• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
не нашел, а вообще на офсайте стиль ищите 005050457 среди 505х
типа такого-
http://www.jeansshop...ular-fresh-face скорее всего модель для европы
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
M

miha749

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
72
mob15a
SPV
спасибо
внешне похожи на первые, по ссылке на ебей на фотке другая модель
судя по надписи на лейбе, сделаны в польше, а в США обычно Мексика
модель понравилась из за плотности ткани, похоже выше 16 oz
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
модель понравилась из за плотности ткани, похоже выше 16 oz

Да далась вам эта плотность :). Плотность обратно пропорциональна комфорту. Самые комфортные джинсы плотностью 11-12 oz.
Все что выше, будут тяжелые, их надо "разнашивать" и т.д.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ну мож надо чтоб в углу стояли :)
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Да далась вам эта плотность :). Плотность обратно пропорциональна комфорту. Самые комфортные джинсы плотностью 11-12 oz.
Все что выше, будут тяжелые, их надо "разнашивать" и т.д.

Джинсы бывают разны, так же как и вкусы их обладателей, есть и 21OZ мягкий почти сразу, есть и 14OZ изначально очень жесткие по причине накрахмаленности. Кому что покажется более комфортным/некомфортным зависит исключительно от личных вкусов и предпочтений.
 
kezman

kezman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Внешний вид тоже различается. На мой взгляд, 15 oz сильно выигрывает у 11 oz. И, совершенно верно, понятие комфорта - очень относительная штука. Кому-то нравится 11 oz с эластаном, потому что можно хоть вприсядку танцевать. А после 21 oz их просто не почувствуешь. Какой тут комфорт, если идешь по городу и чувствуешь, что идешь без штанов? :)

Вообще, действительно считаю, что толстая ткань лучше тонкой выглядит. Особенно, если человек покрупнее.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Вообще, действительно считаю, что толстая ткань лучше тонкой выглядит.

Вообще то толстая и тонкая ткани на вид совершенно одинаковые :). Пока не пощупаешь не поймешь какая из них какая.
И мы ведь на ветке Левис. Подскажите, пожалуйста, модель Левис с 21oz! А так, это все оффтоп и теория.
А конкретно, по Levi's у меня есть плотные (не ригид) 517-е и обычные 501-е. И эти 517-е, они заметно тяжелее, что на самом деле чувствуется. А после каждой стирки их надо немного разнашивать, что меня конечно не напрягает, но для массового продукта, это не очень здорово.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
И эти 517-е, они заметно тяжелее, что на самом деле чувствуется. А после каждой стирки их надо немного разнашивать, что меня конечно не напрягает, но для массового продукта, это не очень здорово.

Ну, всему своё место и время. Плотная ткань на более прохладную погоду и наоборот.
 
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пошив 505-ых в какой стране более качествен ( в большинстве случаев): Мексика, Китай, Лесото, Пакистан, Египет ?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хотелось бы знать, где качественнее шьют из вышеперечисленных стран. (Понятно, что made in USA - получше пошив).
 
kezman

kezman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Вообще то толстая и тонкая ткани на вид совершенно одинаковые :). Пока не пощупаешь не поймешь какая из них какая.

Если надеть, все сразу видно. Если поносить, становится видно еще больше. Складки большие, грубые, волнообразные на толстой ткани, у нее есть своя форма. Тонкая ткань больше мнется, на ней появляются острые частые складки, она висит.
А levi's обсуждать... ну да, придется :)

Пошив 505-ых в какой стране более качествен ( в большинстве случаев): Мексика, Китай, Лесото, Пакистан, Египет ?

По 2 пары из Камбоджи и Египта (501/505): никакой особой разницы нет. Думаю, штатовские примерно на том же уровне, хотя со штатовскими никакого опыта не имел и вживую не видел.
Считаю, что levi's - добротный и качественный продукт за свои деньги, только стоит избегать всякие predistressed, poly/cotton и прочую ерунду. Среди молодежных моделей особенно много ерунды.
 
K

kia35

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
6
Местоположение
Череповец, РОССИЯ
На Cabelas появились в продаже Levi's 514 .
Вобще то они должны быть Slim, но на картинке на мужике как-то не скажешь...
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
kia35, У них даже Levi's® 501's® Shrink-to-Fit Jeans есть:
http://www.cabelas.c...%3Bcat104080680
Правда, дороговато стоят. Я такие покупал где то за 40$.
 
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Получил двое джинсов от bridgetbeckydon : LEVIS 505 STRAIGHT FIT STONEWASH - пошиты в Лесото и LEVIS 527 OVERHAUL - пошиты в Камбодже, обе пары 34х30. К качеству пошива в целом претензий нет, только цвет 505-ых мог бы быть и понасыщеннее. Как уже и обсуждалось здесь на форуме, 505 оказались больше указанного размера на 1 размер, по длине соответствуют. 527 - идут размер в размер, но явно длиннее заявленной длины 30 где-то см на 3.5-4. Надо было 505-ые брать на размер меньше. И еще: на 505 присутствует поперечная складка ниже ширинки, некрасиво выглядит. Если взять 501 в той же ростовке, то такая же фигня будет с фасоном?
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
smertutkam, Так и надо было сразу брать 501-е. Это самые обычные джинсы, без складок и нормальной длины.
 
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
smertutkam, Так и надо было сразу брать 501-е. Это самые обычные джинсы, без складок и нормальной длины.

Как я понял из форума, 505 посвободнее 501 в бедрах, поэтому и взял 505. Но уже сейчас подумываю о 501, т.к.фасон 505 в районе паха не понравился.

Есть ли у кого 501 и 505 в одинаковой ростовке, морщится ли складками ниже ширинки 501 так же как 505?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
И еще: на 505 присутствует поперечная складка ниже ширинки, некрасиво выглядит. Если взять 501 в той же ростовке, то такая же фигня будет с фасоном?

Фото с оф.сайта ни о чем не говорят?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Live

Similar threads




Вверх
Live