• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

tim66

tim66

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
СПб
И у меня вопрос к знатокам. В своё время в Штатах купил Levi's 530 ( 44Х32). теперь такой модели нет. Хочу заказать 501. Но я немного похудел, и вроде как нужно 42Х32. Подойдёт ли 501 модель?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
не понравилось в области х-ва складки. Это с непривычки к фиту 501. Если уж совсем невмоготу, то ему надо с более низким поясом модели смотреть.

Ну, как вариант 514 модель попробовать.Там принципиально иная посадка.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Соответствуют ли сейчас размеры на us.levi.com сетке?
С каких джинс начать знакомство с левисами, до этого ни разу не брал?

Смотря какие требования у вас к джинсам. Я бы лично склонялся если бюджет на более $50 к 501STF но многим они объективно не понравятся.
 
S

staxel

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Чебоксары
Смотря какие требования у вас к джинсам. Я бы лично склонялся если бюджет на более $50 к 501STF но многим они объективно не понравятся.
В принципе и хотел их взять
http://us.levi.com/product/index.js...p=3146842.3146854.11301980&fbn=null|null|null
А почему многим могут не понравятся?
И во сколько примерно обходится доставка, если не сложно?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
В принципе и хотел их взять
http://us.levi.com/p...=null|null|null
А почему многим могут не понравятся?
И во сколько примерно обходится доставка, если не сложно?

Жесткие, поначалу корявые, надо усаживать.
А так вполне приемлемые джинсы. Если бюджет от 150 и выше разумеется можно купить вещь в разы лучше.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Aleshas,

О вкусах не спорят. Имея небольшой пузан, низкая посадка( в пределах разумного) для меня самое оно. Вон на едвинах 47 посадка чуть ниже 501, но сидят они намного лучше.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
501STF но многим они объективно не понравятся.

многим они объективно нравятся - одна из самых популярных моделей , потому что ригид и садятся индивидуально по фигуре, при этом цена более адекватна.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
О вкусах не спорят. Имея небольшой пузан, низкая посадка( в пределах разумного) для меня самое оно. Вон на едвинах 47 посадка чуть ниже 501, но сидят они намного лучше.

Возможно Edwin ED-47 и лучше и может быть я даже их и куплю. Но не раньше, чем они будут выпускать штаны моего размера (31х30). А пока приходится полагаться на Levi's и немного на Wrangler. :unsure:
 
E

elo4ka

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
помогите подобрать размер к этим джинсам!!!http://us.levi.com/p...03&fbn=13180772
у меня паника уже просто!объем талии 66см,объем бедер 90см.измеряла шнурком на живую,а не по джинсам!не могу разобраться в юниорских размерах....(

По опыту покупок вещей для супруги, нам так толком и не удалось правильно подобрать размер у женских леви. Т.е. размер в поясе вроде подошёл, но скинни как бы не совсем скинни получились.
Предположу что стоит посмотреть на размер 3, а том может быть и поменьше. Скинни должны очень туго сидеть поначалу.
Всё-таки размерные линейки типа 27Х34, 28Х32 как-то понятней.
Такие джинсы требуют идеальной посадки, может быть даже стоит чуть "ошибиться" в минус. Если на мужской фигуре слегка оверсайзед фит вполне естественно смотрится, то для женщин это уже не годится.
 
E

elo4ka

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
По опыту покупок вещей для супруги, нам так толком и не удалось правильно подобрать размер у женских леви. Т.е. размер в поясе вроде подошёл, но скинни как бы не совсем скинни получились.
Предположу что стоит посмотреть на размер 3, а том может быть и поменьше. Скинни должны очень туго сидеть поначалу.
Всё-таки размерные линейки типа 27Х34, 28Х32 как-то понятней.
Такие джинсы требуют идеальной посадки, может быть даже стоит чуть "ошибиться" в минус. Если на мужской фигуре слегка оверсайзед фит вполне естественно смотрится, то для женщин это уже не годится.


Согласна!Спасибо за совет!Еще один вопрос-я правильно измеряю себя?Просто прочла кучу инструкций по правильному выбору размера,и не могу понять что и как правильно!Я измеряю обычным сантиметром,и перевожу в дюймы. сверяю с предложенной линейкой размеров.
Так?)
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Согласна!Спасибо за совет!Еще один вопрос-я правильно измеряю себя?Просто прочла кучу инструкций по правильному выбору размера,и не могу понять что и как правильно!Я измеряю обычным сантиметром,и перевожу в дюймы. сверяю с предложенной линейкой размеров.
Так?)

Там к размерным таблицам наверное стоит относиться с некоторой долей скепсиса. Размеры могут немного гулять. И замерять лучше не себя а конкретную вещь (просто сравнить замеры своих джинсов и тех что предоставит магазин). Но я не знаю станет ли выбранный вами магазин делать "живые замеры".
Просто у меня супруга примерно сходных габаритов (талия 63, бедра 92, рост 177, вес 56) левисовские джинсы (модель конечно уже не вспомню) 5ка оказалась великовата, а 3ка не сели как надо.
Так что если вдруг на первый раз не подойдёт, не огорчайтесь по крайней мере это полезный опыт от которого можно отталкиваться при дальнейших покупках.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Что-то не могу найти с доставкой в Россию Levi's 514 ни Style #005140402 (13.7 oz.), ни Style #005140426 (Cloud Front), ни Style #005144010 (Tumbled Rigid). Поможете?
 
E

elo4ka

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Там к размерным таблицам наверное стоит относиться с некоторой долей скепсиса. Размеры могут немного гулять. И замерять лучше не себя а конкретную вещь (просто сравнить замеры своих джинсов и тех что предоставит магазин). Но я не знаю станет ли выбранный вами магазин делать "живые замеры".
Просто у меня супруга примерно сходных габаритов (талия 63, бедра 92, рост 177, вес 56) левисовские джинсы (модель конечно уже не вспомню) 5ка оказалась великовата, а 3ка не сели как надо.
Так что если вдруг на первый раз не подойдёт, не огорчайтесь по крайней мере это полезный опыт от которого можно отталкиваться при дальнейших покупках.


А как думаете в российских магазинах Levi's есть юниорские модели?Примерить в живую )))
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
А как думаете в российских магазинах Levi's есть юниорские модели?Примерить в живую )))

В российских магазинах представлена европейская линейка, модели как правило не совпадают (как по женским моделям не знаю) и разы идут обычные как и у мужских джинсов напр w28L34
 
A

andrewmodus

Новичок
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Боюсь не осилю 380 страниц и спрошу прямо - ближайший американский аналог 506м какой? Ношу пару таких - очень по нраву... Сидят ниже пояса, не в обтяжку и не мешковаты, прямой крой... разве что CUT пошире чуть можно. Смотрю на 505, 514 и 527, как они по сравнению с 506ми?
Заранее благодарен.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Боюсь не осилю 380 страниц и спрошу прямо - ближайший американский аналог 506м какой? Ношу пару таких - очень по нраву... Сидят ниже пояса, не в обтяжку и не мешковаты, прямой крой... разве что CUT пошире чуть можно. Смотрю на 505, 514 и 527, как они по сравнению с 506ми?
Заранее благодарен.

Аналог - 514.
505 в этом случае вообще не подойдет.
527 - то же с низкой посадкой, они уже в верхней части и шире внизу (boot cut). На мой взгляд, это самая некомфортная Левис.
 
A

andrewmodus

Новичок
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Справа 527, слева 506. 527 разве Уже вверху?
Безымянный.png
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
A

andrewmodus

Новичок
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Хорошо, попробую 514. С размером бы не прогадать... 506e у меня 29*32... окружность (где сидят штаны) 84см, рост 178. Угадаю, если такие же закажу или лучше 30*32 заказать (ношу с ремнём)?
 
S

staxel

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Чебоксары
Куда можно написать на us.levi.com? А то случайно указал неверный адрес доставки. Что-то не нашел на сайте адреса. Есть телефон, но с английским у меня проблема, и попросить некого. Позвонить для меня не вариант.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live