке-Lovis.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
это как Абибас :cry:
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Lovis, он и в Африке-Lovis.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
это как Абибас :cry:
Для Вас оригинал, наверное, это китайские джинсы с рынка, с отвратительным качеством материала и фурнитуры, но на которых все написано без ошибок. Китайцы, кстати, давно пишут без ошибок, и все подряд, прям как вы любите.
 
Z

zvezdo4et

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Кстати, на моих made& crafted,купленных в официальном магазине, тоже шов идет не до конца.
Могу предположить, что это не является 100% доказательством того, что опознаваемые выше джинсы "левые" или "родные".

Добавлено спустя 5 мин. 5 сек.
Например
 

Вложения

  • post-360733-0-44708300-1442863175_thumb.jpg
    post-360733-0-44708300-1442863175_thumb.jpg
    60 КБ · Просмотры: 212
  • levis-tack-slim-rigid5.jpg
    levis-tack-slim-rigid5.jpg
    187.6 КБ · Просмотры: 189
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Вот обзор оригинальных (не LVC, Lee 101 и Wrangler Blue Bell) моделей Levis, Lee, Wrangler 40-50 годов прошлого века http://japan-jeans.ru/articles/dzhinsovaja-troitsa-levis-501-lee-101z-i-blue-bell-wrangler-11mwz/ Модель Levis в обзор, скорее всего образца 1954 года, так как патч кожаный и стороны арки равной величины. На модели 1955, патч был уже из картона, а на модели 1947 - стороны арки разной величины Обратите внимание на очень насыщенный и красивый цвет красителя.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Опять про этот легтвист. Уже и коммерческий придумали, фантазия границ не знает. На япах и ЛВС он должен, быть, но не коммерческий, а это специфика ткани, там равномерно крутит две штанины. На современных массовых джинсах, когда бывает так, что внутренний шов уходит к пятке или к носку, причём на одной ноге - брак.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live