• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Ну не верить не было причин, просто удивило такое расхождение. А я как раз думал 505 взять... Иэто увсех 505х такое?
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
Иэто увсех 505х такое?
Если тебе ни о чём не говорит, что приведённые мной размеры одинаковы от разных производителей, то тебе нужно купить 505, измерить, оставить свой отзыв - вот и будет статистика. :D
 
M

Marzipan

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
ru,msk
Приветствую.
В наглую хочется спросить тут. Не судите строго.
У меня все джинсы умирают примерно в одном месте - на заднице, ближе к "переднице". :) Там, где все швы сходятся. Протирается вдоль швов ткань.
Хочется купить нормальные джинсы.
Посему, несколько вопросов. Сколько левисы носятся в среднем, если ежедневно таскаться в них везде?
Влияет ли вес ткани в oz на долговечность?
И ещё. Какова вероятность, что померяная пара джинсов в магазине и такая же, но заказанная с ебеев всяких, сойдутся в размерах? :)
 
Д

Дучф

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Белгород
Всем привет. Всегда покупаю себе levi's размером 33х32. За несколько лет пары 4 сносил. Тут на ebay, на аукционе выиграл очередную пару, с доставкой по штатам за недорого (обошлось примерно в 1000р). Вчера пришла посылка с трепьем из штатов и... блин, не обратил внимание, что джинсы были STF :(. Придется продавать. А вот тут прошу совета. Т.к. с STF я дел не имел, когда буду продавать - на какой размер ориентировать людей? Т.е. вот у меня пара 33x32 - а продавать на размер 31x30 или 32x30? Мне бы их теперь продать, хотя бы за ту-ж цену, что они мне обошлись.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
на какой размер ориентировать людей? Т.е. вот у меня пара 33x32

так и ориентировать, как на бирке написано , только добавляйте что STF

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
Сколько левисы носятся в среднем

у кого как , зависит от особенностей фигуры и от модели (материала). У меня они носятся дольше ,чем турция
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
то тебе нужно купить 505, измерить, оставить свой отзыв - вот и будет статистика. :D
Я не против. Только задача для меня теперь усложнилась. Если взять на 3-4 размера меньше не будут ли они малы везде, кроме талии. В 80х были какие то испанские штаны, с такой же особенностью, то есть везде сидят как влитые, а в поясе велики оч. сильно. Похоже модель для пиво-пуза ;) .
 
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я не против. Только задача для меня теперь усложнилась. Если взять на 3-4 размера меньше не будут ли они малы везде, кроме талии. В 80х были какие то испанские штаны, с такой же особенностью, то есть везде сидят как влитые, а в поясе велики оч. сильно. Похоже модель для пиво-пуза ;) .

Брать на 3-4 размера меньше 505 - это будет перебор. Мои точно можно было брать на размер меньше, на 2 - думаю, что уже были бы малы. Эх, надо было брать 559..
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
smertutkam, А как у тебя с замерами? Выше S.U.N выложил фотку, по ней я и ориентировался, что на 3-4 размера разница...
 
P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
kezman

kezman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
505 W33L34 после очередной стирки имеют пояс 17,5*2=35 дюймов в натянутом состоянии, по краю, края приложены друг к другу. Это много, но намного меньше, чем у S.U.N
 
Д

Дучф

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Белгород
raws, pasdale, Спасибо! Ни когда с такими не сталкивался (побаивался, да и необходимости не видел), а тут прокололся ;)
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
в поясе практически все так и останется

Я здесь выложил таблицу с замерами моих STF. До усадки, после усадки и после первой стирки: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/37232-джинсы-levis/page__view__findpost__p__2052140
Посмотрите внимательно и скажите, изменился или нет там пояс.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
не знаю, что и кто там у 505 мерял, на моих 505 Made In Usa 34x34 пояс 45.7- максимум 46
 

Вложения

  • 23.jpg
    23.jpg
    207.4 КБ · Просмотры: 73
  • 22.jpg
    22.jpg
    97.7 КБ · Просмотры: 88
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Ну что же. Похоже 505-я модель и большемерит и не большемерит одновременно. Ведь сантиметр не может врать! Видимо все зависит от конкретного цвета или страны производства. И как с этим разобраться - непонятно.
А вообще, лучше брать 501-ю модель. У меня таких 6 штук, разных расцветок и стран производства. И все по размеру!
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
А вообще, лучше брать 501-ю модель
А у меня наоборот 505 всех цветов и пара 501. Разговоры про маломерят-большемерят все это пустая болтовня. Просто у них крой разный, из-за этого и возникает неправильное ощущение. А вот в носке удобнее 505-й потому как нигде не давит, не прижимает и не нарушает кровообращение при сидячей работе.
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если взять на 3-4 размера меньше
Тогда ты просто в них не влезешь!!!
Для примера:
для меня идеальным размером является W34. Соответственно 505 брал на размер меньше т.е. W33. И всё равно они мне очень велики. Если делать вывод, то брать нужно было W32, ну или если носить в обтяжку, то W31, если ноги в ляжках не толстые, а нормальные.
Какой размер тебе взять я советовать не буду, т.к. я бы посоветовал их вообще не брать, если у тебя более менее стандартная фигура.
Вероятнее всего эта модель предназначена для людей с большим животом, т.е. специально для американцев - как известно эта нация больше всего имеет тучных людей. :)
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
А вот в носке удобнее 505-й потому как нигде не давит, не прижимает и не нарушает кровообращение при сидячей работе.

Да, здесь, кому что подходит (по фигуре). Для меня самые удобные это 501. А вот 505 - для меня слишком широкие в верхней части, неуютно в них как-то.
А про кровообращение, Вы абсолютно правы. Я как то попытался поднять эту тему (на примере 527-ой модели), но меня не очень поняли.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Да, здесь, кому что подходит (по фигуре).
Ну мой реверс в 501 более привлекателен по дамским словам :D да и я себе больше в них нравлюсь, стройный как газель, но вот если со стула в авто и обратно, то 505 как раз что нужно.
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
А Made In Usa тебе ни о чем не говорит?
Вероятно у них применяются другие лекала.
И потом, измерено крайне не аккуратно, пояс не расправлен должным образом, вот и не точность в измерении. ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live