• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
а зачем покупать lvc за 150, мода на джинсы прошла в начале 80-х, и никого сейчас этим не удивить
обычные фирменные, за 40 баксов, удобная одежда. поносил -выкинул-купил новые

Мода здесь не причем, хотя она и не прошла, джинсы сейчас производят абсолютно все : от gap до kiton. Lvc это больше для фанатов джинсы, тут не стоит задача кого то удивить, просто самому приятно носить штаны высокого качества и наблюдать как они красиво стареют. И лучше их купить за 150$ чем за те же деньги массовые для Европы, про те что за 40$ я согласен, поносил и выкинул, купил новые, тут конечно каждому свое.
 
Rahan

Rahan

Новичок
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
540
Баллы
0
Lvc это больше для фанатов джинсы

какой там фанатизм, если их много и каждый может купить
фанатизм был тогда, когда их нигде не было, найти еще надо было и покупали за 200-250 советских руб, а это немалые деньги были

а то что сейчас, просто умные производители делают деньги. вот вам джинсы вашей молодости, платите за них в 3 раза больше. ъ
все равно, это уже не те джинсы. хотя, правильно, каждому свое..
 
L

Libra73

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
219
какой там фанатизм, если их много и каждый может купить.вот вам джинсы вашей молодости, платите за них в 3 раза больше. ъ
все равно, это уже не те джинсы. хотя, правильно, каждому свое..
Ну LVC 501XX лучше "тех самых " джинсов пошиты,и ткань ,и фурнитура получше,исторические детали соблюдены.
Их не так много ,особенно в жесткой вариации

Что там в LVC я не знаю. Очень сомниваюсь что они из золотого руна сшиты.

Да ничего особенного.Просто обычные настоящие джинсы.Лучший способ : взять самому и сравнить

Добавлено спустя 30 мин. 38 сек.
<p>Был вчера в Меге, заоодно посмотрел на евро levis, тряпка стала еще тоньше и какая-то рыхлая. Вобщем уже не видно преимуществ европейских моделей перед американскими. Только цена в два с половиной раза выше.</p>



У меня 751 2008 года плотные. Но после LVC как-то не охота их одевать
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Libra73,
"настоящие джинсы" - это какая-то современная маркетинговая выдумка для скучающих псевдо-модников. Они не более настоящие чем американцы за 40. Вы и многие из этой ветки можете конечно придумывать для себя что именно они "настоящие" и даже быть уверенным в этом. Но для меня и левисы за 40 более чем настоящие. Кто-то занимается усаживанием джинс на себе, кто-то придумывает что "они красиво изнашиваются", а кто-то покупает клевую модель по фигуре с потертостями в Replay за 170 евро и с удовольствием носит, считая что у него настоящие джинсы.
Суть в том, что и джинсы левис за 40 и LVC за 150$ и Replay за 170евро сделаны примерно одинаково = хорошие модели, хорошо скроены, качественный материал. Отличается внимание к деталям, и подача продукта. ИМХО

Но тут 500 страниц переливают из пустого в порожнее что вот левис за 40$ г-но , а вот есть "настоящие джинсы"... Я с этой позицией не согласен, мне кажется это какое-то помешательство вкупе с болезненной ностальгией о "былом"
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
L

Libra73

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
219
Alloy84, Вы спросили чего там особенного. Я ответил-ничего.Обычные ,настоящие джинсы -не прибавить, не отнять. А что они не джинсы что-ли?:) Ничего не придумываю. Факт- Левис из массовых линеек - не вытирается, а после нескольких стирок просто линяет, отдавая краску. Т.е Вы хотите сказать, что на джинсах за 40 и LVC материал одинаков?
 
Rahan

Rahan

Новичок
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
540
Баллы
0
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Факт- Левис из массовых линеек - не вытирается, а после нескольких стирок просто линяет, отдавая краску. Т.е Вы хотите сказать, что на джинсах за 40 и LVC материал одинаков?

Я впервые в жизни узнал именно на этом форуме, что оказывается "когда джинсы вытираются" - это очень круто. Как то всю жизнь ходил в "линяющих" но "не вытирающихся" джинсах и считал что это отлично. Более того, я как и большинство людей считаю, что хорошо когда купил джинсы одного цвета и они такого цвета и остаются как можно дольше, а сильные затертости - сигнал к покупки новых. А, допустим, если хочется потертых, сразу такие и покупаешь.
И я думаю что материал на массовых и LVC примерно одинаков - это хлопок. Отличается его обработка, красители возможно, отношение к деталям.
И я не думаю, что материал настоящих "вытирающихся" LVC чем-то лучше денима "ненастоящих" "мало-линяющих" Replay. Джинсы должны хорошо сидеть, хорошо выглядеть и быть прочными. Но это только мое мнение.

Нравиться кому-то думать, что у него джинсы потерты на нем не как у всех, что то что он усаживал их на себе делает их "настоящими", а обладателя - самым стильным парнем на деревне - я не против, каждый загоняется как ему нравиться.
В конце концов для таких людей существует целая индустрия, пытающаяся заработать на комплексе "хочу быть не как все".

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
Вот раньше самолеты были настоящие, красиво ржавеющие, сделанные из 7мм стали. А сейчас уже не самолеты а не пойми что - сделаны из композитов, краска только на солнце выцветает ... Мир катится в пропасть)
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
я как и большинство людей считаю

это заблуждение

Я впервые в жизни узнал именно на этом форуме, что оказывается "когда джинсы вытираются" - это очень круто.

это говорит о том, что вы не застали советский период , когда джинсы были дефицитом и тогда "настоящие" были только те , которые "трутся"

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
купил только что вельветовые 514 по очень хорошей цене

а вельветовые в номинальный размер попадают или большемерят ?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Libra73,
"настоящие джинсы" - это какая-то современная маркетинговая выдумка для скучающих псевдо-модников. Они не более настоящие чем американцы за 40. Вы и многие из этой ветки можете конечно придумывать для себя что именно они "настоящие" и даже быть уверенным в этом. Но для меня и левисы за 40 более чем настоящие. Кто-то занимается усаживанием джинс на себе, кто-то придумывает что "они красиво изнашиваются", а кто-то покупает клевую модель по фигуре с потертостями в Replay за 170 евро и с удовольствием носит, считая что у него настоящие джинсы.
Суть в том, что и джинсы левис за 40 и LVC за 150$ и Replay за 170евро сделаны примерно одинаково = хорошие модели, хорошо скроены, качественный материал. Отличается внимание к деталям, и подача продукта. ИМХО

Но тут 500 страниц переливают из пустого в порожнее что вот левис за 40$ г-но , а вот есть "настоящие джинсы"... Я с этой позицией не согласен, мне кажется это какое-то помешательство вкупе с болезненной ностальгией о "былом"
Да нет тут никакой ностальгии, лет семь назад когда она была у меня и хотелось Levis но дешево, я также начал покупать эти джинсы за 40$ и Wrangler или Lee накупил, но через несколько таких заказов был разочарован, хотелось все таки несколько других штанов, которые соответственно оказались подороже но и качество уже меня устраивало. Сделаны LVC и Levis за 40 не одинаково и материал совершенно разный, но чтобы это понять их надо подержать в руках, про Replay не знаю- не планировал их покупку, не мой бренд, видел их в Италии, на мой взгляд штаны прилично сшитые, но без особых претензий. Я не утверждаю что LVC это те самые "настоящие"джинсы (хотя "тех самых" я думаю что никто из нас и не застал потому как "те самые" были в годах этак в 50-60-х) это штаны близкие к оригиналам разных лет от конца 19 века до 80-х годов 20-го, у них уже есть своя индивидуальность, но повторюсь это в большей степени штаны для любителей денима, для коллекционеров, ну и для тех кого не устраивает качество массовой линейки и хочется чего то большего.

И опять таки никто не говорит что levis за 40 это г-но, для своих денег это нормальные штаны, носите на здоровье если претензий нет. Я говорил о евро линейке за 100-150$ практически сравнявшейся в качестве с американской в последние годы,что уж лучше купить LVC за эти деньги.

Добавлено спустя 23 мин. 18 сек.
И я думаю что материал на массовых и LVC примерно одинаков - это хлопок

много чего делается из хлопка, только и сорта хлопка разные и качество его обработки тоже разное и цены соответственно на хлопковые материалы тоже разные, причем разница может быть очень значительной.

Добавлено спустя 9 мин. 47 сек.
так и за 40 баксов их обносишься.

у меня в основном лежат на полке теперь ))
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Я впервые в жизни узнал именно на этом форуме, что оказывается "когда джинсы вытираются" - это очень круто. Как то всю жизнь ходил в "линяющих" но "не вытирающихся" джинсах и считал что это отлично. Более того, я как и большинство людей считаю, что хорошо когда купил джинсы одного цвета и они такого цвета и остаются как можно дольше, а сильные затертости - сигнал к покупки новых. А, допустим, если хочется потертых, сразу такие и покупаешь.
И я думаю что материал на массовых и LVC примерно одинаков - это хлопок. Отличается его обработка, красители возможно, отношение к деталям.

что он усаживал их на себе делает их "настоящими", а обладателя - самым стильным парнем на деревне

В линейке Левис до сих пор есть "настоящие джинсы", то есть джинсы, сделанные по классической технологии.

Во первых, это модель 501 Shrink-To-Fit (STF).
Эти джинсы сшиты из материала, дающего усадку.
И дело здесь не в том, что кому то очень нравится их усаживать, дело именно в свойствах материала.
Именно из такого материала и шились первые джинсы.
Технология эта прошла сквозь века, но время конечно внесло свои коррективы.
Производитель в целях снижения себестоимости, снизил и качество материала.
Не могу точно сказать в чем дело, скорее всего используется более дешевое сырье.
Тем не менее отличие 501 STF от "обычных" 501 налицо.
При одинаковой стоимости, STF гораздо крепче и носятся дольше.

Во вторых, модели 517 Rigid и 505 Rigid.
В них используется очень неплохой плотный 14,5 унцевый деним. И они уже не требуют усадки.

Подобные джинсы со временем начинают тереться и меняют свой цвет.
Но, это не является проблемой, это естественные свойства джинсов.
А вот то, что "обычные" 501 в основном только линяют говорит не в их пользу.
И говорит это о низком качестве материла, о присутствии совсем ненужной там химии.

В LVC используется высококачественный деним. Это джинсы совсем другого уровня.
Чтобы понять разницу с массовой линейкой Левис, надо подержать их в руках, пощупать, померить.
Объяснить это словами тяжело.
 
Rahan

Rahan

Новичок
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
540
Баллы
0
а вельветовые в номинальный размер попадают или большемерят ?
судя по здешней таблице, на вельветовых пояс поуже, что есть хорошо.
они должны плотно сидеть, не сваливаться
я заказал одни своего размера. приедут, измерим их, посмотрим, скока там пояс

Добавлено спустя 8 мин. 7 сек.
обычные" 501 только линяют говорит не в их пользу

почему только линяют, есть которые и вытираются со временем
но сегодня тертые джинсы не актуально ведь, кому нравится, для тех винтааажные (задумчиво, глядя в потолок)
или шринк ту фит с инструкцией по усадке и носке
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
S

snka

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
Липецк
Друзья, такой вопрос. Подскажите модель levis, что бы они были прямого кроя и немного посвободней, чем 501 модель в ляжках и немного пошире внизу. Это 517 или 505?Поделитесь опытом.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья, такой вопрос. Подскажите модель levis, что бы они были прямого кроя и немного посвободней, чем 501 модель в ляжках и немного пошире внизу. Это 517 или 505?Поделитесь опытом.
517 в ляжках примерно как 501 на конце шире так как boot cut.
505 у меня только LVC, они уже чем 501 везде, других 505 не имею, поэтому не буду вводить в заблуждение.
 
S

snka

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
Липецк
Жаль,что в табличке нет замеров 517 W36. А европейский аналог 517 какая модель?
 
Rahan

Rahan

Новичок
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
540
Баллы
0
Подскажите модель levis, что бы они были прямого кроя и немного посвободней, чем 501 модель в ляжках и немного пошире внизу

может wrangler 13mwz, они точно такие, как вы описали
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Жаль,что в табличке нет замеров 517 W36. А европейский аналог 517 какая модель?

нет аналога, 527 у нас продается -но он с более низкой талией, 507 еще boot cut но не уверен что еще выпускаются.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Aleshas,
Во первых я не претендую на истину в последней инстанции, а высказываю свое мнение.
Во вторых:
Это только по вашему представлению настоящие джинсы - джинсы сделанные по классической технологии. Видимо "настоящий свет" у вас только от лучины или от костра, лампы наверное не воспринимаете. На мой взгляд и те и другие более чем настоящие джинсы.
Не могу точно сказать в чем дело, скорее всего используется более дешевое сырье.
Тем не менее отличие 501 STF от "обычных" 501 налицо.
При одинаковой стоимости, STF гораздо крепче и носятся дольше.

Знаете, отличие для меня "на лицо" что сидят они хуже и геморроя с ними больше, при прочих равных. Штаны для фаната. Про гораздо крепче и носятся дольше - думаю это далеко не истинна в последней инстанции, но даже если это и так, то никак не делает только их настоящими а другие нет.
модели 517 Rigid и 505 Rigid.
В них используется очень неплохой плотный 14,5 унцевый деним. И они уже не требуют усадки.
Ну так тут дело в плотности и не более, а ни каких-то волшебных технологиях производства и волшебном сырье.

Подобные джинсы со временем начинают тереться и меняют свой цвет.
Но, это не является проблемой, это естественные свойства джинсов.
А вот то, что "обычные" 501 в основном только линяют говорит не в их пользу.
И говорит это о низком качестве материла, о присутствии совсем ненужной там химии.

Это похоже на заклинание " не являются проблемой". А если я не хочу что бы они терлись? И кто сказал что "настоящие" - это именно когда трутся. Классическая технология - да, но не более. Прогресс на месте не стоит. Я знаю очень много людей которые хотят джинсы и не хотят что бы они "терлись". И как то что 40$ в основном линяют говорит не в их пользу знаете только вы. Для меня это ровным счетом ничего не говорит.

В LVC используется высококачественный деним. Это джинсы совсем другого уровня.
Чтобы понять разницу с массовой линейкой Левис, надо подержать их в руках, пощупать, померить.
Объяснить это словами тяжело.

Что за уровень, чем отличается этот деним реально и на сколько от 40$? Тяжело объяснить словами и аргументами наличие/отсутствие бога, именно поэтому это называется субъективной религией и не претендует на истину в последней инстанции. Если тяжело объяснить словами, то отличия особого и нет.

Никого не хочу обидеть своим мнением, но некоторые высказывания отдают около-религиозным фанатизмом.
Технологии изменились, десятилетия прошли, теперь большинство джинс настоящих "вот такие" как 40$ левис.
Возможно сделанные прошлой технологией штаны носятся в два раза дольше, но и предназначались они для других нужд изначально. Носить дубовые 20 унцевые джинсы просто неудобно, усаживать что-то на себе - неудобно. Я очень сомневаюсь что на обычных 501 сэкономили и сырье фигня, а ваш хваленый STF за те же деньги делают из драгоценного хлопка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live