• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Кто знает; эта "гармошка" образуется при подшивке, формируется в процессе обработки, или делается искусственно?
"Гармошка" образуется и на ригидах. Чем больше стираете и чем дольше носите, тем она более выражена.
Связано это и с усадкой материала и с трением во время стирки и с эксплуатацией вообще.
На обработанных джинсах она, как собственно и вся обработка, делается искусственно.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Локти грызть не буду. Не получится, отдам бедным людям, это же джинсы не "за 200 баксов".
А теперь вопрос ко всем участникам этой мини-дискуссии. Низ штанины, у джинсов rigid, просто завернут и прошит, тут все понятно. А вот у тертых, эта завернутая часть, получается, как-бы, гармошкой и сгибы "гармошки" светлее, они и образуют рисунок, который пытаются сохранить при подрезании джинсов. Кто знает; эта "гармошка" образуется при подшивке, формируется в процессе обработки, или делается искусственно?
У тертых, если не будете подшивать с сохранением фабричного шва, после подшивки низы штанин можно намочить, они дадут небольшую гармошку, можно пемзой слегка пообрабатывать чтобы потертости появились, а можно и не обрабатывать , со временем сами пообтрутся.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
У тертых, если не будете подшивать с сохранением фабричного шва, после подшивки низы штанин можно намочить, они дадут небольшую гармошку, можно пемзой слегка пообрабатывать чтобы потертости появились, а можно и не обрабатывать , со временем сами пообтрутся.
Вот я так и хочу, сделать гармошку искусственно и там где надо, обработать пемзой. А подшивать с сохранением фабричного шва - не хочу огород городить.
 
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
Ну и зря. Как фабричный все равно не получится, а на варенках и светлых такая обрезка сразу бросается в глаза и, мягко говоря создает негативное отношение к носящему этот колхоз.

#У тертых, если не будете подшивать с сохранением фабричного шва, после подшивки низы штанин можно намочить, они дадут небольшую гармошку, можно пемзой слегка пообрабатывать чтобы потертости появились, а можно и не обрабатывать , со временем сами пообтрутся. #

Всё это было испробовано мной лично неоднократно ещё в начале 90х- и ниткой стягивал "гармошку", чтоб иммитировать натяжение фабричной прошивки, и пемзой тёр, и отбеливателями и даже хлоркой кисточкой расскрашивал- ни разу и близко к фирменной уделке края не приблизился.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну и зря. Как фабричный все равно не получится, а на варенках и светлых такая обрезка сразу бросается в глаза и, мягко говоря создает негативное отношение к носящему этот колхоз.

#У тертых, если не будете подшивать с сохранением фабричного шва, после подшивки низы штанин можно намочить, они дадут небольшую гармошку, можно пемзой слегка пообрабатывать чтобы потертости появились, а можно и не обрабатывать , со временем сами пообтрутся. #

Всё это было испробовано мной лично неоднократно ещё в начале 90х- и ниткой стягивал "гармошку", чтоб иммитировать натяжение фабричной прошивки, и пемзой тёр, и отбеливателями и даже хлоркой кисточкой расскрашивал- ни разу и близко к фирменной уделке края не приблизился.

В ателье прилично подшивают сейчас, колхоз обычно получается после самостоятельной работы, с сохранением шва тоже не идеально выходит, у меня брат так подшивает свои трулики у очень приличного мастера, но мне не очень нравится, если присмотреться, наслоение ткани получается в районе стыка. Хотя тут кому что нравится, ригидные джинсы считаю что точно не нужно делать с сохранением фабричного шва.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Мне кажется, надо отдать в ателье на подшивку с сохранением.
Но лично я попробывал бы подшить самостоятельно, как говорится не боги горшки обжигают. ;)
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
А длину стежка в ателье могут отрегулировать?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
M

mr.lv.mr

Новичок
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Кто нибудь знает, когда обычно на сайте us levis добавляют все размеры и модели? Нет нигде размера W29 30L на модели, которые понравились.

Еще интересует, один момент в моделях 501® CT Jeans есть цвета: Belgravia,Dalston и Alston а в моделях 501® Original Fit Jeans этих цветов нет.. Belgravia,Dalston и Alston С чем это связано ?

Пожалуйста, помогите разобраться с данными вопросами.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Конечно! Этой способностью обладают даже простые бытовые машинки.

Я еще заметил, что при фирменной прошивке шов более тугой, т.е. нитка врезается в ткань.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Еще интересует, один момент в моделях 501® CT Jeans есть цвета: Belgravia,Dalston и Alston а в моделях 501® Original Fit Jeans этих цветов нет.. Belgravia,Dalston и Alston С чем это связано ?
С дизайнерскими решениями.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Еще интересует, один момент в моделях 501® CT Jeans есть цвета: Belgravia,Dalston и Alston а в моделях 501® Original Fit Jeans этих цветов нет.. Belgravia,Dalston и Alston С чем это связано ?

Пожалуйста, помогите разобраться с данными вопросами.

Модели джинсов разные, поэтому и цвета разные.
 
Никола Антипитерский

Никола Антипитерский

Новичок
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу заказать джинсы отсюда http://www.americanjeans.com/index.php?main_page=index&cPath=65_141 модель 508. эта модель соответствует 508 из магазинов левайс в РФ и по размерам? И кто заказывал с этого сайта, подскажите как там с доставкой в Россию. не возникало проблем? Просто до этого заказывал обычно мелочевку с ебей или с алиэкспресс. Может есть какие-то особенности с таможней? Спасибо.
 
В

вася3333

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
186
Баллы
0
2Никола Антипитерский
В моем размере (34/32 и 33/32) я мерял перед заказом в США 501СТ. Думаю размеры совпадают. НО ньюансы могут быть. Я сегодня утром проводил ревизию своих ЛИВАЙСОВ. Там есть модели 501, 505, 550. А размеры и 32, и 33, и 34. ВСЕ сидят нормально.Наверное, в процессе носки штаны по тебе обсаживаются, что-ли. НО вот полученные 501СТ смог тока 9 дней относить. ЖМУТ гады. СЕДНЯ одел 550 32/32 и нормально сидят! ПОПРОБУЮ 501СТ ПОСТИРАЮ и еще потаскаю. В коленах, гады, тесноваты и в самом низу :):)
 
Никола Антипитерский

Никола Антипитерский

Новичок
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
3
Баллы
0
нет, ну я просто мерил в магазине именно 508 33-32, сидят отлично. Ну и решил заморочиться и заказать такие же из америки. Разница в цене просто почти в два раза. Вот и думаю заказать с этого сайта 508 33-32 и мне надо понять, будут ли они соответствовать тому, что я мерил в Москве)
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Никола Антипитерский,
у меня были 508 - они лузфит -на бедрах но не заужены по ляжкам - ошибся на размер. Мексиканские. К 501 мало применимо -пояс пришит ниже - именно так. Не пройма ниже, а тупо пояс. Конструируют простым отсечением ненужного от базовой модели.
Вот я так и хочу, сделать гармошку искусственно и там где надо, обработать пемзой. А подшивать с сохранением фабричного шва - не хочу огород городить

машинка на фабрике подшивает без прижимной лапки - там нету такого распластывания ткани от нашима лапки -поэтому гармошка с прокрутом ткани внутри подгиба получается стянутая нитью. На бытовых - ткань натягивается из-за прижима лапки к столу и продвижением подхватывающими зубцами снизу. В этот момент происходит сшивание. Поэтому сымитировать фабричный подворот на бытовых машинах с лапкой нереально.... Даже если ушивать - разобрав подворот, а затем попробовав прошить по старым дырочкам -выходит похоже, но только из далека))).

Теоретически помудрив с лапкой должно что то выйти -может ослабить, может заменив ее самодельным роликовым прижимом.

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
С дизайнерскими решениями.

с зарплатой за что нибудь. Скоро будут приглашать менеджеров ИКЕИ с их генератором случайных названий.
 
Никола Антипитерский

Никола Антипитерский

Новичок
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
3
Баллы
0
  • pastaRED, спасибо за ответ. Но что-то так и не понял про соответствие моделей в наших магазах и за рубежом) Мне все пишут какие у них джинсы и как они сидят. Я знаю свою модель(508) и размер) И про магазин этот отпишитесь кто-нибудь. Кто заказывал
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Никола Антипитерский,

А что смущает то - вареные потянутся если малы, ригидки сядут. Тем более за левисом водится гуляние размера от страны сшивания штанов. На микрон правда.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
машинка на фабрике подшивает без прижимной лапки - там нету такого распластывания ткани от нашима лапки -поэтому гармошка с прокрутом ткани внутри подгиба получается стянутая нитью. На бытовых - ткань натягивается из-за прижима лапки к столу и продвижением подхватывающими зубцами снизу. В этот момент происходит сшивание. Поэтому сымитировать фабричный подворот на бытовых машинах с лапкой нереально.... Даже если ушивать - разобрав подворот, а затем попробовав прошить по старым дырочкам -выходит похоже, но только из далека))).

Теоретически помудрив с лапкой должно что то выйти -может ослабить, может заменив ее самодельным роликовым прижимом.
Не, я уже бросил эту затею. Посмотрел как подшивают, хоть ровно, аккурано, нитки подберут, но не то. Лучше подвернутые носить или с гармошкой у обуви. Вот руки чешутся Ли 201, эдвиновские, взять. Стоят под пятёру, соизмеримо с евроЛи в наших магазинах и ещё вопрос, как сядут и угадаю ли с размером. А вот длину там пишут 84 см, прям то, что мне нужно. Думаю, длина там гулять не будет, как у леви "для внутреннего", +/- 1-2 дюйма и штанины будут одинаковые.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
носить или с гармошкой у обуви.

Гармошка красива когда свеже сшитые\стираные -потом матерьялчик обивается и они опадают вниз.))))0-о-о

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Посмотрел как подшивают
да дерьмово это смотрится -как не крути -если только ручками-ручками.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
[attachment=p:220216:IMG_20150415_150256.jpg]
Ну и чего это дерьмово???
Это с очень близкого расстояния. Где- то с метра практически не заметно уже.
 

Вложения

  • IMG_20150415_150256.jpg
    IMG_20150415_150256.jpg
    184.2 КБ · Просмотры: 133
Live

Similar threads




Вверх
Live