• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Ну сколько раз уже твердить, что твист у "джапанской лимитки" и у современных, массово изготовленных, джинсов - несколько разные вещи.
 
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
И в чем заключается эта разница?
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
И в чем заключается эта разница?
У джинсов, изначально сшитых из сырого денима, сотканного по старой технологии, после, скажем, стирки закручивает равномерно обе штанины в одну сторону (как правило по часовой стрелке).
 
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
Некрасиво если в одну, если вот навстречу, симметричненько, как у труликов и инжениринга, тоды может и да :)
Хотя вобщем, пробежался по поиску, глянул фото, у меня еще не всё так страшно, но стирать надо блин, запашок есть да подсадить может, и неизвестно как поведет дальше.
У меня кстати, ли райдерс начала 80х, не позднее 83, как прод утверждает, увело одну штанину, так тогда технологии пошива- обработки уже были как современные, или все таки тру олд стайл?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Мексиканский пошив- сто пудов, заказывал в 12 годе- 33 по факту вместо 32, и вот в конце прошлого, товарищу, которому отдал предыдущий штан, опять- то же. Ему каждый раз на его 33-30 сели идеально , в первый раз блэк были, сейчас ринсе. Строение у товарища такое- пузико ощутимое, зад и бедра в принципе в норме. Мне когда попробовал блэк носить только под ремень и зади провисало при обычном нормально для всех типов джинс размере 32/30.Брал в галиндас- бутик оба раза , второй раз списывался специально, уточнял производителя.Затем всхуднув, брал себе 505 брокен.блю шорты-спецом 29 на 30 свой тогда размер- висели нафиг как юбка просто, пр- во Лесото. Хотя тканюга ого-го...
Такой вот опыт.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.


Попробую , хотя как гляну вниз, аж бесит.
Первый раз из долбанной кучи прошедших штанов такое вот.

Ничего страшного в твисте сейчас нет, особенно если он равномерный у обеих штанин, если только одна штанина то хуже, у lvc, обработанные джинсы практически все сделаны с коммерческим твистом, так как раньше в 50 -60 годах эту ткань от стирок закручивало частенько, вот и пытаются теперь придать современным вид тех самых джинсов, у меня тоже есть штаны с твистом- браком, я как то не парюсь по этому поводу, единственно не люблю твист на расклешенных джинсах.
 
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
А вот интересно, специальный твист наверно все таки пошивом достигается, а " случайный" использованием ткани с определленым направлением плетения, так?
Просто прерывая кучка тряпья нашел 501 древние и дырявые, польский самопал судя по всему, там тоже на одной штанине обнаружился, легонький такой, см на 5, образовался скорее в результате стирок, направление - внутрений шов наружу, к носку ботинка,внешний к пятке.
У ли же с которым счас морочусь, наоборот-внешний к носку. Хотя ткань в одном направлении так сказать.
Блин нечем фотать и выкладывать особенно, чтоб продемонстрировать, надеюсь вы поняли.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
то есть они изначально обманывают? :) вот смотрите я ношу стф за 20 баксов а вы купили за 100 то есть следуя вашим словам у вас лучше в 5 раз. хотя мне кажется даже будет скорее наоборот :)


о боже :D хорошие джинсы стоят 20 баксов. просто одни их покупают за 20 а другие за 120.
нет конечно есть лучше качеством за 50 за 100 за 200 и тд но в данном случае переплата того не стоит если у вас конечно нет лишней суммы на выброс

Раньше , еще лет пять назад я тоже думал что за 20 хорошие, но попробовав те что за 100 и за 200, понял что те что за 20 , 30, 50 меня уже больше не интересуют. Лишней суммы у меня точно нет, покупаю только с большими скидками.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
маркетинг, что тут скажешь... Попробуйте за 300-400, возможно Вы расстанетесь с теми что за 200. Нет предела совершенству. Те что за 20-30 спецом шьют так безобразно чтобы продавать те что носите Вы щас.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Раньше , еще лет пять назад я тоже думал что за 20 хорошие, но попробовав те что за 100 и за 200, понял что те что за 20 , 30, 50 меня уже больше не интересуют. Лишней суммы у меня точно нет, покупаю только с большими скидками.
И я лет пять назад думал что за 20 хорошие, но попробовав те что за 100 и за 200, понял что те что за 20 , 30, 50 все-таки нормальные и особого смысла нет покупать за 200 и даже за 100.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
маркетинг, что тут скажешь... Попробуйте за 300-400, возможно Вы расстанетесь с теми что за 200. Нет предела совершенству. Те что за 20-30 спецом шьют так безобразно чтобы продавать те что носите Вы щас.

Да нет, спецом их шьют на те деньги за которые продают, за 20-30 никто сказку не будет делать, наверное какие то джинсы за 300 и 400 действительно лучше тех что за 100 и за 200. Есть и сумочки от Hermes за сотни тысяч, наверное кто такие имеет тоже не будет интересоваться теми что за 500$. Просто надо реально смотреть на вещи и позволять себе то что можешь позволить в разумных пределах. Я не могу себе позволить купить штаны за 400, это для меня дорого, но для таких вещей порой бывают интересные предложения, чем иной раз не грех и воспользоваться.
На распродаже кстати вполне реально купить практически любые джинсы, из дорогих, кроме наверное японских марок, от 50 eur, лично я только так и покупаю, поэтому обычные 20-50 баксовые за свою цену мне не интересны.

Добавлено спустя 11 мин. 49 сек.
И я лет пять назад думал что за 20 хорошие, но попробовав те что за 100 и за 200, понял что те что за 20 , 30, 50 все-таки нормальные и особого смысла нет покупать за 200 и даже за 100.

Носить то можно любые, но хочется всё-таки те что получше, те что дадут более красивый фейд например и при этом не сильно переплачивая, что вполне реально при хорошем мониторинге рынка.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
K

Katya1983

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выложите фото, пожалуйста, цвета Medium Stonewash в реальности. Кто брал такие?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Выложите фото, пожалуйста, цвета Medium Stonewash в реальности. Кто брал такие?

Так на оф. сайте близко к реальному и в магазине посмотреть можно, т. к. фото, цвет может несколько искажать. Я же думаю, что лучше темный стоунвош брать.

Добавлено спустя 9 мин. 44 сек.
Не знаю для кого как, лично для меня в джинсах одним из основных параметров является то как они будут протираться и стареть в процессе носки.
Может, наверно, вытираются, чтобы протирались, особенно между ног, никто не хочет.Он просто не понял, что такое фейд, я тоже не так давно узнал значение этого слова, от местных знатоков.
 
В

вася3333

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
УРА! ПОЛУЧЕНЫ 501 СТ размер мой 33/32. Подошли, все в порядке. НА почте были уже 28 марта. Одни пошив Индонезия (цвет Indigo Rigid), др.- Мексика (Belgravia). ПЛотность у обоих штанов, мне показалось, не 12, а немного поменьше. Штаны понравились.
 
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
Поздравляю.
Забацайте подобный обзор с фото , плиизз, эта модель думаю многих интересует.
 
В

вася3333

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
OK! Завтра сделаю (фотоаппарат в авто).
 
K

Katya1983

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Роман, был тёмный стоунвош уже у нас, хотелось чего-то другого подобного рода для разнообразия. Будем ориентироваться на сайт тогда.
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Что-то за год свои 505 Rigid я протер в промежности до дыр.... ну не до дыр, но уже очень прозрачно там стало...
Есть у меня еще Lee - та же беда, да те еще единственные мои черные джинсы, и там до бела все истерлось.

Ну да, ляшки надо мои убирать, но как-то обидно и жалко.. Придется на время купить парочку в LTB каком-нибудь.
На женских форумах пишут, что проблема нередкая - нужно в ателье отдавать - там грамотно что-то сделают изнутри, а слабые места джинс усилят нитками, цветом в тон джинс.
Кто поделиться секретом? Нужно прямо щас из положения выходить. Я понимаю, что они мне достались по распродаже us.levi.com по 2000 руб всего, а вот если бы я у России их за 5 косарей брал ?! :(
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Кто поделиться секретом?
Только недавно ремонтировал так в ателье любимые джинсы - протерлись между ног :(
Операция называется "штуковка" - это такая штопка джинс. Если грамотно подберут цвета, практически незаметно. Только при близком рассмотрении
 
Live

Similar threads




Вверх
Live