• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
snka,
На ком-то они могут висеть, а на ком-то обтягивать. Размер то один и то же, а тело у людей разное. Покупая усаженную модель вы это увидите сразу, и выбирите те что сидят именно на вас хорошо. Я, допустим, так же 501 стал покупать потому что они сидят лично на мне хорошо + качеством доволен за эти деньги. Не будет 501й модели, буду покупать другие бренды ибо остальные номера левиса на мне сидят не супер.
Вот еще вопрос: вот какой мне купить размер исходя из правил подбора STF если у меня размер 501х 29x34?
Ну талия понянто - 30. А рост? 37? Тких нет. Есть либо 36(что мало) либо 38(что много). Плюс я еще и тощий очень, и совсем не уверен что сядут они как обычные после стирок и не будут висеть на заднице или еще где...
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
все что я носил "просто штаны".

и в этом все дело. Но для многих в этой ветке ностальгия вперемешку с приятными ощущениями от использования действительно качественных джинсов в 70е -80е толкает на путь поиска чего то подобного. У меня первыми "настоящими" были Rifle (пошитые видимо по лицензии Lee) , которые я постоянно носил 2 года до полного износа. Сейчас большинство джинсов - просто штаны, но можно найти при желании и "не просто штаны".
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
malk,
я думаю что их можно купить за 150-200 в онлайн. Так же как и дизель. А значит, следуя вашей логике, качество у них одинаковое.
 
S

snka

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
Липецк
Alloy84,
При своем размере W36L36,я взял 501STF W36L38.Отлично сели по росту и фигуре, мне даже они больше понравились,чем 501 rinse. Я думаю,надо брать 36 рост.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
У меня первыми "настоящими" были Rifle
Сейчас Rifle не настоящие? потому что я их видел в магазинах и никакого отличия по качеству от левисов не вижу в упор!
 
L

Libra73

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
219
Alloy84,RAW,STF джинсы производятся из 100% хлопка-сырца, а не из переработанного хлопка( который уже сам по себе не обладает в полной мере свойствами первого.Плюс обрабатывается всякими кислотами ,энзимами и т.п для получения потертого и мягкого вида.)
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
джинсы производятся из 100% хлопка-сырца, а не из переработанного хлопка( которой уже сам по себе не обладает в полной мере свойствами первого
а это плохо что он не обладает этими свойствами? Какие там свойства, которые мне как потребителю нужны/важны? Чем плох переработанный?

Еще вопрос, если STF безапелляционно лучше усаженных - что ж все тогда не торгуют ими, цена то одна и та же?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Но при этом мне трудно представить имея другие марки что ж такое "настоящие" если все что я носил "просто штаны".
Все что вы носили это приличные европейские FASHION марки-добротные среднячки, производящие как правило модные с современной посадкой модели из более менее качественного денима, но это все как то приедается со временем, начинаешь копать глубже, хочется какой-нибудь изюминки, там уже и до японцов недалеко остается:))

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
snka,
На ком-то они могут висеть, а на ком-то обтягивать. Размер то один и то же, а тело у людей разное. Покупая усаженную модель вы это увидите сразу, и выбирите те что сидят именно на вас хорошо. Я, допустим, так же 501 стал покупать потому что они сидят лично на мне хорошо + качеством доволен за эти деньги. Не будет 501й модели, буду покупать другие бренды ибо остальные номера левиса на мне сидят не супер.
Вот еще вопрос: вот какой мне купить размер исходя из правил подбора STF если у меня размер 501х 29x34?
Ну талия понянто - 30. А рост? 37? Тких нет. Есть либо 36(что мало) либо 38(что много). Плюс я еще и тощий очень, и совсем не уверен что сядут они как обычные после стирок и не будут висеть на заднице или еще где...
рост или 36 или 38, но учтите что 38 придется подгибать, лично я обычно ношу 30x32, stf брал 31x34 и мне нормально по длине после усадки.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Вот лобовая цена из популярного интернет магазина http://www.cultizm.c...Rigid-14oz.html , а если у нас их найдете то ценик будет я думаю еще выше.

то что тут - это ваще страх! Я ж говорю, это одежда для религии, ибо сидят они отвратно. Я такое носить не стану и за 40$.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Еще вопрос, если STF безапелляционно лучше усаженных - что ж все тогда не торгуют ими, цена то одна и та же?
у них материал лучше, и сам процесс примерки-усадки-протирания в процессе носки увлекателен, но и они более всего близки к классике "тех самых", а так по моделям и цветам это уже кому что нравится.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Сейчас Rifle не настоящие?

они не такие, какие были тогда абсолютно. Я тоже видел их в магазине - впечатление плачевное.

[sub]но тема все таки про Levis, лишнее уберу[/sub]
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
но это все как то приедается со временем, начинаешь копать глубже, хочется какой-нибудь изюминки, там уже и до японцов недалеко остается :))
Я согласен. Именно это и может быть для меня стимулом для покупки джинс сделанных "по классической технологии". Но назвать текущие недоджинсами как-то не получается.
Я бы с удовольствием себе купил и японские и еще какие, но слишком велик риск непопасть с размером и фасоном. А носить джинсы за 200$ которые сидят как те что вы в культизме привели - это будет личной трагедией.
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Я согласен. Именно это и может быть для меня стимулом для покупки джинс сделанных "по классической технологии". Но назвать текущие недоджинсами как-то не получается.
Я бы с удовольствием себе купил и японские и еще какие, но слишком велик риск непопасть с размером и фасоном. А носить джинсы за 200$ которые сидят как те что вы в культизме привели - это будет личной трагедией.

те джинсы после стирки, усадки и носки будут уже примерно так сидетьhttp://www.cultizm.com/product_info...age-Clothing-1967-505-Jeans-White-Nights.html если с размером не промахнуться.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
что то типа таких
ну да все с LEE содрано и задняя строчка и этикетка:))
 
L

Libra73

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
219
а это плохо что он не обладает этими свойствами? Какие там свойства, которые мне как потребителю нужны/важны? Чем плох переработанный?<br><br>
Еще вопрос, если STF безапелляционно лучше усаженных - что ж все тогда не торгуют ими, цена то одна и та же?

Тем ,что не такой прочный, не такой гигроскопичный и т.д.
то что тут - это ваще страх! Я ж говорю, это одежда для религии, ибо сидят они отвратно. Я такое носить не стану и за 40$.

Они сидят так ,потому что из "коробки". Их нужно замочить, чтобы вымыть крахмал. Они уже предусаженные, т.е усадка будет незначительной в пределах 1-2%.И в итоге они сядут нормально
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
L

Libra73

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
219
Я бы с удовольствием себе купил и японские и еще какие, но слишком велик риск непопасть с размером и фасоном. А носить джинсы за 200$ которые сидят как те что вы в культизме привели - это будет личной трагедией.

Не так все страшно. Но если охота попробовать LVC ,то лучше эти http://www.cultizm.com/product_info...---Vintage-Clothing-1947-501-Jeans-Rigid.html .Там при регистрации на сайте -19% VAT и 10 % по коду скидка.
 
R

rostmas

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Плюс я еще и тощий очень, и совсем не уверен что сядут они как обычные после стирок и не будут висеть на заднице или еще где...

Как тощий парень, хочу отметить, что для нашего брата STF самый оптимальный вариант, только размер пояса нужно брать свой обычный, тогда после безжалостной усадки они сядут как надо. С ростом сложнее: я ношу обычные 32/34, STF брал 32/38, получилось лишних 4 см. Выходит, 36-я длина была бы недостаточной, хотя, смотря кто как носит.
 
Rahan

Rahan

Новичок
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
540
Баллы
0
Не так все страшно. Но если охота попробовать LVC ,то лучше эти http://www.cultizm.c...eans-Rigid.html .Там при регистрации на сайте -19% VAT и 10 % по коду скидка

главное, чтоб тем, кто их одевает, самим нравилось). кстати там по ссылке, внизу есть инструкция, как ими пользоваться и замачивать,)))))
LVC Washing Instructions (click here)

помню, в школу одевали похожие на эти,
но школа давно уже кончилась

$_57.jpg
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
malk,
я думаю что их можно купить за 150-200 в онлайн. Так же как и дизель. А значит, следуя вашей логике, качество у них одинаковое.

LVC дороже дизеля, посмотрите для примера на ASOS соотношение цен, там есть и тот и другой бренд, diesel там примерно в стоимость обычного евро levis, может чуть подороже некоторые модели.
дизель http://www.asos.com/ru/Men/Sale/Jea...=156&parentID=Rf-400&pge=0&pgeSize=36&sort=-1
LVC http://www.asos.com/ru/Men/Sale/Jea...0&pge=0&pgeSize=36&sort=-1&state=Rf-400=12324
 
Live

Similar threads




Вверх
Live